Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 16:41:10 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто такой Мазрим Таим на самом деле?
просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?  (Прочитано 493245 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #75 : 16 Октября 2006, 09:26:10 »

Явившщись к Ранду он просто отложил свои амбиции на время и пока не создал гораздо более крутую армию, а в период становления пользовался Рандом для прикрытия и иногда помогал ему. ну а темный может купил Таима бессмертием и вечной властью.
Я бы склонилась к тому, что Таим изначально был просто чрезмерно амбициозным, а уже после попадания в ЧБ, возможно, принёс клятву ВП.
Но мне мешают две вещи: что-то очень долго порча на него никак не воздействовала. И какие-то оговороички у него странные, про "так называемых Айил" например. Уж не занимался ли его обучением Иша лично?
Записан
Tire
Гость
« Ответ #76 : 16 Октября 2006, 11:51:17 »

При внимательном рассмотрении эти оговорочки кажутся даже еще более странными: даже если бы кто-то из Избранных лично занимался бы обучением Таима, вряд ли ему преподавались бы столь ненужные в борьбе сведения
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #77 : 16 Октября 2006, 19:13:00 »

И какие-то оговороички у него странные, про "так называемых Айил" например. Уж не занимался ли его обучением Иша лично?
Вполне возможно. Хотя как альтернативный вариант - Асмодиан  Улыбка Нигде неговорится чем занимался Асмо после освобождения из узилища. Не все же время он на арфе бренчал Подмигивающий  Кстате так и неясно кто его грохнул. Среди версий с Люком-Изамом и другими Отрекшимися в этом списке стоит и имя Таима Крутой
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #78 : 16 Октября 2006, 20:28:45 »

Вполне возможно. Хотя как альтернативный вариант - Асмодиан  Улыбка Нигде неговорится чем занимался Асмо после освобождения из узилища. Не все же время он на арфе бренчал Подмигивающий  Кстате так и неясно кто его грохнул. Среди версий с Люком-Изамом и другими Отрекшимися в этом списке стоит и имя Таима Крутой
То что Таим не Асмо говорит уже тот факт, что он не музыкант. Про игру на флейте у РД даже Ранд замечен, Асмо все время с арфой - Таим сухой воин Грустный
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #79 : 16 Октября 2006, 21:03:10 »

То что Таим не Асмо говорит уже тот факт, что он не музыкант. Про игру на флейте у РД даже Ранд замечен, Асмо все время с арфой - Таим сухой воин Грустный
Пожалуйста, уважаемый, перечетайте еще раз предыдущие посты Улыбка Я не говорю, что Таим это Асмодиан (который уже мертв). Я предполагаю, что он мог обучатся у Асмодиана и сам его прикончил, устраняя единственное звено связывающее его с ВП Подмигивающий
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #80 : 16 Октября 2006, 22:45:17 »

Пожалуйста, уважаемый, перечетайте еще раз предыдущие посты Улыбка Я не говорю, что Таим это Асмодиан (который уже мертв). Я предполагаю, что он мог обучатся у Асмодиана и сам его прикончил, устраняя единственное звено связывающее его с ВП Подмигивающий
А я не спорю - просто привел еще один довод (который не упоминался) что Таим не Асмо.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #81 : 17 Октября 2006, 01:36:25 »

Еще кое-что:
Первое упоминание о смуте в Сэлдэйе - разговор с мужиком который открывал ворота в г.Байрлон. Учитывая скорость слухов, Таим стал известен до того как Ранд покинул Эмондов Луг. Отрекшиеся кроме одного тогда были заперты печатями.
Таим слишком много всего умеет, например Таим знал как перемещатся:
Цитировать
-  Если  ты  сам  еще не уловил, как делается такой проход, - промолвил Ранд, обращаясь к Таиму, - я тебе потом покажу. Тот молча уставился на него, видимо, был не слишком  внимателен.  Любой, кто способен направлять Силу, мог различить свитые Рандом потоки.
Откуда-то в Черной Башне в ходу стали всякие древние слова.
Таим ведет себя слишком уверенно. Сравните с Логайном, а Логайн, кажется, как лжедракон был круче, собирался на Тир идти. Логайн по сравнению с Таимом кажется человеком простым и незамысловатым.
Кроме Башира Таима в лицо знает Кадсуане Меледрин, она его ловила в Сэлдэйе.
По словам Логайна у Таима около сотни сторонников в Черной Башне.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2006, 01:44:25 от Sovin Nai » Записан
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #82 : 17 Октября 2006, 05:51:40 »

Кроме Башира Таима в лицо знает Кадсуане Меледрин, она его ловила в Сэлдэйе.
Вот только интересно, почему Башир при первой встрече не узнал Таима? (Я не думаю, что это Лже-Таим, но зачем-то же РД упомянул такую деталь)
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #83 : 17 Октября 2006, 20:25:08 »

Во-первых Таим сбрил бороду, поэтому Башир его мог не узнать...


