Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Snusmumriken

Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2011, 23:19Кстати есть книжка - Правила волшебника, так вот там один пророк устроил резню в городе, только для того , чтобы в городе зарезали беременную женщину, которая должна была родить тирана. Что несет война, кроме смерти и горя, очень сложно судить. Но развитее военной техники - это точно.
Война в определенной степени это вид конкуренции, а конкуренция это путь к прогрессу. Однако всякая война с Темным почему то принесла человечество к деградации, даже в плане войны.
Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2011, 23:28Кто вообще  сказалчто те пузыри это вообще "зло"? да есть у них серьезный недостатки, как и у вакуолей, но то что "светлые" не умеют их использовать, то это проблема, а не "зло"
Человек определенно никогда не сможет использовать "пузыри зла" себе на ползу.Всякое прикосновение Темного разрушает этот мир.
Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2011, 23:31То есть Ранд по вашему это теперь пуп земли, и его надо всячески лилеять?
Теперь да. Его нужно на руках носить или сдохнешь с голоду.))

Aleksej_3000

Ну да придуманый паровик это регрес. Как и возможно артиллерия.

Snusmumriken

Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2011, 23:46Ну да придуманый паровик это регрес.
Какая связь между паровиком и войной в КВ?
Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2011, 23:46Как и возможно артиллерия.
И что же в Троллоковых войнах никто не придумал артиллерию? Аж 300 лет воевали. Прогресс должен был идти семимильными шагами.)))

Gavial

#588
Поскольку адепты тьмы игнорируют мои посты буду просто коментировать спор

Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2011, 23:28Кто вообще  сказалчто те пузыри это вообще "зло"? да есть у них серьезный недостатки, как и у вакуолей, но то что "светлые" не умеют их использовать, то это проблема, а не "зло"
Цитата: manao от 21 января 2011, 23:44Человек определенно никогда не сможет использовать "пузыри зла" себе на ползу.Всякое прикосновение Темного разрушает этот мир.
Пузыри Зла это:
1) Способ отказать навязчивой красотке
2) Повод сделать перерыв при  споре с девушкой
3) Средство для предотвращения карточного мошеннничества
4) Возможность быстрого разгона гей-парадов сборищ повстанцев
5) Ловушка для приставучих коммивояжеров
 А также:
1. Мгновенная смена надоевших за века интерьеров
2. Предлог убедить свою жену спать без ночной рубашки

Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2011, 23:31Что то я не помню, что бы в эту эпоху Избранные города уничтожали, а за Рандом  подобное числится.
Это вы про Шадар Логот что ли? Так это плановый снос нежилых морально устаревших построек с целью установки на этой местности памятника очищению. (Ранд и Найнив в соотвествующих позах на фоне черно-белого круга)

Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2011, 23:37Да, и "светлые" все изгадили - пробурили, и войны начались.
Вы все же определитесь бурение это ошибка беспринципных ученых или все же величашее благо для Вселенной, а то от количества взаимоисключающих утверждений в ваших постах у меня голова кружится.

Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2011, 23:37Энштейн сказал что ученый в ответе за свое открытие, Нагасаки и Хиросиму уничтожили такие люди как Больцман и Кюри, Складовская - Кюри и Ковалевская, Менделеев и Гиббс.
А еще та самая сволочь, котрая первой догадалась швырнуть камнем в антилопу.

Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2011, 23:42Если вы не следите за Избранными, а следите за Драконом, который уже расколол один народ, уже привел Шайдо к мокроземцам, то все же не передергивайте фактов.
Получается даже с поставленной избранным задачей сеять в мире хаос, Ранд справляется лучше. Ну что за неудачники! :2funny:

Gavial

Цитата: manao от 21 января 2011, 23:57Какая связь между паровиком и войной в КВ?
Ну наверное Ранд Бонапарт затребует это изобретение и пушки Алудры для создания танковых войск, которые под командованием маршала Мэта захватят весь мир.

