Яндекс.Метрика Кто и зачем послал Троллоков и сколько их было на самом деле? - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто и зачем послал Троллоков и сколько их было на самом деле?

Автор JustAMan, 22 июня 2007, 00:18

« назад - далее »

Кто послал троллоков в атаку на поместье Алгарина?

Моридин
Демандред
Месана
Грендаль
Семираг
Могидин
Синдани
Мазрим Таим
Падан Фейн
Осан'гар
Бе'лал

Grey

Цитата: Conan от 08 января 2008, 00:19
Мы не видели POV Моридина по этому моменту, только то, что Моридин выглядел удивленым этомим фактом.
Не понял. Мы видели как Моридин наблюдал за уходом 10000 троллоков, видимо именно тех троллоков, которые потом напали на поместье. Моридин к этому не имел никакого отношения.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 08 января 2008, 06:46
Не понял. Мы видели как Моридин наблюдал за уходом 10000 троллоков, видимо именно тех троллоков, которые потом напали на поместье. Моридин к этому не имел никакого отношения.
Где мы видели, как Моридин за этим наблюдал?Мы только видели, как он сообщил Избранным это. А это совсем не одно и то же.

fillipok35

А я думаю, троллоков послала Синдани - убить Ранда она очень хочет. Насчет того, что нападение не расчитано на убийство - Синдани очень хорошо знала ЛТТ (а именно им она считает Ранда) и понимала, что он не сбежит, пока его в бессознательном состоянии не унесут. Теперь, поместье не окружили, потому что
а. это невозможно географически
б. это сильно увеличивает вероятность того, что троллоков заметят раньше.
Дальше. Синдани знала где находится Ранд, так как это знал Моридин (думаю все понимают, что он за ним неустанно следит). Но она не узнала, что туда прибыло подкрепление из ЧБ.
Теперь о значках. Считаю, это значки именных племен Моридина.
Связывать кинжал с Фейном нецелесообразно - получается у Фейна в Запустеньи есть личное племя троллоков. Да и вообще, Фейн отправился бы в Запустенье ТОЛЬКО в след за Рандом.
Чуть не забыл.
Слова Моридина.
Когда он слишком поздно узнал о ЧК - "Синдани рассказывает мне обо всем, что знает", потом прижал руку к корсорве и добавил "обо всем".
Ну и когда рассказывал о нападении - (не помню как там было точно) "Смерть ЛТТ остается на мое усмотрение и ничье больше", потом также прижал руку к корсорве и добавил "ничье больше".

ABOCb

Относительно знаков на троллоках они пренадлежали или были как-то связаны с Ба'альзамоном, вероятно тоько благодаря тому и столо известно Моридину, что кто-то без его ведома отправил троллоков в пути, притом он знал и сообщил об извесном числе забраной этой группы т.е. 10000, а не полное число всех посланых.
Теперь стоит расмотреть ситуацию:
Сидит главнокомандующий перед своими командирами которые по большей части его не во что не ставят и для которых он не авторитет, и сообщает своим командирам: "Пропало кудато Армия токогото такогото направления, никто не знает куда?"
И что станут думать эти командиры, да то что можно безнаказано, без ведома главнокомандующего расходовать ресурс, только главное не спалица.
Странный ход Моридина отдавать инициативу в руки тех кто плел интриги до этого за его спиной, или же это всетака хитрый его ход? Говорящий, что: "я слежу за армией и за всми, и если ктото попытается увести хоть немного войска мне станет об этом известно" Не думаю что это так. Во-первых он назвал не полное число троллоков которых отправили в Пути. Во-вторых Избранные начали интенсивно плести интриги, кто как может, в предверии Возвращения, пока у руля не встал сам Темный, от которого не так просто будет чтото скрыть.
Теперь надо рассмотреть цель атаки. Скорей всего добивались того как Ранд в последствии и поступил, выманить его на другую територию где множно будет вести за ним наблюдения или раставить заподню. В поместье Лорда Алгарина было поблематично это делать. А проверять ЛТТ сейчас перед ними или Ранд не имеит большего смысла т.к. Ранд с равным успехом выводил их из игры, будь он хот кем. Моридину же для этого не надо даже и тролоков чтоб оценить состояние Ранда т.к. он связан с ним на прямую и доверять слухам о результате глупо, нежели своим чувствам.
Теперь кому это выгодно. Арон'гар не посылала их, да и устраивать западню вроде нет для этого ресурсов. Месана сидит приструненная в Башне и посольство вроде не отправляли некуда. Могидин и Синдани на коротком поводке. Семираг занята переговорами с Рандом и он сам придет, она могла послать если только помогала Демандреду в их каком-то большем плане. Падан Фейн момешан на прямом убийстве Ранда, и если послал он, то сам бы явился. Остаются Мазрим Таим, Грендаль, Демандред, Моридин у которых остаются и возможности и ресурсы.
Рассмотрим методы. Грендаль не думаю, что она, потомучто она предпочитает участвовать в планах других Избранных и пудрить им мозги. Могидин выжидать и действовать из засады. Синдани логика ослепленая ревностью и ненавистью. Аран'гар диверсии. Семираг террор. Месана научить как надо. Падан Фейн самолично наблюдать смерть. Моридин переманить Ранда, плетя козни. Таим и Демондред отдать приказ подчиненым.
Всетаки склоняюсь к верси что это могли быть либо Таим либо Демондред.

