Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 16:17:26 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто такой Мазрим Таим на самом деле?
просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?  (Прочитано 493244 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #45 : 10 Октября 2006, 23:44:47 »

Даже если б это было так, то он уже давно превратился бы в прах. Отрекшиеся выжили только потому, что ТВ обеспечил им бессмертие. Если вспомнить как выглядели Агинор и Балтамель, то можешь себе представить, что получилось бы с таким человеком. Время-то в ШГ не остановилось.
Он мог быть в вакуоле, а там время течет черт знает как.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #46 : 11 Октября 2006, 05:20:17 »

Из справочника по миру колеса, про Агинора:
"В момент закрытия Отверстия он оказался под самой поверхностью печатей. В результате своей близости к миру он пробудился и вернулся в мир одним из первых, но лишь только для того, чтобы обнаружить себя заключенным в плоть, неимоверно дряхлую и поврежденную вращением Колеса в течение долгих лет его заточения. Благодаря бессмертию, дарованному Темным Лордом, он остался в живых, но из-за специфических условий заключения тело его претерпело разрушительное воздействие времени."
про Балтамэля:
"После запечатывания Отверстия он оказался даже ближе к поверхности, чем Агинор, и был освобожден в одно с ним время. Так же, как Агинор, он пострадал от течения времени, причем в гораздо большей степени."
начало статьи про Саммаэля: "Большинство Отрекшихся оказалось заключено настолько глубоко, что время не затронуло их, хотя и вынудило их пробыть в узилище несколько дольше Агинора и Балтамеля."

Вращение Колеса это течение времени. Темный вне времени, вне узора, там в бездне рока. Большинство отрекшихся были там, вне времени, те которые вообще не изменились, время для них остановилось.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2006, 05:29:45 от Sovin Nai » Записан
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #47 : 11 Октября 2006, 05:37:56 »

Таим не может быть потомком Деманзреда, потому что в спрвочнике Наварсона про него ничего сказано.
А что, РД своего додумать не мог? Всё взял из справочника?
Можно предположить. что он шанарец или человек из земель Безумия. Зачем-то их же ввели в рассказ.
Где это в тексте были люди из земель Безумия? Сами земли и то упоминаются считанные разы
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #48 : 11 Октября 2006, 22:14:19 »

"Большинство Отрекшихся оказалось заключено настолько глубоко, что время не затронуло их, хотя и вынудило их пробыть в узилище несколько дольше Агинора и Балтамеля."
А ты не подумал вот про что - как один бессмертный мог оказаться под действием времени, а другой нет?
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #49 : 12 Октября 2006, 00:42:55 »

А ты не подумал вот про что - как один бессмертный мог оказаться под действием времени, а другой нет?
Может один лежал у двери, где дуло, а другие оказались в более защищенном месте,
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #50 : 12 Октября 2006, 03:40:44 »

А ты не подумал вот про что - как один бессмертный мог оказаться под действием времени, а другой нет?
Может один лежал у двери, где дуло, а другие оказались в более защищенном месте,
Ну да, там собственно так и написано, в текстах. Скорость течения времени изменяется достаточно плавно, а не скачкообразно. Поэтому же при ослаблении эффекта, отрекшиеся освобождались по очереди, а не все разом. Для сравнения, в нашем мире, изменение течения времени, скажем рядом с черной дырой, тоже происходит не только переворотом триггера течет\не течет при преодолении границы, а сначала плавно, в зависимости от расстояния, а внутри дыры время останавливается.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2006, 04:13:57 от Sovin Nai » Записан
Trydent
Чадо Света
***

Репутация: +102/-0
Сообщений: 580


Идущий в Свете


« Ответ #51 : 12 Октября 2006, 07:22:24 »

Я бы задумался - а как вообще печати ослабли? Или Ишамаэль своим болтанием туда-сюда расширил отверстие - так что оно частично вышло из под заплатки? Ну или раз уж о времени - печати не закрывали отверстие - а остановили там время (или замедлили) - через какую-нибудь связь со специфическими мирами?
Записан
Ингтар
Сотник
**

Репутация: +151/-6
Сообщений: 392



« Ответ #52 : 12 Октября 2006, 07:51:16 »

Я бы задумался - а как вообще печати ослабли? Или Ишамаэль своим болтанием туда-сюда расширил отверстие - так что оно частично вышло из под заплатки? Ну или раз уж о времени - печати не закрывали отверстие - а остановили там время (или замедлили) - через какую-нибудь связь со специфическими мирами?

А там не было победы Света. Печати - мера временная. Темный не был побежден. В других случаях, если верить видениям Ранда и росказням Ишамаэля, Дракон стоял на стороне Тени, Дракон просто погибал, но Узор - основная цель Темного, держался, окончательной победы Темного не было. Так что Темному нужен Дракон в Тармон Гайдон, Дракон живой и на стороне Света. Свету тоже нужен Дракон - Дракон, умеющий плакать и смеяться
Записан
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #53 : 12 Октября 2006, 08:12:53 »

Как вариант: так как печати - это закрепляющие точки плетения, закрывающего Отверстие, то, возможно, плетение недостаточно прочно, продержалось "всего" 3000лет.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #54 : 12 Октября 2006, 09:06:07 »

