Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 09:29:46 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Убогость "Избранных"  (Прочитано 293190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #1755 : 02 Июня 2012, 11:04:05 »

Надо сказать, что первоначально Найнив отпинала несчастную Моги, там где она сильнее всех - в ТАРе, все остальное уже следствие.
справедливости ради стоит заметить, что Могидин отпинала Найнив, а позже Найнив смогла ее победить только благодаря силе воли.
Записан
Halman
Чадо
*

Репутация: +6/-2
Сообщений: 99



« Ответ #1756 : 06 Июня 2012, 03:30:53 »

Сила - не розовые плюшевые мишки. Щелкнул клювом - погиб или выгорел.
Сила воли - основной инструмент ченнелера, так что едва ли здесь есть значительная разница.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #1757 : 06 Июня 2012, 04:26:56 »

Не совсем поняла некоторые моменты, но насчет того, что сила воли - главное оружие ченнелера у меня появились сомнения после того, как Асмодиан с Рандом в ВТ делили ЧК)) Такая тряпка (Асмодиан, естественно Улыбка), а, при прочих равных (похоже было, что по уровню они сейчас равны) справиться с ним невозможно было, пока не было использовано преимущество именно в Силе. Другое дело, что сила воли все равно всегда способствует победе, а ченнелеру жизненно необходима хоть в каком-то объеме.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #1758 : 22 Ноября 2012, 21:13:11 »

Так, так... Я могу ответит и по отдельности, но скажи сразу. Давал ли Темный кому нибудь бессмертие? Нет, не давал. Мог ли Темный защитить кого то от порчи будучи, запертым всеми замками? Нет, не мог. В случае с Ишамаэлем он частично находился в узилище. Значит если бы эти 13 Избранных не находились по чистой случайности там, то передохли бы максимум от старости. Повторюсь бессмертия нема, даже Ишамаэль "прожил" 3000 лет только потому, что наведывался на волю от случая к случаю, а так и он бы тоже от старости сдох бы. ЕС конечно мощный саппорт, однако дает максимум жизнь до 700-800 лет(и это самым сильным). А на дворе еще Разлом, болезни, козни других Избранных. В общем умерли бы они и имени бы даже не вспомнили несмотря на все их величие и крутость.
Насчет исцеления, мне всегда казалось, что эта такая шняга которую сам на себя не применишь. Нужен кто-то другой, а подчиненных форсюзеров оказывается у Иши дофига и больше.
ВПТ спокойно давал возможность тому же Ише юзать ИС аккурат после запечатывания. При чем в больших количествах. Теперь вспомним о том, что говорилось о ИС, которая разрушает/убивает юзера при длительном использовании. Избранные, которым ВПТ давал к ней доступ, юзали её с большой осторожностью и по необходимости, в то время как Иша ею развлекался как хотел, наплевав на все правила безопасности. Из того, что есть в тексте, Иша хоть и был свободен временами, но часто довольно продолжительное время. То, что он не загнулся от систематического юза ИС за все то время с Разлома, удивляет. Для этого ему ВПТ должен был бы по логике даровать бессмертие или воскрешать каждый раз в новой тушке. И я по-прежнему не вижу ваших доказательств о том, что Избранные, сумей они пережить Разлом, загнулись бы от старости.
Кто-то говорил о Исцелении? Идите перечитайте ВО. Это с Исцелением не имеет ничего общего. Тот же Агинор регенерировал ткани в течении считанных минут и явно не под влиянием ЕС.
Записан
Laenare
Лейтенант
****

Репутация: +254/-4
Сообщений: 1051


Борец с порчей на саидин


« Ответ #1759 : 22 Ноября 2012, 21:59:54 »

А как Агинор восстановился для меня загадка.
Цитировать
[RJ] ... explain that it is actually the True Power, not the saidin from the Eye, that rejuvenates [Aginor].
РД пояснил, что Агинора омолаживала Истинная Сила, а не саидин из Ока.
Записан
Snusmumriken
Не МафЪ =))))
Бездна Рока
*

Репутация: +404/-5
Georgia Georgia

Сообщений: 2406


manao


« Ответ #1760 : 23 Ноября 2012, 12:27:58 »

