Яндекс.Метрика Почему ты предал меня, Великий Повелитель? Почему?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Почему ты предал меня, Великий Повелитель? Почему?

Автор warmage, 04 февраля 2010, 20:16

« назад - далее »

warmage

Спойлер
"Семираг", – раздался шепот.
  Она застыла, вглядываясь в темноту. Голос был тихим, как ледяной ветерок, и столь же едким и колючим. Может, ей показалось? Его не может быть здесь, разве не так?
  – Ты потерпела большую неудачу, Семираг, – тихо продолжил голос. Тусклый свет пробивался из-под двери, но голос звучал изнутри ее камеры. Свет становился все ярче,  разгораясь рубиновым пламенем, и, наконец, выхватил из темноты контуры стоящей перед ней фигуры в черном плаще. Она взглянула наверх. Багровый свет озарил белёсое, цвета мертвой кожи, лицо. На лице не было глаз.
  Она упала на колени, распростёршись на старом деревянном полу. Хоть посетитель и выглядел как Мурддраал, он был намного выше и значительно могущественнее обычного Получеловека. Ее бросило в дрожь, как только она вспомнила голос говорившего с нею Великого Повелителя.
  Когда ты подчиняешься Шайдару Харану, ты подчиняешься мне. Когда ты не подчиняешься...
  – Тебе было приказано захватить мальчишку, а не убивать его, – прошептало существо с шипением, словно пар пробивался из-под крышки котла. – Ты лишила его руки и чуть не лишила жизни. Ты разоблачила себя, потеряв ценных марионеток. Тебя захватили наши враги, и сейчас ты сломлена ими.
  Ей показалось, будто она чувствует улыбку у него на губах. Шайдар Харан был единственным известным ей Мурддраалом, который мог улыбаться. Но, разумеется, она не считала это создание обычным Мурддраалом.
  Она никак не ответила на его обвинения. Никто не будет лгать или извиняться перед этим существом.
  Внезапно ограждающий щит исчез. У нее перехватило дыхание. Саидар вернулся! Сладостная сила. Тем не менее, она потянулась к ней и остановилась. Если она начнет направлять, те жалкие подобия Айз Седай это почувствуют.
  Холодная рука с длинными ногтями дотронулась до ее подбородка, приподняв голову так, чтобы она встретила безглазый взгляд. Кожа на руке на ощупь напоминала мертвую плоть.
  – Тебе дается еще один, последний шанс, – прошептал Шайдар Харан похожими на личинок губами. – Не. Подведи.
[свернуть]
Спойлер
Я почему то считаю что предательства не было, а было увольнение ну очень некомпетентного сотрудника, которого и в прошлый раз простили может за то что устроила Хаос у Шончан. Почему я так считаю?
1. Даме явно намекнули что рука Ранда - явная её ошибка. Т.е. планы на Дракона ещё остались и скорее в несломанном виде.
2. Направила с помощью Ранда Сайдин. Подстава для Плана тем что никто не застрахован от того что рядом случайно окажутся Ашаманы. Кстати где они находились? а Айз Седай? Хранительницы? ... да что это за телохранители если не в первый раз рядом одна Мин и никого обладающего Силой. Уволить такую охрану на... ли в...
3. Душила руками Ранда Мин, её кто-нибудь об этом просил? или комплексы после расчёски взыграли? Даже Ишамаэль в прошлую эпоху на такую дурость не пошёл, хотя и использовал, и оказался недоволен итогом.
4. Кроме этого вспомним чем кончил Карридин, за куда более мелкий проступок. Приказал поработать с Мэтом, при указе заниматься артефактами.
В общем на месте Тёмного я бы тоже такую мадам уволил
[свернуть]

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: warmage от 04 февраля 2010, 20:162. Направила с помощью Ранда Сайдин. Подстава для Плана тем что никто не застрахован от того что рядом случайно окажутся Ашаманы. Кстати где они находились? а Айз Седай? Хранительницы? ... да что это за телохранители если не в первый раз рядом одна Мин и никого обладающего Силой. Уволить такую охрану на... ли в...

Спойлер
Охрана была - 3 АС, одну убили, двух - обездвижили.
[свернуть]

P.S. Глава опубликована на форуме на русском, тэг [спойлер] не нужен.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

warmage

3 АС охраняли Семираг. Кстати Всего трое!!! При том что Ранд в своё время говорил что с тремя в принципе справится. А Кто охранял Ранда!!! Кто должен был сменить тех троих? Почему у 3-х важнейших объектов Шкатулка, Семираг, Ранд. Охрана только у Семираг, и то без возможности обратной связи, И без никого, кто хотябы Сайдин почувствовал, не говоря о более серьёзном? И с помощью Таких союзников Ранд должен воевать? Хотя тема не об этом. И Семираг умудрилась угробить себя даже при таком разгильдяйстве.

