Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, 05 октября 2006, 13:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

SCARFACEFM

Все  эти  рассуждения  о  том  что  Таим  один  из отрекшихся  это  конечно  хорошо,но  вот что  Таим  это  Моридин-это уже слишком! Помниться  в Восходящей  Тени  во  время  схватки  Могидин 
и Найнив  М сказала  что собирается  захватить  ВД  с помощью  мужского  Айдама а  на  его   место  посадить  Таима. Моридин  согнул  бы  Могидин в  бараний  рог, если бы  она хоть  попыталась  выкинуть  что-то такое. :D   

Zakm

Вспомним, что сейчас с Моги и кто её на побегушках держит...
Так что нельзя сказать, что Моридин её в бараний рог не сгибал... правда, вопрос - за какую провинность?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

SCARFACEFM

Провинностей  у  Могидин  много-например то  что  она  попала  живой  в  руки  Найнив,хотя  я и не  исключаю  варианта  что  Моридин "Наказал"  ее  именно  за  попытку  манипулировать  им.
И  все  же  вспомним  Кисмана  в  Сердце  Зимы: перед самой  смертью  он  вспоминает  приказ
Таима-убить  ал'Тора, и тут  же  вспоминает  приказ  Моридина,который  говорит,убить  ал'Тора  не главное,а главное  забрать  все  что  при нем  есть.Это  два  совершенно  разных  приказа.

Lanfear

Сейчас начну письменные поздравления раздавать! Могидин уж точно не героиня этой темы. Надеюсь, Вы, Господа, со мной согласитесь, что она-то уж никак не может быть Таимом!
Oderint dum metuant

Дамер

да Демодред это.другие кандидаты просто отсекаются бритвой оккама

Lanfear

Господа и, в первую очередь уважаемый damer!
Вынуждена проинформировать Вас о следующем: сам РД говорил в одном из интервью, что Таим - это НЕ Демандред! Перед тем как писать ответ следует внимательно ознакомиться со всей темой, это обсуждалось уже несколько раз. Выше приведено было даже само это интервью! Посему, следующий, кто станет утверждать, что Таим - это Демандред, немедленно получит минус в карму.
Oderint dum metuant

Дамер

ну а за какие такие заслуги Асмо могли воскресить?!

Корлан Дашива

Цитата: damer от 16 июля 2007, 15:27
ну а за какие такие заслуги Асмо могли воскресить?!

Да причем тут Асмо! РД сказал, что Асмо "мертв как камень" и больше не вернется. Цитаты не просите, у меня нет :) Но суть фразы была такова.

Таим - это воскрешенный Бе'лал.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Дамер

Бе'лал же убит ПО после которого воскрешение невозможно?

Асунава

Тема расширена мной до обсуждения личности Мазрима Таима в целом, а не только того, является ли он Асмо или нет.

olorin

Таим в общем личность странная. Я даже иногда начинал думать, что он безумен и что порча давно взяла над ним верх. И если это безумие, то оно очень отличается от безумия Ишамаэля и уж тем более безумия ЛТТ.

И я постоянно задаюсь вопросом: "Когда Таим сорвётся и скажет Дракону всё, что он о нём думает, ведь таких моментов было много. Таим лишь в последнее мнгновение себя сдерживал."
Истина - дочь времени.

Элхе

Цитата: olorin от 29 июля 2007, 07:49
Таим в общем личность странная. Я даже иногда начинал думать, что он безумен и что порча давно взяла над ним верх. И если это безумие, то оно очень отличается от безумия Ишамаэля и уж тем более безумия ЛТТ.
Таим не безумен. Вспомните, его "нюхал"  ;D Перрин. Вот Дашиву и Масиму он сразу раскусил.
Таим как раз слишком нормален для направляющего Саидин порядка 15 лет. Следовательно - он имеет защиту от порчи (я в этом уверена, докажите обратное). Вопрос: за какие заслуги?
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Дамер

Цитата: olorin от 29 июля 2007, 07:49
И я постоянно задаюсь вопросом: "Когда Таим сорвётся и скажет Дракону всё, что он о нём думает, ведь таких моментов было много. Таим лишь в последнее мнгновение себя сдерживал."
думаю, что пока Таим не хочет резко противопоставлять себя Ранду-может оттого что тянет время, желая привлечь на свою сторону побольше ашаманов.

Денис II

Цитата: Элхе от 29 июля 2007, 09:20
Таим не безумен. Вспомните, его "нюхал"  ;D Перрин. Вот Дашиву и Масиму он сразу раскусил.
Таим как раз слишком нормален для направляющего Саидин порядка 15 лет. Следовательно - он имеет защиту от порчи (я в этом уверена, докажите обратное). Вопрос: за какие заслуги?
А вы с ГТМ знакомы? ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 29 июля 2007, 11:57
А вы с ГТМ знакомы? ;)

ГТМ вещь, конечно, хорошая  :D Но сейчас переживает трудные времена. Был задан вопрос, на который я так и дел ответа, и чем больше я думаю на этим, тем больше мне начинает казаться, что Таим это все-таки не Моридин. А жаль....  :'( Так стройно и красиво все было...  :'( :'( :'(

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=69.msg56181#msg56181

Против этого вопроса даже ТЕИ бессильна...  :'( :'( :'( :'( :'(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.