Яндекс.Метрика Кто и зачем послал Троллоков и сколько их было на самом деле? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто и зачем послал Троллоков и сколько их было на самом деле?

Автор JustAMan, 22 июня 2007, 00:18

« назад - далее »

Кто послал троллоков в атаку на поместье Алгарина?

Моридин
Демандред
Месана
Грендаль
Семираг
Могидин
Синдани
Мазрим Таим
Падан Фейн
Осан'гар
Бе'лал

PLUTON

Цитата: Rubanok от 07 октября 2007, 23:05
Каких таких спустников?
Тех, что защищали Ранда во время Очищения. Тех, что сражались с Отрёкшимися.
Цитата: Rubanok от 07 октября 2007, 23:05Что вообще Семираг могла знать о спутниках Ранда? Где Семираг, а где Ранд.
Я думаю всё. Откуда? От Демандреда и остальных.
Нож Снов, гл.3:
Даже Агинор иногда проявляет здравый смысл, если об этом позаботился. Интересно, сегодня он появится? Осан'гар пропустил все предыдущие встречи, начиная с памятной неудачи в Шадар Логот.
То есть Отрёкшиеся встречались после Очищения и не раз. Именно тогда Демандред должен был рассказать всё Семираг, а та поинтересоваться об остальном у остальных (если именно она сотавила этот хитроумный план).
"Сто Мурддраалов и тысячи троллоков вполне могли справиться с эскортом Дракона, если его состав сохранился с Очищения. По крайней мере многие погибли бы, а остальные были бы ранены прежде чем Ранд смог бы оставшихся эвакуировать.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 08 октября 2007, 21:24
Я думаю всё. Откуда? От Демандреда и остальных.
Нож Снов, гл.3:
Даже Агинор иногда проявляет здравый смысл, если об этом позаботился. Интересно, сегодня он появится? Осан'гар пропустил все предыдущие встречи, начиная с памятной неудачи в Шадар Логот.
То есть Отрёкшиеся встречались после Очищения и не раз. Именно тогда Демандред должен был рассказать всё Семираг, а та поинтересоваться об остальном у остальных (если именно она сотавила этот хитроумный план).
"Сто Мурддраалов и тысячи троллоков вполне могли справиться с эскортом Дракона, если его состав сохранился с Очищения. По крайней мере многие погибли бы, а остальные были бы ранены прежде чем Ранд смог бы оставшихся эвакуировать.
Не вижу логики. После очищения прошло много времени, у Ранда могли появиться много новых спутников или наоборот все сгинуть.
Но дело в другом, кто-то вычислил местоположение Ранда. Как? И когда? Я думаю, что этоп роизошло ещё до прибытия Логайла, т.к. для переправки троллоков иребуется время и их оказалось маловато на Дракона, АС и Ашаманов.
Вопрос. Кто мог его вычислить до прибытия Логайла?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 09 октября 2007, 09:37
Не вижу логики. После очищения прошло много времени, у Ранда могли появиться много новых спутников или наоборот все сгинуть.
Ранд скрывался от мира. Появление Логайна - это эффект та'верена. Новых спутников не ожидалось.
Цитата: Grey от 09 октября 2007, 09:37Но дело в другом, кто-то вычислил местоположение Ранда. Как? И когда? Я думаю, что этоп роизошло ещё до прибытия Логайла, т.к. для переправки троллоков иребуется время и их оказалось маловато на Дракона, АС и Ашаманов.
Вопрос. Кто мог его вычислить до прибытия Логайла?
Как? Ишамаэль и Ланфир могли вычислять положение Ранда по завихрениям Узора (не помню где это слышал). Не факт, что лишь они одни это могли. Так что если Семираг воспользовалась этим способом, то не важно когда она вычислила местоположение Ранда.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 09 октября 2007, 09:53
Ранд скрывался от мира. Появление Логайна - это эффект та'верена.
Ну дак все знают, что Ранд таверен. Наверняка это берётся на заметку...
Цитата: PLUTON от 09 октября 2007, 09:53
Как? Ишамаэль и Ланфир могли вычислять положение Ранда по завихрениям Узора (не помню где это слышал). Не факт, что лишь они одни это могли. Так что если Семираг воспользовалась этим способом, то не важно когда она вычислила местоположение Ранда.