lionel

Цитата: warmage от 04 февраля 2010, 19:16В общем на месте Тёмного я бы тоже такую мадам уволил
Согласен, что уволили ;).
Но все же и предательство, причем утонченное, было. Как мне кажется, была задумана спецоперация, цель которой - соблазнить Дракона "освободить Погибельный Огонь". Причем в сторону списанного со счетов сотрудника.
lionel

warmage

   сотрудник, если б был хоть на чуть более адекватным или лояльным с лёгкостью бы избег такой судьбы. А на тему соблазнения. Чтож поделать если стоит Ранду хоть в чём то расслабиться или не проконтролировать тут же получает, если не от Тёмных, так от светлых. Причём кто держит пальму первенства даже сказать сложно.
   Кстати против идеи спецоперации есть аргумет что Моридин из-за уз Тоже перехватил Счастья от Семираг. Чем, возможно, был не совсем доволен.

lionel

Цитата: warmage от 04 февраля 2010, 20:08сотрудник, если б был хоть на чуть более адекватным или лояльным с лёгкостью бы избег такой судьбы.
Да, и в этом вся прелесть утонченности ;D !
lionel

Mamajoe

Цитата: warmage от 04 февраля 2010, 20:373 АС охраняли Семираг. Кстати Всего трое!!!
Это слегка до... достаточно, в общем, учитывая, что её бы удержали и две, пожалуй.

Цитата: warmage от 04 февраля 2010, 20:37Охрана только у Семираг, и то без возможности обратной связи, И без никого, кто хотябы Сайдин почувствовал, не говоря о более серьёзном? И с помощью Таких союзников Ранд должен воевать?
Стоп-стоп-стоп. Во-первых, Кадсуане - наиболее опытный ченнеллер этой эпохи. Во-вторых, это уже обсуждалось чуть ли не во всех темах про Кадсуане вдоль и поперек.

+ Зачем создавать отдельную тему, если можно писать в теме про цикл или в теме про Семираг?

warmage

тут слишком важный момент, который, увы показывает некомпетентность как с одной, так и второй стороны. 2-х может и достаточно для атаки изнутри. А снаружи? а учесть вероятность тёмных? А информация о судьбе Стражей? слишком много вопросов на которые ответов 0. Кстати на тему возгласа Терина. Возник вопрос, может ИС Тёмный и есть, либо часть его?
  Кстати самого опытного челенера (Кадсуане) там рядом не было. И близко не было тоже.

Гролл

Если бы вся стража была на постах и бдительных, то Семираг успели тут же схватить и не получилось такой красивый и динамичной главы. Так то.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

arcanis

Цитата: Гролл от 04 февраля 2010, 21:22
Если бы вся стража была на постах и бдительных, то Семираг успели тут же схватить и не получилось такой красивый и динамичной главы. Так то.
не забывайте, что на страже были Айз Седай, а они люди такие, со слегка завышенной самооценкой

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

Цитата: warmage от 04 февраля 2010, 21:19
тут слишком важный момент, который, увы показывает некомпетентность как с одной, так и второй стороны. 2-х может и достаточно для атаки изнутри. А снаружи? а учесть вероятность тёмных? А информация о судьбе Стражей? слишком много вопросов на которые ответов 0. Кстати на тему возгласа Терина. Возник вопрос, может ИС Тёмный и есть, либо часть его?
 Кстати самого опытного челенера (Кадсуане) там рядом не было. И близко не было тоже.

Ответы есть в виде слов БС. Посмотрите раздел со словами РД ближе к концу. Или к началу. Там есть полезные ссылки.

Чтобы удержать женщину, типа АС ЭЛ, хватит двух женщин. Чтобы удержать мужчину, типа АС ЭЛ, надо тоже не больше двух мужчин. Важен пол удерживающего и удерживаемого (вспомните Найнив и Логайна).

Чтобы защититься от непредвиденной атаки в месте, которое считается какбе секретной локацией, нужно спасть в обмнимку с саангриалом тогда уж. + Там и так до кучи всяких ченнеллеров и солдат. Шайдар Харан - это кабе опасность другого рода, от которой не защититься обычными средствами.

А что Стражи? Это из серии RAFO - читайте и узнаете. В дальнейшем это объяснено.

Гролл

А по мимо айз седай с ашаманами еще были девы, которые просто обязаны бдеть. Итого вывод один так захотел автор.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Mamajoe

Цитата: Гролл от 04 февраля 2010, 21:31А по мимо айз седай с ашаманами еще были девы, которые просто обязаны бдеть. Итого вывод один так захотел автор.
О5-таки, наводнять весь дом девами? Что они сделают против ченнеллера? Есть три АС - этого более чем достаточно. Без ШХ у Эльзы бы ничего не вышло.

warmage

Не вышло ударить в спину 2-м ничего не подозревающим Айз Седай?

Гролл

Давайте все таки признаем что такой ход задумана автором, а не обстоятельствами.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.