Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, 05 октября 2006, 13:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Элхе

Цитата: страж Белдейн от 16 октября 2006, 09:30
Явившщись к Ранду он просто отложил свои амбиции на время и пока не создал гораздо более крутую армию, а в период становления пользовался Рандом для прикрытия и иногда помогал ему. ну а темный может купил Таима бессмертием и вечной властью.
Я бы склонилась к тому, что Таим изначально был просто чрезмерно амбициозным, а уже после попадания в ЧБ, возможно, принёс клятву ВП.
Но мне мешают две вещи: что-то очень долго порча на него никак не воздействовала. И какие-то оговороички у него странные, про "так называемых Айил" например. Уж не занимался ли его обучением Иша лично?
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Tire

При внимательном рассмотрении эти оговорочки кажутся даже еще более странными: даже если бы кто-то из Избранных лично занимался бы обучением Таима, вряд ли ему преподавались бы столь ненужные в борьбе сведения

Rubanok

Цитата: Элхе от 16 октября 2006, 10:26
И какие-то оговороички у него странные, про "так называемых Айил" например. Уж не занимался ли его обучением Иша лично?
Вполне возможно. Хотя как альтернативный вариант - Асмодиан  :) Нигде неговорится чем занимался Асмо после освобождения из узилища. Не все же время он на арфе бренчал ;)  Кстате так и неясно кто его грохнул. Среди версий с Люком-Изамом и другими Отрекшимися в этом списке стоит и имя Таима 8)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 16 октября 2006, 20:13
Вполне возможно. Хотя как альтернативный вариант - Асмодиан  :) Нигде неговорится чем занимался Асмо после освобождения из узилища. Не все же время он на арфе бренчал ;)  Кстате так и неясно кто его грохнул. Среди версий с Люком-Изамом и другими Отрекшимися в этом списке стоит и имя Таима 8)
То что Таим не Асмо говорит уже тот факт, что он не музыкант. Про игру на флейте у РД даже Ранд замечен, Асмо все время с арфой - Таим сухой воин :(

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 16 октября 2006, 21:28
То что Таим не Асмо говорит уже тот факт, что он не музыкант. Про игру на флейте у РД даже Ранд замечен, Асмо все время с арфой - Таим сухой воин :(
Пожалуйста, уважаемый, перечетайте еще раз предыдущие посты :) Я не говорю, что Таим это Асмодиан (который уже мертв). Я предполагаю, что он мог обучатся у Асмодиана и сам его прикончил, устраняя единственное звено связывающее его с ВП ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 16 октября 2006, 22:03
Пожалуйста, уважаемый, перечетайте еще раз предыдущие посты :) Я не говорю, что Таим это Асмодиан (который уже мертв). Я предполагаю, что он мог обучатся у Асмодиана и сам его прикончил, устраняя единственное звено связывающее его с ВП ;)
А я не спорю - просто привел еще один довод (который не упоминался) что Таим не Асмо.

Sovin Nai

#81
Еще кое-что:
Первое упоминание о смуте в Сэлдэйе - разговор с мужиком который открывал ворота в г.Байрлон. Учитывая скорость слухов, Таим стал известен до того как Ранд покинул Эмондов Луг. Отрекшиеся кроме одного тогда были заперты печатями.
Таим слишком много всего умеет, например Таим знал как перемещатся:
Цитировать-  Если  ты  сам  еще не уловил, как делается такой проход, - промолвил Ранд, обращаясь к Таиму, - я тебе потом покажу. Тот молча уставился на него, видимо, был не слишком  внимателен.  Любой, кто способен направлять Силу, мог различить свитые Рандом потоки.
Откуда-то в Черной Башне в ходу стали всякие древние слова.
Таим ведет себя слишком уверенно. Сравните с Логайном, а Логайн, кажется, как лжедракон был круче, собирался на Тир идти. Логайн по сравнению с Таимом кажется человеком простым и незамысловатым.
Кроме Башира Таима в лицо знает Кадсуане Меледрин, она его ловила в Сэлдэйе.
По словам Логайна у Таима около сотни сторонников в Черной Башне.