kirill-sh88j

#139
Из всего прочитанного в теме, меня больше всего устраивает версия про Моридина и его желание узнать, сколько в Ранде ЛТТ, т. к. это хоть как-то увязывается с его "планом", о котором уже говорилось.

Однако, любителям мистики и тайных знаков можно на заметку взять тот факт, что Арангар и Оcангар - парные кинжалы (ножи ?) в древней схватке на кинжалах (ножах ?). + ко всему, я уверен на 85%, что Агинор жив,  :-X а, учитывая хитрое отношение к нему Отрекшихся и РД, характеризовавшего его как могущего поспорить в Силе с ЛТТ и Ишей, при том, гения, помогшего сотворить троллоков, однако, весьма бестолкового и чрезмерного:
ЦитироватьОн не понимал, что такое мера. И если бы не некоторые умения, его не было бы среди Избранных.
– Игра вероятностей, – пробормотал он, стараясь говорить непринужденно. – В следующий раз его убьют или схватят. Случай не может защищать его вечно.
Может, он взял 200 000 троллоков и 200 мурддраалов  :idiot2: и в Путях их число уменьшилось где-то вдвое (пусть, даже он сам прогонял злой ветер Мачин Шин, как Ранд и Морейн  :D) либо взял 100 000 троллоков и 70 мурддраалов и переправил их к поместью через ТАР, или вспомнил о том, что он гений и выдумал что-нить... ;)
Не то, чтобы я очень верил в последнюю версию, просто, каждую кандидатуру рассмотрели, вот я и решил, что Агинор тоже мог бы. В одном случае из 100 у него обязательно получилось бы.  ;)


Haman

А если допустить , что  Машадар не просто сожрал  Саммаэля , а сделал своей частью , как Мордета - тогда понятны сомнения Моридина жив тот или нет -Темный утратил с ним связь. А нападение на поместье лорда Алгарина - месть  преображенного Саммаэля  за уничтожение Машадара.
Огир рассердить-что гору свалить.

Ronnie

 Это уже перебор, по-моему, хватит и Мордета, РД вряд ли стал бы одну и ту же фишку использовать второй раз. К тому же, в отличие от Мордета, Машадар просто убивает всех без разбора. Или нам ждать и мести Фейна/Мордета за уничтожение Шадар Логота? =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Rodell

Если не получается выяснить это из текста, следует сделать это логичеси:
1.Моридин. Вряд ли это он т.к. зачем он спрашивал это и к тому же не знает даже какой был приказ.(уверен)
2.Синдани, Могидин и Семираг находятся в подчинении у Моридина, так что эта версия тоже отпадает.(уверен)
3.Таим и Фейн вряд ли имеют такие возможности.(уверен)
4.Осангар был мертв, так что...(уверен)
5.Белал и Грендаль не имели возможности переправить такое количество троллоков без помощи.(не очень уверен)
6.Остаются только Демандред и Месаана, но из них полководец - Дема, и вряд ли он так проштрафился имея такие полководческие способности.(очень уверен)

