Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:37:36 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто такой Мазрим Таим на самом деле?
просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?  (Прочитано 493076 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #855 : 12 Марта 2009, 18:31:55 »

И еще РД, вроде где-то, в одном из интервью говорил, что никого кроме 13 Отрекшихся в живых из ЭЛ не осталось.
В случае в ВПТ понятия "живой" и "мертвый" несколько относительны...
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #856 : 13 Марта 2009, 00:18:49 »

В случае в ВПТ понятия "живой" и "мертвый" несколько относительны...
Ну насколько я понимаю Темный либо ворождает сразу, ну или спустя какой-то небольшой промежуток времени, либо не возрождает из-за того, что он не успел подхватить душу, поэтому считаю данную теорию более чем надуманной. Таим либо из этой Эпохи, либо Отрешийся из 13.
сам я считаю, что он из этой Эпохи, но слышит голос наподобие Ранда, отсюда его пренебрежительное отношение к мечу и т.д.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #857 : 16 Марта 2009, 08:37:01 »

Ну насколько я понимаю Темный либо ворождает сразу, ну или спустя какой-то небольшой промежуток времени, либо не возрождает из-за того, что он не успел подхватить душу, поэтому считаю данную теорию более чем надуманной. Таим либо из этой Эпохи, либо Отрешийся из 13.
Может быть из 29. Может ВПТ может душонку держать столько сколько захочет. Души Агинора и Балтамеля отошли к Темному сразу после смерти, но воскресил он их далеко не сразу, а через год-другой, как только подобрали тела.
Записан
Мартина
Гость
« Ответ #858 : 16 Марта 2009, 13:24:07 »

А я думаю, что Мазрим Таим - действительно сподвижик Ранда, просто он пытается выловить в Черной Башне всех Друзей Тьмы, чтобы помочь Дракону выиграть Последнюю Битву! Он очень рискует, притворяясь тоже Другом Тьмы! Боюсь, что в конце концов он погибнет((
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #859 : 17 Марта 2009, 05:13:13 »

Может быть из 29. Может ВПТ может душонку держать столько сколько захочет. Души Агинора и Балтамеля отошли к Темному сразу после смерти, но воскресил он их далеко не сразу, а через год-другой, как только подобрали тела.
Я не имею, к сожалению, под рукой цитаты, но поверьте на слово (про это вычитал в свое время в интерью на сайте ШГ, который сейча вроде как не существует) РД говорил, что осталось 13 к "Оку Мира" и нет больше других, появление новых героев в последней книге не планировалось, по моему кто-то уже про это писал. Подмигивающий
А я думаю, что Мазрим Таим - действительно сподвижик Ранда, просто он пытается выловить в Черной Башне всех Друзей Тьмы, чтобы помочь Дракону выиграть Последнюю Битву! Он очень рискует, притворяясь тоже Другом Тьмы! Боюсь, что в конце концов он погибнет((
 
Хм, а мысль действительно интересная, надо подумать. Подмигивающий
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #860 : 17 Марта 2009, 07:29:20 »

Я не имею, к сожалению, под рукой цитаты, но поверьте на слово (про это вычитал в свое время в интерью на сайте ШГ, который сейча вроде как не существует) РД говорил, что осталось 13 к "Оку Мира" и нет больше других, появление новых героев в последней книге не планировалось, по моему кто-то уже про это писал. Подмигивающий
Это оставалось 13 живых, а я о мертвых. К тому же Таим появился гораздо раньше последней книги Улыбка  Что мешало ВПТ воскресить кого-нибудь помимо из тех 13 из состава "старой гвардии" в новом теле?
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #861 : 17 Марта 2009, 10:42:35 »

А я думаю, что Мазрим Таим - действительно сподвижик Ранда, просто он пытается выловить в Черной Башне всех Друзей Тьмы, чтобы помочь Дракону выиграть Последнюю Битву! Он очень рискует, притворяясь тоже Другом Тьмы! Боюсь, что в конце концов он погибнет((
И с этой целью он создает группу Аша'манов, которых особо обучает, делает их сильнее остальных, и именно они оказываются приспешниками? Это возможно только если он стопроцентно уверен, что сможет их остановить в итоге, но вообще, хотя мысль и интересная, но не очень "стойкая".
Записан
Мартина
Гость
« Ответ #862 : 17 Марта 2009, 10:53:41 »

