Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, 05 октября 2006, 13:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Макс

 :'(  жаль. А это многое объясняло.

olorin

Цитата: Ronnie от 23 февраля 2007, 14:57
Между Таимом и Демандредом действительно много общего. И главное, что их объединяет - причина, по которой Демандред перешел на сторону Тени - это самое "почти". Таим - почти Ранд, толко Лже-
Но РД поставил в этом нечто очень похожее на точку.
Что за точку?
Истина - дочь времени.

Ronnie

Цитата: olorin от 24 февраля 2007, 11:10
Что за точку?

В одном из интервью Джордан недвусмысленно ответил на соответствующий вопрос, что Мазрим Таим - НЕ Демандред, и что Демандреда в чьем-либо обличии, кроме его собственного, мы еще не встречали на страницах цикла.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Зандер

Не думаю,что Таим это ктото из сейчасошних отрёкшихся.скорее всего колесо готовит его для следующего витка.Ведь Демандред,Асмодиан и др тоже отекшимися не родились,а стали, некоторые просто из-за зависти к ЛТ или польстились на бессмертие.

Ronnie

 Может и готовит. Хотя я склонен считать, что Таим погибнет, до ТГ или во время.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Элхе

Цитата: Ronnie от 24 февраля 2007, 12:45
В одном из интервью Джордан недвусмысленно ответил на соответствующий вопрос, что Мазрим Таим - НЕ Демандред, и что Демандреда в чьем-либо обличии, кроме его собственного, мы еще не встречали на страницах цикла.
Конечно Мазрим Таим - не Демандред, он его потомок  ;) (РД говорил, что по крайней мере у Семираг и Демы были дети, и что их потомки будут в книге (это было на Шайол Гуле кажется выложено)).
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Воен мысли

Может тогда все лжедраконы потомки отрекшихся?   :) Таим слишком много знает о планах тёмного (тот кто читал последнюю главу в книге Нож Сновидений помнит фразу "Но помнете старую пословицу пусть правит владыка хаоса." И кто обучил всех мужчин повелителей ужаса в троллоковы войны? – Ишамаэль. Единственный квалифицированный преподаватель для новых Моридин. Также Дашива не стал бы подчинятся простому приспешнику тьмы умеющему направлять а таим определённо знал кто это такой(он злился когда дракон его забрал у колодцев и был удивлен когда дракон выбрал именно его.
Так что Таимом может быть только Моридин.
Пусть твой ум будет острым как клинок изготовленный Айз Седай

Безумие награда избранных

Ronnie

 Почему же в главах от лица Моридина нет ни единого упоминания о бытности его в роли Таима?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Воен мысли

Джордан любит удивлять (это он говорил в интервью), этот сюрприз он приберёг на последок.
Пусть твой ум будет острым как клинок изготовленный Айз Седай

Безумие награда избранных

Ronnie

 Возможно, но ОЧЕНЬ сомнительно!
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Phoenix_1973

 Моридин и Таим демонстрируют по ходу сюжета совершенно разные черты характера , это две абсолютно непохожие личности . Моридин - философ ЭЛ , интриган , обожающий играть за всех одновременно , а Таим - дорвавшийся до Большой Силы варвар и методы его чисто варварские .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Элхе

Цитата: Воен мысли от 24 февраля 2007, 23:27
Так что Таимом может быть только Моридин.
Не думаю. Таим - это Таим, Лжедракон из Салдейи, по всей вероятности Приспешник. Вряд ли кто-то изображает себя Таимом.
Проблема в том, что Таим явно не простой человек. Он слишком странно себя ведет (моя любимая фраза про "так называемых Айил").
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Rubanok

Думаю Таим и Моридин совершенно разные люди. Возможно никто из Избранных даже незнает о Таиме-Приспешнике (если он действительно Друг). Мое мнение таково:
1. Таим - Приспешник, которого с большой долей вероятности обучал Асмодиан по приказу сверху (ВПТ в образе Харана).
2. Именно Таим подослал к ранду Серого Человека, а затем убил его.
3. Именно Таим организовал нападение на одну из АС в Кэймлине.
4. Именно Таим "заказал" Ранда и Мин Люку-Изаму.
5. Именно Таим подослал армию Отродий в недавний схрон Ранда (даже Моридин был удивлен и предположил, что Саммаэль жив).
6. Возможно именно Таим и прикончил Асмодиана.
7. Скорее всего Таим не знал, кто на самом деле Дашива, но догадывался, что тот "засланец".
8. Таим контактировал исключительно с ВПТ и метит если уж не в Ни'Блисы, то в Избранные точно (это если он еще таковым не является).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

olorin

Цитата: Rubanok от 25 февраля 2007, 13:02
Думаю Таим и Моридин совершенно разные люди. Возможно никто из Избранных даже незнает о Таиме-Приспешнике (если он действительно Друг). Мое мнение таково:
1. Таим - Приспешник, которого с большой долей вероятности обучал Асмодиан по приказу сверху (ВПТ в образе Харана).
2. Именно Таим подослал к ранду Серого Человека, а затем убил его.
3. Именно Таим организовал нападение на одну из АС в Кэймлине.
4. Именно Таим "заказал" Ранда и Мин Люку-Изаму.
5. Именно Таим подослал армию Отродий в недавний схрон Ранда (даже Моридин был удивлен и предположил, что Саммаэль жив).
6. Возможно именно Таим и прикончил Асмодиана.
7. Скорее всего Таим не знал, кто на самом деле Дашива, но догадывался, что тот "засланец".
8. Таим контактировал исключительно с ВПТ и метит если уж не в Ни'Блисы, то в Избранные точно (это если он еще таковым не является).
А мне нравится!!! Очень правдоподобно и даёт пищу для мозгов.
Истина - дочь времени.

Lanfear

Цитата: Rubanok от 25 февраля 2007, 13:02
Думаю Таим и Моридин совершенно разные люди. Возможно никто из Избранных даже незнает о Таиме-Приспешнике (если он действительно Друг). Мое мнение таково:
1. Таим - Приспешник, которого с большой долей вероятности обучал Асмодиан по приказу сверху (ВПТ в образе Харана).
2. Именно Таим подослал к ранду Серого Человека, а затем убил его.
3. Именно Таим организовал нападение на одну из АС в Кэймлине.
4. Именно Таим "заказал" Ранда и Мин Люку-Изаму.
5. Именно Таим подослал армию Отродий в недавний схрон Ранда (даже Моридин был удивлен и предположил, что Саммаэль жив).
6. Возможно именно Таим и прикончил Асмодиана.
7. Скорее всего Таим не знал, кто на самом деле Дашива, но догадывался, что тот "засланец".
8. Таим контактировал исключительно с ВПТ и метит если уж не в Ни'Блисы, то в Избранные точно (это если он еще таковым не является).
1. Когда же Асмо успел бы его обучить? Если предположить, что он пробудился одним из последних и на пару с Ланфир поперся в пустыню?
2. Власти у него нет такой - приказывать Серому человеку
3. Возможно
4.Тоже нет. Изамолюк точно простому Другу бы не подчинился
5. Моридин сумасшедший, мог сам подослать, а потом "удивиться"
6. Нет, т.к. нигде нет намеков, кроме этих домыслов, что Асмо знал его в лицо, что опять-таки противоречит самому РД.
7. Возможно
8. Совсем уж смешно! С ВПТ могут только избранные контактировать, да и то "под настроение" Куда уж Таиму!
Oderint dum metuant