Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:47:04 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 32-я глава , призраки - какова их природа ?  (Прочитано 19712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ASDDEAD
Сотник
**

Репутация: +21/-0
Сообщений: 337



« Ответ #15 : 19 Апреля 2010, 02:09:58 »

возможно это был мираж своего рода. Например ПО отменяет события совершенные целью. Так были воскрешены Асмодиан и Авиенда с Мэтом. Возможно что то аналогичное происходит и здесь с узором: часть нитей узора исчезает и потому оставшиеся нити, связанные с исчезнувшей, сплетаются заново. За прошествием большого количества лет, не может сплестись достаточного количества нитей события в полноценный узор и воскресить полностью участников миража. Теоретически, так вполне возможно настоящее воскрешение, разумееется если смерть была близкой. И вполне возможно, что часть людей к примеру упавших с большой высоты, и не получивших даже синяка, на самом деле умерли при падении, но из-за распада узора воскресли, как если бы ПО была бы выжжена из узора причина их смерти. Такие случаи чудесного спасения описаны, но списываются на таверенство Ранда.
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #16 : 24 Мая 2010, 09:36:29 »

можно узнать хоть одну причину, по которой Ранда могут похоронить именно в Бандар Эбане? Ну, так, чисто теоретически... Но желательно - правдоподобную...
  Бандар Эбан - портовый город.
"Трое , трое на БОРТУ  и он между ними , умерший , но оставшийся жить"
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #17 : 24 Мая 2010, 10:20:16 »

  Бандар Эбан - портовый город.
"Трое , трое на БОРТУ  и он между ними , умерший , но оставшийся жить"
Лично я не вижу связи.
Записан
Вергель
Под-Лейтенант
***

Репутация: +69/-5
Сообщений: 913



« Ответ #18 : 24 Мая 2010, 19:21:11 »

Если это не какой то кунштюк Отрекшихся, то, скорее всего, мы видели сцену похорон Артура Ястребиное Крыло.
Напомню, что сейчас Ранд носит на поясе его меч Справедливость. Который ему подарили какие то ученые-доманийц, выкопавшие меч под какой то разбитой статуей здесь, в Арад Домане.
А где сказано, что это именно меч АЯКа?.. Насколько я помню, была цитата, что даже учёные не знали, ЧТО за клинок они нашли... но Справедливостью его не называли, вроде.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #19 : 24 Мая 2010, 19:32:44 »

А где сказано, что это именно меч АЯКа?.. Насколько я помню, была цитата, что даже учёные не знали, ЧТО за клинок они нашли... но Справедливостью его не называли, вроде.
В любом случае это должен был быть меч какого-то короля, если только клинок не валялся там где его нашли с самой ЭЛ, когда он был просто солдатским мечом, что весьма сомнительно.
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #20 : 24 Мая 2010, 20:13:22 »

Да ну не может , а как же Мин , Сновидения , Предсказания , различные тер'ангриалы , показывающие варианты будущего - примеров масса
1) Мин видит только сплетенные нити Узора (сама говорит об этом)
2) про Предсказание не могу вспомнить определенно
3) Сновидение тоже показывает только сплетенные узлы Узора (ХМ говорят Эгвейн)
4) про тер'ангриалы сказать не могу, ибо не могу вспомнить такого ни одного, впрочем возможен склероз Веселый
Записан
ABOCb
Десятник
**

Репутация: +37/-4
Сообщений: 162


« Ответ #21 : 27 Мая 2010, 08:12:26 »

Если применять к рассмотрению данного эпизода квантовую физику (для которой не существует в определенных условиях такого понятия как прошлое и будущее), то, не помню кто проводил опыт, но смысл его в том что протоном выстреливали в направлении двух щелей и протон проходил обе щели давая интерференцию. Я хочу сказать мы не видели не одного пророчества которое описывало события относящиеся к периоду после ТГ, в самом цикле, где описываются события третьей эпохи, т.к. будущее еще не определено и пока существует "две щели" и при попытки проследить будущее будет получаться наложение волн давая интерференцию, если бы существовало в будущем только "одна щель" то пройдя ее можно было бы увидеть манифестацию протона при столкновении с наблюдателем.

