Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 18:24:27 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто такой Мазрим Таим на самом деле?
просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?  (Прочитано 493256 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #105 : 19 Октября 2006, 18:19:57 »

А вот теперь мы нашли Гайдала Кейна.  Улыбка Хотя нет. он Бергитте видел и потом в гости не хаживал. И если Таим так похож на Демандреда, то кто-кто, а Бергитте должна была это заметить.
Маска зеркал...
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #106 : 19 Октября 2006, 21:57:34 »

1. Таим не Саммаэль уже потому что, они оба были в одно время, и аши отакавали именно Саммаэля.
2. Не Демандрет потому что сам Ранд знает как он выглядит, да и постоянное ношение маски он бы заметил.
3. Да и то что Таим Друг весьма сомнительно
Записан
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #107 : 20 Октября 2006, 07:02:30 »

Почему Таима обвиняют в том что он Приспешник?
Пока что единственный момент, на основании которого его можно попытаться обвинить:
Цитировать
Казалось глаза Таима ворвались внутрь ее головы. Он развел руками, и это было явной насмешкой. - "А что мне остается еще сказать? Око за око? Сравняем силы? Довольствуйтесь 'очень хорошо' и ищите желающих с вами соединиться. Но помните старую поговорку: Пусть правит Властелин Хаоса". Зал взорвался от мужского смеха.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #108 : 20 Октября 2006, 07:21:07 »

Почему Таима обвиняют в том что он Приспешник?
Есть еще мнение Мин:
Цитировать
Корона мечей "...У  Таима  кровь на руках, и в прошлом,  и в будущем, но  об этом и так  нетрудно догадаться. Он -  опасный человек..."
Записан
Trydent
Чадо Света
***

Репутация: +102/-0
Сообщений: 580


Идущий в Свете


« Ответ #109 : 20 Октября 2006, 07:23:14 »

Таима примеряют к Отрекшимся только из-за слов РД, что Таим - человек эпохи Легенд. По логике, кроме отрекшихся никто до этой эпохи не дожил. Только если не путешествовал по таким мирам, где время очччень медленно идет.
Записан
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #110 : 20 Октября 2006, 07:37:44 »

Цитировать
"...У  Таима  кровь на руках, и в прошлом,  и в будущем, но  об этом и так  нетрудно догадаться"
Кровь на руках - не повод зачислять человека в Друзья Тёмного (Я не говорю, что Таим - не Друг, более того, я уверена что он им является, но у нас не доказательств)
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #111 : 20 Октября 2006, 13:54:57 »

Почему Таима обвиняют в том что он Приспешник?
Пока что единственный момент, на основании которого его можно попытаться обвинить:
Есть еще один момент ок отором никто не вспоминает. Это заказ принятый Люком-Изамом в ТАРе от неизвестного мужчины. Кто-то может сказать, что это Отрекшийся, но все прекрасно знают какой приказ отдал ВП касательно Ранда. И то как он карает неугодных Избранным тоже прекрасно известно. Так что самая возможная кандидатура на роль заказчика - Таим. Мужчин умеющих направлять теперь достаточно много, но лишь немногие из живущих (вклячая Отрекшихся) знают как найти Люка-Изама и все они Друзья ВП.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #112 : 20 Октября 2006, 22:03:45 »

Есть еще один момент ок отором никто не вспоминает. Это заказ принятый Люком-Изамом в ТАРе от неизвестного мужчины. Кто-то может сказать, что это Отрекшийся, но все прекрасно знают какой приказ отдал ВП касательно Ранда. И то как он карает неугодных Избранным тоже прекрасно известно. Так что самая возможная кандидатура на роль заказчика - Таим. Мужчин умеющих направлять теперь достаточно много, но лишь немногие из живущих (вклячая Отрекшихся) знают как найти Люка-Изама и все они Друзья ВП.
Вы думаете что этот приказ мог отдать Таим.... Он опасный человек.... Зал захахатал.. (над АСсками которые после похищения Дракона, нападения на ЧБ пришли качать права - Мы ВАс хотели Укротить, а Вы взяли да наших повязали, мол это нечестно, давайте теперь мы Ваших повяжем... Дуры) Да такое подтверждение от прокурора только басманый суд примет. Любой другой пошлет подальше.
Записан
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #113 : 23 Октября 2006, 06:12:58 »