Элхе

Цитата: Sovin Nai от 17 октября 2006, 02:36
Кроме Башира Таима в лицо знает Кадсуане Меледрин, она его ловила в Сэлдэйе.
Вот только интересно, почему Башир при первой встрече не узнал Таима? (Я не думаю, что это Лже-Таим, но зачем-то же РД упомянул такую деталь)
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

AL

Во-первых Таим сбрил бороду, поэтому Башир его мог не узнать...


Но для салдейца такое подозрительно, а для Таима - вдвойне.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Rubanok

Оооооо, вот еще один вариант: Преспешник Темного из ЭЛ или Троллоковых Войн умеющий направлять и переселенный ВП в тело настоящего Мазрима Таима :D 
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 17 октября 2006, 21:42
Оооооо, вот еще один вариант: Преспешник Темного из ЭЛ или Троллоковых Войн умеющий направлять и переселенный ВП в тело настоящего Мазрима Таима :D 
А таковых нет - только Избранные пережили это время. А для тех кто жил в запустенье в этом необходимости нет

Sovin Nai

Цитата: Элхе от 17 октября 2006, 06:51
Вот только интересно, почему Башир при первой встрече не узнал Таима? (Я не думаю, что это Лже-Таим, но зачем-то же РД упомянул такую деталь)
В каждом месте сюжета где появляется Таим РД усиленно-преусиленно на что-то намекает.  ;)

Элхе

#87
Цитата: Sovin Nai от 18 октября 2006, 01:57
В каждом месте сюжета где появляется Таим РД усиленно-преусиленно на что-то намекает.  ;)
АГА
Ранд при первой встрече с Таимом:
Цитироватьв его голове настойчиво зазвучал голос Льюса Тэрина: "Саммаэль и Демандред ненавидели меня... Ненавидели тем сильнее, чем больше почестей я им оказывал... Ненавидели еще до того, как предали свои души. Особенно Демандред. Я должен был убить его. Убить их всех! Землю выжечь, но убить! Выжечь всю землю!"
Башир:
ЦитироватьТак ты и есть Мазрим Таим?
ЦитироватьРанд окинул его долгим взглядом. Что-то в Мазриме Таиме ему определенно не нравилось
Таим об Айил:
ЦитироватьИ кто знает, чего можно ожидать от этих так называемых айильцев?
ЦитироватьДраконы, вившиеся по рукавам черного кафтана Таима, сверкнули на солнце. Отчего блестит золотое шитье - понятно, но сверкали и голубые нити.
Один из трюков Отрёкшихся или сам додумался?
ЦитироватьМазрим Таим подошел к возвышению, и Ранд, склонившись, прикрепил серебряный меч к высокому вороту его кафтана. На иссиня-черной шерсти серебро, казалось, засверкало еще ярче. На лице Таима не было никакого выражения - оно походило на камень под ногами Ранда...- Пожалуй, первым Аша'ман был я, - заявил Ранд, - но Мазрим Таим стал вторым. - В сравнении с лицом Таима даже камень показался бы мягким. Что все-таки происходит с этим человеком?
Ох, что-то он мне по характеру Дёму напоминает. Точно его дальний потомок.
Цитировать- Эй, что это сегодня с тобой? Тебе словно колючка в штаны попала, как только я прицепил эти значки. Это из-за них, что ли? Если так, я не понимаю. Эти люди будут больше ценить свои знаки отличия, увидев, что ты принял такие же от самого Возрожденного Дракона. Да и к тебе почтения прибавится...
...И тут с Таимом произошло нечто странное. Он содрогнулся - как показалось Ранду, скорее от ярости, чем от страха, - и тут же вновь стал самим собой.
Дальше я просто устала искать цитаты. Но из вышеприведённого по-моему явно видно, что таим завидует Ранду и с нежеланием подчиняется ему. Мне кажется, он поступил как Дёма в своё время: был Светлым, но не жалал стоять ниже Дракона и перешёл на сторону Тени чтобы получить больше могущества.
И я всё ещё думаю, что он потомок Демандреда.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

AL

#88
Нет, Таим - Саммаэль под маской Зеркал :)
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Элхе

Цитата: AL от 18 октября 2006, 08:55
Нет, Таим - Саммаэль под маской Зеркал :)
Просто чувства Таима к Ранду ( ;D) похожи на отношение Дёмы к ЛТТ. Именно Дёма всю жизнь был в тени ЛТТ
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".