Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 22:18:41 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто такой Мазрим Таим на самом деле?
просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?  (Прочитано 493095 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #630 : 12 Октября 2007, 02:08:04 »

Лично я для себя определился. Мазрим Таим - Повелитель Ужаса, обученный направлять Избранным(скорее всего Ишамаэлем) За этот вариант и проголосовал.
Я тоже подумывал об этом. Но тогда это уже не просто ПУ, а скорее новый Избранный.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #631 : 12 Октября 2007, 02:29:37 »

Я тоже подумывал об этом. Но тогда это уже не просто ПУ, а скорее новый Избранный.

Ну, Избранный обязан лично присягнуть ВПТ. А Таим... Думаю, на Избранного он пока что не тянет.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #632 : 12 Октября 2007, 09:18:54 »

Ну, Избранный обязан лично присягнуть ВПТ. А Таим... Думаю, на Избранного он пока что не тянет.
Может уже присягнул.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #633 : 12 Октября 2007, 09:51:04 »

А если Таим и прям сам по себе,человек получивший немалую власть но хотящий большего,если действительно им руководят зависть и амбиции.Может ЛТТ сравнил его с Демандредом именно в этом смысле-почти равный но полон личных амбиций,ведь ведь с каждой эпохой все повторяется.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #634 : 12 Октября 2007, 11:07:06 »

Мои мысли насчет Таима, на основании которых я считаю его Приспешником, выражены в этом посте:

Разберем подозрительные действия и факты, связанные с Мазримом Таимом:



1) Появился в нужное время в нужном месте и убил "языка", тобишь Серого Человека. Странное совпадение для "случайного" человека.
2) Отдал приказ убить Ранда. Это не доказывает то, что он Приспешник, разумеется. Вполне логично, что Таим мог преследовать свои личные цели.
3) Главные доверенные люди Таима - Кисман, Рочайд, Гедвин и Торвал - Приспешники, чистой воды. Очень странно. Простое совпадение? Думаю, в это никто не поверит.
4) И наконец, последнее. Слова, сказанные Мазримом Таимом в конце Ножа Сновидений: "Пусть правит Властелин Хаоса!" До сих пор эти слова мы слышали от следующих персонажей: Великий Повелитель Тьмы, Демандред, Семираг. Персонажи темные.



Сами по себе пункты довольно смутные, и в принципе, объясняемые в пользу того, что Таим не Приспешник. Но вот №4, в совокупности с любым другим, дает М'Хаэлю определенную  характеристику - это темный персонаж.

P.S. Правда, я пока затрудняюсь определиться, кем же является Мазрим Таим, скрытым Избранным или Повелителем Ужаса.

P.S.S. С удовольствием выслушаю возражения и комментарии, к перечисленным мною пунктам и сделанным выводам, если таковые найдутся.


Да, первые три пункта объясняются. Но вот в совокупности с четвертым.. Слова: "Пусть правит Властелин Хаоса!" и бурный смех приближенных Аша'манов М'Хаэля, убедили меня в том, что Таим - Друг Великого Повелителя.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #635 : 14 Октября 2007, 21:28:34 »

По первому пункту тогда и Колодцы приплюсуйте - он тогда тоже через чур вовремя появился.
По второму пункту - не видел не знаю, и никто этого тоже не видел, лишь один Друг-Аша предположил что ему дал команду именно Таим. Извините но это обвинения от сведителя которому верить нельзя
По третьему пункты - Ранд даже Избранного к себе приблизил, просто не знал, а Элайда Алварин сделала Хранительницей, да и Мессана у нее живет. Все ошибаются
Ну и по четвертому - ну сказал и что? Сказано то было именно Красным ... и весьма по месту
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #636 : 14 Октября 2007, 22:35:23 »

По первому пункту тогда и Колодцы приплюсуйте - он тогда тоже через чур вовремя появился.

Все приплюсуем. Подмигивающий

По второму пункту - не видел не знаю, и никто этого тоже не видел, лишь один Друг-Аша предположил что ему дал команду именно Таим. Извините но это обвинения от сведителя которому верить нельзя

Это не обвинение. Это его личное мнение. Разница существенная.

