Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 10:38:16 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто такой Мазрим Таим на самом деле?
просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?  (Прочитано 493192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #540 : 27 Августа 2007, 21:32:47 »

ссылка про того кто перешагнет труп Ранда

Цитировать
Логайн  со смехом перешагнул через что-то лежащее на земле и поднял над головой  черный  камень.  Она  взглянула  вниз,  и  ей  показалось,  что  он перешагнул через тело Ранда, лежащее на похоронных  дрогах со скрещенными на
груди руками. Эгвейн бросилась к  дрогам, но стоило ей коснуться лица Ранда,
как оно рассыпалось на части, точно он был бумажной куклой
Похоже что Друг то Логайн из Ашей а не Таим
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #541 : 27 Августа 2007, 23:06:26 »

ссылка про того кто перешагнет труп Ранда
Похоже что Друг то Логайн из Ашей а не Таим
Там сказанно "ей показалось". Когда кажется - крестится надо Улыбка
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #542 : 27 Августа 2007, 23:16:14 »

Господа! Осмелюсь напомнить, что тема про Таима, а не про Логайна.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #543 : 28 Августа 2007, 12:21:11 »

Говорили уже на эту тему...Ранд его позвал...но то, что он его позвал, еще не значит, что он ему доверял...он намеренно взял на встречу ангриал на случай, если Таим поведет себя не так...а тут Таим ему печать дает-как же не поверить что он не ДТ...Башира он не боялся...это не доказывает ДТ он или не ДТ...
Ишамаэль проснулся давным давно(если вообще спал)...остальные проснулись уже минимум год назад...
Полностью согласен.
 
Просто для сравнения - насчет Дашивы была куча намеков. Вроде как, мелочи. Но значение им начинаешь придавать, только после того, как знаешь факт. Возможно, с Таимом та же история.
Ну не знаю. Я видимо их не заметил.
Есть тема, в которой говорится о возможности воскрешения Бе'лала. Лично мне хочется считать, что Таим - это Бе'лал.
Не верю я, что Таим Белал. По-моему нельзя уже воскресить после ПО Грустный
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #544 : 28 Августа 2007, 12:34:37 »

Ну не знаю. Я видимо их не заметил.

Я тоже сначала не заметил. Только после перечитываний всех моментов с участием вышеуказанных.

Не верю я, что Таим Белал. По-моему нельзя уже воскресить после ПО Грустный

Лучше в теме: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=754.new#new

Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #545 : 13 Сентября 2007, 23:03:27 »

Итак вернемся, к благополучно забытой гипотезе Таима-Моридина, или попросту говоря ГТМ. Веселый Давным-давно, мне был задан вопрос, на который я не смог дать ответа в рамках ГТМ. Вопрос был такой :

Между прочим, весьма ценное замечание, которое я, задавая вопрос, из виду упустил.
Допустим, что Моридин = Таим. Как мы знаем из его PoV, у Моридина есть четкий план, которого он придерживается. И ему очень не нравится, когда его планы путают.  И что же получается? Моридин под разными личинами отдает два разных приказа? Зачем?  В замешательстве

Суть проблемы была вот в чем :

Спасибо, что вступился за ГТМ. Веселый Но проблема все же есть и вот в чем. Я не понимаю зачем Моридину ( если он Таим ) раскрывать сам факт своего существования, который, по идее, должен быть строго засекречен. Моридин же открывает свое существование Аша'манам. И зачем? Ведь почти такой же приказ он отдал до этого находясь под личиной Таима?

И вот, сегодня, спустя два месяца я могу дать ответ. И прежде всего, признаюсь честно, что ответ этот был получен мною, исключительно благодаря гениальному посту Плутона. Воспользуюсь ключевой идеей данного поста и применю ее к своей ГТМ. Улыбка Итак, из PoV Аран'гар мы имеем :

Цитировать
«Звучит очень похоже на Саммаэля», - глубокомысленно изрек Демндред, вращая бокал, и изучая циркулирующее внутри вино. – «Возможно, я ошибался». – Примечательное признание. Или попытка скрыть то, что это он притворился Саммаэлем. Она очень бы хотела знать, кто начал играть в ее собственную игру. Или Саммаэль на самом деле остался жив?

Итак, Аран'гар, заподозрив Демандреда в том, что тот выдавал себя за Саммаэля, подумала о том, что кто-то начал играть в её игру. Из чего следует, что ранее сама Аран'гар выдавала себя за одного из Избранных. Но когда? И за кого? Не в этот раз ( случай с троллоками ) - это точно, как это следует из первой части цитаты. Подсказкой к ответу может послужить следующая цитата из того же PoV Аран'гар :

Цитировать
Аран'гар отхлебнула вина. Она не против убить этих двоих, если она случайно на них наткнется, но придется ужасно разочаровать Моридина на счет Ранда ал'Тора.