Цитировать
И с этой целью он создает группу Аша'манов, которых особо обучает, делает их сильнее остальных, и именно они оказываются приспешниками? Это возможно только если он стопроцентно уверен, что сможет их остановить в итоге, но вообще, хотя мысль и интересная, но не очень "стойкая".
Согласна, это может выглядеть маловероятным! Но я считаю что такое можно допустить! В противном случае Ранда бы уже давно смогли убить Друзья Темного среди Ашаманов! А так у Таима есть возможность контролировать все их действия и узнавать обо всех их планах. А Ранду обо всем этом он не может рассказать, потому что понимает, что Ранд его невзлюбил сразу же и может убить, не слушая объяснений!
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #863 : 17 Марта 2009, 10:56:08 »

То есть, Таим сознательно допускает лишь наименее вероятные попытки, пресекая остальные благодаря своему влиянию? Да, такой вариант возможен. Хотя по степени вероятности и "красивости" проигрывает Таиморидину.
Записан
Мартина
Гость
« Ответ #864 : 17 Марта 2009, 11:04:35 »

Цитировать
То есть, Таим сознательно допускает лишь наименее вероятные попытки, пресекая остальные благодаря своему влиянию? Да, такой вариант возможен. Хотя по степени вероятности и "красивости" проигрывает Таиморидину.
Да, я думаю что это именно так! К тому же слишком многое указывает на то, что он Приспешник, Джордан таких явных ходов обычно не делал!
А как Таим может быть Моридином, у Моридина уходило бы слишком много времени на ЧБ?
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #865 : 17 Марта 2009, 13:03:19 »

Почитайте тему  Улыбка Конкретно 27-ю страницу. Пересказат ьвсю дискуссию, развернувшуюся вокруг этой гипотезы - не в человеческих силах, лучше один раз увидеть.
Записан
Мартина
Гость
« Ответ #866 : 17 Марта 2009, 13:11:05 »

Цитировать
Почитайте тему   Конкретно 27-ю страницу. Пересказат ьвсю дискуссию, развернувшуюся вокруг этой гипотезы - не в человеческих силах, лучше один раз увидеть.

Спасибо за совет! Почитала! Но мне все равно кажется что Моридин по времени не мог бы успевать и быть Таимом, и исполнять обязанности Ниблиса!
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #867 : 17 Марта 2009, 13:53:59 »

и исполнять обязанности Ниблиса!

Какие?  Строит глазки Вот если Моридин не Таим, то чем по-вашему он занимался на протяжении 5 книг, за исключением тех редких и непродолжительных случаев, когда он выступал на общих собраниях, спасал Ранда и следил за Саммаэлем и Грендаль?
Записан
Мартина
Гость
« Ответ #868 : 17 Марта 2009, 14:14:47 »

Цитировать
Какие?   Вот если Моридин не Таим, то чем по-вашему он занимался на протяжении 5 книг, за исключением тех редких и непродолжительных случаев, когда он выступал на общих собраниях, спасал Ранда и следил за Саммаэлем и Грендаль?

Вот именно - следил за Саммаэлем и Грендаль! Я считаю что Моридин должен был также следить за всеми Отрекшимися, только автор нам этого не показывал! Мне это кажется гораздо более вероятным, чем то что он это Таим! Зачем бы тогда Осангара отправляли в Черную Башню, если там уже был Моридин?
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #869 : 21 Марта 2009, 23:13:06 »

В n-ный раз перечитывая, наткнулся на еще одно подтверждение того, что Таим не простой парень из Салдэйи Улыбка В этой же теме сто страниц назад упоминалось полнейшее отсутствие удивления со стороны Таима при демонстрации ему врат Рандом. Одна деталь тогда ускользнула - Таим не просто не удивился, он откуда-то ЗНАЛ термин Перемещение, хотя Ранд при нем его не употреблял.

Цитата: LoC
This is a gateway,” he told Taim. “I’ll show you how to make one if you didn’t catch it.”

там же, чуть ниже:

Цитировать
“This lot was dredged from the bottom of . . . ” Taim began contemptuously, then stopped in the middle of the farmyard, staring at Rand. Chickens scratched in the dust around his feet. “You haven’t tested any of them? Why, in the name of . . . ? You cannot, can you? You can Travel, but you do not know how to test for the talent.”
Записан
Tags: Мазрим Таим 
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 97   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 27.