ВПТ спокойно давал возможность тому же Ише юзать ИС аккурат после запечатывания. При чем в больших количествах. Теперь вспомним о том, что говорилось о ИС, которая разрушает/убивает юзера при длительном использовании. Избранные, которым ВПТ давал к ней доступ, юзали её с большой осторожностью и по необходимости, в то время как Иша ею развлекался как хотел, наплевав на все правила безопасности. Из того, что есть в тексте, Иша хоть и был свободен временами, но часто довольно продолжительное время. То, что он не загнулся от систематического юза ИС за все то время с Разлома, удивляет. Для этого ему ВПТ должен был бы по логике даровать бессмертие или воскрешать каждый раз в новой тушке. И я по-прежнему не вижу ваших доказательств о том, что Избранные, сумей они пережить Разлом, загнулись бы от старости.
В: Если вернуться к тому, что Вы говорили несколько минут назад, Вы подразумевали, что возможно направлять ИС, не получая бессмертия?
RJ: Да.
В: Но Отрекшиеся уже...
RJ: Нет. Они не бессмертны.
В: Они знают это?
RJ: Да, они знают это.
В: Но они полагают, что они бессмертны.
RJ: Нет, они не полагают, что они бессмертны, но считают, что будут. Все, что они должны сделать, это освободить Темного, И им обещали это. Это - их награда за его свободу. Если им удастся вытащить его из темницы, то он предоставит им бессмертие. И они верят этому, потому что и в прошлом, и сейчас они видели, как он возвращал мертвых к жизни. Давал им новое тело. Переносил душу из мертвого тела в новое - молодое и здоровое. Они видели, что он делает это. Они знают, что это возможно. Так что это не просто вера в в чье-то обещание типа: "Я могу сделать Вас бессмертными, если Вы пойдете и будете убивать и творить ужасные вещи". Они видели это, они видели вещи, казавшиеся невероятными. Таким образом, у них есть причина верить.
Главным образом этих тринадцать помнили, потому что они были запечатаны в Шайол Гул, их имена стали частью истории, хотя интересно, что подробности их биографий пережили сам широко распространенный рассказ о факте запечатывания. Только то, что они оказались запечатаны. Другие Отрекшиеся остались, если так можно выразиться, свободными, но в мире, который быстро скатывался у хаосу. В конечном счете мужчины умерли от порчи, подобно всем другим мужчинам-АС. У них не было доступа к защите ВПТ от порчи. Женщины тоже умерли - от старости или от болезней, с которыми теперь стало невозможно справляться, т.к. цивилизация гибла и помощь тех, кто был искусен в Исцелении, была почти невозможна, погибли в сражениях или во время природных катастроф, вызванных обезумевшими мужчинами-АС. И вскоре после их смерти о них забыли, за исключением того, что можно было прочесть в некоторых фрагментах древних рукописей, переживших Разлом. История людей, не заслуживших, что бы подробности их биографии помнили.
Этого по моему достаточно. У Ишамаэля тоже не было бессмертия. Чувак выходил на командировки в несколько десятков лет, по разу на тысячелетие. Слишком мало чтоб загнутся от старости.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #1761 : 23 Ноября 2012, 13:42:25 »

Этого по моему достаточно. У Ишамаэля тоже не было бессмертия. Чувак выходил на командировки в несколько десятков лет, по разу на тысячелетие. Слишком мало чтоб загнутся от старости.
Ну и где вы нашли эти цифры?  С потолка взяли? А на счет слишком мало, чтобы загнуться, так можете поискать слова РД про ИС и то, что у нас есть в тексте. Ишамаэль юзал ИС после запечатывания? Юзал. Активно? Очень даже. Так что он должен был бы загнуться за эти 3.000 лет в своих командировках 100500 раз. Этого же не произошло. А если он не юзал ИС или юзал её  до того, как стать полностью зависимым (впрочем о чем речь, если у него на момент ОМ зенки уже пылают?!) от нее, и юзал вместо того ЕС, то не буде у него защиты от порчи, он бы загнулся в своих командировках опять же 100500 раз на протяжении этих нескольких тысяч лет. И опять же: конкретные примеры загнувшихся от старости сильных направляющих в студию. Из-за активного юза ЕС старение сильно замедляется, а доступ к ИС так вообще помогает восстановить поврежденные ткани, даже если это эффект естественного старения организма, как в случае с Агинором. Поэтому еще раз: нет никаких очевидных доказательств, что остальные его (Иши) коллеги не смогли бы протянуть овер3000 лет до конца Эпохи. А что до тех, кто загнулся, будучи на свободе, так это были ненужные ВПТ неудачники. Для тех же 13-ти он старается - и Силу дает, и воскрешает в новых телах, и т.д.
Записан
Snusmumriken
Не МафЪ =))))
Бездна Рока
*