Отсюда следуют две очень важных вещи :

1) Аран'гар хочет убить Ранда ал'Тора.
2) Аран'гар достаточно глупа, чтобы не выполнять приказы Моридина, рассчитывая его обхитрить.

А это значит, Аран'гар вполне могла выдавать себя за Моридина, отдавая приказ Кисману убить Ранда ал'Тора. Такое предположение отвечает на вопрос о том, когда и за кого Аран'гар выдавала себя, и, что в контексте данной темы имеет особое значение, снимает единственное существенное противоречие между ГТМ и наблюдаемыми фактами. А следовательно, можно утверждать, что предположение о том, что Мазрим Таим есть ни кто иной, как Моридин, не противоречит книгам РД, а напротив, объясняет все странности Таима, о чем я уже подробно говорил ранее.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #546 : 14 Сентября 2007, 08:32:28 »

А это значит, Аран'гар вполне могла выдавать себя за Моридина, отдавая приказ Кисману убить Ранда ал'Тора.
Моридин или тот кто скрывался под его личиной, не ставил смерть Ранда на первое место в мисси Друзей-направляющих.
"Убейте его, если получится, но главное - принесите мне все, что при нем найдется. Тогда вами будет искуплен предыдуший проступок."
Для начала надо выяснить в чем заключался это проступок, так как хоть ВПТ и запретил убивать Ранда, в конце СЗ Моридин послал всех остальных этого самого Ранда убить и помешть очищению.  Когда же был приказ отменен и Избранным был дан зеленый свет? Случилось ли это до того, как неизвестный (придположительно Таим), отдал приказ Изамолюку убить ал'Тора в Фар Мэддинге? То, как маскировался неизвестный, наводит на мысль о том, что после, но тогда когда свои приказы получили Кисман и ко от Моридина (или скрывающегося под его личиной)? Все тут очень запутанно.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #547 : 23 Сентября 2007, 02:45:14 »

Чтобы внести разнообразие в тему, прикрепил к ней голосование. Если забыл какие-либо варианты ответа, упомянутые в теме, прошу напомнить - добавлю.

Проголосовал за что, что Таим - это Моридин.  Веселый
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #548 : 23 Сентября 2007, 07:41:10 »

А где же варианты Демандред и Асмодиан? В замешательстве
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #549 : 23 Сентября 2007, 11:35:07 »

А где же варианты Демандред и Асмодиан? В замешательстве

Как уже неоднократно говорилось в этой теме, Таим не может быть ни Демандредом ( Демандред не узнал Флина, слова РД о том, что Демандред не Таим, и вообще мы еще не видели Демандреда, кроме как в его истинном обличьи ), ни Асмодианом ( слова РД о том, что Асмодиан мертв, как камень, и больше не появится на страницах КВ )
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #550 : 23 Сентября 2007, 12:20:23 »

Я тоже за Моридина. Больно уж интересная версия тогда получается....
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #551 : 23 Сентября 2007, 13:18:03 »

А мне кажется это не его стиль. Таим действует не очень умно. Будь Ранд поумнее уже догадался бы, что Таим не тот за кого себя выдаёт. А Моридин на мой взгляд поумнее.
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #552 : 23 Сентября 2007, 13:28:50 »

ИМХО - Таим это Таим Улыбка Почему все думают, что Таим на самом деле на Таим ?)) Ведь он разговаривал с Баширом... Голосовал за 2 вариант... Думаю, он встречил кого-то из Отрекшихся и те рассказали ему что делать... Пойти к Дракону и вербовать всяких... Хотя если он и встретил кого-то то это без сомнений - Моридин Улыбка)))
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #553 : 23 Сентября 2007, 13:43:34 »

ИМХО - Таим это Таим Улыбка Почему все думают, что Таим на самом деле на Таим ?)) Ведь он разговаривал с Баширом... Голосовал за 2 вариант... Думаю, он встречил кого-то из Отрекшихся и те рассказали ему что делать... Пойти к Дракону и вербовать всяких... Хотя если он и встретил кого-то то это без сомнений - Моридин Улыбка)))
Напомню, что Башир Таима не узнал )
А потом об этом как-то быстро забылось, может Таим Баширу память немного почистил.
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #554 : 23 Сентября 2007, 13:45:54 »

Напомню, что Башир Таима не узнал )
А потом об этом как-то быстро забылось, может Таим Баширу память немного почистил.
Там же ясно сказано - побрился.
А ну да, почистил так, что Ранд не заметил ? Это не мог быть не Таим... Он ведь приводил примеры...
Записан
Tags: Мазрим Таим 
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 97   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 26.