Ну я так понял Моридин как-то связан с Рандом. Возможно он знал, но зачем ему троллоков посылать?
Синдани врятле, она сейчас не в том положении.
Может Таим через Ашаманов. Хотя врятле.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 09 октября 2007, 10:05
Ну дак все знают, что Ранд таверен. Наверняка это берётся на заметку...
Не разу не видел, чтобы Отрёкшиеся брали на заметку то, что Ранд та'верен. Разве что в разработанном плане ВПТ "Властелин Хаоса".
Цитата: Grey от 09 октября 2007, 10:05Ну я так понял Моридин как-то связан с Рандом. Возможно он знал, но зачем ему троллоков посылать?
Синдани врятле, она сейчас не в том положении.
Может Таим через Ашаманов. Хотя врятле.
Таим из этой Эпохи (если он из этой Эпохи ???), следовательно находить та'верена не умеет.
Об остальных уже сказано.
Это могли быть Грендаль, Демандред, Семираг, Месана. "Неадекватно" и подозрительно ведут себя Демандред и Семираг. Я считаю, что Демандред просто прикрывал Семираг.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 09 октября 2007, 10:34
Не разу не видел, чтобы Отрёкшиеся брали на заметку то, что Ранд та'верен. Разве что в разработанном плане ВПТ "Властелин Хаоса".
Я думаю, что все Избранные это учитывают, но сделать ничего не могут.
А в этой ситуации наверняка должны были учитывать.
Цитата: PLUTON от 09 октября 2007, 10:34
Таим из этой Эпохи (если он из этой Эпохи ???), следовательно находить та'верена не умеет.
Я как раз считаю, что Таим это не Таим.
И ещё кто-то их Ашаманов мог "сообщить" или в поместье были Друзья ВПТ.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 09 октября 2007, 10:57
Я думаю, что все Избранные это учитывают, но сделать ничего не могут.
А в этой ситуации наверняка должны были учитывать.
??? Чем это нападение на Ранда отличается от других? Что учитывали Чёрные АМ и Агинор, нападая на Ранда? Это игра вероятностей, именно это учитывают Отрёкшиеся.
Если Отрёкшиеся не могли ничего сделать с игрой вероятностей, то и учитывать здесь нечего.
Цитата: Grey от 09 октября 2007, 10:57Я как раз считаю, что Таим это не Таим.
Тогда будем рассматривать действия Отрёкшихся, а не Таима.
Цитата: Grey от 09 октября 2007, 10:57И ещё кто-то их Ашаманов мог "сообщить" или в поместье были Друзья ВПТ.
АМ Логайна им проверены, Наришма и Дамер проверены Драконом.
Если бы в поместье были ПТ, то они бы сообщили и о прибытии Логайна. В этом случае "организатор вечеринки" приостановил бы свой план либо доработал. Мы же видим, что количество троллоков было расчитано именно на участвовавших в Очищении.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 09 октября 2007, 11:09
??? Чем это нападение на Ранда отличается от других? Что учитывали Чёрные АМ и Агинор, нападая на Ранда? Это игра вероятностей, именно это учитывают Отрёкшиеся.
Если Отрёкшиеся не могли ничего сделать с игрой вероятностей, то и учитывать здесь нечего.
Во многих случаях было известно где Ранд и с кем. В этом случае - нет.
Всмысле? Лучше просто закрыть глаза на то, что Ранд вертит узором? А не лучше быть готовым к неожиданностям?
Цитата: PLUTON от 09 октября 2007, 11:09
Тогда будем рассматривать действия Отрёкшихся, а не Таима.
Ну это же не точно, лучше рассмотреть все варианты.
Цитата: PLUTON от 09 октября 2007, 11:09
АМ Логайна им проверены, Наришма и Дамер проверены Драконом.
Если бы в поместье были ПТ, то они бы сообщили и о прибытии Логайна. В этом случае "организатор вечеринки" приостановил бы свой план либо доработал. Мы же видим, что количество троллоков было расчитано именно на участвовавших в Очищении.
Дашива тоже вроде был провереным (
АМ Логайла вообще могут быть засланы Таимом.
Дузья ВПТ не могут мгновенно пересылать информацию, поэтому пока информация о Логайле дошла троллоки уже были отправлены.