Репутация: +404/-5
Georgia Georgia

Сообщений: 2406


manao


« Ответ #1762 : 23 Ноября 2012, 14:03:42 »

Ну и где вы нашли эти цифры?  С потолка взяли?
То есть хотите сказать, что Ишамаэль не был заперт? Или что он мог вылезать из тюрьмы когда хотел?
А на счет слишком мало, чтобы загнуться, так можете поискать слова РД про ИС и то, что у нас есть в тексте. Ишамаэль юзал ИС после запечатывания? Юзал. Активно? Очень даже. Так что он должен был бы загнуться за эти 3.000 лет в своих командировках 100500 раз. Этого же не произошло. А если он не юзал ИС или юзал её  до того, как стать полностью зависимым (впрочем о чем речь, если у него на момент ОМ зенки уже пылают?!) от нее, и юзал вместо того ЕС, то не буде у него защиты от порчи, он бы загнулся в своих командировках опять же 100500 раз на протяжении этих нескольких тысяч лет
Я тоже могу поискать цитаты насчет ИС. Точно помню, что использование ИС, когда в глазах появляются саа, это уже путь к смерти. И даже если допустит, что ИС омолаживает, то сама ИС убывает лучше любой старости. Если у тебя нет бессмертия от ВПТ. А этого бессмертия он пока не давал НИКОМУ.
А что до тех, кто загнулся, будучи на свободе, так это были ненужные ВПТ неудачники. Для тех же 13-ти он старается - и Силу дает, и воскрешает в новых телах, и т.д.
Это были не неудачники, а такие же Избранные? Мне кажется вы вообще не читали приведенные мной цитаты. Еще раз, как Темный защитил бы своих слуг от порчи и давал бы юзать ИС, будучи надежно запертым печатями? Пример Ишамаэля не приводит, он некорректен. Воскрешает он их сейчас, а тогда когда юзеров Силы было больше он бы взял новых.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #1763 : 23 Ноября 2012, 16:08:46 »

То есть хотите сказать, что Ишамаэль не был заперт? Или что он мог вылезать из тюрьмы когда хотел?

Я тоже могу поискать цитаты насчет ИС. Точно помню, что использование ИС, когда в глазах появляются саа, это уже путь к смерти. И даже если допустит, что ИС омолаживает, то сама ИС убывает лучше любой старости. Если у тебя нет бессмертия от ВПТ. А этого бессмертия он пока не давал НИКОМУ.

Это были не неудачники, а такие же Избранные? Мне кажется вы вообще не читали приведенные мной цитаты. Еще раз, как Темный защитил бы своих слуг от порчи и давал бы юзать ИС, будучи надежно запертым печатями? Пример Ишамаэля не приводит, он некорректен.

Воскрешает он их сейчас, а тогда когда юзеров Силы было больше он бы взял новых.
Я хочу сказать, что он в мире прибывал много дольше, чем по нескольку десятков лет и освободился окончательно гораздо раньше, чем все прочие Избранные. Как минимум это произошло еще лет за 50 до начала цикла.

Тогда каким образом Иша выжил? Он к началу цикла вообще стал на человека мало походить, т.к. там уже не саа в глазах, а печка прям-таки. Т.е. он полюбэ должен был загнуться, но почему-то был живее всех живых. И если уж он при всем этом не приставился, то на чем основывается мнение, что с другими было бы иначе?

Вы у меня спрашиваете? А как он давал юзать ИС Ише? Чем пример некорректен? Еще неизвестно когда точно Иша был запечатан - вместе со всеми или позднее, кем-то из женщин-АС, т.к. в прологе ОМ он на заточенного ну ни разу не похож. В ВТ в видениях Руидина нам показали мысли одного Дашайн про встречу с АС, которая говорила, что Иша не заточен. Как давно с момента запечатывания и начала странствий Айил имело место это событие? Явно там не десятки лет прошли. Т.е. либо его позднее кто-то посадил в изолятор, либо он уже тогда мог выбираться из темницы, т.е. происходило это куда чаще, чем раз в несколько столетий или даже десятилетий.

