Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 18:56:51 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто такой Мазрим Таим на самом деле?
просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?  (Прочитано 493057 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #870 : 21 Марта 2009, 23:34:47 »

Shaidar_Haran_v.3.0, кстати говоря, сам по себе этот момент в высшей степени странен. Таим очень так не слабенько палится перед Рандом, и только природная тупость последнего спасает Таима от кучи неприятных вопросов. И не только эта сцена с Перемещением. Там ещё было такое словечко как "резонанс". Это вообще уже на ляп похоже. Откуда Таим знает это слово - это как бы понятно. Но я в упор не понимаю, почему Ранд ( пастух!!! без высшего образования!!! ) не спросил у Таима что это за слово такое странное - "резонанс" и что оно означает. Улыбка
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #871 : 21 Марта 2009, 23:43:47 »

Может потому, что в голове сидит ЛТТ который знает еще и не такое....
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #872 : 21 Марта 2009, 23:58:37 »

Но я в упор не понимаю, почему Ранд ( пастух!!! без высшего образования!!! ) не спросил у Таима что это за слово такое странное - "резонанс" и что оно означает. Улыбка
С резонансом как раз все просто - Ранд не спросил, поскольку наблюдал за процессом, и из текста ясно, что и Дамер и он понятия не имеют, что такое этот самый резонанс:

Цитировать
Taim seemed intent, but on what Rand was not sure; he seemed to be listening. A resonance, he had said. Rand focused, listening, feeling for—something.

Minutes stretched out with none of them moving a muscle. Five, six, seven slow minutes, with Damer hardly even blinking. The old man breathed hard, and he sweated so much he looked as though someone had upended a bucket over his head. Ten minutes.

Suddenly Rand felt it. The resonance. A small thing, a tiny echo of the minuscule flow of Power pulsing in Taim, but this seemed to come from Damer. It had to be what Taim meant, but Taim did not move. Perhaps there was more, or maybe this was not what Rand thought.
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #873 : 21 Марта 2009, 23:59:29 »

Что касается терминов - чего на Таима-то накинулись вообще? А Ранд откуда знает термин "Перемещение", скажите мне? А Эгвейн? А Сорилея? А Кадсуане? Строит глазки Они все это так называют.

Элан Морин Тедронай
Ранду, наверно, было всё равно, что означает эта фиговина (в смысле слово).

Кстати, не будем забывать, что, по словам РД, все эти книги якобы были написаны на языке мира КВ, а он (РД) их просто перевёл на английский... Что происходит с текстом и его смыслом при переводе - рассказывать, я думаю, не надо 2funny Для иллюстрации можете посмотреть раздел "АСТу на заметку" Веселый

Пока писал, опять пришёл Хунта ШХ и объяснил, ну и ладно Улыбка

Кстати, мне гораздо больше интересно вот это место в цитате
Цитировать
“You haven’t tested any of them? Why, in the name of . . . ? You cannot, can you?
Во имя кого, хотел бы я знать? Обычно это употребляют с именем какого-либо божества, но я не помню, чтобы говорили "in the name of Creator", так что у меня получается, что тут потенциально может быть The Great Lord of the Dark Шокирован
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #874 : 22 Марта 2009, 00:05:20 »

Что касается терминов - чего на Таима-то накинулись вообще? А Ранд откуда знает термин "Перемещение", скажите мне? А Эгвейн? А Сорилея? А Кадсуане? Строит глазки Они все это так называют.
Кадс и Эг знать термин Перемещение могут из уроков истории в ББ, Сорилея узнала так же от учениц-АС. Ранд не знал терминов, он сам придумал skimming, например. Так что вопрос к Таиму остается Улыбка


Пока писал, опять пришёл Хунта ШХ и объяснил, ну и ладно Улыбка
Тэээкс, еще один кандидат на таксидермирование  Веселый
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #875 : 22 Марта 2009, 00:15:44 »

Так что вопрос к Таиму остается Улыбка

Уже нет, я вспомнил, что слово Перемещение было известно Айз Седай. Значит если что, Таим всегда бы смог выкрутится, состряпав убедительную историю о том, как он случайно услышал это слово из разговора двух АС, когда те везли его в Тар Валон. Улыбка Ну а откуда он на самом деле узнал этот термин думаю и так всем ясно. Улыбка

Про резонанс мне странно то, что Ранд не задал Таима вопроса по поводу того, что это за термин и откуда тот его знает. Вообще вся эта сцена подозрительная. Зная, что по миру свободно шастают Отрекшиеся, зная про возможность Маски Зеркал, Ранд просто обязан был взять на заметку уровень силы Таима и его поразительную осведомленность в вопросах Силы. А Таим, таким образом, сильно рисковал.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #876 : 22 Марта 2009, 00:17:17 »

Кстати, мне гораздо больше интересно вот это место в цитатеВо имя кого, хотел бы я знать? Обычно это употребляют с именем какого-либо божества, но я не помню, чтобы говорили "in the name of Creator", так что у меня получается, что тут потенциально может быть The Great Lord of the Dark Шокирован
Ага, интересный момент, точно! Хотя в тексте встречается "for Light's sake!", "но осадок остался!" Улыбка
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #877 : 22 Марта 2009, 00:20:11 »

Про резонанс мне странно то, что Ранд не задал Таима вопроса по поводу того, что это за термин и откуда тот его знает. Вообще вся эта сцена подозрительная. Зная, что по миру свободно шастают Отрекшиеся, зная про возможность Маски Зеркал, Ранд просто обязан был взять на заметку уровень силы Таима и его поразительную осведомленность в вопросах Силы. А Таим, таким образом, сильно рисковал.
Не надо забывать, в каком тогда состоянии был Ранд, и как он из-за ЛТТ никак не мог решить, как к Таиму относиться.
А уровень Силы таимовский он вроде отметил про себя, кстати.
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #878 : 22 Марта 2009, 03:57:11 »

