Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Haman

Цитата: Эоэлла от 15 мая 2012, 20:03Цитата: Haman от 15 Мая 2012, 19:14:48
Я считаю, что это предупреждение  Ранду , что Кариатон- ложный посланник.
Непонятное мне пока умозаключение.
Согласна с Селин. Тут нечисто и... нечисто по-темному. ИМХО, его опасения попросту заэксплуатировали. Если Тень тут ни при чем - то это всего-навсего его собственные опасения, ввиду отсутствия психологической разгрузки от соответствующих проблем прорвавшиеся и в сон.

Сон это  всегда символ-знак.  Я рассматриваю   сон Ранда  как  знаковую систему -  Белая Башня - символ Айз Седай.
Улицы Тар Валона, созданного Айз Седай - Путь Ранда.
Смысл знаков- предупреждение -не иди по пути  начертанным для тебя  Айз Седай, даже если весь мир считает , что это это твоя  судьба , даже если Узор не оставил   выбора,     потому, что в конце его тебя  уже ждет Темный.
Путь Ранда начертанный Айз Седай - это Кариатон , созданный Айз Седай Разлома , который ведет Ранда к Тармон Гайдон , к встрече с Темным.

П.С. В данной теме это конечно офф-топ, но , считаю, это важно для понимания смысла КВ.    
 
           
         
Огир рассердить-что гору свалить.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 15 мая 2012, 22:36Караван в Руидин собирали только Женщины. Они же неожиданно распределили Меч, Знамя, Рог.
Собирали, но не нашли. До этого времени с женщинами-АС были еще нетронутые порчей мужчины-АС (TSR, ch.26). Так что обвинять женщин в злонамеренном сокрытии на вражеской территории таких важных артефактов не стоит - подтверждения в тексте нет ни одного.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 мая 2012, 11:48Собирали, но не нашли.

Кстати о Женщинах. Допускаю что ЛТТ сам не взял Каладор - требовались женщины что бы с ним управляться, а их не было, но Знамя? Что то мне не верится, что он шел без Знамени.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 17 мая 2012, 01:18Кстати о Женщинах.
Вот, кстати, и подтверждение, что никакого умысла скрыть ключи не было:

Цитата: The Strike At Shayol GhulAccording to the manuscript pages, all of the agents responsible for this smuggling were caught, though that was not known until events had far outrun anyone's plans. They were brave men and women, for although those who were not killed outright were tortured, and though some revealed the purpose of their mission, none betrayed the location of any of the access ter'angreal. Still, the only real result was that the ter'angreal were widely scattered across areas held for the Shadow, their locations and even their existence to remain hidden for millennia.

Цитата: Aleksej_3000 от 16 мая 2012, 23:54
Что то мне не верится, что он шел без Знамени.
Ну почему же? Там же, в TSaSG, говорится, что рейд, хоть и был запланирован ЛТТ заранее (он собрал втайне от Совета 10,000 из 20,000 солдат что хотел изначально), был осуществлен в спешке из-за ударов армий Демандреда, Бел'ала и Саммаэля, охотившимися за ЧК - может быть, просто ЛТТ и его 113 Спутникам не до Знамени было.

Только это все - злостный офф-топ, и обсуждать лучше в какой другой теме :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Удафф

[off-topic]
Цитата: Rubanok от 15 мая 2012, 23:28Есть описание Ключей в видениях Руидина в числе предметов, которые АС доверили Айил отправляя в путешествие? Нет? Ну тогда скорее всего их там и не было изначально.
Я умудрился прошляпить подробную опись всего, погруженного в фургоны Да'шайн?
Зато, насколько я помню, АС лишь забирали, а не добавляли вещи...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Udaff от 17 мая 2012, 12:23
Я умудрился прошляпить подробную опись всего, погруженного в фургоны Да'шайн?
Зато, насколько я помню, АС лишь забирали, а не добавляли вещи...
Подробного ЕМНИП не было, но вряд ли автор об этом не упомянул бы, учитывая важность Ключей. РД делал акцент на статуэтках на площади. Было бы странно, если бы он не сделал этот акцент и в видениях Руидина виденных тем же Рандом.
Там один случай, а по миру Айил выписывали не хуже Моисея и компании. Если могли забрать, значит могли и добавить. Или обнаружить, когда Дженны уже осели и начали строить Руидин.
Я повторюсь: в фургоны АС Зала стали бы запихивать подобные вещи, только если у них было бы какое-то Предсказание на этот счет, чего в тексте не упоминается. Значит Ключи попали в Руидин и/или в фургоны Айил каким-то иным путем.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Каким? Только без преумножения сущностей.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Udaff от 17 мая 2012, 20:16
Каким? Только без преумножения сущностей.
Выжившие АС нашли и притащили в Руидин.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Ключевой момент. Айил вышли в поход без Айз Седай. Тем не менее после раскола среди Дженнов вдруг обнаруживаются Айз Седай. Значит присоединились позже.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Тис

Цитата: игорь от 04 февраля 2010, 21:35
Ничего удивительного - они из Эпохи .когда этих ангриалов было ,как грязи - с чего им уметь их создавать ,они профи в определенных областях.
Ну нет среди них инженера и конструктора и что.
Избранных пинает только Ранд - который и пинает их сам пользуясь памятью человека из той Эпохи. А так же - Избранные в отличие от него, полагаться могут ,только на себя - они долго были заточены и неособо знакомы с этой Эпохой (Ранд же знаком, как и его соратники) , они забыли больше ,чем кто либо в этой Эпохе помнит (домысел).
В ЭЛ - они бились привычным оружием в привычную Эпоху ,с противником - очень досконально им известным (они сами из этих АС).

Я вон тоже не могу смастерить макара (хотя это обычная вещь для меня) и что такого ,а закинь меня в средневековье - не думаю ,что все будет у меня гладко. Это янки из Коннектикута мог ужиться... ;)
Эт, почему только Ранд? А Все эти его тетки во главе Найнив, что они не пинают несчастную Могидин, как хотят?
Да и вообще все это с самого начала выглядит просто убого. Эти великие полководцы Тьмы выглядят, как заурядные хулиганы из подворотен. Ни стратегии, ни тактики.
А силы Света, они вообще кажутся одиозными, всего боятся, всех гнобят. Гадость одним словом.

Тис

Игорю - А насчет макара, это зря, видимо, ты совсем филолог или историк. Спусковой крючок арбалета ты-то хоть сможешь сконструровать? Ведь скоро, кажись, свету конец, впереди нас ждут Армагеддон (Рагнарек) и непроглядная Тьма. Научись заранее разжигать костры, для начала хотя бы от одной спички.

Rubanok

Цитата: Тис от 31 мая 2012, 13:45
Да и вообще все это с самого начала выглядит просто убого. Эти великие полководцы Тьмы выглядят, как заурядные хулиганы из подворотен. Ни стратегии, ни тактики.
За пределами поля боя они могут выглядеть как угодно, что не мешает им быть признанными гениями в военном деле ЭЛ. Другое дело, что как полководцы в Третью Эпоху Избранные были почти что и не показаны. Но показанное свидетельствует как раз в их пользу - тот же Саммаэль показан грамотным полководцем.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Цитата: Тис от 31 мая 2012, 13:45А Все эти его тетки во главе Найнив, что они не пинают несчастную Могидин, как хотят?
Притом, что в реале Моги - слабейшая из них и окончательно поймали ее пользуясь шончанским пыточным агрегатом.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Tweety

Цитата: Udaff от 01 июня 2012, 15:41Притом, что в реале Моги - слабейшая из них и окончательно поймали ее пользуясь шончанским пыточным агрегатом.
Надо сказать, что первоначально Найнив отпинала несчастную Моги, там где она сильнее всех - в ТАРе, все остальное уже следствие.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Удафф

Первоначально Моги взяли на голой Силе в Танчико. Это раз. И во-вторых, отпинать засадника не суть сложно.

Я пришел, а значит - оно наступило.