Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 196

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

Пингвинчег

Ну все равно как-то напрягает. Хотя да, это, по сути, придирки, надо смотреть, что получится.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Посмотрим. Я бы лично брал на роль Эля не негра, а японца. Инвертировать так инвертировать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Gavial

Цитата: Пингвинчег от 04 июля 2016, 08:27Фильм по Тетради Смерти уже не  вызывает восторга - по причине смены имен. Нафига? К тому же там кое-где игра слов была на именах основана.
Японцы вроде в таких случаях не возражают. Да и сами подобным грешат. В собственной экранизации тетради они поленились пригласить хотя бы одного западного актера на роль агента ФБР. Про "Атаку Титанов" я вообще молчу.

Цитата: Яманэко от 04 июля 2016, 12:31Я бы лично брал на роль Эля не негра, а японца. Инвертировать так инвертировать.
А разве Эл в манге-аниме не японец?

Яманэко

Цитата: Gavial от 04 июля 2016, 22:11А разве Эл в манге-аниме не японец?

Англичанин.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Gavial

Странно. В сценах в университете его не раз обсуждали студенты. И никто не удивился, что у гайдзина имя японской поп-звезды.

Яманэко

Учитывая что он из приюта то вполне мог быть азиатской внешности, но так то он из Британии.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Цитата: Gavial от 04 июля 2016, 22:11
В собственной экранизации тетради они поленились пригласить хотя бы одного западного актера на роль агента ФБР. Про "Атаку Титанов" я вообще молчу.

Это чтобы среди местных не выделялся :D А "Атаку Титанов" не смотрел. А вообще, конечно, да, надо дождаться, и смотреть, что получится, а уже потом плеваться.  :D
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Пока что из всех экранизаций онеме что я видел "Бродяга Кеншин" самое лучшее :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Пичалька. Почти все мегаонгоинги закончились и всё, больше никто и ничего обсуждать не хочет :(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Остается ждать слоупоков вроде меня :D :D Когда-нибудь я что-нибудь посмотрю и захочу пообсуждать.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

KerrXIII

Всем привет. Странно, что не хочется обсуждать, последний год вышло несколько наишикарнейших вещей, которые просто грех не упомянуть :)

Яманэко

Так обсуждать некому.
И каюсь я новинки этого года еще не смотрел.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 14 сентября 2016, 19:26
Так обсуждать некому.
И каюсь я новинки этого года еще не смотрел.

ну, с учетом, что по предыдущим постам многим нравятся файтинги - Bakemono no Ko - хорошая вещь от создателя Летних войн (summer wars)  - напоминает чем то Миадзаки, но проще в исполнении, но эта простота по своему подкупает - она как смех одного из главных персонажей - открытый, сильный. Рекомендую, отличная вещь. Очень тонкий юмор под слоем мужской брутальности.

Nerawareta Gakuen - неплохо, но без поясниловок очень сложно въехать кто зачем и почему. Понравилось за 200% няшность, которая не перешагнула грань "слащаво и приторно", буквально чуть чуть не хватило. Не понравилось, поскольку столько кавая является смертельной дозой...
Если бы не поясниловка с ворлд арта в жизни бы не разобрался что произошло в конце

Valkyrie Drive Mermaid - В свете тотальной цензуры последних лет это анимэ смотрится как глоток свежего воздуха.
История хороша наличием простенького, но вменяемого сюжета; красивой рисовкой, здоровым эротизмом, логичной мотивацией героев. Ни чуть не хуже, чем тот же Queen's Blade
только тут эротизма больше.
Хорошая вещь, чтобы посмотреть на красивых девушек в незамысловатой истории.

Ookami Shoujo to Kuro Ouji - На удивления взрослая цельная вещь. Делал либо очень наблюдательный человек, либо хороший психолог. Неординарная романтика, неожиданно реалистичная. С взрослыми решениями и реакциями. Нет картонных персонажей, все персонажи живые. Концовку сделали немного легкой и незавершенной. Но у этой истории и не могло быть никакого логического конца кроме свадьбы или расставания. Понравилась. Неплохая история про любовь без сопливой романтики и штампов. Всех несогласных отсылаю к Эрику Берну -"Люди которые играют в игры, игры в которые играют люди"

Imawa no Kuni no Arisu - Вполне неплохой клон GANTZ, из положительного - держит в напряжении, ощущается адреналин и накал страстей. Все три серии очень событийные и информативны. На третьей все закончилось с намеком на продолжение. По свежим впечатлениям посмотрел мангу и понял, что окончание на 3ей серии очень удачное. Дальше оказывается что паренек мастер психологии, а так же шизофреник социопат, любитель дедукции. Проигрывает аналогичным историям, потому что часть предположений он выстраивает что называется "посмотрев в глаза"... Тоесть на деле история слабеет с повествованием. Сюжет вменяемый, но чем дальше, тем больше он находит внутренних противоречий. А так же сама история теряет новизну и привлекательность. Есть подозрение, что финал автор толком и не придумал, тоесть будет выдумывать его к концу и выйдет тяп ляп... Читать дальше мангу нет особого желания, как и смотреть продолжение анимэ. 3серии ОВА очень самодостаточны, показывают развитие героя и его команды, дальнейший рассказ уже не привнесет ничего нового. А сама по себе ОВА очень даже неплоха.

