Яндекс.Метрика Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек? - Страница 87

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, 05 октября 2006, 13:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Тис

#1290
Цитата: old_redneck от 06 октября 2006, 14:31И вообще, я больше чем уверен, что Таим - это Демандред. Несмотря ни на что
Совершенно согласен. Иначе, где тогда скрывается армия Демандреда.


[admin=Shaidar_Haran_v.3.0]Добрый совет - прочитайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ всю тему, лучше с самого начала.[/admin]

Сэм

Цитата: Тис от 02 февраля 2011, 10:33Совершенно согласен. Иначе, где тогда скрывается армия Демандреда.
А я смотрю,новые бойцы этой теории появляются по прежнему.
РД говорил,что Таим не Демандред.Здесь это повторяли не раз.

..

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Вл от 02 февраля 2011, 11:38А я смотрю,новые бойцы этой теории появляются по прежнему. РД говорил,что Таим не Демандред.Здесь это повторяли не раз.
Вл, видимо, не все знают про слова РД. Может, стоит поместить эти слова где-нить вверху темы? Это вопрос к модераторам, если такое возможно.
Хотя, некоторые считают, что Рд мог соврать или так специально запутать.
Все что не делается - делается к лучшему!

Shaidar_Haran_v.3.0

#1293
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 02 февраля 2011, 12:33Может, стоит поместить эти слова где-нить вверху темы? Это вопрос к модераторам, если такое возможно.

Эти слова РД упоминаются уже на ПЕРВОЙ странице этой темы. Так что прикрепление цитаты
Цитата: TOR Questions of the Week, December 2003 to April 2004
Week 4 Question: At recent book signing following the release of Crossroads of Twilight, it was reported that you confirmed that the Forsaken Demandred has never posed as the man known as Mazrim Taim, who was introduced to Rand at the beginning of Lord of Chaos. Have you confirmed that Demandred has never posed as the man known as Mazrim Taim, leader of the Black Tower?

Robert Jordan Answers: Yes. Demandred has never posed as Mazrim Taim. All right, those of who fell over from the shock of a simple, straightforward answer can get up off the floor now. Sometimes, simple and straightforward can be the most devious of all, as any student of Aes Sedai will tell you. <Maniacal laughter from the shadows!>

не поможет, поскольку все равно найдутся такие читатели, для которых:
Цитата: old_redneck от 06 октября 2006, 14:31И вообще, я больше чем уверен, что Таим - это Демандред. Несмотря ни на что
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

pozitive

Таим -это однозначно Дем...ой :D.Личность довольно интригующая с самого первого появления.И почти сразу вызывающая неприязнь.Обычно при такой подаче,далее оказывается,что не все так просто,но я не вижу отбеливателя,который мог бы помочь в этом случае.Для простого ДТ он слишком сложен,в роли отрекшегося можно было вообразить,но уж больно тонкая игра.Так что видимо его судьба может решиться во время наведения порядка в ЧБ(ну и мясо там ожидается).
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

SuanSanchey

#1295
ToM, ch. 53
"This again?" Taim said. He had fire in his eyes, this Mazrim Taim. A
tall, black-haired man with high, Saldaean cheekbones. He smiled. Or the
closest he came to such an expression—a half-smile that did not reach his
eyes. I t looked ... predatory. " I have made my will known. And yet you
continue to push. No. Soldiers and Dedicated only."
"As you demand," Javindhra said. "We will continue our consideration."
[свернуть]
"Словно ты предъявляешь Демандреда,..."
Это такие шуточки?  ;D
Или подсказки?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Shaidar_Haran_v.3.0

[off-topic]
Цитата: SuanSanchey от 16 марта 2011, 01:20"Словно ты предъявляешь Демандреда,..."

Light! Как же мы все пропустили такую явную подсказку?!?

