Яндекс.Метрика Аниме. Фанаты и поклонники сюда - Страница 201

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аниме. Фанаты и поклонники сюда

Автор Яманэко, 20 июня 2007, 19:15

« назад - далее »

Какие жанры аниме вам нравятся?

Кодомо-аниме
Сёнэн-аниме
Сёдзё-аниме
Сэйнэн-аниме
Дзёсэй-аниме

Яманэко

Посмотрел два сезона KonoSuba. Зачетная тема. Моя любимая. Похождение укуренной команды героев в фэнтези мире. Юмор доставляющий, герои доставляющие. Третий сезон буду ждать с нетерпением.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

А я тем временем нашел еще одну онеме-годноту. Gate - Jieitai Kanochi nite. Из описания думал что будет очередная постебушка, а на деле вещь достаточно суровая и брутальная, но с юмором.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 11 апреля 2017, 01:46
А я тем временем нашел еще одну онеме-годноту. Gate - Jieitai Kanochi nite. Из описания думал что будет очередная постебушка, а на деле вещь достаточно суровая и брутальная, но с юмором.

у нас прямо противоположные вкусы :) я тоже поначалу обрадовался. Но на деле получил во первых пиар сил самообороны, во вторых политический пиар - смотрите, наша армия несет только мир и процветание. Это натуральная неприкрытая пропаганда. Третье - весь мир - туземцы, надо их просвящать и охранять, а так же выменивать зеркальца на золото и алмазы.
Опять же показано неоспоримое превосходство огнестрела и современного вооружения. В этом отношении мне в свое время жутко понравилась фильма "Провал во времени". Он гораздо реалистичнее. И партизанскую войну никто не отменял.
Мне глаза режет, при отсутствии дисциплины, солдаты морально устойчивы, не грабят и не насилуют. И это если посмотреть как они развлекались в своем время в китае, что их там до сих пор люто ненавидят. Да и нашим в свое время досталось - как и англичане, японца отличаются особой жестокостью и цинизмом.
Последнее, что меня расстроило в ней - явное желание этой истории растянуться на 100500 серий.

В целом если мангу я еще полистал и расстроился, а анимэ, глянув увеличение всего, что мне не понравилось в квадрате - бросил... Думал, поглядеть на симпатичных хвостатых тянок, да не выдержала душа смотреть эту гнусную пропаганду. Нафиг.
Даже анимэ про анимэшника-задрота, которого забросили в параллельный мир, побеждать врагов культурой и фансервисом и то смотрелось лучше, не так реалистично, во многом утрированно, но все равно лучше.

Яманэко

Досмотрел врата. Если честно в диком восторге, поэтому в ближайшее время ждите полноценный обзор. Единственный минус еще не закончено. Сюжет оборван на самом интересном.

Цитата: KerrXIII от 11 апреля 2017, 19:19Но на деле получил во первых пиар сил самообороны, во вторых политический пиар - смотрите, наша армия несет только мир и процветание.

Дык это норма. Зачем ждать чего-то иного?

Цитата: KerrXIII от 11 апреля 2017, 19:19Третье - весь мир - туземцы, надо их просвящать и охранять, а так же выменивать зеркальца на золото и алмазы.

И это норма. По логике вещей в другой мир и надо ехать за ништяками.

Цитата: KerrXIII от 11 апреля 2017, 19:19Опять же показано неоспоримое превосходство огнестрела и современного вооружения. В этом отношении мне в свое время жутко понравилась фильма "Провал во времени". Он гораздо реалистичнее. И партизанскую войну никто не отменял.

Ну я бы не сказал что оно тут неоспоримое. С драконом возились долго и пришлось тащить тяжелую технику. Плюс тут чаще всего рулил эффект внезапности. А тему партизанской войны поднимали во втором сезоне.

Цитата: KerrXIII от 11 апреля 2017, 19:19Мне глаза режет, при отсутствии дисциплины, солдаты морально устойчивы, не грабят и не насилуют.

Камрад, я как служивший в армии заявляю что тут у солдат просто идеальная дисциплина!

Цитата: KerrXIII от 11 апреля 2017, 19:19И это если посмотреть как они развлекались в своем время в китае, что их там до сих пор люто ненавидят. Да и нашим в свое время досталось - как и англичане, японца отличаются особой жестокостью и цинизмом.

Это было, не спорю, но в то время их не сдерживали всякие правозащитные организации. А тут вот именно хорошо было показано что даже избиение беженцев драконом превратили чуть ли не в судилище над командиром группы.

Цитата: KerrXIII от 11 апреля 2017, 19:19Последнее, что меня расстроило в ней - явное желание этой истории растянуться на 100500 серий.

Всего-то 24 серии. Мало.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Л.О.Р.Д. Легенда о разорении династий (2016)
(L.O.R.D: Legend of Ravaging Dynasties)

Офигенный уровень кинематографичной анимации, анимэ Звездный десант конечно отдыхает по качеству графики.

KerrXIII

Blame! Movie - 00   С одной стороны классно. Нет, правда классно. Суровые терминаторы, полуразвалившаяся баба-яга, недалекие отсталые одичавшие остаки человечества, атмосферный мир, экзоскелеты, странное оружие...
С другой - есть мелкие ляпы, как в персонажах и диалогах, так и рисовке. Не бросается в глаза, но чем серьезней подход, тем серьезнее относишься к происходящему и поэтому замечаешь даже мелочевку.
В целом, получилось все таки классно, для серии 00 целого мира, о котором можно рассказывать и рассказывать, удивляя и восхищая.
Продолжение смотреть буду.

