Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:52:09 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто такой Мазрим Таим на самом деле?
просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?  (Прочитано 493049 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #780 : 07 Октября 2008, 17:28:04 »

Я вот не могу поверить что он один из отрекшихся, ведь он не был ни на одном ихнем собрании, Моридин его не трогал и нигде не задействовал по своему усмотрению, даже когда он бросил всех на Ранда во время очищения саидин. Тут должно быть что-то более интерестное. :-[
Записан
Летучий МыШ
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +277/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 1638



« Ответ #781 : 07 Октября 2008, 19:06:56 »

Меня привлекает вариант "сын Иши",но ИМХО это было бы чересчур.Поэтому-приспешник,обученный направлять Избранными
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #782 : 14 Октября 2008, 10:16:21 »

Я вот не могу поверить что он один из отрекшихся, ведь он не был ни на одном ихнем собрании, Моридин его не трогал и нигде не задействовал по своему усмотрению, даже когда он бросил всех на Ранда во время очищения саидин. Тут должно быть что-то более интерестное. :-[
Просто не хотят светить как особо ценного агента.
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #783 : 14 Октября 2008, 19:35:31 »

Просто не хотят светить как особо ценного агента.

Вроде так то оно так, но вот Арангар тоже была особо ценным агентом среди мятежниц, а ее так глупо выдали, заставили появиться при Чойдан Кэл. Да и на собраниях Отрекшихся никто из них даже не упоминал о существование Таима. И Месана в ББ и это не мешало ей приходить на собрания. Не знаю, не знаю.... [mde]
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #784 : 14 Октября 2008, 19:40:42 »

Таим он как Ленин во главе практически.
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #785 : 14 Октября 2008, 19:51:42 »

Таим он как Ленин во главе практически.

Во главе чего? А как же Моридин - мне казалось партия под его мудрым руководством... Строит глазки
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #786 : 14 Октября 2008, 20:02:16 »

А как же Моридин - мне казалось партия под его мудрым руководством... Строит глазки

А Моридин и есть Таим.  Строит глазки Более подробно об этом написано на 27-й странице темы. Подмигивающий
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #787 : 14 Октября 2008, 20:45:17 »

А Моридин и есть Таим.  Строит глазки Более подробно об этом написано на 27-й странице темы. Подмигивающий

Хорошая теория. Но у меня есть один вопрос. Если Таим это Моридин, то зачем он посылал Ашаманов (а вы помоему уверенны, что посылал действительно он) убить Ранда в Кайриэне и Фар Мединге? Ведь если я не ошибаюсь Вы также приверженец теории о том что Моридин не хочет убивать Ранда, по крайне мере, до ТГ. Плюс уже упоминавшаяся цитата:
 
Цитировать
Неожиданно Ранд осознал, что стоит, тяжело опираясь на стол, колени у него подгибаются, а с губ срываются слова:
 — Ты мертв… Я живой, а ты мертвец… Он не схватился за саидин. Не схватился и Льюс Тэрин. Содрогнувшись, Ранд поднял глаза на Таима и удивился, заметив на его лице участие.
 — Ты должен держаться, — мягко сказал Таим, — не терять рассудка, пока есть силы. Если не справишься, цена будет слишком велика.
 цитата об участие на лице Таима, когда Ранд спорил при нем с ЛТТ.

Както странно не желает смерти Ранда, но посылает убить. Я уверенна у Вас будет и на это ответ, хотелось бы услышать. Улыбка
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #788 : 14 Октября 2008, 21:34:29 »

Както странно не желает смерти Ранда, но посылает убить. Я уверенна у Вас будет и на это ответ, хотелось бы услышать. Улыбка

Эта странность не имеет никакого отношения к теории о том, что Таим=Моридин. Моридин много раз отдавал разным людям приказы убить Ранда, в том числе будучи еще Ишамаэлем. А ответ, который вам хочется услышать, я уже давал примерно полтора года назад. Почитайте тему "FAQ. Ишамаэль и план Тени" - на первой или второй странице темы об этом написано.
Записан
Ром
Лейтенант
****

Репутация: +113/-11
Сообщений: 1740


Солдат Черной Башни, Горный Танцор из Накай Айил


WWW
« Ответ #789 : 26 Ноября 2008, 23:39:43 »

Я в последнее время склоняюсь всё же к варианту "Бе'лал". Он мне больше по сердцу и душе, хотя рациональным и логичным выглядит "Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных", за который в своё время я и проголосовал.
Бе'лал ИМХО очень интересный, хитрый и осторожный Избранный, и мне кажется поведение Мазрима Таима как раз этому соответствует.

