Яндекс.Метрика Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек? - Страница 57

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, 05 октября 2006, 13:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Ром








Да, хорошая мысль. Теперь можно с чистой совестью, окончательно и бесповоротно закопать эту дурацкую версию. Спасибо за идею.  :) ;)
[/quote]

Насчет "дурацкой" версии  с Белалом мы еще посмотрим, хотя аргумент сильный... Но если можно допустить сына у Иши и передачу характера при обращении, можно допустить и появление ненависти к обычному оружию, когда ты им мощно бился, а тебя коварно и хладнокровно укокошила  слабеньким ПО подкравшаяся незаметно слабачка. Да и тело то не Бе лала, а Таима. Вряд ли можно также владеть мечом в другом теле.
Короче, допускаю, что Таим не Бе лал, но очень о том сожалею. Жду Белала!
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

вандал

Нет! А вообще кто-нибудь задавался вопросом: Если на взгляд Ранда Мазрим направляет около 15 лет, то сколько ему лет по настоящему? На каком году начинается замедление старения у Айз Седай, ни это ли доказательство что Мазрим Таим довольно поживший "человек" , а как мледовательно он, по-моему мнению не из этой Эпохи!!!

Shaidar_Haran_v.3.0

Мазриму чуть меньше 30, где-то РД об этом говорил, если память не изменяет.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

вандал

Ну тогда ладно ! Но я всё равно верю что он из эпоъхи легенд!!!

вандал

Вот я прочитал 50 страниц  и понял, что мне ни кто не доказал что он не может быть бывшим Спутником, который случайно при запечатывании отверстия оказался на вражеской територии, а теперь он просто не может решить кто Он - Светлый или Тёмный!!!

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...


вандал

Говорили что ИП там типа охраня своиих слуг, а почему сгнил Агинор? Ишамаэль? ТП ни кого не охраняет! Просто в его Узилище не действует Время! А за ТРИ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ в заточении(минимум) даже самый светлый мог разувериться в своих идеалах!

игорь

Только вот ВПТ должен бы был его обрабатывать и уж тогда он точно бы определился, даже прям незнаю - настолько я поражен.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Пингвинчег

вандал,
Простой вопрос - объясните механизм попадани одного из Спутников туда - тогда и будет предмет для дискуссии, пока же эта версия вообще никак не обоснована.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

вандал

Ну например: Дракон и Спутники могли закрыть узилище только тогда когда там наберётся 13 человек, так как они знали, что Проклятых в живыз осталось только 13. А так как: Ишамаэль по одной из версий вышел покурить, может быть в это время на рзведку ушёл самый смелый из Спутников. Его приняли за 13-е живое существо в Отверстии и запечатали! Чем ни Версия?

Пингвинчег

Почему плетение запирания должно зависеть от количеств человек внутри? Это раз. Второе - Теламон кинул внутри одного из своих? - это вряд ли, так что - это два. Третье - как спутник прошел через клыки Темного? Для начала - эти вопросы, потом могут еще возникнуть. :)
P.S. не подумайте, что это я так вот резко на новичка накинулся - просто версия очень уж... неожиданная, и, на мой взгляд, довольно шаткая.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

вандал

А как они его по времени что ли закрывали? Типа в полночь и точка? Ждали пока все соберутся! А Льюис и не обратил внимание свой не свой, у них план был, например как только все(13)соберутся так и запечатываем! А даже если и заметил, от него не много зависило, их же ещё около 98 было, думаешь он был намного их сильнеё? Даже например 3-их (Эпоха Легенд всё-таки, хоть и закат) Ну например он был довольно сильным (Саидин), ведь Мазрим не намного слабже Ранда (Теламона), да и те же 29 как-то прошли! может ВПТ ждал от него поклонения?

Пингвинчег

Цитата: вандал от 11 марта 2009, 20:18
А как они его по времени что ли закрывали? Типа в полночь и точка? Ждали пока все соберутся!
Я так думаю, они начали закрывать его, как только туда Переместились. То, что в этот момент там оказались и Отрекшиеся - просто повезло. Цитата из "Удара по Шайол Гул", ключевые слова выделены.
ЦитироватьПо случайности, все тринадцать Отрекшихся находились в Шайол Гул (были призваны на совет Тёмным?) и были пойманы в ловушку силой Печатей.
Цитата: вандал от 11 марта 2009, 20:18
А Льюис и не обратил внимание свой не свой, у них план был, например как только все(13)соберутся так и запечатываем! А даже если и заметил, от него не много зависило, их же ещё около 98 было, думаешь он был намного их сильнеё? Даже например 3-их (Эпоха Легенд всё-таки, хоть и закат)
Сотня - не настолько много, чтобы не считать потерей каждого человека - тем более, находясь под Шайол Гул. И я не думаю, что среди этой сотни был кто-то настолько безбашенный, чтобы лезть в одиночку к Бездне Рока.
Цитата: вандал от 11 марта 2009, 20:18
да и те же 29 как-то прошли!
Куда прошли?  :o Вы думаете, они творили плетение, стоя над Бездной Рока? Да они бы вообще туда не прошли - даже сейчас, когда печати еще держатся, Темный как угодно влияет на реальность там, а в то время он мог бы растереть их в порошок, как только они вошли бы под своды Шайол Гула. Нет, они находились на склонах горы, когда накладывали печати.
Цитата: вандал от 11 марта 2009, 20:18
может ВПТ ждал от него поклонения?
Ну не станет Темный пропускать внутрь одного из тех, кто собирается его упечь - он же не идиот, в конце концов.

P.S. Прошу Вас разделять Ваш ответ соответственно моим вопросам - или с цитатами, или по номерам, иначе трудно ориентироваться.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Rand007

вандал
Врядли, очень своеобразня теория, между прочим, Ишамаэль все же был частично запечатан, так что запечатавали все же тринадцать и я думаю, операция была достаточно быстрой, иначе план по запечатыванию провалился бы. Для того, чтобы пройти он должен был действительно хотеть преклониться перед Темным, а его не обманешь, имхо.
И еще РД, вроде где-то, в одном из интервью говорил, что никого кроме 13 Отрекшихся в живых из ЭЛ не осталось.