Я бы задумался - а как вообще печати ослабли? Или Ишамаэль своим болтанием туда-сюда расширил отверстие - так что оно частично вышло из под заплатки?
Отличный вопрос на миллион долларов! Действительно, если группа Миерин и Бейдомона сделала отверстие, почему это не смог повторить Ишамазль, а в последствии и прочие, в том числе сама Ланфир ! ! ! ? ? Может печати закрывали всю область естественного истончения узора, где это можно было сделать? А сами печати были просто физически недоступны (отделены пространством  Подмигивающий   ), это факт.
Ну или раз уж о времени - печати не закрывали отверстие - а остановили там время (или замедлили) - через какую-нибудь связь со специфическими мирами?
Там время НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Время это узор! Там разрыв в узоре, в ткани времени! Печати просто... припечатали отрекшихся туда где нормальный ход времени отсутствует, либо почти отсутствует. Они оказались за пределами узора. Не нужно воспринимать скважину как разрыв в пространстве ведущий куда-то в другое место "там"!

Деятельность Ишамаэля на протяжении третьей эпохи отмечена, да он и сам в этом признался.
Если предположить что Ишамаэль как и все оказался запечатан, то наверное очень близко к реальному миру, вероятно его душа была настолько... осознающей себя, что оставаясь запечатанным он мог действовать через мир снов (который по моему знал как никто другой), и даже возвращатся в реальный мир во плоти.
Другой вариант: во время удара по скважине Ишамаэль вышел покурить и вообще не попал под действие печатей. Впоследствии он единственный из крупных деятелей Тени был жив и свободен. Но несмотря на это нужно было ждать около 3000 лет ослабления печатей (попытка ускорить события Троллоковыми Войнами оказалась безуспешной), поэтому он действовал только временами, когда нужно, а  основное количество времени проводил там где оно текло очень замедленно, чтобы по его часам проходило скажем несколько дней в то время как в мире проходили годы. Это мог быть вероятный мир за портальным камнем, может вакуоль (сомнительно - находиться там опасно, это из мыслей Могидин следует), а может он и правда забирался под печати, либо Темный как-то этому способствовал.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #55 : 12 Октября 2006, 11:05:00 »

Это мог быть вероятный мир за портальным камнем, может вакуоль (сомнительно - находиться там опасно, это из мыслей Могидин следует), а может он и правда забирался под печати, либо Темный как-то этому способствовал.
C Истинной Силой Ише нечего было опасаться. К тому же он псих cheesy
Записан
Асмодиан
Десятник
**

Репутация: +18/-0
Сообщений: 161


the Greatest Artist


WWW
« Ответ #56 : 12 Октября 2006, 14:40:24 »

оставаясь запечатанным он мог действовать через мир снов (который по моему знал как никто другой), и даже возвращатся в реальный мир во плоти.

Ну лучшей считалась Могидин, да и Ланфир там больше времени проводила и лучше ориентировалась Подмигивающий

А вообще какой-то ОФФТОП пошёл!

Таим - скорей всего просто Таим. Всё же Улыбка до Избранного далековато ему, но Повелителем Ужаса, к примеру, вполне может стать - опыт командования имеется.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #57 : 13 Октября 2006, 02:48:28 »

Повелители ужаса командовали троллоками, мурдраалами и приспешниками темного, а у Таима под командой несколько сотен мужчин умеющих направлять силу. По моему такое доверили бы только отрекшемуся. Льюс Тэрин конечно самая важная фигура, но он бы ничего не смог сделать без Ста Спутников! Сто спутников тоже очень важны, кому попало бы их не доверили. Вообще ни у одного приспешника тьмы нет такой сильной команды как у Таима, случись у приспешников тьмы разборки, он бы кого хочешь замочил! Ашаманы - воины  >Грустный  , не такие добренькие люди как Айз Седай   Строит глазки  .
Записан
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #58 : 13 Октября 2006, 05:53:48 »

Льюс Тэрин конечно самая важная фигура, но он бы ничего не смог сделать без Ста Спутников! Сто спутников тоже очень важны, кому попало бы их не доверили.
Сто спутников Льюсу Тэрину никто не доверял. Они сами согласились с его планом по запечатыванию Отверстия и пошли за ним
Повелители ужаса командовали троллоками, мурдраалами и приспешниками темного, а у Таима под командой несколько сотен мужчин умеющих направлять силу. По моему такое доверили бы только отрекшемуся.
На счёт этого я думаю, что им просто был нужен свой человек в ЧБ, вот и поручили дело Таиму (Это только в том случае если он Приспешник, что не доказано), а так как сильно ему не доверяют, то ещё и Дёма за Ашами приглядывает.
Записан
Trydent
Чадо Света
***

Репутация: +102/-0
Сообщений: 580


Идущий в Свете


« Ответ #59 : 13 Октября 2006, 06:53:37 »

Все же похож Таим на Демондреда, очень похож. К тому же надо учитывать, что когда Ранд его испытывал - требовал ,чтобы он зачерпнул как больше можно саидин, Таим вполне мог и обмануть Ранда - ведь мужчины не способны оценить потенциал силы, в отличии от женщин, а только увидееть сколько ее зачерпнуто.
О землях Безумия ходили легенды, что там так и до сих пор бродят мужчины Айз Седай времен разлома - все сплошь безумные... Но Таим-то соображает!
Записан
Tags: Мазрим Таим 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 97   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 26.