Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:35:49 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто такой Мазрим Таим на самом деле?
просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?  (Прочитано 493081 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #525 : 24 Августа 2007, 16:58:16 »

печать Таиму была дана простыми бедными людми, веревшими что он Дракон. (Нет причин не верить Таиму в этом, иначе он мог бы такого насочинить). Кроме того 1 печать это очень много, без нее Ранду будет не справиться во время ТГ. Есть еще положительные свойства. Он не любит убивать - переговорщиков которые попытались его убить, он сам не убил, а только наказал.
Это Таим так сказал. Для того чтобы с обычным человеком подобное произошло (получить печать от узелища Темного от какого-то там фермера), надо быть как минимум та'вереном, чего за Мазримом замеченно небыло. ИМХО Таим все насочинял, но насочинял так, что эта ложь выгляделя очень неуклюже, чтобы в глазах других выглядеть действительно ложью. Помнится, Отрекшиеся также искали печати, но неприуспели. Значит печать была Таимом полученна от кого-то другого. Может от того же Шайдара Харана. Только Темный может быть настолько самоуверенным и гениальным, чтобы передать своему врагу печать от узелища во исполнение некоего, только ему ведомого, плана. Что касается других, то ВПТ подобный поступок расценил бы как предательство с их стороны. Заносчивость Таима не кажется напускной - он поступает так не играючи какую-то роль, а действуя естественно. Он просто поиздевался над "послами" Башира, а не сохранил им жизнь только из милосердия. Все его поступки говорят о том, что это жестокий, расчетливый, очень самоуверенный и целеустремленный человек, полностью уверенный в своем превосходстве. Очень опасный человек, даже если он и не Друг Темного, что наврядли. Подобные тенденции были замеченны только за Отрекшимися, так что Таим если и не является Избранным, то вполне может метить на это место, если только он не метит на место повыше, в Наместники ВПТ, т.е. в Ни'блисы.
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #526 : 24 Августа 2007, 20:00:57 »

Подобные тенденции были замеченны только за Отрекшимися, так что Таим если и не является Избранным, то вполне может метить на это место, если только он не метит на место повыше, в Наместники ВПТ, т.е. в Ни'блисы.
вполне логично. и это кроме всего прочего обьясняет, зачем Таим собирает преданных ему ашаманов-чтобы с их помощью пробить себе дорогу в верха темной иерархии ибо игнорировать такую силу даже отрекшиеся не станут и пойдут Таиму на уступки.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #527 : 25 Августа 2007, 23:54:35 »

Это Таим так сказал. Для того чтобы с обычным человеком подобное произошло (получить печать от узелища Темного от какого-то там фермера), надо быть как минимум та'вереном, чего за Мазримом замеченно небыло. ...
Да Таим не Таверен, но Таим был ЛжеДраконом, и без всякого тавернства создалл армию и бил всех подряд. Эта должность сама по себе обязывает притягивания к себе - вон на Логайна притащился и сам Ранд поглязеть, и Ил, и Гавин.
Цитировать
Только Темный может быть настолько самоуверенным и гениальным, чтобы передать своему врагу печать от узелища во исполнение некоего, только ему ведомого, плана.
Почему только Великий Повелитель? Вообщето априоре у него нет этих Печатей и быть не может. Так что вся логика о том что Таим полуИзбранный рушится.
Просто Таим очень очень авантюрный
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #528 : 26 Августа 2007, 03:00:33 »

А я думаю, что Тёмному печати не так уж нужны. Со временем он их всё равно разрушит. Поэтому считаю, что передача Таимом скорее всего способ втереться в доверие. Он или Преспешник, я подозреваю что он всё таки один из Избранных. Или он просто добивается власти и могущества за счёт ЧБ. А Ранда он решил завалить, что бы ЧБ стала полностью его.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #529 : 26 Августа 2007, 12:51:31 »

А я думаю, что Тёмному печати не так уж нужны. Со временем он их всё равно разрушит. Поэтому считаю, что передача Таимом скорее всего способ втереться в доверие. Он или Преспешник, я подозреваю что он всё таки один из Избранных. Или он просто добивается власти и могущества за счёт ЧБ. А Ранда он решил завалить, что бы ЧБ стала полностью его.
Повторюсь ПЕЧАТЕЙ У ВЕЛИКОГО ПОВЕЛИТЕЛЯ НЕТ, вручить следовательно он их не может. Избранные тоже без печатей.
Отсюда напрашивается единственный вывод - Таим не Избранный и не под ними. Следовательно Таим не Друг Великого Повелителя
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #530 : 26 Августа 2007, 13:02:47 »