Это все относиться к сказанному, что например провидец находиться в точке где находиться пушка, и если существует "две щели" то он видит интерференцию, но не видит что за ней, если существует только "одна щель" то провидец видит манифестацию события в будущем.

И если говорить о том что призраки появились из будущего то должно было быть наложение событий при которых победил ВПТ и событий при которых победил Дракон. Но призраки относятся только к одному событию, значит эти события из прошлого или события до момента когда победит Дракон/ВПТ.
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #22 : 29 Мая 2010, 16:04:41 »

Если применять к рассмотрению данного эпизода квантовую физику (для которой не существует в определенных условиях такого понятия как прошлое и будущее), то, не помню кто проводил опыт, но смысл его в том что протоном выстреливали в направлении двух щелей и протон проходил обе щели давая интерференцию. Я хочу сказать мы не видели не одного пророчества которое описывало события относящиеся к периоду после ТГ, в самом цикле, где описываются события третьей эпохи, т.к. будущее еще не определено и пока существует "две щели" и при попытки проследить будущее будет получаться наложение волн давая интерференцию, если бы существовало в будущем только "одна щель" то пройдя ее можно было бы увидеть манифестацию протона при столкновении с наблюдателем.

Это все относиться к сказанному, что например провидец находиться в точке где находиться пушка, и если существует "две щели" то он видит интерференцию, но не видит что за ней, если существует только "одна щель" то провидец видит манифестацию события в будущем.

И если говорить о том что призраки появились из будущего то должно было быть наложение событий при которых победил ВПТ и событий при которых победил Дракон. Но призраки относятся только к одному событию, значит эти события из прошлого или события до момента когда победит Дракон/ВПТ.

  Последнюю Битву нельзя рассматривать как поединок двух людей с различным ходом Узора в том или другом случае . РД лично говорил , что все видения , пророчества , сны имеют смысл только при условии победы Света . Победа Темного - это не вариант будущего Узора , поскольку самого Узора не станет .
Записан
warhawk
Чадо
*

Репутация: +2/-1
Сообщений: 79


Flying death


« Ответ #23 : 08 Июня 2010, 12:47:57 »

Победа Темного - это не вариант будущего Узора , поскольку самого Узора не станет .
Может только призраки тогда останутся)
Записан
PhenomenoN
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 8


Кровь есть, кровь была, кровь пребудет всегда.


« Ответ #24 : 03 Мая 2011, 20:51:26 »

как говорил сам Ранд ЛТТ
"если победит Тёмный, мы ничего не получим, даже смерти"
куда там призракам
Записан
ASDDEAD
Сотник
**

Репутация: +21/-0
Сообщений: 337



« Ответ #25 : 24 Мая 2011, 21:34:39 »

Я хочу сказать мы не видели не одного пророчества которое описывало события относящиеся к периоду после ТГ, в самом цикле, где описываются события третьей эпохи, т.к. будущее еще не определено и пока существует "две щели" и при попытки проследить будущее будет получаться наложение волн давая интерференцию
У Мин были видения относящиеся ко времени ПОСЛЕ ТГ
и у Николь, в лагере мятежниц, были пророчества о событиях после ТГ
Записан
Tweety
Второй Капитан
****

Репутация: +363/-5
Andor Andor

Сообщений: 2530


Maria - Замаскированный Эгвейнофил I степени


« Ответ #26 : 26 Мая 2011, 11:45:05 »

протон проходил обе щели давая интерференцию
По моему, то был электрон.
Но вообще, версия Phoenix_1973 интересная. Вполне возможно, что Найнив увидела возможный кусочек будущего, и это именно церемония похорон Ранда. В конце концов, смерть -то его предсказана и обязательно случится. Другое дело, что есть намеки на возможность его воскрешения. Но, если, например, допустить, что после его смерти Найнив или Илэйн выдернут его из ТАРа, то что случится с его мертвым телом? Не испарится же оно? И его надо будет похоронить, не так ли?
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 24.