Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, 05 октября 2006, 13:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 27 сентября 2007, 00:59
Повторюсь - выделение любимчиков есть во всех воспитательных (да и не только) учреждениях, и предназначено это для того чтобы препод перенес часть своей работы на плечи отличников.
Именно поэтому у Таима есть своя элитная группа
Одно дело любимчики, а совсем другое собственная военизированная группа, членам которой даётся большая власть. Кстати, вроде бы в группе Таима достаточно Друзей ВПТ. Может даже все.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

[Mr.]Max

Цитата: Grey от 27 сентября 2007, 09:27
Кстати, вроде бы в группе Таима достаточно Друзей ВПТ. Может даже все.
Вот это как-то я не слышал. Скажи, хоть откуда это приблизительно взял?

Эта "своя элитная группа" излишне многочисленна для простой помощи. Если мне не изменяет память - около 80 полноправных Ашаманов. Это далеко не мало учитывая общее количество народу в башне.
А чему тогда он отдельно их учит? Что такое должна знать "элита", чего не могут знать все остальные? Цель у Ашаманов едина - сокрушить Тьму, и если Таим учит каким либо боевым плетениям, то он может и всех остальных учить им же. А что еще Ашаману нужно знать кроме БП?
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Корлан Дашива

Цитата: [Mr.]Max от 27 сентября 2007, 23:29
Вот это как-то я не слышал. Скажи, хоть откуда это приблизительно взял?

Эта "своя элитная группа" излишне многочисленна для простой помощи. Если мне не изменяет память - около 80 полноправных Ашаманов. Это далеко не мало учитывая общее количество народу в башне.
А чему тогда он отдельно их учит? Что такое должна знать "элита", чего не могут знать все остальные? Цель у Ашаманов едина - сокрушить Тьму, и если Таим учит каким либо боевым плетениям, то он может и всех остальных учить им же. А что еще Ашаману нужно знать кроме БП?

Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=82.msg75873#msg75873
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Цитата: Ronnie от 30 сентября 2007, 18:49
(Кстати, это основная мысль, по которой я лично считаю, что Таим - не Приспешник).

А можно подробнее?  ??? Не уловил логики...  :-[
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

А логика очень проста. Ранд почти никому не доверяет, в том числе Таиму. Он в курсе того, чем Таим занимается в ЧБ. Знает и про его личную группировку. Логайн на фоне Таима очевидно выглядит привлекательней. Однако Ранд не спешит разбираться с Таимом, несмотря на то, что чем дольше он тянет, тем сложнее это будет сделать. И если бы он действительно достаточно серьезно подозревал Таима в приспешничестве, он бы не допустил такого - группировка черных ашей, растущая у него на глазах в самом сердце ЧБ ему вряд ли нужна.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Риббонс Альмарк

С другой стороны - Ранд очень давно не был в ЧБ. Почему? По-моему как раз-таки потому, что подозревает Таима в том, что тот - Приспешник, и, понимая, что у того немалые силы, просто боится отправляться в ЧБ без должной подготовки.  :) Это кстати и ответ на вопрос почему Ранд не отстранит Таима от командования в ЧБ. Позволю себе небольшой флуд - Ранд не хочет разделить участь Мэйса Винду и Ко.  ;D

Кстати... если из действий Ранда следует, что Таим не Приспешник, это еще вовсе не означает, что он на самом деле не Приспешник.  :) ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

То есть Ранд как маленький ребенок - нашкодил, а теперь думает, что если он никому не расскажет, никто и не узнает и не заметит?
Он прекрасно понимает, что чем дольше он будет оставлять Таима побоку (в случае если он Приспешник), тем сложнее ему будет потом с ним разбираться.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Риббонс Альмарк

Просто Ранд понимает, что если он один придет в ЧБ и скажет "Таим уходи, вместо тебя теперь Логайн", то живым он оттуда вряд ли уйдет... или грохнут его на месте, или в сундук, как уже было...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

Цитата: Элан Морин Тедронай от 30 сентября 2007, 19:23
Просто Ранд понимает, что если он один придет в ЧБ и скажет "Таим уходи, вместо тебя теперь Логайн", то живым он оттуда вряд ли уйдет... или грохнут его на месте, или в сундук, как уже было...