Повторюсь ПЕЧАТЕЙ У ВЕЛИКОГО ПОВЕЛИТЕЛЯ НЕТ, вручить следовательно он их не может. Избранные тоже без печатей.
Откуда известно, что печатей у Тёмного не было?
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #531 : 26 Августа 2007, 13:04:20 »

Повторюсь ПЕЧАТЕЙ У ВЕЛИКОГО ПОВЕЛИТЕЛЯ НЕТ, вручить следовательно он их не может. Избранные тоже без печатей.

Отнюдь не факт. Печать могла попасть к кому-то из Избранных не от Великого Повелителя. Следовательно, Таим вполне может быть Другом.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #532 : 26 Августа 2007, 23:21:11 »

Отнюдь не факт. Печать могла попасть к кому-то из Избранных не от Великого Повелителя. Следовательно, Таим вполне может быть Другом.
В том то и дело, что кроме ВПТ никто Таиму (если он таки Друг) печать предать не мог, так как ВПТ мог расценить передачу этой штуки Дракону как предательство (в конечном счете это для него неважно, но сам факт...). Т.е. Таим (если он Друг) без санции сверху ничего подобного делать просто не стал бы. Печати были ББ растеряны за 3.000 лет и рассеяны по всему миру (одна в Шончан, одна в Тире, одна в Руидине, одна в Тарабоне, одна в Запустеньи в Оке Мира, одна вообще путишестовала по Рандландии в сундуке капитана торгового судна). Так что седьмая вполне могла оказатся и у самого ВПТ. 3.000 лет срок изрядный чтобы найти хоть бы одну. Для Отрекшихся было бы логичней найти и уничтожить печати, так как они в плачевном состоянии, но передача одной из них врагу (это опять же если Таим Друг) очень странная вещь, поступок который просто так не соврешают. В этом видится некий неизветный план.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #533 : 26 Августа 2007, 23:43:36 »

В том то и дело, что кроме ВПТ никто Таиму (если он таки Друг) печать предать не мог, так как ВПТ мог расценить передачу этой штуки Дракону как предательство (в конечном счете это для него неважно, но сам факт...). Т.е. Таим (если он Друг) без санции сверху ничего подобного делать просто не стал бы. Печати были ББ растеряны за 3.000 лет и рассеяны по всему миру (одна в Шончан, одна в Тире, одна в Руидине, одна в Тарабоне, одна в Запустеньи в Оке Мира, одна вообще путишестовала по Рандландии в сундуке капитана торгового судна). Так что седьмая вполне могла оказатся и у самого ВПТ. 3.000 лет срок изрядный чтобы найти хоть бы одну. Для Отрекшихся было бы логичней найти и уничтожить печати, так как они в плачевном состоянии, но передача одной из них врагу (это опять же если Таим Друг) очень странная вещь, поступок который просто так не соврешают. В этом видится некий неизветный план.

Да элементарно. Как можно считать Другом того, кто по собственной инициативе отдал Дракону печать на узилище ВП? Вот Ранд и не считает. ИМХО - имел место быть план, цель которого - внедрение в доверие к Дракону. Ранд считает Таим мятежником, предателем, хитрецом - но никак не Другом.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #534 : 27 Августа 2007, 00:25:32 »

Да элементарно. Как можно считать Другом того, кто по собственной инициативе отдал Дракону печать на узилище ВП? Вот Ранд и не считает. ИМХО - имел место быть план, цель которого - внедрение в доверие к Дракону. Ранд считает Таим мятежником, предателем, хитрецом - но никак не Другом.
Об этом я и говорю, делая упор на том, что ИМХО "крыша" у Таима самого высокого уровня, т.е. имеет быть место протекция самого ВПТ.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #535 : 27 Августа 2007, 07:49:26 »

Об этом я и говорю, делая упор на том, что ИМХО "крыша" у Таима самого высокого уровня, т.е. имеет быть место протекция самого ВПТ.
Ну может и не ВПТ, но один из Отрекшихся стопудово. Но эта версия так же не отрицает, что Таим-сам один из Отрекшихся, к чему я и склоняюсь.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2007, 09:34:40 от Grey » Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #536 : 27 Августа 2007, 09:33:28 »

Ну может и не ВПТ, но один из Отрекшихся стопудово. Но эта версия так же не отрицает, что Таим один из Отрекшихся, к чему я и склоняюсь.
Ладно, насчет Отрекшегося не знаю, но давайте сойдемся хотя бы на том, что Таим - Приспешник Темного. Есть много фактов, указывающих на это и, имхо, нет нужды спорить об этом.

