Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:52:10 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто такой Мазрим Таим на самом деле?
просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?  (Прочитано 493046 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #435 : 21 Июня 2007, 15:48:54 »

Надо только еще уточнить временные рамки побега Таима и возрождения Ишамаэля

Ишамаэль погиб в финале ВД. В начале ВТ Таим был еще в плену - как это следует из рассказа Джойи - ЧА еще только собиралась освобождать его. Но к началу ВХ Таим уже освободился и об этом все знали - иначе Ранд и Башир сильно бы удивились, откуда взялся Таим. Моридин впервые был нам показан в середине КМ. Временные рамки подходят - они не противоречат предположению, что Ишамаэль был возрожден в теле Таима. Однако этому противоречат другие соображения - прежде всего связанные с саа.
Записан
Garun al-Rashid
Десятник
**

Репутация: +9/-4
Сообщений: 130



« Ответ #436 : 21 Июня 2007, 15:55:00 »

Цитировать
"...Могидин  не  верила,  что  существует  воля, способная  сопротивляться  Истинному  Источнику,  тем более  когда  в глазах появляется саа..."
Не значит ли эта цитата, что невозможно не удерживать ИС, если долго его направляешь? Ишамаэль почти всегда удерживал ЕС. А раз Моридин получил столько саа, то врядли мог сопротивляться ИС.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #437 : 21 Июня 2007, 16:13:33 »

Думаю, что Башир Таима не видел ранее, зная только его описание, например бороду, либо видел издали, может во время битвы. Иначе  Башир бы ни в какую сбритую бороду не поверил, даже учитывая маловероятность того чтобы кто-то назвался гнусным именем Лжедракона перед сэлдэйцами. И Таим в доказательство припомнил некий случай, но вовсе не какой-нибудь из серии где он с Баширом виделся и что говорил.

В свете этого получается что никто из видевших Таима во времена лжедраконства, не видел его после явления к Ранду.

Не значит ли эта цитата, что невозможно не удерживать ИС, если долго его направляешь? Ишамаэль почти всегда удерживал ЕС. А раз Моридин получил столько саа, то врядли мог сопротивляться ИС.
Боюсь такое не под силу никому физически, постоянно удерживать. Наверно она не менее непокорная чем саидин. Вообще то неясно удерживал ли Моридин Истинную силу в эпизодах когда мы его видели, кроме моментов направления.
Записан
Garun al-Rashid
Десятник
**

Репутация: +9/-4
Сообщений: 130



« Ответ #438 : 21 Июня 2007, 16:43:40 »

Ну, ИС приносит большую боль, что поделаешь, ее сноснят. Думаю, удерживают ИС тоже большую часть времени. ИС это не ЭС, свойства наверняка другие.
Кстати, да, забавно, у Тайма при встрече рост гораздо меньше Ранд, у Моридина почти такой же. Это значительное противоречие.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #439 : 21 Июня 2007, 16:47:56 »

Ну, ИС приносит большую боль, что поделаешь, ее сноснят. Думаю, удерживают ИС тоже большую часть времени. ИС это не ЭС, свойства наверняка другие.
Кстати, да, забавно, у Тайма при встрече рост гораздо меньше Ранд, у Моридина почти такой же. Это значительное противоречие.

Вот только начиная с КМ и дальше Таим "почти так же высок как Ранд". Цитаты уже приводил. Это действительно противоречие, но не мое, а РД.  Веселый
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #440 : 21 Июня 2007, 17:02:10 »

Я думаю рост Таима при встрече, это ошибка. Может даже не РД, а издательства, при производстве книги, случайно поменяли одно слово на другое. Хочу спросить всех - рост упоминается много раз и мал только в одном случае, по идее, читатели должны были спросить у РД про это, может кто читал в интервью такое? Если он ответил РАФО, тогда все ясно  Подмигивающий
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #441 : 21 Июня 2007, 17:12:41 »

Я думаю рост Таима при встрече, это ошибка. Может даже не РД, а издательства, при производстве книги, случайно поменяли одно слово на другое. Хочу спросить всех - рост упоминается много раз и мал только в одном случае, по идее, читатели должны были спросить у РД про это, может кто читал в интервью такое? Если он ответил РАФО, тогда все ясно  Подмигивающий
Тоже подумал, что глюк перевода... Специально залез в оригинал.

Цитата: Lord of Chaos
    Tumad emerged into the sunlight first, then a black haired man of slightly above average height whose dark face and tilted eyes, hooked nose and high cheekbones

Цитата: A Crown of Swords
Mazrim Taim, almost as tall as Rand, was afoot in his black coat with the blue and gold Dragons climbing the sleeves
Главное выделил
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #442 : 21 Июня 2007, 19:05:04 »

Я имел ввиду ошибка издательства Тор, которое издает оригиналы Улыбка
Записан
Garun al-Rashid
Десятник
**

Репутация: +9/-4
Сообщений: 130



« Ответ #443 : 21 Июня 2007, 19:12:00 »

Для прекращения офттопа сюда едем.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=350.new#new
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #444 : 12 Июля 2007, 23:23:52 »

Вопрос к Элану Морину Тедронаю, относительно его теории о Таиме и Моридине:
В СЗ нам дается PoV Кисмана, в котором четко говорится: приказ об убийстве Ранда аша'манам изменникам отдали три человека: Таим, Демандред, Моридин. Причем, именно в том порядке, в котором я написал. Собственно, вопрос:
Какой смысл Морридину было отдавать приказ об убийстве, если он уже его отдал под другой личиной? Причем, тогда Моридин впервые засветился перед ашами.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2007, 18:25:37 от Корлан Дашива » Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #445 : 13 Июля 2007, 15:16:04 »

Чтобы запутать Демандреда  Веселый
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #446 : 13 Июля 2007, 20:10:38 »

Чтобы запутать Демандреда  Веселый
Таим приказал просто убить, но для Моридина это было не главным. Он сказал, что если убить Ранда получится, то хорошо, но главное его интересовали предметы, которые могли быть найдены у него (т.е. наверное Ключи ЧК).
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #447 : 13 Июля 2007, 20:20:57 »

Таим приказал просто убить, но для Моридина это было не главным. Он сказал, что если убить Ранда получится, то хорошо, но главное его интересовали предметы, которые могли быть найдены у него (т.е. наверное Ключи ЧК).

Между прочим, весьма ценное замечание, которое я, задавая вопрос, из виду упустил.
Допустим, что Моридин = Таим. Как мы знаем из его PoV, у Моридина есть четкий план, которого он придерживается. И ему очень не нравится, когда его планы путают.  И что же получается? Моридин под разными личинами отдает два разных приказа? Зачем?  В замешательстве
Записан
olorin
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +136/-37
Сообщений: 2416


Страж Кадсуане Седай.


« Ответ #448 : 13 Июля 2007, 20:25:44 »

Похоже, что пора переделать название темы в "МТ - это Моридин". Иначе это откровенное свинство, а проще говоря - ОФФТОП.
Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #449 : 13 Июля 2007, 21:31:35 »

И что же получается? Моридин под разными личинами отдает два разных приказа? Зачем?  В замешательстве
Затем, что один из них - не Моридин Улыбка
Была такая теория.
Типа под видом Таима скрывалась та красотка, которая мужик в женском теле.
Да, и еще вроде она отдавала Губителю приказ замочить Ранда (или Лана... С Губителем не разберешь, кто кому племянник Улыбка ).
Зачем?
Ну, кто разберется в женском сердце? Улыбка
Записан
Tags: Мазрим Таим 
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 97   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 26.