Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:09:06 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто такой Мазрим Таим на самом деле?
просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?  (Прочитано 493058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Макс
Гость
« Ответ #255 : 23 Февраля 2007, 16:21:43 »

 Плачущий  жаль. А это многое объясняло.
Записан
olorin
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +136/-37
Сообщений: 2416


Страж Кадсуане Седай.


« Ответ #256 : 24 Февраля 2007, 11:10:31 »

Между Таимом и Демандредом действительно много общего. И главное, что их объединяет - причина, по которой Демандред перешел на сторону Тени - это самое "почти". Таим - почти Ранд, толко Лже-
 Но РД поставил в этом нечто очень похожее на точку.
Что за точку?
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #257 : 24 Февраля 2007, 12:45:43 »

Что за точку?

 В одном из интервью Джордан недвусмысленно ответил на соответствующий вопрос, что Мазрим Таим - НЕ Демандред, и что Демандреда в чьем-либо обличии, кроме его собственного, мы еще не встречали на страницах цикла.
Записан
Зандер
Гость
« Ответ #258 : 24 Февраля 2007, 14:15:59 »

Не думаю,что Таим это ктото из сейчасошних отрёкшихся.скорее всего колесо готовит его для следующего витка.Ведь Демандред,Асмодиан и др тоже отекшимися не родились,а стали, некоторые просто из-за зависти к ЛТ или польстились на бессмертие.
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #259 : 24 Февраля 2007, 14:28:26 »

 Может и готовит. Хотя я склонен считать, что Таим погибнет, до ТГ или во время.
Записан
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #260 : 24 Февраля 2007, 20:13:48 »

В одном из интервью Джордан недвусмысленно ответил на соответствующий вопрос, что Мазрим Таим - НЕ Демандред, и что Демандреда в чьем-либо обличии, кроме его собственного, мы еще не встречали на страницах цикла.
Конечно Мазрим Таим - не Демандред, он его потомок  Подмигивающий (РД говорил, что по крайней мере у Семираг и Демы были дети, и что их потомки будут в книге (это было на Шайол Гуле кажется выложено)).
Записан
Воен мысли
Солдат
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 58



« Ответ #261 : 24 Февраля 2007, 23:27:22 »

Может тогда все лжедраконы потомки отрекшихся?   Улыбка Таим слишком много знает о планах тёмного (тот кто читал последнюю главу в книге Нож Сновидений помнит фразу "Но помнете старую пословицу пусть правит владыка хаоса." И кто обучил всех мужчин повелителей ужаса в троллоковы войны? – Ишамаэль. Единственный квалифицированный преподаватель для новых Моридин. Также Дашива не стал бы подчинятся простому приспешнику тьмы умеющему направлять а таим определённо знал кто это такой(он злился когда дракон его забрал у колодцев и был удивлен когда дракон выбрал именно его.
Так что Таимом может быть только Моридин.
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #262 : 24 Февраля 2007, 23:31:20 »

 Почему же в главах от лица Моридина нет ни единого упоминания о бытности его в роли Таима?
Записан
Воен мысли
Солдат
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 58



« Ответ #263 : 24 Февраля 2007, 23:38:30 »

Джордан любит удивлять (это он говорил в интервью), этот сюрприз он приберёг на последок.
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #264 : 24 Февраля 2007, 23:40:04 »

 Возможно, но ОЧЕНЬ сомнительно!
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #265 : 25 Февраля 2007, 08:17:35 »

 Моридин и Таим демонстрируют по ходу сюжета совершенно разные черты характера , это две абсолютно непохожие личности . Моридин - философ ЭЛ , интриган , обожающий играть за всех одновременно , а Таим - дорвавшийся до Большой Силы варвар и методы его чисто варварские .
Записан
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #266 : 25 Февраля 2007, 08:22:01 »

Так что Таимом может быть только Моридин.
Не думаю. Таим - это Таим, Лжедракон из Салдейи, по всей вероятности Приспешник. Вряд ли кто-то изображает себя Таимом.
Проблема в том, что Таим явно не простой человек. Он слишком странно себя ведет (моя любимая фраза про "так называемых Айил").
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #267 : 25 Февраля 2007, 13:02:05 »

