Яндекс.Метрика Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек? - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, 05 октября 2006, 13:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Элхе

Цитата: Aleksej_3000 от 23 октября 2006, 21:20
С такой же увереностью мы можем сказать что Эгвей последовательница Ланфир
Эгвейн не называла Ранда Льюсом Терином, а Таим называл Айил "так называемыми"
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Sori

Это Арангар пользующаяся Маской Зеркал.

Sovin Nai

Цитата: Necros от 23 октября 2006, 12:27
Может это просто плетение?Ведь можно создать ощущение надвигающийся угрозы.
Зачем? Напугать Айз Седай, чтобы не дай Создатель у кого нервы не выдержали и началось мочилово? Они и так нервничали. Таим не такой глупый.

Ингтар

Цитата: Элхе от 23 октября 2006, 09:02
Мне кажется, что Таим не просто Приспешник. В смысле больше чем Приспешник:Если бы от каждого Приспешника было такое ощущение - их было бы очень легко вычислить.
Думаю у Таима какие-то особые отношения с Тенью (моя любимая теория что он достойный потомок одного из Отрёкшихся, а может любимый ученик Иши после освобождения (Иша ведь раньше всех освободился, вполне мог завести последователя)).
Жаль, что разгадку загадки Таима мы узнаем нескоро.

Насчет вычислить. Авиенда перед уходом дала Илэйн какой-то терангриал, который способен укрыть от Приспешников Тени, или что-то такое. Только тема в этой книге была раскрыта не полностью
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 24 октября 2006, 07:26
Эгвейн не называла Ранда Льюсом Терином, а Таим называл Айил "так называемыми"
Эгвейн не Ланфир - а ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНИЦА, есть разница, а если она последовательница то ей ЛТТ по.....у. (это тоже доказательства того уровня)

Sovin Nai

Еще одно косвенное доказательство: в Сердце Зимы приспешник тьмы ашаман Кисман удивлялся тому что Демандред не знал о приказе Таима. А Таим отдавал приказ об убийстве Ранда тайно, естественно не перед строем во всеуслышание. Удивление вероятно было от того что Кисман считал что Таим и Демандред состоят в одной и тойже иерархии приспешников темного. Приказы Моридина, Таима и Демандреда были отданы подозрительно одновременно. Приказы Моридина и Таима отличались и если это не хитрый ход Моридина, то Таим не Моридин, или не связан с Моридином близко.
Цитировать
     - Убейте его, - приказал М'Хаель, перед тем как отправил их в Кайриэн, но он был равно недоволен и тем, что они оказались разоблачены, и тем, что не выполнили порученного. Фар Мэддинг был их последним шансом; он дал это понять столь же ясно, сколь ясным бывает отражение в отполированной до блеска меди. Дашива попросту пропал. Кисман не знал, то ли тот сбежал, то ли был убит М'Хаелем, и ему было все равно.
     - Убейте его, - позже отдал приказ Демандред, но при этом прибавил, что лучше им умереть, чем позволить вновь раскрыть себя. Перед кем бы то ни было, даже перед М'Хаелем, как будто он не знал о приказе Таима.
     А еще позже Моридин сказал.
     - Убейте его, если получится, но главное - принесите мне все, что при нем найдется. Тогда вами будет искуплен предыдущий проступок.
     Этот говорил, что он - один из Избранных, и никакой безумец не стал бы делать подобное заявление, не будь оно правдой, однако Моридин, видимо, полагал, что принадлежащие ал'Тору вещи важнее его смерти, а убийство - второстепенно и не слишком-то необходимо.

Элхе

Цитата: Aleksej_3000 от 25 октября 2006, 00:19
Эгвейн не Ланфир - а ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНИЦА, есть разница, а если она последовательница то ей ЛТТ по.....у. (это тоже доказательства того уровня)
Таим тоже не Дёма и не Иша, а последователь (предположительно), но тем не менее он говорит об Айил "так называемые"
Цитата: Sovin Nai от 25 октября 2006, 04:06
Еще одно косвенное доказательство: в Сердце Зимы приспешник тьмы ашаман Кисман удивлялся тому что Демандред не знал о приказе Таима.
Тут всё очень просто: Таим - честолюбив и решил устранить Ранда дабы единолично править. По совпадению Кисману отдаёт приказ Дёма. Кисман предполагает, что Дёма контролирует ЧБ и удивляется, что тот не в курсе всех дел (то бишь не знает о приказе Таима). Иша также не знает о планах Дёмы (ему без разницы - мёртв ал'Тор или жив, в то времы как Дёма желает смерти).
О том что Таим - не глава Чёрной (в прямом смысле) Башни говорит также то, что Отрёкшиеся отдают приказ Кисману, а не Таиму.
Забавно, что в нападении на Ранда учавствовал ещё и Оран'гар.
В результате мы имеем: одновременное и, я думаю, независимое друг от друга нападение Иши, Дёмы, Оран'гара и Таима.

