Яндекс.Метрика Война с субтитрами - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Война с субтитрами

Автор Бастет, 20 июля 2008, 09:21

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Бастет от 23 июля 2008, 17:33
Еще фигня в том что он не воспринимает некоторые шрифты и потому часть сабов приходится читать в блокноте.... но это все мелочи.
Дело в том, что ass сабы используют свои шрифты, прописанные в самих сабах. Но файлы шрифтов, в случае винды, должны быть в системе всё равно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Бастет

Цитата: Rubanok от 23 июля 2008, 20:28
Дело в том, что ass сабы используют свои шрифты, прописанные в самих сабах. Но файлы шрифтов, в случае винды, должны быть в системе всё равно.
Ну я уже поняла что СПАСИБО и низкий поклон я должна говорить создателям сабов за то что они бедные мучались, не спали - все думали какие бы шрифты поизвращеннее поставить, чтобы их не только в стандартном наборе системы небыло, но и враги никогда не догадались что это за чудо-шрифт. Ну да хрен с ними, я пока поставила на Гиассе крест - нервы дороже.
Единственное прошу, на будующее: научите как перекарячить аss в str, хоть ручками, хоть как...
Мне новомодностей на мою жизнь хватит. Сабы должны выполнять функцию перевода, а не абсурдоперевода со спецэффектами. Я и так прекрасно слышу передачу эмоций, мне для этого цветные букафки ни к чему.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Рэй Гинсей

#17
Для того, чтобы конвертировать сабы из ass в str, могу посоветовать прогу DSRT. Скачать можно отсюда http://dsrt.boom.ru или отсюда http://dsrt.jino-net.ru.
Далее, надо открыть сабы прогой. На панели инструментов зайти в Скрипт -- Конвертировать в srt. (Или просто нажать Alt+Shift+I).
А вообще прога весьма полезна в работе с сабами.
Мы — лишь временные гости в этом мире.

Яманэко

А как мона тайминг в сабах править? Мож кто подскажет?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рэй Гинсей

Тайминг можно и нужно править той же прогой DSRT. Открываешь сабы, выделяешь нужный участок, затем жмешь F4, и указываешь на какое время сдвинуть.
З.Ы. 1000 у.е. = 1 секунда
Мы — лишь временные гости в этом мире.

Яманэко

Ага, я уже сам разобрался, спасибо)
Удобная прога, наконец то смогу не нервничать)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

iisys

юзаю класик.. все работает как часы уже который год)))
P.S. для правки таймингов юзаю аянами)

Бастет

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Яманэко

Вообще эту ссылку наверное надо вынести в самое начало темы)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Вергель

дсрт в топпку. С ним можно работать только с срт, асс и иже с ним безбожно глючат.

Для счастливой жизни(мне хватает):
Необходимо!
1. K-lite codec pack и media player classic в его комплекте. Сейчас появились русификаторы для плеера.
Желательно
2. Aegisub -- очень удобная программа для работы со скриптами, позволяет переводить из одного формата в другой и вообще вкусная штука.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Яманэко

Цитата: Вергель от 11 марта 2009, 00:18
дсрт в топпку. С ним можно работать только с срт, асс и иже с ним безбожно глючат.




Я с асс нормально работал, конвертировал и правил тайминнги. Так что нормуль прога.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Вергель

Аегисаб функциональнее... моментальное изменение шрифта, позиционирования и т.д. для асс-формата бесценно.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Риббонс Альмарк

Аегисарб офигенная весч. Правда я не пробовал других, да мне и не надо как-то)))
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Рэй Гинсей

Цитата: Вергель от 11 марта 2009, 00:18
Дсрт в топпку. С ним можно работать только с срт, асс и иже с ним безбожно глючат.

Aegisub -- очень удобная программа для работы со скриптами, позволяет переводить из одного формата в другой и вообще вкусная штука.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 марта 2009, 00:28
Аегисарб офигенная весч. Правда я не пробовал других, да мне и не надо как-то)))

Хмм, что я могу сказать? ??? А ничего, разве что повторить Элана: "Правда я не пробовал других, да мне и не надо как-то)))". Так как Аегисаб никогда не пользовался, и сравнить с Дсрт не могу.
Скажу только, что наткнулся на данную прогу на сайте профессиональных переводчиков-создателей сабов. И они оценили данную прогу весьма высоко. Ну, она конечно же не была единственной (там было около 10 различных прог с оценкой, с преимуществами и недостатками), но она была в тройке лидеров. Правда, я не помню, почему я выбрал именно ее, возможно, название понравилось (короткое и красивое). ;D К сожалению, адрес их сайта я не смог ни вспомнить, ни найти.

Цитата: Вергель от 11 марта 2009, 00:18
Дсрт в топпку. С ним можно работать только с срт, асс и иже с ним безбожно глючат.

Не знаю, у меня ничего не глючило и все работало норм. Возможно, вы пользовались какой-то старой версией. ???
Мы — лишь временные гости в этом мире.