Есть еще один момент ок отором никто не вспоминает. Это заказ принятый Люком-Изамом в ТАРе от неизвестного мужчины. Кто-то может сказать, что это Отрекшийся, но все прекрасно знают какой приказ отдал ВП касательно Ранда. И то как он карает неугодных Избранным тоже прекрасно известно. Так что самая возможная кандидатура на роль заказчика - Таим. Мужчин умеющих направлять теперь достаточно много, но лишь немногие из живущих (вклячая Отрекшихся) знают как найти Люка-Изама и все они Друзья ВП.
То, что Таим может быть заказчиком ещё не делает его им. Он только подозреваемый, так что мы опять возвращаемся к тому, с чего начали - нет доказательств.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #114 : 23 Октября 2006, 07:35:55 »

Может Илэйн ощутила связь Таима с Темным, ну помните Ранд мог это увидеть:
Цитировать
Сердце Зимы: Он был крепкого телосложения, высок ростом, немногим ниже Ранда, имел крючковатый нос и темные, зловеще поблескивающие глаза и двигался с ловкостью, немного напоминавшей смертоносную грацию Стражей, но казалось, за ним следует какая-то тень - словно половина ламп в комнате погасла; не настоящая тень, конечно, но смутное ощущение неотвратимой угрозы, которую как будто можно было потрогать и которая
впитывала в себя свет.

А еще Таим пялился на голую Илэйн. Ну разве он не приспешник после этого?   Подмигивающий
Записан
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #115 : 23 Октября 2006, 08:02:41 »

Мне кажется, что Таим не просто Приспешник. В смысле больше чем Приспешник:
Цитировать
казалось, за ним следует какая-то тень - словно половина ламп в комнате погасла
Если бы от каждого Приспешника было такое ощущение - их было бы очень легко вычислить.
Думаю у Таима какие-то особые отношения с Тенью (моя любимая теория что он достойный потомок одного из Отрёкшихся, а может любимый ученик Иши после освобождения (Иша ведь раньше всех освободился, вполне мог завести последователя)).
Жаль, что разгадку загадки Таима мы узнаем нескоро.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #116 : 23 Октября 2006, 10:57:47 »

Мне кажется, что Таим не просто Приспешник. В смысле больше чем Приспешник:Если бы от каждого Приспешника было такое ощущение - их было бы очень легко вычислить.
По-моему это у тех кто умеет направлять силу.
Или может Истинную силу? Как Моридин?
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #117 : 23 Октября 2006, 11:27:16 »

Мне кажется, что Таим не просто Приспешник. В смысле больше чем Приспешник:Если бы от каждого Приспешника было такое ощущение - их было бы очень легко вычислить.
Думаю у Таима какие-то особые отношения с Тенью (моя любимая теория что он достойный потомок одного из Отрёкшихся, а может любимый ученик Иши после освобождения (Иша ведь раньше всех освободился, вполне мог завести последователя)).
Жаль, что разгадку загадки Таима мы узнаем нескоро.
Может это просто плетение?Ведь можно создать ощущение надвигающийся угрозы.
Записан
Sori
Гость
« Ответ #118 : 23 Октября 2006, 11:45:48 »

Таим это бывший Страж Морейн, как и Логайн.  cheesy И морейн его обучала. Недаром Лан проявил такую странную реакцию на Логайна. значит он и и с Таимом знаком. А я все удивляюсь, почему Лан так сторонится Логайна и в Черную Башню не ездил. Значит они его бывшие друзья.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #119 : 23 Октября 2006, 20:20:52 »

Может Илэйн ощутила связь Таима с Темным, ну помните Ранд мог это увидеть:
А еще Таим пялился на голую Илэйн. Ну разве он не приспешник после этого?   Подмигивающий
Нормальный здоровый мужик, не голубой  cheesy

...
Думаю у Таима какие-то особые отношения с Тенью (моя любимая теория что он достойный потомок одного из Отрёкшихся, а может любимый ученик Иши после освобождения (Иша ведь раньше всех освободился, вполне мог завести последователя)).
Жаль, что разгадку загадки Таима мы узнаем нескоро.
С такой же увереностью мы можем сказать что Эгвей последовательница Ланфир, а Найнив Грендаль, а Элайда сама Мессана Улыбка
Записан
Tags: Мазрим Таим 
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 97   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 26.