По третьему пункты - Ранд даже Избранного к себе приблизил, просто не знал, а Элайда Алварин сделала Хранительницей, да и Мессана у нее живет. Все ошибаются

Все четверо? Случайная ошибка? Согласись, нелепо звучит! Улыбка

Ну и по четвертому - ну сказал и что? Сказано то было именно Красным ... и весьма по месту

Откуда он эти слова узнал, как считаешь?
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #637 : 15 Октября 2007, 21:26:05 »

Эти слова знаю и я, но разве я ....мда, ладно эти слова просто слова, и их уже знают очень многие.
Не только четверо - есть еще Мэт, одно время он делил ложе с Другом Великого Повелителя (женский род). И что после этого он разве стал сам Другом?

Так что на Таима рано одназначно вписывать в раздел Повелитель Ужаса-НьюИзбранный
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #638 : 16 Октября 2007, 16:11:39 »

Эти слова знаю и я, но разве я ....мда, ладно эти слова просто слова, и их уже знают очень многие.
Не только четверо - есть еще Мэт, одно время он делил ложе с Другом Великого Повелителя (женский род). И что после этого он разве стал сам Другом?
Мэт ведь не упоминает эти слова всё время. По-моему их произносят когда знают о чём речь. Зачем человека просто так говорить какую-то фигню о Властелине Хаоса? А вот кто знает - тот может это упоминать.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #639 : 22 Октября 2007, 09:22:50 »

Хочу предложить всем два отрывка для обсуждения:
НС, гл.18
Та’верена можно обнаружить по его воздействию на Узор, но проделывать подобное умели только Отрекшиеся, хотя, Льюс Тэрин о таком способе не упоминал. Правда, их «беседы» всегда были краткими, и тот редко и неохотно делился информацией, да и подсознательно от него ничего подобного не всплывало. Но, по крайней мере, Ланфир и Ишамаэль такое умели. Хотя, с тех пор как они погибли, его еще никто подобным образом не разыскал.
Из этого отрывка мы понимаем, что Отрёкшиеся могут находить Ранда "по его воздействию на Узор", во всяком случае Ишамаэль точно это может.
Логайн сделал длинный глоток. «Таим не обрадовался, когда я забрал столько народу из Башни, не сообщая ему куда. Я даже подумал, что он собирается разорвать ваш приказ. Он испробовал на мне каждую уловку, чтобы выведать, где вы. О, он прямо сгорает от желания это узнать. Он взглядом чуть не прожег во мне дыру. Я не рискнул бы сделать ставку, остановится ли он перед пытками, окажись я настолько глуп, чтобы явиться к нему в одиночку без поддержки.
Если Таим - Отрёкшийся (Ишамаэль либо др.), то он знает где находится Ранд! Тогда для чего эта игра перед Логайном? Есть какие-нибудь разумные объяснения, кроме того, что видимо Таим - просто ПТ?!
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #640 : 23 Октября 2007, 15:14:59 »

Ну дык не все Избранные могут находить ранда таким образом. тем более если эти Избранные - новички.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #641 : 23 Октября 2007, 15:24:26 »

Ну дык не все Избранные могут находить ранда таким образом. тем более если эти Избранные - новички.
Да, данные отрывки просто указывают на то, что Таим не Ишамаэль или Ланфир.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #642 : 23 Октября 2007, 15:31:39 »

Если Таим - Отрёкшийся (Ишамаэль либо др.), то он знает где находится Ранд! Тогда для чего эта игра перед Логайном? Есть какие-нибудь разумные объяснения, кроме того, что видимо Таим - просто ПТ?!

Элементарно. Улыбка Так ведь Логайн передал приказ отослать Аша'манов вовсе не к Ранду. А куда именно Таим не знал, вот и был не доволен.  Крутой
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #643 : 23 Октября 2007, 15:52:25 »

Элементарно. Улыбка Так ведь Логайн передал приказ отослать Аша'манов вовсе не к Ранду. А куда именно Таим не знал, вот и был не доволен.  Крутой
Перечитайте отрывок. Таим хотел узнать именно о местонахождении Ранда: Он испробовал на мне каждую уловку, чтобы выведать, где вы.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #644 : 24 Октября 2007, 21:49:57 »

Ну дык не все Избранные могут находить ранда таким образом. тем более если эти Избранные - новички.

Что такое Избранный-Новичок. Плюс в добавок Фейн даже не был способен направлять однако всегда знал где находится Ранд.
Также хотелось бы указать у Таима было столько возможностей захватить Ранда (или хотя бы использовать его девиц (он то наверняка знает от кого дети у Илейн)) однако этого сделано небыло. Таим всячески его оберегает
Записан
Tags: Мазрим Таим 
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 97   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 26.