Другое дело, может ли он быть Отрекшимся? Ничего на это не указывает и я не думаю, что мы найдем ответа раньше выхода Памяти Света. Вспомните, хоть кто-нибудь подозревал Корлана Дашиву в том, что он Отрекшийся? Лично у меня и мысли не было. Поэтому, может быть и так, что Таим никакой и не Отрекшийся, а просто марионетка в их руках.
Но все-таки, одно меня мучает. Откуда он мог знать фразу "Пусть правит Властелин Хаоса"? Он сказал, что эта старая поговорка, но это бред. По-моему, первым так сказал кто-то из Избранных после встречи с Темным в Шайол Гул и не думаю, чтобы они распространялись об этом с обычными Друзьями. Отсюда напрашивается вывод: или Таим сам Отрекшийся или чей-то ближайших "компаньон".
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #537 : 27 Августа 2007, 12:27:23 »

Ладно, насчет Отрекшегося не знаю, но давайте сойдемся хотя бы на том, что Таим - Приспешник Темного. Есть много фактов, указывающих на это и, имхо, нет нужды спорить об этом.

Согласен. Доказательства того, что Таим Друг ВП, неоднократно приводившиеся в теме, лично я нахожу вполне убедительными.

Другое дело, может ли он быть Отрекшимся? Ничего на это не указывает и я не думаю, что мы найдем ответа раньше выхода Памяти Света. Вспомните, хоть кто-нибудь подозревал Корлана Дашиву в том, что он Отрекшийся? Лично у меня и мысли не было. Поэтому, может быть и так, что Таим никакой и не Отрекшийся, а просто марионетка в их руках.

Просто для сравнения - насчет Дашивы была куча намеков. Вроде как, мелочи. Но значение им начинаешь придавать, только после того, как знаешь факт. Возможно, с Таимом та же история.


Но все-таки, одно меня мучает. Откуда он мог знать фразу "Пусть правит Властелин Хаоса"? Он сказал, что эта старая поговорка, но это бред. По-моему, первым так сказал кто-то из Избранных после встречи с Темным в Шайол Гул и не думаю, чтобы они распространялись об этом с обычными Друзьями. Отсюда напрашивается вывод: или Таим сам Отрекшийся или чей-то ближайших "компаньон".

Есть тема, в которой говорится о возможности воскрешения Бе'лала. Лично мне хочется считать, что Таим - это Бе'лал.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2007, 12:29:52 от Элан Морин Тедронай » Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #538 : 27 Августа 2007, 21:07:58 »

Согласен. Доказательства того, что Таим Друг ВП, неоднократно приводившиеся в теме, лично я нахожу вполне убедительными....
Точно также приводились и обратные доказательства, причем столь же убедительные.

Великий Повелитель не мог иметь печать - Избранные только что проснулились и найти артефакт физически не успели.
Кроме того передавать печать Ранду Таиму было совсем ненужно - Ранд сам его позвал. И плюсов от передачи печати просто нетути
Кроме того Таим пришел при Башире, который его ненавидел и мог прирезать, если набо было бы втереться в доверие, можно было подгадать момент, когда Башира не было
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #539 : 27 Августа 2007, 21:25:18 »

Точно также приводились и обратные доказательства, причем столь же убедительные.

Великий Повелитель не мог иметь печать - Избранные только что проснулились и найти артефакт физически не успели.
Кроме того передавать печать Ранду Таиму было совсем ненужно - Ранд сам его позвал. И плюсов от передачи печати просто нетути
Кроме того Таим пришел при Башире, который его ненавидел и мог прирезать, если набо было бы втереться в доверие, можно было подгадать момент, когда Башира не было
Говорили уже на эту тему...Ранд его позвал...но то, что он его позвал, еще не значит, что он ему доверял...он намеренно взял на встречу ангриал на случай, если Таим поведет себя не так...а тут Таим ему печать дает-как же не поверить что он не ДТ...Башира он не боялся...это не доказывает ДТ он или не ДТ...
Ишамаэль проснулся давным давно(если вообще спал)...остальные проснулись уже минимум год назад...
Записан
Tags: Мазрим Таим 
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 97   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 26.