Тоже, подумав,решил, что Бе'лал.
1) - В энциклопедии МК (не путать с газетой Веселый ) сказано, что последнее время ходят слухи о еще одном воскрешенном Отрекшемся. Насколько я понял, все там согласовано с РД. Другого варианта для воскрешения, кроме Бе'лала, не вижу. РД сам говорил, что возможность воскрешения зависит от времени, прошедшего со смерти (светлый промежуток типа Подмигивающий). ПО Морейн наверняка был не таким сильным, чтобы перекрыть тот зазор.
Если Бе'лал воскрешен, другого, кроме Таима, кандидата я не вижу.
Имхо, РД дал прямую подсказку всем (и Ранду в т.ч. Показывает язык) когда пленные в Тире ЧА рассказали две совершенно разные версии своего плана. И один из этих планов был - освобождение Таима. Морейн поверила в другой (или сочла его более важным) и послала молодых в Танчико, и не зря. Но кто сказал, что на самом деле оба плана не были правдой, просто одна ЧА знала (или решила рассказать) про один, а другая - про другой?
Если так, то план освобождения (а скорей похищения) настоящего Таима был осуществлен ЧА, и в его тело (разум, скорей всего, был уже реально безумный от порчи  В замешательстве) была пересажена сущность Бе'лала. А вызнать у Таима перед этим несколько ярких эпизодов, подтверждающих его личность, думаю, было не сложно.
Имхо, этот вариант снимает все вопросы:
Откуда Таим знает так много (о игнорировании жары и холода, о аильцах, о плетениях и т.д)?       
Почему он не был тронут до сих пор порчей?
Почему он то спасает Ранда у колодцев, то посылает своих Ашаманов его убить? И откуда вообще Таим узнал, что надо мощными силами явиться к колодцам спасать Ранда?
Таим очень удивился, когда Ранд не глядя (ну, как истинный та верен) выбрал среди Ашаманов перерожденного Агинора. Таим явно знал, что это не простой Ашаман. Позволено было бы неОтрекшемуся иметь в подчинении Отрекшегося и знать об этом? Сомневаюсь...
Поведение, тактика Таима-Бе'лала, имхо, очень напоминают то, что рассказывал Лойял про Белала - Плетущий сети. Особенно отношение к Ранду - ну очень сложное  Подмигивающий.
Сугубо имхо эта версия лучше других соответствует бритве Оккама.
Ставлю 5 своих монет на то, что Таим - Бе'лал  Веселый.
 
Записан
Ром
Лейтенант
****

Репутация: +113/-11
Сообщений: 1740


Солдат Черной Башни, Горный Танцор из Накай Айил


WWW
« Ответ #790 : 27 Ноября 2008, 00:03:51 »

Вроде так то оно так, но вот Арангар тоже была особо ценным агентом среди мятежниц, а ее так глупо выдали, заставили появиться при Чойдан Кэл. Да и на собраниях Отрекшихся никто из них даже не упоминал о существование Таима. И Месана в ББ и это не мешало ей приходить на собрания. Не знаю, не знаю.... [mde]

Имхо, Халиму выдала целая цепь случайностей, предусмотреть которые было трудно, да и не до того было.
Про Таима-Бе'лала, весьма вероятно, знают далеко не все Отрекшиеся. И план для него, скорей всего, явно особый, и составленный самим Темным.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #791 : 17 Декабря 2008, 17:59:15 »

А откуда это?
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #792 : 17 Декабря 2008, 18:53:35 »

Есть интересный и мощный персонаж Эпохи легенд, который пока не всплывал: Бейдомон. На самом деле, он сопоставим по масштабу таланта и силе с Ланфир, и вполне мог быть воскрешен (если вообще погибал) Темным.
Бейдомон был "светлым", а следовательно связующих нитей с ВПТ не имел, так что возродить его ВПТ не может.
Либо даже, он действительно лжедракон - в том смысле, что как и Ранд "слеплен" Колесом, и  у него те же проблемы с "внутренним голосом", только у Таима - Бейдомон.
Интересная мысль Улыбка.
А откуда это?
Из Путеводителя.
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #793 : 17 Декабря 2008, 19:16:22 »

Это уже всплывало. Если мне не изменяет мой склероз, то даже прямо в этой теме.

2lengvar
А про "Таим - Бейдомон" - не более, чем гипотеза. Подтверждайте.
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #794 : 17 Декабря 2008, 20:12:44 »

Бейдомон был "светлым", а следовательно связующих нитей с ВПТ не имел, так что возродить его ВПТ не может.
ВПТ утверждал обратное:
Цитировать
" Смерть принадлежит мне. Мертвый - проще, но лучше - живой. Лучше для тебя, юнец."   Баалзамон, ОМ гл.33
Цитировать
"Если Повелитель Могил обрел, как я опасаюсь, столько свободы, что в состоянии касаться Узора, то он дотянется до тебя мертвого много легче, чем до живого." Морейн, ОМ гл.41
Цитировать
" Он сказал, что я ... мы можем либо служить ему, либо умереть. А потом мы все равно будем служить ему."  Перрин, ОМ гл.42
Цитировать
"- Мало значит то, получу я тебя живым или мертвым, разница тут только для тебя и в том, какой властью сможешь ты обладать. Но я предпочел бы видеть тебя вставшим на колени передо мной живым, а не мертвым." ом гл.52
  А вдруг он не врет?
Записан
Tags: Мазрим Таим 
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 97   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 26.