Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

Яманэко

Как то шустро досмотрел Mirai Nikki. Давно так качественно не вставляло. Очешуенный сюжет и классные герои. ГГ конечно то ещё чмо, но в рамках вселенной смотрится на своём месте!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Сел смотреть Shura no Toki. Ну такой средненький самурайский боевичок.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

GARO - DIVINE FLAME   Все так же хороший детский брутальный боевик. С простым линейным сюжетом. Но очень качественный мистический боевик. По духу ближе всего если скрестить Ведьмака с повер рейнджерс :)
Из минусов - плохо понятно что почему и из за чего для тех, кто не смотрел первый сезон. Так же дань современной моде - лошади похожи на ожившие мотоциклы, в воздухе демоны и ведьмаки устраивают воздушный бой как будто они превратились в истребители.
Было приятно вновь увидеть старых, полюбившихся персонажей, получить красивый мужской боевик.
Рекомендую, лучше начинать знакомство с первого сезона и ни в коем случае не смотреть 2 сезон, сразу переходить на этот мувик.

Little Witch Academia была ОВА, потом по сути мувик, а вот теперь стартовал сериал. В сериале очень сильно лезет из всех щелей гаррипоттерщина, но в целом история остается все так же зачотной. У меня дите смотрел ее завороженно, без перевода, ничего не понимая, что говорят и посмотрел так с огромнейшим интересом все, что есть на сегодня. Да и для взрослого история смотрится с улыбкой и удовольствием - рекомендую к просмотру. По моему авторы не способны испортить такую хорошую историю.

Fuuka - тут все грустно с авторским составом. Настолько, что надежды на хорошую историю почти нет. Но первые 2 серии удивили завязкой очень качественного любовного треугольника. И если случится невозможное и авторский состав таки сможет не угробить эту историю - она выстрелит. Сама основа сюжета из успешной и обожающей свою любовь тихони против девушки-электровеника, где выбор будет делать главный герой, а перед выбором его просто обязаны поставить, иначе сюжет умрет...Пока интригует. темная лошадка.

Luger Code 1951 - прикольная хренотень. Полностью убогая по исполнению и черезвычайно интересная по зарисовке мира -в нем после 2 мировой разразилась 3я мировая, но уже с оборотнями, среди которых есть свои "грязнокровки"
Авторский состав просто неспособен ничего умного сделать с сюжетной частью и героями, но сам мир на данный момент смотрится очень интересно.



Яманэко

Написал обзор на Shura no Toki. В целом доволен, вещь хорошая.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

blinchik

Little Witch Academia и была гаррипотеревщиной. Но с кавайными девочками.

Яманэко

Сели смотреть Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto. Пока что из плюсов: интриги, интересные идеи, эпоха Бакумацу! Из минусов: сумбурно как то всё.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 22 января 2017, 13:16
Сели смотреть Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto. Пока что из плюсов: интриги, интересные идеи, эпоха Бакумацу! Из минусов: сумбурно как то всё.

К концу все нити таки сойдутся и вполне хорошее впечатление оставит
Мне больше всего понравилось как показали закат одной эпохи и начало новой, трагизм ситуации - все акценты очень грамотно расставлены
еще мне песня понравилась, у меня она на телефоне стоит на одну из знакомых :)

Яманэко

Ну мы пока вс его 6 серий посмотрели. Вот напрягает что сюжет идет кусками.
Но посмотрим что дальше будет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Edleen   Романтический комедийный боевик. С хорошими харизматичными героями, вполне вменяемыми шутками. Местные аборигены незатейливы, но забавны.
Хорошие приключения незадачливого менеджера на другой планете.
Смотрелось хорошо даже в ужасной оцифровке с видеокассеты


Яманэко

Досмотрел  Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto. Разочарование 80-го левела :(Главные герои - картон. Второстепенные персонажи не раскрыты. Интрига не раскрыта. Куча сюжетных линий не раскрыта. Финал скомкан и слит.
Ставлю три балла из десяти. Чисто за Шинсенгуми и исторические ветки.
Позже напишу подробный разбор.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 08 февраля 2017, 02:18
Досмотрел  Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto. Разочарование 80-го левела :(Главные герои - картон. Второстепенные персонажи не раскрыты. Интрига не раскрыта. Куча сюжетных линий не раскрыта. Финал скомкан и слит.
Ставлю три балла из десяти. Чисто за Шинсенгуми и исторические ветки.
Позже напишу подробный разбор.

странно, я почему то был вполне себе удовлетворен им. Из прошлого до сих пор его помню как историю, хорошо передавшую дух утери одной эпохи и начало новой эпохи, которую не остановить...И на этом фоне трагедию отдельных личностей, не сумевших принять эту новую эпоху.

Яманэко

Не знаю. Мы полночи плевались.
Причем повторяю, дух самой истории передан нормально, но к чему нужна была мистика нихрена не поняли. Ну а герои вообще бесили.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Сел смотреть Seirei no Moribito. Таки вопрос, где я был раньше и почему ходил мимо такой шедевральной вещи?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 10 февраля 2017, 02:04
Сел смотреть Seirei no Moribito. Таки вопрос, где я был раньше и почему ходил мимо такой шедевральной вещи?

мне все впечатление испортила концовка, когда понимаешь, ради чего они бегали все 25+, серий становиться грустно. Причем пытаясь написать рецензию, неожиданно для себя, сорвался на жесткий стеб...
Если смотреть не ради сюжета, а просто ради очень хорошей рисовки и героев, то вещь да, очень неплоха.
Но из за сюжета рекомендоваться я бы никому не стал.

Яманэко

Досмотрю до конца тогда уже все решу.
Пока что дико доставляет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)