Думаю Таим и Моридин совершенно разные люди. Возможно никто из Избранных даже незнает о Таиме-Приспешнике (если он действительно Друг). Мое мнение таково:
1. Таим - Приспешник, которого с большой долей вероятности обучал Асмодиан по приказу сверху (ВПТ в образе Харана).
2. Именно Таим подослал к ранду Серого Человека, а затем убил его.
3. Именно Таим организовал нападение на одну из АС в Кэймлине.
4. Именно Таим "заказал" Ранда и Мин Люку-Изаму.
5. Именно Таим подослал армию Отродий в недавний схрон Ранда (даже Моридин был удивлен и предположил, что Саммаэль жив).
6. Возможно именно Таим и прикончил Асмодиана.
7. Скорее всего Таим не знал, кто на самом деле Дашива, но догадывался, что тот "засланец".
8. Таим контактировал исключительно с ВПТ и метит если уж не в Ни'Блисы, то в Избранные точно (это если он еще таковым не является).
Записан
olorin
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +136/-37
Сообщений: 2416


Страж Кадсуане Седай.


« Ответ #268 : 26 Февраля 2007, 22:11:13 »

Думаю Таим и Моридин совершенно разные люди. Возможно никто из Избранных даже незнает о Таиме-Приспешнике (если он действительно Друг). Мое мнение таково:
1. Таим - Приспешник, которого с большой долей вероятности обучал Асмодиан по приказу сверху (ВПТ в образе Харана).
2. Именно Таим подослал к ранду Серого Человека, а затем убил его.
3. Именно Таим организовал нападение на одну из АС в Кэймлине.
4. Именно Таим "заказал" Ранда и Мин Люку-Изаму.
5. Именно Таим подослал армию Отродий в недавний схрон Ранда (даже Моридин был удивлен и предположил, что Саммаэль жив).
6. Возможно именно Таим и прикончил Асмодиана.
7. Скорее всего Таим не знал, кто на самом деле Дашива, но догадывался, что тот "засланец".
8. Таим контактировал исключительно с ВПТ и метит если уж не в Ни'Блисы, то в Избранные точно (это если он еще таковым не является).
А мне нравится!!! Очень правдоподобно и даёт пищу для мозгов.
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #269 : 26 Февраля 2007, 22:18:51 »

Думаю Таим и Моридин совершенно разные люди. Возможно никто из Избранных даже незнает о Таиме-Приспешнике (если он действительно Друг). Мое мнение таково:
1. Таим - Приспешник, которого с большой долей вероятности обучал Асмодиан по приказу сверху (ВПТ в образе Харана).
2. Именно Таим подослал к ранду Серого Человека, а затем убил его.
3. Именно Таим организовал нападение на одну из АС в Кэймлине.
4. Именно Таим "заказал" Ранда и Мин Люку-Изаму.
5. Именно Таим подослал армию Отродий в недавний схрон Ранда (даже Моридин был удивлен и предположил, что Саммаэль жив).
6. Возможно именно Таим и прикончил Асмодиана.
7. Скорее всего Таим не знал, кто на самом деле Дашива, но догадывался, что тот "засланец".
8. Таим контактировал исключительно с ВПТ и метит если уж не в Ни'Блисы, то в Избранные точно (это если он еще таковым не является).
1. Когда же Асмо успел бы его обучить? Если предположить, что он пробудился одним из последних и на пару с Ланфир поперся в пустыню?
2. Власти у него нет такой - приказывать Серому человеку
3. Возможно
4.Тоже нет. Изамолюк точно простому Другу бы не подчинился
5. Моридин сумасшедший, мог сам подослать, а потом "удивиться"
6. Нет, т.к. нигде нет намеков, кроме этих домыслов, что Асмо знал его в лицо, что опять-таки противоречит самому РД.
7. Возможно
8. Совсем уж смешно! С ВПТ могут только избранные контактировать, да и то "под настроение" Куда уж Таиму!
Записан
Tags: Мазрим Таим 
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 97   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 26.