Яндекс.Метрика Кто и зачем послал Троллоков и сколько их было на самом деле? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто и зачем послал Троллоков и сколько их было на самом деле?

Автор JustAMan, 22 июня 2007, 00:18

« назад - далее »

Кто послал троллоков в атаку на поместье Алгарина?

Моридин
Демандред
Месана
Грендаль
Семираг
Могидин
Синдани
Мазрим Таим
Падан Фейн
Осан'гар
Бе'лал

JustAMan

Еще раз. Смотрите цитату внимательнее.

"Тем не менее, Саммаэль или кто выдававший себя за него, отдал приказ Мудраалам, и они подчинились, поэтому это был один из Избранных"

Хотя можно предположить, что увел троллоков кто-то из Отрекшихся, а послал Фейн... Все может быть.

З.Ы. Почему никто не хочет значок обсуждать? Ни у кого больше не смутных ассоциаций с ним?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

redneck

Цитата: Элан Морин Тедронай от 22 июня 2007, 22:58
Если бы им каждый раз приходилось добиваться исполнения приказов пытками... Это было-бы неэффективно.
Согласен.
Я так думаю, что хватило бы и одного раза.
Цитата: Элан Морин Тедронай от 22 июня 2007, 22:58
И, кстати, судя по словам Моридина, только Избранных и никого больше.
А чьи приказы исполняли мурдраалы во времена Троллоковых Войн?
Избранные-то мирно спали под сенью Шайол Гула.

И - кстати:
Саммаэля пожрал Машадар.
Фейн/Мордет имеет к Машадару непосредственное отношение.
Так что вероятность того, что часть свойств Саммаэля передалась Фейну, больше нуля :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

JustAMan

Приказы Ишамаэля, судя по всему. Посмотрите тему про Моридина и Ляпы в переводах, увидите, что, похоже, Иша не был полностью заточен эти 3000 лет.

А насчет Саммаэля и Машадара/Фейна... Интересно ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ранд_ал_Тор

Т.е. их послал гибрид Саммаэля и Фейна. Это объясняет, почему они послушались, как прошли и как нашли. Но возникает вопрос, а возможен ли такой гибрид?
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

redneck

Цитата: JustAMan от 22 июня 2007, 23:00
"Тем не менее, Саммаэль или кто выдававший себя за него, отдал приказ Мудраалам, и они подчинились, поэтому это был один из Избранных"
Так считает Моридин.
Впрочем, он редко ошибается.
Цитата: JustAMan от 22 июня 2007, 23:00
З.Ы. Почему никто не хочет значок обсуждать? Ни у кого больше не смутных ассоциаций с ним?
У меня единственная смутная ассоциация с кинжалом, выкалывающем глаз, пророчество: "Поступиться половиной мирового света во имя спасения мира" ;)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

redneck

Цитата: JustAMan от 22 июня 2007, 23:11
Приказы Ишамаэля, судя по всему. Посмотрите тему про Моридина и Ляпы в переводах, увидите, что, похоже, Иша не был полностью заточен эти 3000 лет.
Насчет незаточения Иши я в курсе :)
А вот представить себе, что он один командовал большим количеством многотысячных армий Отродий - не могу. :)
Координировать - сколько угодно. Но не командовать
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Риббонс Альмарк

Командуют троллоками Мурддраалы, это общеизвестно. А вот кто командует Мурддраалами? Во времена Троллоковых Войн - Повелители Ужаса, это тоже известно. А сегодня, за не имением ПУ, Избранные, или в крайнем случае, кто-нибудь из ЧА, но это вряд ли.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

redneck

Цитата: Элан Морин Тедронай от 22 июня 2007, 23:24
А сегодня, за не имением ПУ, Избранные, или в крайнем случае, кто-нибудь из ЧА, но это вряд ли.
А что, у РД мелькала информация, что мурдраалами могут командовать только чаннелеры?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

JustAMan

А зачем ими непосредственно командовать? Они достаточно умны, чтобы им можно было просто поставить задачу, а уж как ее решать - их дело.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

redneck

Цитата: JustAMan от 22 июня 2007, 23:33
А зачем ими непосредственно командовать? Они достаточно умны, чтобы им можно было просто поставить задачу, а уж как ее решать - их дело.
Поставить задачу можно _одному_ мурдраалу.
А если их десятки?
Сотни?
Тысячи?
Над каждой группой мурдраалов нужен командир.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Яманэко

Над каждой группой мурдраалов - супермурдраал...
А может ими Черви командуют?))))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Zakm

#26
Цитата: JustAMan от 22 июня 2007, 23:00
Почему никто не хочет значок обсуждать? Ни у кого больше не смутных ассоциаций с ним?
Если подходить объективно, то значка-то два: объятый пламенем человек и око, пробитое рукой с кинжалом. Какой из них тебя смущает?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Lanfear

Цитата: Den Stranger от 23 июня 2007, 13:06
Над каждой группой мурдраалов - супермурдраал...
А может ими Черви командуют?))))
Участник Den Stranger получает очередное предупреждение за неуместный юмор. Третьего не будет.
Oderint dum metuant

Порубежник

Небольшое соображение по поводу значка, изображающего кинжал, выкалывающий глаз. Мне это напомнило одно из прозвищ Темного у Айильцев: "Затмевающий зрение". Возможно это значок орды, обитающей вблизи айильской пустыни? Тогда это могло бы объяснить, почему АС раньше с таким значком не встречались.

JustAMan

Цитата: zakm от 23 июня 2007, 20:21
Если подходить объективно, то значка-то два: объятый пламенем человек и око, пробитое рукой с кинжалом. Какой из них тебя смущает?
Смущают оба, т.к. мне кажется это одним значком... Хотя, возможно, Вы правы.

Что касается кинжала, то тут на ум приходит, естественно, Фейн. Что касается человека в пламени... Почему-то думается кто-то из Повелителей Ужаса. Или неизвестный наниматель Губителя, который явно направляет Силу...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"