Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 208

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 12 августа 2019, 11:32
"Дороро" - отличная вещь. Если вам нравится Берсерк и Ведьмак, а так же всякая самурайщина то можете смело смотреть. Мрачно, брутально и захватывающе. История сына даймё неудачно принесенного в жертву и ставшего охотником на демонов думаю многим должна зайти. Снято динамично, без провисаний. Есть много драмы и неплохих сюжетных поворотов. 10 из 10 однозначно.

ЗЫ: Позже попробую запилить полноценный обзор.

А ты фильм Дороро смотрел? Даже с учетом намертво резиновых монстров он смотрелся на редкость приятно.
http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=17478

Яманэко

Нет, я про эту вещь то узнал пару недель назад. Ну про фильм то в курсе но пока в очередь добавлять вряд ли стану.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Tate no Yuusha no Nariagari"

Несмотря на тонны хейта обрушившиеся на это аниме, мне оно на удивление зашло и зашло очень даже сильно. Главный герой явно выбивается из когорты сотен попаданцев в очередной мир РПГ. Сюжет есть и весьма неплохой. Герои прописаны от души. Ну и боевка откровенно радует. Посмотрел за несколько дней на одном дыхании а это о многом говорит. 10 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 22 августа 2019, 09:52
"Tate no Yuusha no Nariagari"

Несмотря на тонны хейта обрушившиеся на это аниме, мне оно на удивление зашло и зашло очень даже сильно. Главный герой явно выбивается из когорты сотен попаданцев в очередной мир РПГ. Сюжет есть и весьма неплохой. Герои прописаны от души. Ну и боевка откровенно радует. Посмотрел за несколько дней на одном дыхании а это о многом говорит. 10 из 10.


Начало то оригинальное, но далее очень шаблонное развитие. Мало того, герой не способен на самостоятельность, его все время кто то направляет куда то. А совершив что то, он не способен этим толком воспользоваться. Если трезво посмотреть-у героя нет развития, он не становится взрослее или самостоятельнее - школьник остается школьником, просто с роялями, которые ему выдали. Я уже с половины был разочарован этой историей.

Яманэко

Цитата: KerrXIII от 22 августа 2019, 16:50
Начало то оригинальное, но далее очень шаблонное развитие. Мало того, герой не способен на самостоятельность, его все время кто то направляет куда то. А совершив что то, он не способен этим толком воспользоваться. Если трезво посмотреть-у героя нет развития, он не становится взрослее или самостоятельнее - школьник остается школьником, просто с роялями, которые ему выдали. Я уже с половины был разочарован этой историей.

Вот школьника не увидел. Герой вполне себе ведет для своих лет. И развитие плавное но тоже есть. И шаблонов не так уж и много для подобного жанра.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

ВанПанчмен - 2 сезон.
Несмотря на смену студии аниме выдержано в духе первого сезона. Сайтама по-прежнему самый сильный чем и доставляет. Экранизация идет точно по манге поэтому претензий к ней нет никаких. Разве что обидка за игнор доставляющих спешелов.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Мне в осеннем сезоне очень нравится Kanata no Astra
шикарная вещь! По духу - натурально Кир Булычев, приключения, зрелищно, интригует
по подаче материала, допущениям 6+ лет, сын смотрит запоем, до этого ему только полнометражки нравились, да еще история про работу клеток
В целом это гостья из будущего по японски, взрослым не зайдет, слишком просто, а вот для детей это попадание в 10ку

Яманэко

Заценил Koutetsujou no Kabaneri. Странно что сериал мало кому зашел. Зачетный же сеттинг. Самурайщина, стимпанк и зомбиапокалипсис. Сюжет средний, но этим могут похвастать и 90 процентов онеме стоящих по рейтингу выше. Жаль что полнометражки в сети еще нет. А так 7 из 10 поставлю.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Пара слов про Grancrest Senki

Неплохое фэнтези на тему того как обычный фермер стал Императором! Подробно показан его путь со взлётами и падениями. Понятное дело что ГГ идейный и стремится к власти не потому что ему тупо хочется быть главным, но потому что у него есть цель, осуществить которую он может лишь взойдя на вершину.

Плюсы:
- Эпическая фентези в духе Камши, Мартина или Джордана.
- Взрослые и адекватные герои.
- Никаких исекаев.
- Никаких цундере.
- Никакой РПГ-тематики.
- Есть интрига.
- Есть драма.
- Неплохая боевка.
- Масштабные замесы со стратегией и тактикой.
- Есть секс (немного но есть).
- Есть нормальная романтика.
- Сюжет бодрый и динамичный.
- Есть неплохие и занятные идеи.

Минусы:
- Подача материала крайне скомканная. Многие важные вещи подаются парой фраз.
- Много не выстреливших ружей.
- Финал откровенно слит, несмотря на хорошую идею, но сама подводка к ней реализована отвратительно.
- Сеттинг прописан плохо. Весь сюжет педалируется тема злобного Хаоса, но сам Хаос так толком не показали, поэтому непонятно такое маньячество героя от него избавиться.
Так что 7 из 10 и то больше за первую половину.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ailuropoda_Melanoleuca

А что-нибудь интересное в футанари, бару и юри появилось за последние лет десять?

Яманэко

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 02 октября 2019, 10:51
А что-нибудь интересное в футанари, бару и юри появилось за последние лет десять?

Ну такие темы обсуждают в закрытом разделе :)
Хотя не факт что там ответят. Даже если и были любители подобного, то в последнее время я таких не вижу.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

MagnusMeitana

To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Шерлок

Castlevania - давно хотел дойти до этой анимешки и вот сейчас смотрю второй сезон. Очень жестокое, кровавое и с кишками. По другому с Дракулой быть и не должно было. Вообще в десятку любимых анимешек оно попадет.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

Цитата: Шерлок от 08 октября 2019, 13:03
Castlevania - давно хотел дойти до этой анимешки и вот сейчас смотрю второй сезон. Очень жестокое, кровавое и с кишками. По другому с Дракулой быть и не должно было. Вообще в десятку любимых анимешек оно попадет.

Стоит смотреть? А то отызвы противоречивые что-то...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

Цитата: Яманэко от 08 октября 2019, 13:17
Стоит смотреть? А то отызвы противоречивые что-то...
я пока не понял с чем его можно сравнить.
Не могу вспомнить название одной анимешки. (Космо-опера. В начале куча императорских кораблей атакуют флот каких-то повстанцев и повстанцами руководит какой-то парень рыжий. Может даже его звали Тюльпан. ПО задумке он должен был проиграть, но выиграл и дальше сюжет как-то разворачивался)
Так вот тут примерно так же. В самом начале триггернуло и теперь сюжет раскачивается долго, битв мало в основном диалоги о том какие люди\вампиры плохие.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.