Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 09:03:28 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Какие жанры аниме вам нравятся?
Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

Страниц: 1 ... 198 199 [200] 201 202 ... 218   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аниме. Фанаты и поклонники сюда  (Прочитано 463646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Амарин
Десятник
**

Репутация: +44/-2


Сообщений: 170


« Ответ #2985 : 11 Февраля 2017, 21:10:23 »

Недавно закончился первый сезон спокона "Марафонцы" ("Long Riders").
Что могу сказать? Немного наивно. Героиня за два месяца, подрабатывая в кафе заработала на новый неплохой шоссейник. Сразу купила себе всю экипировку, включая велоформу. Покатавшись совсем немного, создала велокоманду для бреветов. Непонимающий
Но ведь это же анимэ! Главное, что сериал получился красивым, милым, вдохновляющим и мотивирующим. И в мой плэйлист добавились ещё две подходящие для тренировок и покатушек песни. Строит глазки
И ещё, на протяжении всего сериала завидовала белой завистью японским велосипедистам, потому что у них везде ровные дороги, много велодорожек и прекрасная инфраструктура. И машин немного на трассах. По таким дорогам на шоссейнике можно и триста километров за день проехать довольно легко. В дальней поездке сильно напрягает, когда у тебя закончилась вода, температура воздуха - +35, а до ближайшего магазина/заправки/кафе неизвестно сколько или километров шестьдесят. Или доехав до кафе, видишь, что сегодня оно закрыто, а тебе нужна вода и зарядить телефон! В замешательстве
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #2986 : 19 Февраля 2017, 11:33:51 »

Cencoroll ОВА   Для зарисовки на тему пришельцев очень неплохо. Герои вменяемые, происходящее динамично и интересно. В целом понравилось. Из минусов - недостаток смысла, слишком слабо оформлена интрига. Просто как файтинг дальше ОВА и показывать то нечего.

посмотрел из расчета, что в этом году анонсирован выход ТВ версии.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #2987 : 24 Февраля 2017, 03:06:50 »

 Seirei no Moribito - сильная вещь! Даже не знаю к чему придраться. Позже напишу полноценный обзор, но пока что явно одна из лучших увиденных в этом году.
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #2988 : 24 Февраля 2017, 04:54:41 »

Seirei no Moribito - сильная вещь! Даже не знаю к чему придраться. Позже напишу полноценный обзор, но пока что явно одна из лучших увиденных в этом году.

ну раз уже посмотрел я пройдусь керзовым сапогом по ней -
пришел демон к мальчику, сыну императора, и оплодотворил его и так несколько раз...
мальчик забеременел, император решил от него избавиться, да люди из охраны решили, раз мы его защищаем, значит будем защищать даже против воли императора - потому что работа у нас такая - защищать...
и бегали 24 серии в роадмуви беременный мальчик от убийц императора со товарищи, да узнавали, чтож за демон сошел к мальчику порезвиться. Оказалось, это хороший демон, нам такие нужныи И вообще этот вид демонов только так и размножается...А что трах...т всех без разбору, невзирая на пол, так тож демон, он не разбирается.
последние 2 серии посвящены тому, как научить рыбу летать а мальчика рожать - вот тут дыши глубже, тут значит тужся но не укак...я

вот за что мне все это безобразие и не понравилось - акценты расставлены на народохозяйственное значение демона, а не на сам факт, что демон\бог\дух сошел с небес\ада\иного мира и поимел императорского отпрыска. Император то вполне здраво отреагировал на такую оказию...
дальше, пока они бегали и сражались 24 серии, мальчик постигал мир, взрослел и оказался то вобщем неплохим парнем - тут все в целом хорошо
но последние 2 серии с родами меня убили, не смог я вынести пафос этот обучения родам и поданое героическим рождение демона. Даже, если демон этот имеет полезное народохозяйственное значение.

Тоесть я чувствовал себя после просомтра обманутым, мне показывали серьезную историю, с очень хорошими вменяемыми харизматичными героями но пришитую к сюжету, описанному вон там выше - оплодотворили, выносил, родил...мальчик. В процессе беременности он возмужал, а в конце при родах была епическая битва, чтоб родам не помешали.

Тоесть сама тема, подход и прочее меня разочаровали и оттолкнули. Причем если в древней греции как то спокойно воспринимаешь, что местные духи\боги оплодотворяют на лево и на право, а потом рождаются герои. Но там нам показывают уже судьбу героев, а не героических беременных греков, вынашивающих демонов. Я так и вижу, как вместо Данаи, пролился золотой дождь (от блин извращение то какое) на Акрисия и тот, невзирая на смуту и охреневших подданных, наняв себе наемников - спартанцев и выносил Персея. И вместо подвигов Персея охрененная песнь об Акрисии и его беременности...

вобщем не понял я авторов и вообще не могу принять такой сюжет. Даже если рассказано неплохо.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 06:56:24 от KerrXIII » Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #2989 : 24 Февраля 2017, 05:15:44 »

А по мне нормальный сюжет и весьма зачетный. Очень много интересных идей, которые редко встречаются.
Ну а за то что все герои предпочитают работать мозгами а не иными частями тела, я готов поставить двадцать баллов из десяти.
Плюс вещь достаточно атмосферная. По стилю близко к работам Миядзаки плюс чем то напомнило отечественный цикл Волкодав.
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #2990 : 24 Февраля 2017, 06:45:29 »

у нас зверски полярное впечатление от просмотра этой истории, как противовес, я бы хотел (если для тебя не будет это тяжело) услышать мнение о вот этой вещи:
Shinsekai yori

вот где 100% герои работают мозгами, где неожиданное развитие, оригинальные идеи, реалистичность происходящего, правильно выписанные психотипы, вменяемая анимация
и где в основу сюжета так же легла достаточно простая идея, но вменяемая и жизненная. Да и за героев переживаешь.
Тем более тыж вроде не смотрел эту историю.