Пингвинчег

Добро пожаловать в Хинамидзаву, или старик Такано был прав!

http://medportal.ru/mednovosti/news/2017/07/01/724microbiota/

Если вкратце - сформулирована гипотеза о взаимосвязи состава микробиома организма и активности отдельных областей мозга, в том числе, ответственных за эмоции.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

KerrXIII

Цитата: Пингвинчег от 03 июля 2017, 16:58
Добро пожаловать в Хинамидзаву, или старик Такано был прав!

http://medportal.ru/mednovosti/news/2017/07/01/724microbiota/

Если вкратце - сформулирована гипотеза о взаимосвязи состава микробиома организма и активности отдельных областей мозга, в том числе, ответственных за эмоции.

скажу больше, в науке 2.0 был видеосюжет о том, что вирусы мотивируют поведение животных - зараженное животное стремится к другим животным, входит в близкий контакт.
после этого мы обратили внимание - если сын (наблюдается четко с 1.5 года) лезет обниматься, целовать маму, хочет на ручки (сверх обычного и без причины), при этом нет еще ни температуры, ни каких либо симптомов - жди беды. И 100 пудово на следующий день температура, сопли и все 33 несчастья ОРЗ-ОРВИ

А еще просто к слову - при обращении к гастроентерологу существует рекомендация всегда параллельно отправить пациента к неврологу и наоборот. Это у врачей. Тоесть они четко прослеживают эту связь. Либо кишечник - проблемы невролгические, либо психические - а отражаются на кишечнике.

Яманэко

Drifters - зачетная вещь. Впрочем от Хирано Коты я и не ждал халтуры. Зачетная идея, плюс трэшак уровня Хеллсинга, люблю такое.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Досмотрел Скитальцев. Млин знатная трава. Вроде сюжет так себе но герои доставляют не по детски. Ну и концепт стравить вместе известных исторических личностей в параллельном мире таки доставил. Короче 10 из 10 не меньше. Одно плохо, второй сезон хрен знает когда будет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 04 августа 2017, 10:55
Досмотрел Скитальцев. Млин знатная трава. Вроде сюжет так себе но герои доставляют не по детски. Ну и концепт стравить вместе известных исторических личностей в параллельном мире таки доставил. Короче 10 из 10 не меньше. Одно плохо, второй сезон хрен знает когда будет.

Да, мне тоже понравилось, одно но - быстро наскучивает, нет непреодолимых угроз, добивает эпические восторги окружения, а смотреть раз за разом на 100% удачные ходы как то надоедает, для мувика было бы ок, а для длинного сериала им нужно либо интригу, чтоб хоть узнать что в конце, либо поиграть серьезно с героями, предательство, нестыковка мнений, раскол и так далее - не хватает накала. А так да, в целом пошло неплохо, но если второй сезон не добавит ничего нового - он будет провальный для меня. Просто Файтинг и превозмогания уже не удивляют, это может удивить один, два три раза, но не 12+ серий.

Яманэко

Мне лично тут нравятся герои.
В сюжетном плане я ничего особого не жду, тот же Хеллсинг в сюжетном плане прост как две копейки. Но млин, Хирано Кота умеет создавать персонажей, прописывать диалоги и монологи, не хуже Квентина "нашего" Тарантино, а так же демонстрировать их отношения и противостояния. Ну и пафос конечно. Обожаю именно такой.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Посмотрел Noragami
хрен знает, дичайший сплав очень серьезных вещей с клоунадой, фиглярством во всей красе... и сам сюжет показался слабым, он практически едва едва поднимается над "повседневность" - пусть и необычная. Герои время от времени адски переигрывают. Много шаблонных моментов.
Тогда какого лешего я посмотрел это махом? - в повествовании, в истории есть стиль. Серьезные моменты, закамуфлированные в истории - отражение существующего мира. И если отфильтровывать сознанием кривлянья на экране и идиотизм происходящего местами - все становится ок.
Да и герои в целом хорошие, не то, чтоб им особо сопереживаешь, но относишься положительно.

Вообщем неожиданно хорошая вещь, если хочется чего то понятного, незагрузного, неожиданного и в целом смотрибельного - я, например, точно буду качать 2 сезон и ова, тем более в коменах народ пишет они серьезнее

Вэль

обожаю Noragami!!! пересматривала уже пару раз даже) второй сезон не хуже первого, как минимум. треки закачала в плей-лист.
зы. фраза "вкусно пахнет" теперь приобрела для меня новый смысл ))

сейчас смотрю второй сезон Ярость Бахамута: невинная душа - мне очень нравится. только серии выходят раз в неделю(( первый сезон еще круче: больше экшна и больше Фаваро. Интересный мир, построенный на европейской мифологии.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Вэль от 24 августа 2017, 11:51сейчас смотрю второй сезон Ярость Бахамута: невинная душа - мне очень нравится. только серии выходят раз в неделю(( первый сезон еще круче: больше экшна и больше Фаваро. Интересный мир, построенный на европейской мифологии.

Мне в первом сезоне не понравилась скомканность сюжета :(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)