Никто его одного туда идти не заставляет. Была бьы реальная угроза, по его мнению, он бы тянуть не стал, ИМХО. Потом же хуже будет!
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Родривар Тихера

Люди! Очнитесь - какая боязнь? Достаточно просто явиться в ЧБ касаясь Саидин через Чойдан Кэл и устроить там второй Фар Мэддинг, отгородив разом всех от Силы - и потом спокойно отделить "агнцев" от "козлищь". Но! Ранд не доверяет никому- это правда, а еще "правдее", что он старается не "забивать по шляпку" тех, кто не дал ему РЕАЛЬНЫХ поводов усомниться в себе. Иначе тот же Вейрамон давным-давно болтался бы на виселице :D. Ранду, в Тармон Гайдон, потребуются ВСЕ способные направлять Силу, кого только удастся мобилизовать. Амбиции? - да хрен сними - после победы разберемся, если Темного победим. Тому же Логайну Мин еще больше напророчила 8) - и ничего.
Так что, пока Таим открыто не пойдет против Ранда (а он официально позиционирует себя перед "обществом" в виде его "сильной правой руки" :P >:( ;)), Ранд против него даже пальцем не пошевельнет! А на амбиции всех рандландцев вместе взятых ему плевать с высокой колокольни - лишь бы на Тармон Гайдон под его знамена пришли.

Aleksej_3000

И еще одна пречина доверия к Таиму в том что его видела Мин (вроде бы точно видела  :-\ ) и не напророчела что он Друг.

PLUTON

Цитата: Aleksej_3000 от 03 октября 2007, 23:15
И еще одна пречина доверия к Таиму в том что его видела Мин (вроде бы точно видела  :-\ ) и не напророчела что он Друг.
А кому Мин "напророчила", что он Друг? Талант Мин не в распознавании ДТ. Как раз то, что Мин ничего конкретного о Таиме не сказала и наводит на мысли о том, что что-то здесь нечисто (вот кому из ДТ Мин что "пророчила"?!).
Явным доказательством "Приспешности" Таима является озвученная им в Эпилоге НС "поговорка": "Пусть правит Властелин Хаоса". После этогго следует не рассуждать Приспешник Таим или нет, а скорее задаваться вопросом не один ли он из Отрёкшихся?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Aleksej_3000

Цитата: PLUTON от 03 октября 2007, 23:21
А кому Мин "напророчила", что он Друг? Талант Мин не в распознавании ДТ. Как раз то, что Мин ничего конкретного о Таиме не сказала и наводит на мысли о том, что что-то здесь нечисто (вот кому из ДТ Мин что "пророчила"?!).
Явным доказательством "Приспешности" Таима является озвученная им в Эпилоге НС "поговорка": "Пусть правит Властелин Хаоса". После этогго следует не рассуждать Приспешник Таим или нет, а скорее задаваться вопросом не один ли он из Отрёкшихся?
Мне понравилось это доказательство. Он сказал древнию присказку. В таком случае точно Мэт Друг. Он много чего древнего знает, даже Древний язык.
Извините меня но такие доказательства ничто иное как притягивание за уши

Риббонс Альмарк

Цитата: Aleksej_3000 от 03 октября 2007, 23:39
Мне понравилось это доказательство. Он сказал древнию присказку. В таком случае точно Мэт Друг. Он много чего древнего знает, даже Древний язык.
Извините меня но такие доказательства ничто иное как притягивание за уши

А с чего мы взяли, что "Пусть правит Властелин Хаоса" - древняя поговорка?  ??? Со слов самого Таима. По-вашему он должен был сказать Певаре, что таков был приказ ВПТ?  ??? :-\ ;D С какой стати мы считаем, что это древняя поговорка? Слова Таима - не аргумент, т.к. мы именно исследуем их смысл и интерпретацию. А вот то, что эти слова произносили ВПТ, Демандред, Семираг - факт.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.