P.S. с тех же почти времен Claymore - по сюжету выйгрывает, даже более бедной анимацией и неудавшимся образм показа боя; Darker Than Black - оригинальностью, новизной; Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto  - интересным сплавом истории и мистики (но тебе он не понравился, мне наоборот);
что я хочу этим сказать? - в тот период вышло не так много умных, красивых, неплохих вещей. Но они были, и авторы вполне могли вложившись в героев и анимацию прикрутить и сюжет малость другой у Хранителя.
Но по своему я тебя понимаю - на вкус и цвет все фломастеры разные, да.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 06:54:59 от KerrXIII » Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #2991 : 24 Февраля 2017, 12:48:22 »

Темнее Черного я как раз смотрел. Мне тоже понравилось, правда вот финал второго сезона был слит безжалостно.
Клеймор не смотрел.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #2992 : 28 Февраля 2017, 10:25:44 »

Сел смотреть "Shijou Saikyou no Deshi Kenichi".
Ну пока что дико нравится. Бодренько так заходит.
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #2993 : 04 Марта 2017, 19:32:09 »

GANTZ: O
Хорошо зашел, да, цензура вырезала самые пикантные сцены в Осаке, но то, что осталось, вполне себе интересно, драйвово и вменяемо.
Уровень графики отличный, ничуть не хуже, чем последняя часть Звездного десанта.
И минусов некоторые сценарные огрехи и большой минус - фанатам ГАНТЦа оч понравится, а вот тем, кто не смотрел будет совсем не ясно кто что и почему, эдакая история, вырванная из контекста.
Опять же, это экранизация самой драйвовой и насыщенной событиями части, показывать остальное дальше - будет "пресно". Если это затравка, чтоб переснять всего ГАНТЦа - интересно, но не верится, уж очень эпически длинная история, вряд ли возьмутся.
Но, как фанат ГАНЦа, я в восторге, отличная современная экранизация.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #2994 : 27 Марта 2017, 10:09:07 »

Досмотрел Кеньичи. Вещь конечно занятная, бодрая и юморная. Очень доставили сенсеи.
Но вот то что его так и не закончили, вызывает грусть Грустный На самом интересном месте оборвано. А у оригинальной манги такой объем что не факт что возьмусь за неё.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #2995 : 30 Марта 2017, 01:29:18 »

Сел смотреть Konosuba. Ржачная вещь. Шикарная пародия на попаданцев в РПГ ну и жанр фэнтези в целом.
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #2996 : 30 Марта 2017, 03:20:44 »

Сел смотреть Konosuba. Ржачная вещь. Шикарная пародия на попаданцев в РПГ ну и жанр фэнтези в целом.

Ага 1 серия огонь! Еще 2-3 было терпимо и забавно, как порвали шаблоны будней приключенцев. А дальше как то вяло у них пошло, шутки не очень, персонажи так себе. Юмор простенький и не зажигает...
Та же башня доруга 2 сезона по сути выполняла ту же функцию, обстебать, зажечь, удивить - и там как раз все удалось, получилось отличное ДнДшное пародийное приключение, а тут сдулись слишком быстро. Я даже не стал качать 2 сезон.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #2997 : 30 Марта 2017, 10:03:52 »

Ага 1 серия огонь! Еще 2-3 было терпимо и забавно, как порвали шаблоны будней приключенцев. А дальше как то вяло у них пошло, шутки не очень, персонажи так себе. Юмор простенький и не зажигает...

А по мне наоборот. Первые две серии весьма вяло, а вот дальше пошли отжиги.


Та же башня доруга 2 сезона по сути выполняла ту же функцию, обстебать, зажечь, удивить - и там как раз все удалось, получилось отличное ДнДшное пародийное приключение, а тут сдулись слишком быстро. Я даже не стал качать 2 сезон.


Эээээ, мы точно одно и тоже аниме смотрели? В башне Друаги только первые две серии первого сезона были стебными, а дальше пошел серьезный сюжет. Из-за чего эту вещь и не любят многие.
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #2998 : 30 Марта 2017, 16:13:24 »

Точно одно и тоже, да там был серьезный сюжет с кучей забавных моментов. Не знаю, у нас вся наша компания ДнДешников была в восторге, даже те, кто япончатину не смотрит Улыбка
Мы по 1 - 2 редакции еще ходили, а 3 никому не понравилась, и как то охладели тогда, да и выросли неожиданно Улыбка))
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #2999 : 30 Марта 2017, 16:19:14 »

Точно одно и тоже, да там был серьезный сюжет с кучей забавных моментов. Не знаю, у нас вся наша компания ДнДешников была в восторге, даже те, кто япончатину не смотрит

Просто там именно во втором сезоне смешного и не было. В первом да, были серии.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 198 199 [200] 201 202 ... 218   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 27.