Гиперион

#143
Удивительно , но не названо еще одно имя.Только Избраные имеют право отдавать приказы Исчезающим.Но есть еще один.И имя ему Изам
ЦитироватьНевозможно поверить. Покарать их! Содрать с них живьем шкуры! А ведь совсем недавно все шло, как он, Ордейт, замыслил. Даже Изам подыграл ему. Но почему этот дурак перестал пригонять сюда троллоков
ЦитироватьЕго болезненно-бледное, как у слизня, безглазое лицо было таким же встревоженным, как и у солдат. Получеловек боялся, что его найдет Изам. Изаму не понравилось, что при том нападении на Таренский Перевоз многим людям удалось переправиться на другой берег и разнести повсюду весть о постигшей Двуречье напасти. Ордейт усмехнулся, подумав о недовольстве Изама. С Изамом он разберется в другой раз, если тот, конечно, останется в живых
Исчезающий боялся Изама.Так же как  испытывают страх перед другими Избраными.С другой стороны зачем это Изаму?С одной стороны Люк желал смерти племяника.С другой стороны Изам получил заказ на убийство Ранда.Но Изам глава над Серыми и сам больше предпочитает действовать ножом.Может ему приказали так сделать?[

Rubanok

Цитата: Гиперион от 30 ноября 2009, 11:37
Удивительно , но не названо еще одно имя.Только Избраные имеют право отдавать приказы Исчезающим.Но есть еще один.И имя ему Изам Исчезающий боялся Изама.Так же как  испытывают страх перед другими Избраными.С другой стороны зачем это Изаму?С одной стороны Люк желал смерти племяника.С другой стороны Изам получил заказ на убийство Ранда.Но Изам глава над Серыми и сам больше предпочитает действовать ножом.Может ему приказали так сделать?[
Где сказано, что Изам глава над Серыми? ИзамоЛюку случалось Серых не только самому посылать, но и самому убивать. Лично прирезать Ранда он мог рассчитывать разве что в Фар Мэддинге, где тот не мог направлять. В других случаях это было для ИзамоЛюка очень рискованно. Легче кинуть в бой несколько тысяч Отродий.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rodell от 09 октября 2009, 19:23
Если не получается выяснить это из текста, следует сделать это логичеси:
1.Моридин. Вряд ли это он т.к. зачем он спрашивал это и к тому же не знает даже какой был приказ.(уверен)
2.Синдани, Могидин и Семираг находятся в подчинении у Моридина, так что эта версия тоже отпадает.(уверен)
3.Таим и Фейн вряд ли имеют такие возможности.(уверен)
4.Осангар был мертв, так что...(уверен)
5.Белал и Грендаль не имели возможности переправить такое количество троллоков без помощи.(не очень уверен)
6.Остаются только Демандред и Месаана, но из них полководец - Дема, и вряд ли он так проштрафился имея такие полководческие способности.(очень уверен)

В качестве предположения есть еще не понятно где находящий Асмодиан.

Mamajoe

Гм. Лично я нынче стал считать, что этих торллоков мог послать, кто угодно. И даже сам ВПТ. Кто ещё может знать, где Ранд, если не Ишамаэль и не Синдани?..

Rand007

Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2010, 00:12
В качестве предположения есть еще не понятно где находящий Асмодиан.
Как не понятно где, :o мертв он.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Mamajoe от 22 января 2010, 00:32Кто ещё может знать, где Ранд, если не Ишамаэль и не Синдани?..
Любой Избранный, общающийся со своим агентом, находящимся/щейся при Ранде, посредством  ТАРа/во сне/научив агента Перемещению.


Цитата: Aleksej_3000 от 22 января 2010, 00:12В качестве предположения есть еще не понятно где находящий Асмодиан.

Он известно где - в пыли на полу кладовки (вернее, он стал частью этой пыли).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2010, 12:03Любой Избранный, общающийся со своим агентом, находящимся/щейся при Ранде, посредством  ТАРа/во сне/научив агента Перемещению.
Или Фейн, который может "унюхивать" всю троицу таверен.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)