Nick

#590
Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2011, 23:28Кто вообще  сказалчто те пузыри это вообще "зло"? да есть у них серьезный недостатки, как и у вакуолей, но то что "светлые" не умеют их использовать, то это проблема, а не "зло"
Эффекты от них сугубо негативные. И не зря их так назвали. Тёмный-враждебный элемент системе Узора и его эманации тоже.
Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2011, 23:31Что то я не помню, что бы в эту эпоху Избранные города уничтожали, а за Рандом  подобное числится.
Какой город Ранд уничтожил? Шадар Логот? Так это был потенциально вредный объект вроде Чернобыльской АЭС после аварии. И потом, Отрекшиеся в своё время натворили уйму мерзостей, однако яблони вокруг них цвести не стали.
Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2011, 23:42Если вы не следите за Избранными, а следите за Драконом, который уже расколол один народ, уже привел Шайдо к мокроземцам, то все же не передергивайте фактов.
Не передёргивайте факты. Ранд не натравливал Шайдо на кайриенцев,они двинулись туда по старой памяти. И не надо валить на Ранда то, что сделали Шайдо. В отличие от Демандреда, который скармливал города троллокам, Ранд не отправлял Шайдо на кого-бы то ни было. Он даже защищал Кайриен от них. А злодеяния Отрекшихся не передёргивание фактов, а реально имевшие место быть события.
Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2011, 23:43Где???
Это я о видении Мин, о котором я уже писал в данной теме.
Цитировать
– Дитя, ты хочешь сказать, что солгала о том, что видела?
– Нет, – сказала Мин. – Но если Ранд проиграет, то Узора не станет.
ГБ,44
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2011, 23:42
Если вы не следите за Избранными, а следите за Драконом, который уже расколол один народ, уже привел Шайдо к мокроземцам, то все же не передергивайте фактов.
Да, давайте не будем передергивать и вспомним каким образом на руках Куладина появились драконы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Цитата: Aleksej_3000 от 21 января 2011, 23:19
История не терпит сослагательного наклонения - что было то и было.
Это - не более, чем попытка уйти от ответа.

[off-topic]Германия воевала не только с СССР. И СССР не только с Германией.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Touraque

Цитата: Nick от 21 января 2011, 22:56
Ну, если бы Тёмному нужно было уничтожить мир с помощью ПО, он приказал бы использовать его везде и повсеместно. А ведь есть кроме основного мира ещё и миры-что-могли-бы-быть. Если даже основной мир загнётся от ПО, останутся другие. А их, если верить Ланфир, чуть ли не бесконечное количество. Так что Тёмному удобнее вырваться и уничтожить все эти миры (включая основной), чем добиваться уничтожения только одного, пусть и корневого. Ведь Узор то останется, даже если  от ПО погибнет корневой мир, ведь есть масса остальных, альтернативных. Плюс возможно миры вроде того, из которого пришли Огир. А ведь если Тёмный вырвется в одном из миров, которые могли бы быть, он вырвется и в остальных.
метафизика. мне ваша версия нравится, но вроде говорилось если он победит в 1м из миров, то победит во всех. насчет ПО не говорилось. я что хочу сказать: самый простой и действенный способ уничтожит узор это ПО (например с помощью ЧК на ДГ). Если Темный хочет уничтожить узор, это самое простое. А если он хочет править? Но Моридин не говорит с восторгом про ПО . с др стороны он этим может сознательно провоцировать Ранда на ПО (ПО - вот ключ к успеху , Ранд говорит Мин). Вопрос неоднозначный. Вот если бы было свидетеьлство что ПО придуман ВП, тогда было бы проще

Nick

Цитата: Touraque от 22 января 2011, 02:34Вот если бы было свидетеьлство что ПО придуман ВП, тогда было бы проще
Как я понимаю, ПО это что-то вроде материализованной саидин (ну или саидар),вроде той, что была в ОМ, квинтесенция саидин. ИИ создан Создателем, а соответственно ПО созданный из саидин/саидар никак не может быть творением Тёмного. А ИС кстати тоже ПО неплохо создаёт.
Цитата: Touraque от 22 января 2011, 02:34но вроде говорилось если он победит в 1м из миров, то победит во всех.
Так я о том же. Если он вырвется в 1 из миров, всем остальным кранты. Все эти миры связаны между собой и образуют Узор. Если он вторгается хотя бы в один, то он вторгается в систему Узора и рушит всю конструкцию. Если один ломается с помощью ПО, другие остаются, а ему видать надо обрушить всё. Когда с помощью ПО выжигается нить Узора, остальные остаются. Если Верин (вроде она это сказала) заявляла, что если Тёмный освободится в одном из миров, то он освободится в других, у неё были для этого основания.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 22 января 2011, 12:06
Как я понимаю, ПО это что-то вроде материализованной саидин (ну или саидар),вроде той, что была в ОМ, квинтесенция саидин.
Нет. ПО это конкретно плетение вызывающее определенный эффект, частично нарушающий/разрушающий причинно-следственные связи. Квинтэссенция Силы, как в Оке, это из другой оперы.

ЦитироватьЕсли он вырвется в 1 из миров, всем остальным кранты.
ЕМНИП говорилось, что пока ВПТ заточен в одном из миров, то заточен и в других...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: manao от 21 января 2011, 23:57
Какая связь между паровиком и войной в КВ?...

Не будь войны, Ранд не озадачился бы университетом, не было бы паровика. Так что война принесла паровой двигатель в рандландию

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 22 января 2011, 01:39Эффекты от них сугубо негативные.
Если вы не видете сурка, вовсе не значит что его нет. Так и про эффекты, нельзя говорить что их нет, если вы все не знаете.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 22 января 2011, 01:39Тёмный-враждебный элемент системе Узора
А волк - леса. Однако они его санитары.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 22 января 2011, 01:39Так это был потенциально вредный объект
Это утверждаете вы, как и уничтожение дворца с сотнями жизней.