Воскрешать он стал тех, кто мог бы быть ему полезен и хорошо служит/служил. Остальные неудачнеги ему были ни к чему - ни сейчас, ни тогда. Агинора, например, он третий раз воскрешать на стал. То же самое и с защитой от порчи. АМ-ДТ таковой не имели - не заслужили еще. Так что то, что прочие Избранные сыграли в ящик не говорит о том, что 13-ть самых полезных для ВПТ, самых сильных и талантливых, загнулись бы, буде они на их месте.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 16:24:42 от Rubanok » Записан
Snusmumriken
Не МафЪ =))))
Бездна Рока
*

Репутация: +404/-5
Georgia Georgia

Сообщений: 2406


manao


« Ответ #1764 : 23 Ноября 2012, 20:51:03 »

Цитировать
Я хочу сказать, что он в мире прибывал много дольше, чем по нескольку десятков лет и освободился окончательно гораздо раньше, чем все прочие Избранные. Как минимум это произошло еще лет за 50 до начала цикла.

Тогда каким образом Иша выжил? Он к началу цикла вообще стал на человека мало походить, т.к. там уже не саа в глазах, а печка прям-таки. Т.е. он полюбэ должен был загнуться, но почему-то был живее всех живых. И если уж он при всем этом не приставился, то на чем основывается мнение, что с другими было бы иначе?

Вы у меня спрашиваете? А как он давал юзать ИС Ише? Чем пример некорректен? Еще неизвестно когда точно Иша был запечатан - вместе со всеми или позднее, кем-то из женщин-АС, т.к. в прологе ОМ он на заточенного ну ни разу не похож. В ВТ в видениях Руидина нам показали мысли одного Дашайн про встречу с АС, которая говорила, что Иша не заточен. Как давно с момента запечатывания и начала странствий Айил имело место это событие? Явно там не десятки лет прошли. Т.е. либо его позднее кто-то посадил в изолятор, либо он уже тогда мог выбираться из темницы, т.е. происходило это куда чаще, чем раз в несколько столетий или даже десятилетий.

Воскрешать он стал тех, кто мог бы быть ему полезен и хорошо служит/служил. Остальные неудачнеги ему были ни к чему - ни сейчас, ни тогда. Агинора, например, он третий раз воскрешать на стал. То же самое и с защитой от порчи. АМ-ДТ таковой не имели - не заслужили еще. Так что то, что прочие Избранные сыграли в ящик не говорит о том, что 13-ть самых полезных для ВПТ, самых сильных и талантливых, загнулись бы, буде они на их месте.
Так, давайте на время отбросим ваше утверждение, что уцелевшие тогда Отрекшийся были поголовно лузерами, что даже ВПТ не счел нужным давать им защиту от порчи или бессмертие. То что это было невозможно в силу крепких тогда печатей мы скромно умолчим.
Получается вы утверждаете, что или ВПТ УЖЕ даровал Избранным бессмертие или ИС не убывает своего юзера при интенсивном использовании. Иначе никаким боком невозможно прожит больше трех тысяч лет. В обоих случаях есть прямые слова РД опровергающие это. Про бессмертие смотрите выше, про ИС тоже валяются где то его слова. Если сказать по памяти, то получив ИС и используя его интенсивно ты должен быть уверен, что получил или получишь в довесок и бессмертие. Иначе твой конец будет очень печальным. Ишамаэля, из за его странно полу-запечатанного состояния пока оставим и в пример приводит не будем.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #1765 : 23 Ноября 2012, 22:26:28 »

Так, давайте на время отбросим ваше утверждение, что уцелевшие тогда Отрекшийся были поголовно лузерами, что даже ВПТ не счел нужным давать им защиту от порчи или бессмертие. То что это было невозможно в силу крепких тогда печатей мы скромно умолчим.
О, Свет! Сразу же после запечатывания, мы видим, как Ишамаэль, который якобы заточен был вместе с остальными, является к ЛТТ и юзает ИС! Если возможно последнее, т.е. юз ИС, которую ВПТ предоставляет своим соизволением, то я не вижу причин, почему невозможно дать кому-то другому защиту от порчи или даже бессмертие!

