Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, 05 октября 2006, 13:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Корлан Дашива

Цитата: Den Stranger от 23 сентября 2007, 19:25
Впрочем, скорей всего всех кто мог его разоблачить уже давно нет в живых...

Башир мог. Но тут уже куча вариантов: либо Башир под Принуждением был, либо Башир ненастоящий, либо Лже-Таиму элементарно повезло с деталью... ИМХО - Таим, это Таим, а вовсе даже не Моридин. ;) Лучше уж тогда - Бе'лал. :D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Niblis

Кадсуане может-она ловила Таима.Интересно будет увидеть их встречу если она состоится.

Aleksej_3000

Цитата: Niblis от 24 сентября 2007, 19:07
Кадсуане может-она ловила Таима.Интересно будет увидеть их встречу если она состоится.
Ага представляю ее - думаю он ей тогда все скажет, несмотря на Ранда.
Впрочем только наверно скажет, усмирять не будет, ибо ИМХО он простой Ашаман а не како то там Друг

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 24 сентября 2007, 22:14
Впрочем только наверно скажет, усмирять не будет, ибо ИМХО он простой Ашаман а не како то там Друг
Это М'Хаэль всея ЧБ простой АМ? 8)  По его поступкам труно судить однозначно простой он Друг или нет, но то, что он имеет некое отношение к делишкам Тени - несомненно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Таим просто слабое воплощение Темного вот и все.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Grey

Цитата: игорь от 25 сентября 2007, 12:02
Таим просто слабое воплощение Темного вот и все.
Ээээээ.Откудо такая идея? По-моему воплощение ВПТ - Шайдар Харан.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

#576
Цитата: Rubanok от 25 сентября 2007, 11:25
Это М'Хаэль всея ЧБ простой АМ? 8)  По его поступкам труно судить однозначно простой он Друг или нет, но то, что он имеет некое отношение к делишкам Тени - несомненно.
Есть одна АСска , которая собиралась отравить живую Легенду, гордость ББ и Зеленых. Но кто скажет что Верин Черная?
Элайда одобрила убийство Стражей (с условием того что ЧА нету они могут быть только Светлыми) и она тоже не ЧА.
Так почему Аш который как минимум три раза спасал Ранда от смерти обязательно Друг с душком?

Администрация форума настоятельно не рекомендует пользователям употреблять слово "АСска". Используйте "Айз Седай" или "АС".

Niblis

Цитата: Aleksej_3000 от 26 сентября 2007, 00:45
Есть одна АСска , которая собиралась отравить живую Легенду, гордость ББ и Зеленых. Но кто скажет что Верин Черная?
Элайда одобрила убийство Стражей (с условием того что ЧА нету они могут быть только Светлыми) и она тоже не ЧА.
Так почему Аш который как минимум три раза спасал Ранда от смерти обязательно Друг с душком?
Я скажу-в теме про Верин-там активно это и обсуждается.она не менее сомнительная личность. чем Таим.Я ее как раз черной считаю.Элайда вообще отдельный разговор-такие еще хуже черных-но тоже в другой теме.А что до того того, кто спасал Ранда-Ланфир его спасала не единожды.Семираг по личному приказу ВПТ.Моридин в Шадар Логоте.Элза Пенфел при очищении саидин-они что, светлые? :) А ведь они куда более явно спасали, чем Таим-за Таимом боле менее однозначно только Колодцы.А при Колодцах активно действовали и Гедвин с Торвалом, Рочайдом и Кисманом...тоже очень добрые и светлые персонажи, к жажде власти из рук ВПТ отношения не имеющие.

Денис II

Даже не знаю, в какую тему писать...

Напомните мне, Таим лично занимается вербовкой новобранцев? Мне кажется, что он этим занимался только в начале, а потом, когда Аша'манов было уже довольно много, он эту задачу полностью переложил на подчинённых. Но точно я этого не помню.
К чему я это спрашиваю? А к тому, что он лично заявился в Двуречье во главе группы вербовщиков. Что это - совпадение? праздный интерес? желание посмотреть на родину Дракона? Или ...?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Spirit

Хм, действительно интересно...
Да, он переложил вербовку на других... Вспомнить их первую встречу (Ранда и Таима) он удивился когда тот повел его на ферму... Кажется он собирался находится всегда рядом с Рандом, быть в курсе его дел, а тут... наверное расспрашивал о Ранде, хотя сомнительно.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 26 сентября 2007, 13:18
Даже не знаю, в какую тему писать...

Напомните мне, Таим лично занимается вербовкой новобранцев? Мне кажется, что он этим занимался только в начале, а потом, когда Аша'манов было уже довольно много, он эту задачу полностью переложил на подчинённых. Но точно я этого не помню.
К чему я это спрашиваю? А к тому, что он лично заявился в Двуречье во главе группы вербовщиков. Что это - совпадение? праздный интерес? желание посмотреть на родину Дракона? Или ...?
В Двуречье заявился он только по одной причине (по той же заявились теже Верин и Аланна) именно в Двуречье сильна кровь Манетерена и там много будующих АСсок и Ашей. И никак с прочим это не связано, тем более Ранд внешне порвал со своей родиной.
Так что на сегодня Таим является верным Рандовцем его ближайшим сподвижником.

[Mr.]Max

#581
Проголосовал за Второй вариант, оказался с большинством. Не то что я действительно дословно так считаю. Я думаю, что Таим - помесь второго вариата и третьего. Вообще он недобрый какой-то, не нравится мне он, производит впечатление злостного такого игрока.

По-моему Таим и дальше продолжал сам вербовать людей. Где-то было упоминание, циттату приводить не буду так как не помню даже в какой это части.
Цитата: Grey от 25 сентября 2007, 13:37
Ээээээ.Откудо такая идея? По-моему воплощение ВПТ - Шайдар Харан.
ШХ - рука ВПТ, а воплощение - Моридин.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Aleksej_3000

Вербовать то он продолжал, но отошел от активных действий, практически всем  через некоторое время занились его доверенные

[Mr.]Max

Цитата: Aleksej_3000 от 26 сентября 2007, 23:40
Вербовать то он продолжал, но отошел от активных действий, практически всем  через некоторое время занились его доверенные
Ну да, доверенные. Что-то уж больно они доверенные. Если Таим простой Рандовец то зачем создавать элитарную группу ближайших доверенных и давать им отдельные уроки?
Не было ли правильнее учить всех вместе показывая, что все равны пред Драконом?
И почему тот кто не входит в эту группу медленно продвигается по служебной лестнице?
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Aleksej_3000

Цитата: [Mr.]Max от 26 сентября 2007, 23:53
Ну да, доверенные. Что-то уж больно они доверенные. Если Таим простой Рандовец то зачем создавать элитарную группу ближайших доверенных и давать им отдельные уроки?
Не было ли правильнее учить всех вместе показывая, что все равны пред Драконом?
И почему тот кто не входит в эту группу медленно продвигается по служебной лестнице?
Повторюсь - выделение любимчиков есть во всех воспитательных (да и не только) учреждениях, и предназначено это для того чтобы препод перенес часть своей работы на плечи отличников.
Именно поэтому у Таима есть своя элитная группа