Откудо известно по какому принципу были набраны троллоки? При очищение у Ранда был ЧК, с ним Ранд снёс бы всех троллоков мира. Возможно больше троллоков брать было неудобно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 09 октября 2007, 11:18Всмысле? Лучше просто закрыть глаза на то, что Ранд вертит узором? А не лучше быть готовым к неожиданностям?
Хорошо, как "организатор вечеринки" застраховался от неожиданностей? Что именно вы считаете этой "страховкой"? Численность троллоков?
Цитата: Grey от 09 октября 2007, 11:18Откудо известно по какому принципу были набраны троллоки? При очищение у Ранда был ЧК, с ним Ранд снёс бы всех троллоков мира. Возможно больше троллоков брать было неудобно.
В таком случае планировавший это нападение кретин. Ведь он просто послал тысячи троллоков на верную смерть. Смысл?
Ранд не мог воспользоваться ЧК потому, что это ясно указало бы всему миру на его местоположение. Если вы это отрицаете, то привидете "реальтную" причину почему Ранд не использовал ЧК при нападении троллоков.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 09 октября 2007, 11:30
Хорошо, как "организатор вечеринки" застраховался от неожиданностей? Что именно вы считаете этой "страховкой"? Численность троллоков?
Угу, я бы взял троллоков побольше.
Цитата: PLUTON от 09 октября 2007, 11:30
В таком случае планировавший это нападение кретин. Ведь он просто послал тысячи троллоков на верную смерть. Смысл?
Ранд не мог воспользоваться ЧК потому, что это ясно указало бы всему миру на его местоположение. Если вы это отрицаете, то привидете "реальтную" причину почему Ранд не использовал ЧК при нападении троллоков.
Я думаю смысл был в том, что бы Ранд перестал прятаться, а начал что-то делать.
Реальная причина - не успел. Да он и не знал где они.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 09 октября 2007, 11:36Угу, я бы взял троллоков побольше.
Значит, "организатор вечеринки" не учитывал влияние та'верена. Ведь он взял именно столько троллоков, а не больше. :)
Цитата: Grey от 09 октября 2007, 11:36Я думаю смысл был в том, что бы Ранд перестал прятаться, а начал что-то делать.
Доброжелатель среди Отрёкшихся? ;D
Цитата: Grey от 09 октября 2007, 11:36Реальная причина - не успел. Да он и не знал где они.
Значит, "организатор вечеринки" всё таки слепой идиот: послал тысячи троллоков на убой не известно по какой причине.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 09 октября 2007, 11:45
Доброжелатель среди Отрёкшихся? ;D
Скорее наоборот. Ведь сиди ранд в поместье не был бы инвалидом.
Цитата: PLUTON от 09 октября 2007, 11:45
Значит, "организатор вечеринки" всё таки слепой идиот: послал тысячи троллоков на убой не известно по какой причине.
Он сподвиг Ранда на действия. Для этого 10000 троллоков не жалко.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 09 октября 2007, 11:52
Скорее наоборот. Ведь сиди ранд в поместье не был бы инвалидом
Значит всё таки признаёте, что "организатор вечеринки" - Семираг.
Цитата: Grey от 09 октября 2007, 11:52Он сподвиг Ранда на действия. Для этого 10000 троллоков не жалко.
Ранд действовал и до нападения троллоков. Переговоры с Шончан он начал в ПС.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 09 октября 2007, 12:05
Значит всё таки признаёте, что "организатор вечеринки" - Семираг.
Почему сразу Семираг? Любой из Избранных или ещё какой-то недоброжилатель. Семираг лишь стала частью плана.
Цитата: PLUTON от 09 октября 2007, 12:05
Ранд действовал и до нападения троллоков. Переговоры с Шончан он начал в ПС.
Значит медленно действовал.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 09 октября 2007, 12:18
Почему сразу Семираг? Любой из Избранных или ещё какой-то недоброжилатель. Семираг лишь стала частью плана.
Мне интересно услышать вашу версию событий. План какого-то Избранного, где Семираг лишь его часть. Это подразумевает, что кто-то манипулировал Семираг?
Цитата: Grey от 09 октября 2007, 12:18Значит медленно действовал.
Отнюдь. Медлили как раз Шончан, а именно Сюрот и Семираг.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме