Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, Окт. 05, 2006, 01:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Lanfear

Конечно не может, Таим слишком напористый, злой даже... Эти черты не присущи Асмо совершенно) Он - музыкант)
Oderint dum metuant

Aleksej_3000

Да и в тоже время все эти черты присущи Шайдар Харану

olorin

Цитата: Lanfear от Март 17, 2007, 11:42  
Конечно не может, Таим слишком напористый, злой даже... Эти черты не присущи Асмо совершенно) Он - музыкант)
Асмо даже можно сказать по ошибке ошибке дверью и попал в Тень. Мне его даже жалко.
Истина - дочь времени.

Ronnie

 Асмо по ошибке дверью попал на тот свет. А в Тень, думаю, ушел сознательно. Несознательные там вообще не выживавают, а он держался долго.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Aleksej_3000

Почему то хочется, что бы он еще проявился. Но похоже увы :(

Lanfear

Могу сказать только: Читайте наш faq, будем решать, кто убил и за что))
Oderint dum metuant

Корлан Дашива

Мне кажется, что Таим это не Асмодиан и не Демандред. Про Асмодиана сказал сам РД, а относительно Демандреда можно вспомнить Сердце Зимы, гл. Шаг из ниоткуда. тогда Ранд убил Рочайда и не чуть не прикончил Кисмана. После этой встречи Кисман вспоминал:

– Убейте его, – распорядился М'Хаэль перед тем, как послать их в Кайриэн, но похоже он был в равной степени рассержен тем, что их обнаружили, и тем, что они потерпели неудачу.
    – Убейте его, – приказал позже Демандред, но он добавил, что было бы лучше, если бы они сами умерли, чем позволили бы кому-нибудь обнаружить себя снова. Демандред сказал это о каждом, включая М'Хаэля, словно не знал о приказах Таима.
    А позже еще и Моридин сказал, – Если будет необходимо – убейте его, но, в первую очередь, принесите мне все его вещи. Это искупит ваш предыдущий проступок.

Из воспоминаний Кисмана вполне понятно, что Таим не является Демандредом и Морридином.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

JustAMan

Да сколько ж можно...
Про Демандреда точно так же РД сказал, что он не Таим, и это в теме есть даже не знаю сколько раз...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Корлан Дашива

Цитата: JustAMan от Май 22, 2007, 07:49  
Да сколько ж можно...
Про Демандреда точно так же РД сказал, что он не Таим, и это в теме есть даже не знаю сколько раз...

Извиняюсь, насчет Демандреда не знал. Просто привел еще один факт, подтверждающий это.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

ЦитироватьВластелин Хаоса, конец главы 11, Мазрим Таим говорит Ранду на ферме по разведению ашаманов: "...И кто знает, чего можно ожидать от этих так называемых айильцев?"

В оригинале:
"And who can know what these so-called Aiel will do."

ЦитироватьКорона Мечей, глава 20, точка зрения Моридина (а кто это еще мог быть?) наблюдавшего за Саммаэлем и Грендаль, ходившими к Севанне:  "...Наблюдатель, точно призрак, скользил между деревьями, не производя ни малейшего шума. Удивительно, как много можно узнать с помощью вызывателя, особенно в мире, где имелось, кажется, всего три такие штуки. Следить за этим красным платьем не составляло труда, и они ни разу не оглянулись, даже чтобы проверить, не идут ли за ними так называемые айильцы..."

В оригинале:
"That red dress was easy to follow, and they never looked back even to see whether some of those so-called Aiel were trailing them."

Риббонс Альмарк

Хм... Два раза в разных местах одни и те же слова... Совпадений у РД не бывает... А если еще вспомнить про черно-красные плитки пола во дворце Таима... Я уже сам начинаю верить, что Мазрим Таим - это Моридин!
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Само по себе выражение про Аил вероятно свойственно всем отрекшимся, привыкшем к Аил-пацифистам. Либо еще кому-то выжившему с тех времен. Моридин все-таки не очень вяжется с Таимом. В глазах не плывут саа, обучение мальчишек... Вообще личность Таима РД обрисовал неплохо, в общем не слишком похоже на Ишамаэля. Но может это его другие стороны? :)  Другие отрекшиеся исключаются по разным причинам.

Aleksej_3000

Цитата: Элан Морин Тедронай от Май 30, 2007, 10:41  
Хм... Два раза в разных местах одни и те же слова... Совпадений у РД не бывает... А если еще вспомнить про черно-красные плитки пола во дворце Таима... Я уже сам начинаю верить, что Мазрим Таим - это Моридин!
Ага, давайте вспомним молнии сул'дам. Конечно я окончательно не исключаю что Таим возможно темный, и даже возможно Избранный, но вероятность этого ничтожна. И уж абсолютно точно он не Асм, хотя мне безусловно жаль что это не так.

Родмар

Не... Таим - это не Моридин. Таим - тот, кому предназначено сменить его на посту Главного Приспешника Темного. Или занять место Демандреда в команде Отрекшихся "этой Эпохи выпуска" (намек на это я вижу в том эпизоде, когда Таим хотел стать *первым* Ашаманом, а стал *вторым*. Чем-то это напоминает Демандреда, не так ли?).

Aleksej_3000

Цитата: Родмар от Июнь 02, 2007, 01:04  
Не... Таим - это не Моридин. Таим - тот, кому предназначено сменить его на посту Главного Приспешника Темного. Или занять место Демандреда в команде Отрекшихся "этой Эпохи выпуска" (намек на это я вижу в том эпизоде, когда Таим хотел стать *первым* Ашаманом, а стал *вторым*. Чем-то это напоминает Демандреда, не так ли?).
Извините но где написано что Таим хотел быть Первым. Ведь даже в момент их первой встречи он себя назвал Младшим партнером