Но для салдейца такое подозрительно, а для Таима - вдвойне.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #84 : 17 Октября 2006, 20:42:11 »

Оооооо, вот еще один вариант: Преспешник Темного из ЭЛ или Троллоковых Войн умеющий направлять и переселенный ВП в тело настоящего Мазрима Таима Веселый 
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #85 : 17 Октября 2006, 21:49:21 »

Оооооо, вот еще один вариант: Преспешник Темного из ЭЛ или Троллоковых Войн умеющий направлять и переселенный ВП в тело настоящего Мазрима Таима Веселый 
А таковых нет - только Избранные пережили это время. А для тех кто жил в запустенье в этом необходимости нет
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #86 : 18 Октября 2006, 00:57:32 »

Вот только интересно, почему Башир при первой встрече не узнал Таима? (Я не думаю, что это Лже-Таим, но зачем-то же РД упомянул такую деталь)
В каждом месте сюжета где появляется Таим РД усиленно-преусиленно на что-то намекает.  Подмигивающий
Записан
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #87 : 18 Октября 2006, 06:43:03 »

В каждом месте сюжета где появляется Таим РД усиленно-преусиленно на что-то намекает.  Подмигивающий
АГА
Ранд при первой встрече с Таимом:
Цитировать
в его голове настойчиво зазвучал голос Льюса Тэрина: "Саммаэль и Демандред ненавидели меня... Ненавидели тем сильнее, чем больше почестей я им оказывал... Ненавидели еще до того, как предали свои души. Особенно Демандред. Я должен был убить его. Убить их всех! Землю выжечь, но убить! Выжечь всю землю!"
Башир:
Цитировать
Так ты и есть Мазрим Таим?
Цитировать
Ранд окинул его долгим взглядом. Что-то в Мазриме Таиме ему определенно не нравилось
Таим об Айил:
Цитировать
И кто знает, чего можно ожидать от этих так называемых айильцев?
Цитировать
Драконы, вившиеся по рукавам черного кафтана Таима, сверкнули на солнце. Отчего блестит золотое шитье - понятно, но сверкали и голубые нити.
Один из трюков Отрёкшихся или сам додумался?
Цитировать
Мазрим Таим подошел к возвышению, и Ранд, склонившись, прикрепил серебряный меч к высокому вороту его кафтана. На иссиня-черной шерсти серебро, казалось, засверкало еще ярче. На лице Таима не было никакого выражения - оно походило на камень под ногами Ранда...- Пожалуй, первым Аша'ман был я, - заявил Ранд, - но Мазрим Таим стал вторым. - В сравнении с лицом Таима даже камень показался бы мягким. Что все-таки происходит с этим человеком?
Ох, что-то он мне по характеру Дёму напоминает. Точно его дальний потомок.
Цитировать
- Эй, что это сегодня с тобой? Тебе словно колючка в штаны попала, как только я прицепил эти значки. Это из-за них, что ли? Если так, я не понимаю. Эти люди будут больше ценить свои знаки отличия, увидев, что ты принял такие же от самого Возрожденного Дракона. Да и к тебе почтения прибавится...
...И тут с Таимом произошло нечто странное. Он содрогнулся - как показалось Ранду, скорее от ярости, чем от страха, - и тут же вновь стал самим собой.

Дальше я просто устала искать цитаты. Но из вышеприведённого по-моему явно видно, что таим завидует Ранду и с нежеланием подчиняется ему. Мне кажется, он поступил как Дёма в своё время: был Светлым, но не жалал стоять ниже Дракона и перешёл на сторону Тени чтобы получить больше могущества.
И я всё ещё думаю, что он потомок Демандреда.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2006, 06:44:48 от Элхе » Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #88 : 18 Октября 2006, 07:55:07 »

Нет, Таим - Саммаэль под маской Зеркал Улыбка
« Последнее редактирование: 18 Октября 2006, 07:57:14 от AL » Записан
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #89 : 18 Октября 2006, 10:45:04 »

Нет, Таим - Саммаэль под маской Зеркал Улыбка
Просто чувства Таима к Ранду ( cheesy) похожи на отношение Дёмы к ЛТТ. Именно Дёма всю жизнь был в тени ЛТТ
Записан
Tags: Мазрим Таим 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 97   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 26.