KerrXIII

#2938
Rokka no Yuusha Лучшая вещь 2015г в своем классе. Неожиданно превратить стандартную фентезийную историю в детектив, драмму, с вменяемыми социопатами, вменяемыми перснажами, накалом страстей на протяжении всех серий! Ближе всего к этой вещи фильм "Липучка". Очень порадовала.Есть жирный намек на продолжение, его скорее всего сольют, но ради впечатлений от законченной истории 1ой части буду смотреть.

Subete ga F ni Naru The Perfect Insider - Хорошая детективная история с претензией на философию. Скорее о людях. Интересна очень неординарными яркими персонажами ну и неплохой детективной составляющей.

Shisha no Teikoku - Еще один зомби апокалипсис. Только в развернутом виде с массой философии. Местами интересный, местами откровенно странный. Как и цели всех главных действующих лиц. По моему, в этом сумбуре понамешали избыток всего, чтобы вещь казалось серьезной и умной. На деле же, по моему, она слабовата, как мотивациями, так и сюжетной логикой. Так же история страшно достает натуралистичностью вида "мертвечины" и их стонами и стенаниями. Аж с 4ой попытки смог досмотреть все это безобразие до конца.
Рекомендовать не буду, ибо вещь, при всей интриге, наличие русских, а так же массы пасхалок и отсылок - не особо удачная. Не впечатлила, не понравилась, не восхитила философскими размышлениями. Даже Чудом в конце и современными спецэффектами графическими.

Boku dake ga Inai Machi - Ну...ожидания оправдались и нет. История хорошая, такой детский эффект бабочки. Ожидания не оправдались, поскольку манга, по отзывам читавших была гораздо длиннее, до сих пор не имеет конца. И победой там и не пахло для главного героя. В данном случае анимэ вменяемо завершили вполне хорошей концовкой. Детектив получился связным, оригинальным. Единственное 80% времени показывают детей младшего школьного возраста. Это убивает часть серьезности.
Больше минусов нет, вполне неплохая вещь, выше среднего из за оригинальности.

Drifters - Special Edition OAV - Для старта очень неплохо. Хороший брутальный боевик. Из минусов - герои перекочевали прямиком из Хеллсинга, потеряв вампиричность. Поскольку автор решил тряхнуть стариной, а новых образов у него, походу, небыло. Второй минус это забывчивость автора, что его ГГ не бессмертный вампир, и когда его нанизывают на копья, он умудряется потом еще долго ходить, а затем оказывается достаточно наложить швы...
А так все остальное очень захватывает и интригует. Циничность главных героев радует, они балансируют на грани, когда их действия вызовут уже не восхищение, а отвращение.
Буду смотреть ТВ, который должен скоро выйти.

Planetarian - Chiisana Hoshi no Yume - Хорошая история, душещипательная, однозначно замечательная. Осколок нормального мира в кошмаре постапокалипсиса. Рекомендую.

Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu - Очень очень классная вещь про театр. Профессионально, захватывающе! Насколько я не любитель театра и настолько я был очарован этой историей!!!
Рекомендую, на фоне банальных вещей, что выходят последние года два - эта просто фантастически классная!

Kimi no Na wa - Шикарнейше рассказанная городская легенда с отличными героями. Не убавить ни прибавить. Давно не выходило настолько классных историй! Однозначно в колекцию

KerrXIII

«Сумасшедшая современная история» - 발광하는 현대사 - корея, эротика на грани хентая, сама история по своему банальна, берет реалистичностью

Mamoru Oshii - Garm Wars The Last Druid -  безысходная фантастика, но понравилось, по своему очень хорошо продолжает небесных скитальцев, по спецэффектам тоже неплохо. В целом фильм расчитан больше на образное восприятие. Но помоему Мамору Оси живет прошлым ,слишком много сожалений и отсутствие будущего.

THE NEXT GENERATION Patlabor - забавно, впечатляет охрененными боевыми машинами, наличием условно русской девушки, берет оригинальностью на грани неожиданности. Из минусов - абсолютно несерьезная вещь, гротеск, и до сих пор не переведена. Правда там и без перевода и так все понятно.