Яндекс.Метрика Почему ты предал меня, Великий Повелитель? Почему? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Почему ты предал меня, Великий Повелитель? Почему?

Автор warmage, 04 февраля 2010, 20:16

« назад - далее »

Mamajoe

Цитата: warmage от 04 февраля 2010, 21:38Не вышло ударить в спину 2-м ничего не подозревающим Айз Седай?
Нет. Они бы почувствовали Эльзу. + На ней было Принуждение от Верин. + ударить, и что? А Стражи? Как с ними быть?

Гролл

Подобная комбинация лишь подтверждает теорию о том, что Дракон нужен ВПТ живым. Иначе что мешало Ишимаэлю вместе с ШХ пробраться таким образом к Ранду, если это получилось у неуравновешенной Семираг. Уж они то церемониться не стали.

Есть даже безумная идея, ВПТ сам хотел чтобы его запечатали печатями. Ибо война силы явно не давала возможности обратить на свою сторону Дракона, а значит и победа то не нужна. Под обращением я имею ввиду точ то Дракон нужен был для разрыва темницы.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Mamajoe

Цитата: Гролл от 04 февраля 2010, 21:53если это получилось у неуравновешенной Семираг.
По-первых, не путайте Семираг с Ланфир. :D
Во-вторых, не факт, что ШХ может навредить вообще хоть кому-то, кроме тех, кто сдал душу Тени.
В-третьих, возможно, Вы правы насчет Ишамаэля. Но это уже тоже ведь обсуждалось, но пока не подтвердилось. Кто его знает?..

Гролл

Ну желание пытать и истязать злейшего врага прямо в его логове где каждое мгновение в дверь может ввалиться десяток направляющих не вяжется как то с  холодной логикой. Тем более Семираг знает что от успеха операции зависит ее темная шкурка.

Черт с ним ШХ, Морридина с Синдани на пару хватило.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

arcanis

Цитата: Гролл от 04 февраля 2010, 22:21
Ну желание пытать и истязать злейшего врага прямо в его логове где каждое мгновение в дверь может ввалиться десяток направляющих не вяжется как то с  холодной логикой. Тем более Семираг знает что от успеха операции зависит ее темная шкурка.
у тебя в руках сам ВД...он же разметет все. К тому же ты можешь ему приказывать все что хочешь

Действительный член клуба Зануд

warmage

но ему надо успеть приказать все размести, и выжить пока он всё будет разметать.

Гролл

Не сильно тот ВД смог не дать себя пленить в ВХ, нет логики нету!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Mamajoe

Цитата: Гролл от 04 февраля 2010, 22:21Морридина с Синдани на пару хватило.
Это уже отдельная тема.
В любом случае, ВПТ знал, что Семираг не сможет не позабавиться с ЛТТ. Так что, вряд ли он рассчитывал на успех этого дела.

Тилион

Почему небыло охраны у Ранда и возле шкатулки? На шкатулке жутко хитроее плетение Кадсуане...Но похоже для ШХ это трудностей не составило (или Элзы, она была, когда Кадс показывала плетение?)  А зачем охранять Вд, вернее от кого? В лагере полного АМ и АС...помимо айил и других солдат.
Я  могу ошибаться...  Что касается предательства со стороны темного...то почему это обязательно предал темный? Если бы Он хотел от нее избавиться то наверно ШХ разобрался с ней на месте, как с ненужным сотрудником. Возможно способность направлять ИС  появилась из-за странной связи с Моридином (этож его образ привиделся Ранду перед тем как он направил)? А если и сам ВПТ позволел ему направльять, так сказать "дать конфетку ребенку", чтобы на свою сторону переманить, то почему неделал этого раньше? Возможно чтобы Ранд направил ИС для этого ему нужно было быть готовым внутренне:  "Что-то внутри него сломалось. Его
запомнил холод, затем холод исчез, и  никаких чувств не осталось. Ни Эмоций. Ни Гнева". Даже когда Ранд, да и все кто использует  единении, то у них мысли, чувства есть, просто они скользят снаружи кокона пустоты, а тут нет ничего.
Не буду отрицать, что версий и теорий может быть много, у каждого свое мнение, просто мое видение ситуации. Если это задумка автора, то
интересный ход получается)) Или снова что-то из серии RAFO...

warmage

зачем и от кого охранять Дракона! Да от кого угодно. Почему у королевы Андора перед дверью есть охрана. А у Дракона, заходи кто хочет, бери что хочешь. Или у него маловато врагов, в том числе владеющих перемещением, а насчёт того что никто не знает где Дракон находится, так на этом уже при атаке троллоков накалывались, да и народа постороннего (аильцы ...) все равно слишком много чтобы тайное не стало явным.

Шарин Налхара

Цитата: warmage от 04 февраля 2010, 22:41А у Дракона, заходи кто хочет, бери что хочешь.
Под дверью наверняка стояли Девы. Другой вопрос в том, что Семираг прошла в комнату, нацепив Иллюзию, как служанка. Её никто бы не смог обнаружить, кроме Кадсуане или Найнив с их тер'ангриалами. А далее - дело техники. Инвертированные потоки - и все дела. В здании слишком много ченнелеров, чтобы сильно забеспокоиться от того, что кто-то коротко направил ЕС.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

warmage

Ранд внутри с Мин, кроме никого. И уже любая служанка может войти? Типа слуги могут всё, ибо их никто не замечает.

Тилион

Зашла служанка забрать посуду
ну и что с того, а при его похищении из дворца разве охраны перед дверьми небыло? И смогла бы охрана остановить отрекшуюся, всю армию перед дверьми не поставишь...

Йеннифер

Цитата: Гролл от 04 февраля 2010, 22:21Ну желание пытать и истязать злейшего врага прямо в его логове где каждое мгновение в дверь может ввалиться десяток направляющих не вяжется как то с  холодной логикой. Тем более Семираг знает что от успеха операции зависит ее темная шкурка.
Цитата: arcanis от 04 февраля 2010, 22:23у тебя в руках сам ВД...он же разметет все. К тому же ты можешь ему приказывать все что хочешь
Цитата: warmage от 04 февраля 2010, 22:26но ему надо успеть приказать все размести, и выжить пока он всё будет разметать.

Да зачем приказывать размести, ее б итак никто не тронул с ним на поводке, ведь одна ее мысль и он просто умер бы на месте.

Гролл

Цитировать
Да зачем приказывать размести, ее б итак никто не тронул с ним на поводке, ведь одна ее мысль и он просто умер бы на месте. 
Ух тогда я бы думаю, что Семираг прокляла бы не только ВПТ и Создателя, но и самого Великого Змея за возможность осуществления тех действий которые над ней совершат ШХ, Морридин и ВПТ.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.