Но тем не менее я считаю, что Таим - Приспешник. Хотя сама могу долго приводить доказательства, почему в этом нельзя быть уверенным.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Sovin Nai

Цитата: Элхе от 25 октября 2006, 07:00О том что Таим - не глава Чёрной (в прямом смысле) Башни говорит также то, что Отрёкшиеся отдают приказ Кисману, а не Таиму.
А если Таим по статусу равен Демандреду?? Моридин ни`блис, но не стал передавать приказ вниз по вертикали черной власти, через Демандреда, потому что Демандред мог присвоить ключи доступа; то же возможно верно и в отношении Таима.

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 25 октября 2006, 08:01
А если Таим по статусу равен Демандреду??
Вот вот, яж говорю новый Избранный :D Шайол Гул кузница кадров ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Элхе

Цитата: Sovin Nai от 25 октября 2006, 08:01
А если Таим по статусу равен Демандреду??
Да его бы свои прирезали. Итак от Великого Повелителя милости не дождёшься, а тут ещё один прихлебатель объявился.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Rubanok

Цитата: Элхе от 25 октября 2006, 13:26
Да его бы свои прирезали. Итак от Великого Повелителя милости не дождёшься, а тут ещё один прихлебатель объявился.
Так они о нем ничего и незнают. Попробуй тут приреж ;D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 25 октября 2006, 07:00
...Тут всё очень просто: Таим - честолюбив и решил устранить Ранда дабы единолично править. ...
А я не уверен что именно Таим отдавал это Приказ. И если он так честолюбив, и Друг то не надо было бросать Ашей на АСсок в Колодцах. Ведь Ранда ЧА уже тогда контролировала - пусти все на самотек и станешь и Первым и Чистым

Ингтар

Из объяснительной у Колодцев Дюмай:
Цитировать- Надеюсь, в сложившихся обстоятельствах мне не будет поставлено в укор, что я нарушил приказ не связываться с Айз Седай. У меня появились основания поговорить с тобой, я явился в Кайриэн, а там... - Он пожал плечами. - Ты неважно выглядишь. Может быть, я...

Интересно, а кто сдал Таиму похищение Дракона? Из тех, кто был в курсе похищения:
1. Колавир вела тихую борьбу за власть и вовсе не была заинтересована в возвращении Дракона, так что языком ей болтать было не за чем. По внешним признакам? Ее коронация еще ни о чем не говорит, т.к. править она собиралась от имени и по поручению Дракона, так что даже Знамя Дракона не сняли. По внешнему виду никаких причин для беспокойства.
2. Берелейн с Фэйли молчали в тряпочку, уверенные, что Дракон вряд ли вернется, и устраивающие свою жизнь.
3. Айил вряд ли бы стали разговаривать с Таимом, да и строили они из этого большую тайну.
4. Добрэйн забрал с собой всех своих надежных людей.
Вот в принципе и все... К тому же эта поразительная точность приземления десанта!
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Rubanok

Цитата: Ингтар от 25 октября 2006, 21:45
Из объяснительной у Колодцев Дюмай:
Интересно, а кто сдал Таиму похищение Дракона? Из тех, кто был в курсе похищения:
1. Колавир вела тихую борьбу за власть и вовсе не была заинтересована в возвращении Дракона, так что языком ей болтать было не за чем. По внешним признакам? Ее коронация еще ни о чем не говорит, т.к. править она собиралась от имени и по поручению Дракона, так что даже Знамя Дракона не сняли. По внешнему виду никаких причин для беспокойства.
2. Берелейн с Фэйли молчали в тряпочку, уверенные, что Дракон вряд ли вернется, и устраивающие свою жизнь.
3. Айил вряд ли бы стали разговаривать с Таимом, да и строили они из этого большую тайну.
4. Добрэйн забрал с собой всех своих надежных людей.
Вот в принципе и все... К тому же эта поразительная точность приземления десанта!
Когда Таим приперся в Кайриэн повидать Ранда, то о похищении знали многие. Слухами земля полнится. Попробуй отвертется когда Таим вопросы задает :) Таим не идиот и может сложить 2+2. Наверняка он посылал разведчиков Ашей, что бы обнаружить лагерь Асек - вот и точность "приземления".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Sovin Nai

Цитата: Элхе от 25 октября 2006, 13:26
Да его бы свои прирезали. Итак от Великого Повелителя милости не дождёшься, а тут ещё один прихлебатель объявился.
Если Таима прирезать Великий Повелитель расстроится   :(
На того кто прирезал.
Лучше сразу погибельным огнем застрелиться.   :'(