Цитировать
Получается вы утверждаете, что или ВПТ УЖЕ даровал Избранным бессмертие или ИС не убывает своего юзера при интенсивном использовании. Иначе никаким боком невозможно прожит больше трех тысяч лет. В обоих случаях есть прямые слова РД опровергающие это. Про бессмертие смотрите выше, про ИС тоже валяются где то его слова. Если сказать по памяти, то получив ИС и используя его интенсивно ты должен быть уверен, что получил или получишь в довесок и бессмертие. Иначе твой конец будет очень печальным. Ишамаэля, из за его странно полу-запечатанного состояния пока оставим и в пример приводит не будем.
Я не утверждаю, а указываю на то, что есть в тексте.
1. Ишамаэль был частично свободен? Был и присутствовал в мире целыми годами.
2. За это время он так или иначе что-то да направлял - ЕС и/или ИС. Мы видим его направляющим именно ИС сразу же после запечатывания. Это значит, что ВПТ мог предоставлять этому человеку свою Силу ни смотря ни на что. Мы так же видим, что кроме исцеления ЛТТ, Иша юзает ИС и для банального Перемещения, когда в этом нет необходимости. Мы не знаем развилась ли у него зависимость на тот момент или нет, но такое вольное обращение с ИС, которая смертельный яд при длительном использовании, весьма странно.
3. Допустим у него на тот момент зависимости еще не было и он был достаточно адекватен, чтобы юзать по большей части ЕС, а не ИС. Но саидин запятнана порчей и ею безопасно пользоваться тоже получается нельзя, если только не имеешь "фильтра" ВПТ защищающего от таковой. Учитывая, что зависимость от любой Силы достаточно сильна, чтобы сдерживаться на протяжении долгих дней, не говоря уже о месяцах и годах, фактом можно считать, что Ишамаэль присутствуя в мире все же что-то да направлял. Мы знаем, какой эффект порча может оказывать на человека. Так что если Ишамаэль не обладает удачей самого Темного, он должен был к началу цикла совсем съехать с катушек и/или сгнить и сдохнуть. На момент же своих первых появлений, он выглядит здоровым и адекватным, хоть ЧСВ и зашкаливает, а зенки у него пылают, что по словам того же РД является следствием длительного юза ИС после того, как юзер "сел на иглу". Один факт этого вызывает изумление, т.к. нам известно что длительный юз ИС смертелен (как из текста, так и по словам все того же РД). Т.е. у него должен был быть "фильтр" от порчи и/или нечто, что остановило разрушительное воздействие ИС на его тушку. Ну, или же ВПТ его периодически воскрешал в новых телах, чему как бэ и намека нет.
4. Где доказательства, что состояние Иши было настолько уникальным (что не очевидно, учитывая слова одной из АС, что Иша до сих пор на свободе, т.е. его могли засунуть под печати или еще куда и позднее, т.к. слишком уж он бодрячком выглядит в момент встречи с ЛТТ), что всего тоже ВПТ не мог бы сделать и для прочих свободных Избранных? Я таких доказательств не вижу.
5. Примеров сильных направляющих померших от старости в тексте я не помню. Например ЕМНИП 600-летняя ХМ померла от укуса змеи, 420-летнюю Рианне Корли убили, ЕМНИП более чем 400-летняя Аливия еще жива и старухой не выглядит (Рианне тоже старухой не выглядела), ЕМНИП Могидин было 200 лет на конец Эпохи, но АС она по меркам тогдашнего общества считалась еще совсем молоденькой...

Из всего этого делаем вывод, а он таков, что нет причин думать, что прочие из 13-ти будучи на свободе не дотянули бы до конца новой Эпохи.

Был ли Иша бессмертным? Не знаю. Казалось бы это так, автор это вроде как отрицает, но то что можно найти в тексте, наводит на мысль о огромной благосклонности к нему ВПТ. При чем тогда, когда Темный был запечатан.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 22:36:03 от Rubanok » Записан
Snusmumriken
Не МафЪ =))))
Бездна Рока
*

Репутация: +404/-5
Georgia Georgia

Сообщений: 2406


manao


« Ответ #1766 : 23 Ноября 2012, 23:47:23 »

О, Свет! Сразу же после запечатывания, мы видим, как Ишамаэль, который якобы заточен был вместе с остальными, является к ЛТТ и юзает ИС! Если возможно последнее, т.е. юз ИС, которую ВПТ предоставляет своим соизволением, то я не вижу причин, почему невозможно дать кому-то другому защиту от порчи или даже бессмертие!
О, Тьма. Ишамаэль тоже частично заточен с самим ВПТ. Если ВПТ касается мира сразу после наложения печатей, то нафига их накладывать то было. Бедный ЛТТ зря жизнь свою загубил?
2. За это время он так или иначе что-то да направлял - ЕС и/или ИС. Мы видим его направляющим именно ИС сразу же после запечатывания. Это значит, что ВПТ мог предоставлять этому человеку свою Силу ни смотря ни на что. Мы так же видим, что кроме исцеления ЛТТ, Иша юзает ИС и для банального Перемещения, когда в этом нет необходимости. Мы не знаем развилась ли у него зависимость на тот момент или нет, но такое вольное обращение с ИС, которая смертельный яд при длительном использовании, весьма странно.
3. Допустим у него на тот момент зависимости еще не было и он был достаточно адекватен, чтобы юзать по большей части ЕС, а не ИС. Но саидин запятнана порчей и ею безопасно пользоваться тоже получается нельзя, если только не имеешь "фильтра" ВПТ защищающего от таковой. Учитывая, что зависимость от любой Силы достаточно сильна, чтобы сдерживаться на протяжении долгих дней, не говоря уже о месяцах и годах, фактом можно считать, что Ишамаэль присутствуя в мире все же что-то да направлял. Мы знаем, какой эффект порча может оказывать на человека. Так что если Ишамаэль не обладает удачей самого Темного, он должен был к началу цикла совсем съехать с катушек и/или сгнить и сдохнуть. На момент же своих первых появлений, он выглядит здоровым и адекватным, хоть ЧСВ и зашкаливает, а зенки у него пылают, что по словам того же РД является следствием длительного юза ИС после того, как юзер "сел на иглу". Один факт этого вызывает изумление, т.к. нам известно что длительный юз ИС смертелен (как из текста, так и по словам все того же РД). Т.е. у него должен был быть "фильтр" от порчи и/или нечто, что остановило разрушительное воздействие ИС на его тушку. Ну, или же ВПТ его периодически воскрешал в новых телах, чему как бэ и намека нет.
4. Где доказательства, что состояние Иши было настолько уникальным (что не очевидно, учитывая слова одной из АС, что Иша до сих пор на свободе, т.е. его могли засунуть под печати или еще куда и позднее, т.к. слишком уж он бодрячком выглядит в момент встречи с ЛТТ), что всего тоже ВПТ не мог бы сделать и для прочих свободных Избранных? Я таких доказательств не вижу.
Я же просил не приводит примером Ишамаэля. Он был заточен частично, он мог взаимодействовать с Темным. Прочие не могли из за печатей. Если бы Иша остался снаружи, он бы тоже не достучался бы до него и наш философ дал бы дуба, рано или поздно. Вы притягиваете за уши факты для вашей явно ошибочной теории.
5. Примеров сильных направляющих померших от старости в тексте я не помню. Например ЕМНИП 600-летняя ХМ померла от укуса змеи, 420-летнюю Рианне Корли убили, ЕМНИП более чем 400-летняя Аливия еще жива и старухой не выглядит (Рианне тоже старухой не выглядела), ЕМНИП Могидин было 200 лет на конец Эпохи, но АС она по меркам тогдашнего общества считалась еще совсем молоденькой...
Таак... А вот это уже интересно. Хотите сказать, что сильные форсюзеры бессмертны? ЕМНИП 700-800 лет максимальный срок, слова РД.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #1767 : 24 Ноября 2012, 00:25:04 »

О, Тьма. Ишамаэль тоже частично заточен с самим ВПТ. Если ВПТ касается мира сразу после наложения печатей, то нафига их накладывать то было. Бедный ЛТТ зря жизнь свою загубил?
Мне указать на очевидную разницу между тем, что творится сейчас, когда большая часть печатей сорвана, а остальные трещат по швам, и тем, что было раньше, когда они были целы? Мне кажется есть разница между возможностью влиять на реальность в Бездне Рока, говорить с зажатым Shiftом в головах последователей и влиять на них и между контролем погоды в мировом масштабе и всяких массовых паранормальных явлениях с летальным исходом, когда целые селения и армии отгребают.

Цитировать
Я же просил не приводит примером Ишамаэля. Он был заточен частично, он мог взаимодействовать с Темным. Прочие не могли из за печатей. Если бы Иша остался снаружи, он бы тоже не достучался бы до него и наш философ дал бы дуба, рано или поздно. Вы притягиваете за уши факты для вашей явно ошибочной теории.

Таак... А вот это уже интересно. Хотите сказать, что сильные форсюзеры бессмертны? ЕМНИП 700-800 лет максимальный срок, слова РД.
Я уже по-моему указал, что нам ничего толком о полузаточенном состоянии Иши неизвестно и что даже может статься, что он не был заточен ЛТТ, а попал под раздачу от кого-то позднее. Поэтому утверждать, что он имел то, что имел из-за своего состояния было бы несколько... самоуверенно. Я ничего за уши не притягиваю, т.к. у нас есть текст книг. Можете перечитать еще раз, если хотите. Ну непохож Ишамаэль на запечатанного в прологе ОМ. Ну никак. Думаете его бы это не торкнула и он бы бровью не повел при встрече с ЛТТ? Кстати ЛТТ не был удивлен, когда Тедронай его исцелил. Где же крики "Как?! Ты же заточен! Не верю!" или что-то типа "О, кровь и пепел - не удалось тебя полностью запечатать!". Прибавте к этмоу слова странствующей АС, которая сказала Айил, что Иша свободен, забрала пару са'ангриалов и свалила в неизвестном направлении и это вам как бэ будет пища для размышлений.

Цитату РД в студию. Те 13-ть были сильнейшими среди ДТ на тот момент. ЕС как бэ омолаживает и старение замедляет чем больше и чаще её используешь. И у них в свое время был доступ к ИС, которая может полутруп регенерировать (Агинор).
Записан
Snusmumriken
Не МафЪ =))))
Бездна Рока
*

Репутация: +404/-5
Georgia Georgia

Сообщений: 2406


manao


« Ответ #1768 : 24 Ноября 2012, 01:23:11 »

Мда, все что я говорю я не с потолка взял. Иногда книга оставляет простор для фантазии и споров, но когда автора чего то спрашивают и он дает прямой ответ, то не уже дальше стоит стрит всякие теории. Например не стоит сомневаться насчет заточения Ишамаэля. Это утверждают не только персонажи цикла, которые могут ошибаться, но и сам автор, который никогда не ошибается. На остальное отвечу позднее, если не лень будет искать цитаты на такие очевидные вещи.
Записан
Shurik
Чадо
*

Репутация: +4/-1
Ukraine Ukraine

Сообщений: 61


« Ответ #1769 : 24 Ноября 2012, 01:25:58 »

ВПТ спокойно давал возможность тому же Ише юзать ИС аккурат после запечатывания. При чем в больших количествах. Теперь вспомним о том, что говорилось о ИС, которая разрушает/убивает юзера при длительном использовании. Избранные, которым ВПТ давал к ней доступ, юзали её с большой осторожностью и по необходимости, в то время как Иша ею развлекался как хотел, наплевав на все правила безопасности. Из того, что есть в тексте, Иша хоть и был свободен временами, но часто довольно продолжительное время. То, что он не загнулся от систематического юза ИС за все то время с Разлома, удивляет. Для этого ему ВПТ должен был бы по логике даровать бессмертие или воскрешать каждый раз в новой тушке. И я по-прежнему не вижу ваших доказательств о том, что Избранные, сумей они пережить Разлом, загнулись бы от старости.

А что собственно должно удивлять. К моменту описываемых событий ЭМТ был безумен, от его глаз и рта ничего неосталось, кроме расщелин. Нигде не нашел как часто и на сколько долго он появлялся в мире, предполагаю, что появлялся он лет на 20-40, раз 500-1000 лет. Единственные упоминания о нем есть в периоде правления АЯКА, там он появляется из ниоткуда, ведет себя как сумасшедший, за 20 лет нестареет и так же неожиданно исчезает.

По поводу остальных отрекшихся, которые непережили разлом, специально для Вас перелопачу все интервью по этому вопросу и выложу цитату.
Записан
Tags: Избранные Семираг Агинор Отрекшиеся 
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.747 секунд. Запросов: 23.