Уже нет, я вспомнил, что слово Перемещение было известно Айз Седай. Значит если что, Таим всегда бы смог выкрутится, состряпав убедительную историю о том, как он случайно услышал это слово из разговора двух АС, когда те везли его в Тар Валон. Улыбка Ну а откуда он на самом деле узнал этот термин думаю и так всем ясно. Улыбка

А мне вот не совсем ясно. Я лично предполагаю, что Таим вполне возможно тоже слышит голос из своей предыдущей жизни, который и нашептывает ему эти термины. Такое вполне может быть, почему нет? Подмигивающий
Про резонанс мне странно то, что Ранд не задал Таима вопроса по поводу того, что это за термин и откуда тот его знает. Вообще вся эта сцена подозрительная. Зная, что по миру свободно шастают Отрекшиеся, зная про возможность Маски Зеркал, Ранд просто обязан был взять на заметку уровень силы Таима и его поразительную осведомленность в вопросах Силы. А Таим, таким образом, сильно рисковал.
Ну резонас и резонанс, а что таког в этом слове, если это что-то, то что чувствует Таим ассоциируется именно с этим словом, то есть он чувствует, что-то резонирует в другом умеющем направлять. Ничего особо подозрительного я тут не замечаю. Если обращять внимание на каждое слово и подозревать, то так и с ума сойти можно, а Ранд пока еще не сошел. Подмигивающий
Записан
Джорадин
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +16/-3
Сообщений: 369


Мера'дин


« Ответ #879 : 25 Марта 2009, 12:49:47 »

я тут новичок но у меня есть 2 идеи кто Мазрим Таим
1 Папаша у ВД какойто мутный зачем то стал объединять айил задолго до айильской войны это раз второе раз Ламан порубал Авеносолору на дсп и это было оскорблением айил то почему остальные айил не пошли мочить Ламана а только 4 клана а то вышли б все на 2-х недельные сборы да завалили бы, потом странно как то жена вождя клана и без охраны к тому же беременная, и уход после победы в запустение туда только уходили те кто мог направлять (во всяком случае я думаю вождя так бы никто не отпустил) и фраза Таима я был в запустении, думаю что об айильской войне о драконе и своем лжедраконстве он узнал в Руудине, отношение Таима не ненависть а ярость и гнев (можно сделать лучшеи менее болезнее для айил) и участие (отца) а показной приказ Таима своим фаворитам убить Ранда вообще абсурд что мешало ему подготовить в тайне 2-3 ашаман ведь он говорил что за все годы нашел нескольких способных направлять.
Записан
Джорадин
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +16/-3
Сообщений: 369


Мера'дин


« Ответ #880 : 25 Марта 2009, 12:58:26 »

2) Версия Он дин из ста спутников дракон пережившим разлом мира
а)на праздновании весны солдаты говорят огир о запечатывании скважины кто мог рпинести весть о победе я думаю когда плетения были готовы был послан один не солдат кто бы ему поверил а один из сильнейших спутников поэтому он и несошел с ума как остальные
б)знания ЭЛ вполне возможно раз смог ли создать Око мира то и могли создать тер нагриал позволяющий направлять с порчей ведь Таим направлял 15 лет и запечатали его в статис накопитель или вакуоль а вышел он оттуда согласно предсказанию
в)и искал умеющих направлять силу (искал дракона)
г)гнев и ярость - просто ВД не соответствовал воспаминаниям Спутника О ЛТТ
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #881 : 25 Марта 2009, 23:36:06 »

daur, настоятельно рекомендую прогонять сообщения через ворд, прежде чем отсылать их на форум.

Хочу напомнить, что :


Официальным языком форума объявляется русский. Допускается английский текст в качестве цитат. Посему постараемся сберечь «великий и могучий» и будем писать без ошибок.
Записан
Джорадин
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +16/-3
Сообщений: 369


Мера'дин


« Ответ #882 : 26 Марта 2009, 07:56:08 »

нет проблем
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #883 : 03 Апреля 2009, 23:08:06 »

Во имя кого, хотел бы я знать? Обычно это употребляют с именем какого-либо божества, но я не помню, чтобы говорили "in the name of Creator", так что у меня получается, что тут потенциально может быть The Great Lord of the Dark Шокирован

 Можно сказать и во имя справедливости, например (in the name of justice), или именем закона (in the name of the law), хотя, конечно, чаще всего говорят что-то вроде in the name of God, а в мире КВ, должно быть, in the name of Light. Но вообще момент действительно занятный, жаль, Таим не закончил =)
 А, кстати, может Шайдар Харан подскажет, можно ли сказать просто in the name of..., как в русском говорят Какого?...
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #884 : 03 Апреля 2009, 23:29:50 »

Можно сказать и во имя справедливости, например (in the name of justice), или именем закона (in the name of the law), хотя, конечно, чаще всего говорят что-то вроде in the name of God, а в мире КВ, должно быть, in the name of Light. Но вообще момент действительно занятный, жаль, Таим не закончил =)
 А, кстати, может Шайдар Харан подскажет, можно ли сказать просто in the name of..., как в русском говорят Какого?...
In the name of как в русском говорят Какого?... Улыбка нее, нет, конечно (по-крайней мере, я такого не слышал ни разу). Таим просто был ошеломлен, поняв, что Ранд не умеет делать такую простую вещь, вот и все, потому и не закончил фразу - я так думаю.
Записан
Tags: Мазрим Таим 
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 97   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 26.