Если же это все всерьез, то похоже, в дополнение к Ордену Мула надо вводить звание Chevalier de la Legion de Galimatias (с высшей степенью -    Déconnage Absolu).
[/off-topic]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Тис

Цитата: old_redneck от 06 октября 2006, 15:31И вообще, Ja, ja, natuerlich! больше чем уверен, что Таим - это Демандред. НесмотрJa, ja, natuerlich! ни на что
Я тоже так считаю, и главный аргумент - наличие у Демендреда армии. А все армии уже разобраны персонажами, которые явно не Демандред, разве только кто-то из известных представителей не окажется в действительности Демандредом, но это будет уж слишком нелогично.

Rubanok

Цитата: Тис от 01 апреля 2011, 08:09
Ja, ja, natuerlich! тоже так считаю, и главный аргумент - наличие у Демендреда армии. А все армии уже разобраны персонажами, которые явно не Дермодемон, разве только кто-то из известных представителей не окажется в действительности Дермодемоном, но это будет уж слишком нелогично.
Неизвестно толком, что сейчас творится в Шаре, Землях Безумцев и в Шончан. Роэдран из Муранди тоже темная лошадка.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

jazzarow

#1299
Мда, исходя из Том получаем, что первые шесть пунктов (хотя, Моридина можнои и оставить, с ним мне не все ясно) опроса являются ложными, т.к. по ситуации в ЧБ мы получаем, что Перемещаться нельзя, т.е. использован какой-то ранее неизвестный нам тер"ангриал, который в свою очередь является таким ценным и редким, что тяжело предположить возможность получения Оного столь низким звеном в иерархии Тьмы. Также, блокировка Перемещения говорит о том, что Мазрим может пользоваться Истинной Силой, которой наделены вообще единицы приближенных. И тут уже не понятно, может ли Деманд, как несостоявшийся Дракон ЭЛ обладать доступом к Истинному? Если не ошибаюсь, то на данный момент возможностью использования Истинной Силы наделены только Дракон и Аватар Темного (его проекция в Шайдар Харане)....
поправьте, если где не прав...
************
P.S.
Раз есть та"верены Света, значит, есть и Тьмы. Вопрос: где они?

lionel

Цитата: jazzarow от 05 апреля 2011, 15:54Раз есть та"верены Света, значит, есть и Тьмы. Вопрос: где они?
Нету никаких таверенов Тьмы.
Рекомендую ознакомиться с темой "Таверенство - дар или проклятие судьбы"
lionel

Zakm

Цитата: jazzarow от 05 апреля 2011, 16:54блокировка Перемещения говорит о том, что Мазрим может пользоваться Истинной Силой, которой наделены вообще единицы приближенных
Странно. Нам блокировка Перемещения об этом не говорит.
Можно поподробнее?

Цитата: jazzarow от 05 апреля 2011, 16:54на данный момент возможностью использования Истинной Силы наделены только Дракон и Аватар Темного (его проекция в Шайдар Харане)
ЕМНИП, Шайдар Харан не пользуется ИС. По крайней мере, доказательств этого мы не видели. Может быть имеется ввиду Моридин ака Ниблис?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: Zakm от 05 апреля 2011, 19:08
ЕМНИП, Шайдар Харан не пользуется ИС.
Черное пламя в КМ и щит на Могидин, черный шар света в ПК... Хотя сказать "пользуется" действительно несколько неверно. Скорее более точно было бы "служит проводником".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Zakm от 05 апреля 2011, 20:08Шайдар Харан не пользуется ИС
Обсуждать меня любимого пожалте вот сюда:Шайдар Харан. Здесь офф-топить не стоит. Не будите во мне сковородкодержателя.

Цитата: jazzarow от 05 апреля 2011, 16:54Также, блокировка Перемещения говорит о том, что Мазрим может пользоваться Истинной Силой
Цитата: Zakm от 05 апреля 2011, 20:08Странно. Нам блокировка Перемещения об этом не говорит.
Можно поподробнее?
Если имеется в виду способность ШХ блокировать источник, то вам обоим туда же, в тему о ШХ.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Kadaj

невозможность перемещения может быть связана с шипом снов,значит Таим связан с Изамом.Если мне не изменяет память то во властелине хаоса говорилось что Изам снова бродит по земле и еще о каком то персонаже, возможно это он и есть