Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, 05 октября 2006, 13:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

AL

Думаю, что Таим это кто-то, о ком мы должны знать, следовательно это никакой не Губитель-2.
В конце-концов Таим может быть Таимом
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Lanfear

Согласна. Много раз уже РД говорил, что Таим - это не Дема, а поскольку он же говорил, что Асмо окончательно погиб, следовательно, это и не Асмо. Таим - просто Таим. Может, приспешник Темного, а может и просто честолюбивый ревнивец. В ЛЮБОМ случае он играет важную роль. Просто изначально Ранду надо было контролировать его сильнее, вот и не было бы такого раскола в ЧБ
Oderint dum metuant

Rubanok

Мне кажется, что Таим является новым Отрекшимся или как минимум Повелителем Ужаса. Ряды Избранных были значительно прорежены Драконом и его соратниками, так что ВП вполне мог сделать ставку на юное дарование. Таим многое знает и умеет. По мнению Ранда он напрвляет уже лет 15 (и даже если ал'Тор ошибается, то не на много. Логайн 5 лет уже направляет) и с ума не сошел. У Демы и остальных своих забот полон рот и возится с какимито стариками и мальчишками в Черной Башни выше их достоинства. Если б Асмодиан был бы жив, то скорее забился бы в какой-нибудь темный угол в ожидании расплаты ВП, поскольку он музыкант, а не воин или стратег и попрежнему был бы отрезан от Темного.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nuk

А может Тайм это Осангар? Про него что-то не слышно.

Lanfear

Осангар - это Дашива. Он погиб, когда Ранд и Найнив очищали саидин
Oderint dum metuant

Sovin Nai

Мог РД ввести в сюжет дополнительного отрекшегося, человека из эпохи легенд? По идее, если так, РД должен был об этом сказать, а он наоборот целую половину истории обращает наше внимание на личность Таима, но не говорит кто это. Это получается большая загадка, отгадка которой должна быть заключена в уже прочитанном сюжете, а не новая информация о новом персонаже которую мы разгадать не можем, разве что придумать, но придумывать это вообще-то дело РД. По идее...  :-\

Aleksej_3000

Цитата: Sovin Nai от 08 октября 2006, 01:00
Мог РД ввести в сюжет дополнительного отрекшегося, человека из эпохи легенд? По идее, если так, РД должен был об этом сказать, а он наоборот целую половину истории обращает наше внимание на личность Таима, но не говорит кто это. Это получается большая загадка, отгадка которой должна быть заключена в уже прочитанном сюжете, а не новая информация о новом персонаже которую мы разгадать не можем, разве что придумать, но придумывать это вообще-то дело РД. По идее...  :-\
Нет не мог - уже все Избранные известны.

Sovin Nai

Я имел ввиду четырнадцатого, неизвестного широкой общественности, либо удостоенного этого высокого звания недавно, либо перед ударом по скважине.

Necros

Цитата: Sovin Nai от 08 октября 2006, 21:02
Я имел ввиду четырнадцатого, неизвестного широкой общественности, либо удостоенного этого высокого звания недавно, либо перед ударом по скважине.
В путеводители было сказано, что разлом не пережил ни один из Избранных не запечатанных Драконом.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Rubanok

Цитата: Necros от 08 октября 2006, 21:24
В путеводители было сказано, что разлом не пережил ни один из Избранных не запечатанных Драконом.
Разлом то да, а вот какова вероятность, что кто-то из мужчин-Повелителей Ужаса дожил до наших (в смысле ихних ???) дней? Таим вполне может оказатся таковым человеком елси связан узами с ВП.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Necros

Цитата: Rubanok от 08 октября 2006, 22:25
Разлом то да, а вот какова вероятность, что кто-то из мужчин-Повелителей Ужаса дожил до наших (в смысле ихних ???) дней? Таим вполне может оказатся таковым человеком елси связан узами с ВП.
Под повелителями ужаса в Путевадителе понимаютя отрёкшиеся, а все они погибли.Возможно это новое дарование(которому лет 500) обученное отрёкшимся, тем же Бальзамоном.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Aleksej_3000

Цитата: Necros от 08 октября 2006, 22:35
Под повелителями ужаса в Путевадителе понимаютя отрёкшиеся, а все они погибли.Возможно это новое дарование(которому лет 500) обученное отрёкшимся, тем же Бальзамоном.
Там 100% гарантий что они все умерли не дается. Тем более что Великий Повелитель может возрождать. Но мне кажется что Таим это именно Таим - Лжедракон, возраста чуть больше 30-40.

Sovin Nai

Таим явно был запечатан в скважине - он не привык к воинственным Аил. Или (в порядке бреда  :)   ) он из Земли Безумцев родом. Вдруг там остались аил-пацифисты.

Элхе

#28
Цитата: old_redneck от 06 октября 2006, 14:31
И вообще, я больше чем уверен, что Таим - это Демандред. Несмотря ни на что :)
Вон, Перумов сколько лет мозги своим Кицумом парил. И чем всё закончилось? :)
Перумов вообще в сам в своём тексте путается (например, Кольцо Тьмы, 3 часть, количество эльфов, сопровождающих Форве). У РД, к счастью лучше получается запомнить хитросплетения своего сюжета.
Мне кажется он (Джордан, конечно) не будет выдумывать ничего сверхнеобычного - типа того, что Таим живёт с Эпохи Легенд. Но вот что этот талант (которому я думаю действительно лет 30-40) когда он только начал отправлять откопал Ба'алзамон - вполне возможно. И привлёк на сторону ВП. Не даром Таим столько времени с ума не сходил.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Rubanok

Цитата: Necros от 08 октября 2006, 22:35
Под повелителями ужаса в Путевадителе понимаютя отрёкшиеся, а все они погибли.Возможно это новое дарование(которому лет 500) обученное отрёкшимся, тем же Бальзамоном.
:o
Во всех книгах и Путеводителе автор ясно дает понять, что Повелители Ужаса это те мужчины и женщины умеющие направлять, вставшие на сторону Тени во время Троллоковых Войн и ставшие генералами армий Отродий Тени. Черные Айя прочно обосновались в Башне именно со времени Троллоковых Войн. И хотя ни одна из женщин-Повелителей Ужаса не дотянула до нынешних времен, то о мужчинах-Повелителях вообще ничего неговорится. Период Троллоковых Войн вообще время темное. Кроме названий стран, нескольких имен и упомянутых битв очень мало информации касательно этого периода истории.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...