Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 205

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

KerrXIII

кто знает, отчего внезапно умерли все известные переводчики анимэ? Переводится как то очень выборочно, некоторые вообще не трогают...влияние лицензирования, ушло поколение, понимающее толк в оригинальной озвучке? Кто что знает что за тенденция?

Яманэко

Заценил "Класс Убийц"
Мнения противоречивые.
Да, явно видны уши Онидзуки. Причем сделано слабее Онидзуки. Но при этом мне как ни странно зашло куда лучше чем Онидзука.
Из плюсов - хороший юмор. Хорошо продуманные персы. Когда показали класс на три десятка школьников я подумал что героями будут два-три остальные для фона. Ан нет, авторы умудрились прописать всех. Есть занятные фишки. Порадовали отсылки к иным культовым аниме, типа Наруто и ВанПиса. Милая романтика. Авторы наконец порвали шаблон что только парни пускают кровь из носа. На этот раз и девушки тоже. Ну и толика драматизма.
Из минусов... Финал выглядит глупо. Причем он был понятен с самого начала, но подвели к нему весьма глупо. Я сходу придумал пяток вариантов которые могли бы его изрядно исправить. Ну и слишком затянуто. Полсерии перечислять фамилии учеников, это конечно эребор.
Тем не менее могу сказать что понравилось. 9 из 10 за сам проект и 7 из 10 за слитый финал.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Наконец руки добрались до экранизации "Стального Алхимика".
Что могу сказать? Уныло, весьма уныло. Спецэффекты родом из 90-х, сценаристы явно не заморачивались, взяли оригинальный сюжет и изрядно его кастрировали, изрядно сместив акценты. Актерская игра просто ужасна. Причем если на Эдварда смотреть еще можно, то из Уинри сделали какую-то психованную истеричку, которая только и знает что визжит и кричит. И да, было даже непонятно зачем её ввели если свои навыки механика она так и не показала.
Светлым пятном могу назвать разве что образы Хьюза и Мустанга. Да и гомункулы в целом смотрятся нормально. Но этого мало, до боли мало.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Inuyashiki
Хорошая вещь. Неожиданно поставлена во главу угла не фантастическая составляющая как в ГАНТЦ, а люди и общество. Собственно вся история вращается вокруг героев и общества в целом и общества как отдельные личности. Остальное лишь антураж и чуточку эпатажа. Порадовало, что все герои живые.

Пингвинчег

Цитата: Яманэко от 20 марта 2018, 10:05
Наконец руки добрались до экранизации "Стального Алхимика".

Ты про лайв-экшн что ли?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Пингвинчег от 20 марта 2018, 11:49
Ты про лайв-экшн что ли?

Оно самое!
Я трейлеры тут кидал.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Ну, видимо, в трейлеры вставили все, что было хорошего)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Не, битвы Мустанга с Похотью в трейлерах не было, а вот это был реально один из немногих хороших моментов. Ну и смерть Хьюза неплохо показали.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Еще бы они плохо показали эти моменты, они и так одни из самых ключевых/эпичных, их заваливать - это вообще нонсенс
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Да это понятно. Но тем не менее боялся что запорят.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Ну как видишь не зря боялся, в целом запороли.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Ну надо было лично убедиться!
Эх, пока что из всех живых экранизаций самая добротная по Кеншину. Вот там даже пересматривать хочется.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Kokkoku - оч. неплохая вещь, по духу как старые азиатские сказки (жила обезьяна, приютили ее бабка с дедом. Утопила обезьяна в колодце деда, испугалась, утопила и бабку. Вот как бывает)
а по сути история о людях, это зеркальное отражение обычной большой семьи с разными проблемами разных возрастов, вынужденных жить вместе и как то сосуществовать. Попадание в экстремальную ситуацию всегда вытаскивает из людей все, что держится в рамках. Оттого они становятся ярче, сразу ясно с чем едят того или иного индивидуума.
Все это запихнули в фантастику, в духе человека - неведимки. Интересно, антинаучно, зрелищно.
Анимэ очень взрослое, именно поэтому столько непонимания в отзывах -"о чем оно было? Концовка не понравилась..., Где экшен?"
Из всего, немного лишним выходит бог из машины в конце, который спас главную героиню. В фильме Vanishing Time  A Boy Who Returned 2016 подошли более трагично и это сделало историю гораздо ярче. (они очень сильно перекликаются) но если потерянное время о последствиях стазиса, то миг за мигом просто о людях. Особенно понравился главный злоей, отличный, шикарный настоящий злодей, беспринципный, прущий к задуманному через кровь, по трупам врагов и сподвижников. И плевать, что цель у него так себешная, зато каково стремление к достижению.

KerrXIII

Genocidal Organ (Gyakusatsu Kikan)   Если суметь фильтровать гнусную американскую пропаганду, то выходит очень интересный философский боевик. Про очень близкое фантастическое будущее.

Пингвинчег

В связи с тем, что я ценой полубессонной ночи дочитал Фата Моргану, задумался над вопросом концовок в визуальных новеллах. Не беря в расчет гаремники, где концовки делятся на плохая/хорошая с тян№Х/ опционально гаремная, в большинстве новелл существует так называемая истинная концовка. И есть два базовых варианта ее "размещения" создателями.
1. Истинная концовка доступна изначально среди всех выборов, при этом путь к ней построен заковыристо, через хитрую последовательность выборов либо путем хитрых трюков (как в той же Фата Моргане).
2. Путь к истинной концовке изначально закрыт и открывается после прохождения какой-то из предыдущих (чаще всего, "просто хорошей";) концовок. Пример - недавно прочитанная мной Cartagra.

Оба варианта имеют свои минусы. В первом случае, и я с этим столкнулся сейчас, в случае с Фата Морганой, если игрок сразу нашел истинную концовку, есть риск, что мотивация проходить остальные несколько снизится - ведь истинная история уже известна. Хотя, может, это только у меня так, не знаю.
Во втором случае игрока принуждают перепроходить историю сначала в поисках новых веток. Да, это может позволить найти не только истинную, но и другие концовки, не найденные при первом прохождении, но очевидно, что в большинстве случаев перепрохождение будет осуществляться с активным использованием кнопки "промотка ранее прочитанного". И это явно сбивает настрой, если новелла ориентирована на атмосферу и сюжет.

В этом смысле у "кинетических новелл", то есть, новелл без выборов, есть некое преимущество - там концовка одна, и не возникает вопроса, как именно вести к ней игрока. С другой, многие это считают как раз недостатком кинетических новелл.
Не то, чтобы я пытаюсь найти какую-то истину или что-то - просто мысли вслух. Потому что сейчас я думаю, хочу ли я открывать остальные концовки Фата Морганы, уже зная всю историю.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]