Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 26 января 2011, 15:14ОК, какая польза от пузырей зла?

Вот настырный :) - зачем обязательно должна быть польза или вред? Вот у меня растет кактус - ну и какая от него польза?
Повторяюсь уже - есть определеная экосистема и всему в ней есть место. И то что "светлые" не видят в чем то пользы или видяд вред в своем понимании, то это вообще не значит что это ниобходимо уничтожать.

Aleksej_3000

Цитата: Alavitar от 26 января 2011, 15:27имел ввиду Последнюю Битву. В ней не будет нейтральной стороны.
Поверте - Последней битвы не будет, пока жив человек, всегда найдется повод подраться. И люди всегда будут убивать друг друга - из-за цвета кожи, из-за неправильной стороны, с которой разбивают яйцо и т.д.

Aleksej_3000

Цитата: Alavitar от 26 января 2011, 15:27Они принимают желаемое за действительное и используют "служение Свету" для прикрытия своей корысти.

Если бы так, но ведь многие Чада искрене верят что несут свет. Они не то что что то приобретают (корысть), они готовы свое отдать.

Nick

#648
Цитата: Aleksej_3000 от 26 января 2011, 18:07Вот настырный  :) - зачем обязательно должна быть польза или вред? Вот у меня растет кактус - ну и какая от него польза?
Повторяюсь уже - есть определеная экосистема и всему в ней есть место. И то что "светлые" не видят в чем то пользы или видяд вред в своем понимании, то это вообще не значит что это ниобходимо уничтожать.
Ну и пусть Тёмному будет место за пределами и без вреда для Узора. Экосистема вообще-то имеет взаимосвязи, будь то пищевые, энергетические или какие-либо ещё. Какая взаимосвязь между Узором и Тёмным, без которой оба эти элемента мироздания не могут существовать? Я не говорю, что Тёмного вообще не должно быть, но он и не должен вредить Узору. Влияние Тёмного, его эманации (те же пузыри) вредны для Узора. Возвращаюсь к комару. Если комары полностью исчезнут, то нарушится пищевая цепочка и некоторые виды могут оказаться под угрозой. Но Тёмный не ест Узор. Если пузыри зла перестанут поступать в мир, Тёмный от этого не пострадает. Долгое время, столетия, Отверстия не было, пузыри не текли в мир. С Тёмным ничего не случилось. А как только пузыри начали поступать в мир, Узор стал претерпевать крайне негативные изменения. Тёмный не часть Узора и вредит ему. Так-что пусть Тёмный существует (повторяю-я никогда не считал, что Тёмный должен быть уничтожен), но пусть он не вредит миру. Он чуждый ему элемент.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 26 января 2011, 18:44Какая взаимосвязь между Узором и Тёмным, без которой оба эти элемента мироздания не могут существовать?
А какая взаимосвязь между плюсом и минусом у магнита? Если Вы не знаете, то вовсе не значит что этого нет.

Цитата: Nick от 26 января 2011, 18:44Ну и пусть Тёмному будет место за пределами и без вреда для Узора
А Вы уверены, что если вы выкините Великого Повелителя за Узор, тот сохраниться? Вы уверены, что Великий Повелитель не является ремонтником Узора, заставляя сохранять равновесие?

И уже из нашей жизни - где вы найдете свет, если не будет тени?

Aleksej_3000

Кстати про объективность так называемых "светлых" это собственно название темы, и наверно их стороники завозмущались бы, (да впрочем такое уже было когда запретили АСски) назови кто-нибудь из почитателей Великого Повелителя тему Убогость Ранда, Дурость Кадсуане, Дикость Найнив и т.д.

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 26 января 2011, 23:24А какая взаимосвязь между плюсом и минусом у магнита? Если Вы не знаете, то вовсе не значит что этого нет.
Так какая связь между Узором и Тёмным? Её не замечено, Узор прекрасно существует без пузырей зла и прочих воздействий Тёмного.
Цитата: Aleksej_3000 от 26 января 2011, 23:24А Вы уверены, что если вы выкините Великого Повелителя за Узор, тот сохраниться? Вы уверены, что Великий Повелитель не является ремонтником Узора, заставляя сохранять равновесие?

И уже из нашей жизни - где вы найдете свет, если не будет тени?
Ремонта не обнаружено, только вред. Можно заявить, что ПО, использование которого вы так критикуете, тоже полезен Узору, вот только где доказательства? И для того, чтобы выкинуть Тёмного за пределы Узора нужно, чтобы он  для начала оказался в Узоре, но он за его пределами. Мир прекрасно существовал без воздействия Тёмного.  
Цитата: Aleksej_3000 от 26 января 2011, 23:28Кстати про объективность так называемых "светлых" это собственно название темы, и наверно их стороники завозмущались бы, (да впрочем такое уже было когда запретили АСски) назови кто-нибудь из почитателей Великого Повелителя тему Убогость Ранда, Дурость Кадсуане, Дикость Найнив и т.д.
Темы с подобными названиями можно создать, вот только сможете ли вы обосновать и доказать предъявы к светлым персонажам?
Кстати, среди светлых нет единого мнения по поводу названных вами персонажей. Особенно по поводу Кадсуане.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Gavial

#652
Цитата: игорь от 26 января 2011, 15:24Воспитанных в жирном и добром обществе "светлых" при невмешательстве ВПТ ,который вербовал уже сформированных личностей (по началу). Просто удобно конечно все свалить на ВПТ ,который ай я яй извратил кого то там - никого он не извращал, все что он предлагал уже желалось людьми из распрекрасного "светлого" общества...
Цитата: Aleksej_3000 от 26 января 2011, 12:15Вы это Чадам скажите,  которые роются в чужих  вещах. Вы это скажите про семь Айя - некоторые например даже вживают зернышки дабы следить за нехорошими людьми. Вы это скажите айил которые просто прогоняют с бюрдуком воды в пустыню.
В большой семье и уродов больше :)
Есть идея, что эти элементы необходимо выпиливать в течении шести Эпох, используя этого вашего повелителя в качестве идентификатора, чтобы потом спокойно пожить в очередной Эпохе Легенд. От таке то Колесо.

Цитата: Aleksej_3000 от 26 января 2011, 23:28Кстати про объективность так называемых "светлых" это собственно название темы, и наверно их стороники завозмущались бы, (да впрочем такое уже было когда запретили АСски) назови кто-нибудь из почитателей Великого Повелителя тему Убогость Ранда, Дурость Кадсуане, Дикость Найнив и т.д.
Многим кажется, что такое название вполне обьективно для индивидуумов, котрые вначале присоединились к команде с момента Большого Взрыва ни разу и не побеждавшей, потом проторчали целую Эпоху в стазисе и наконец были за несколько лет почти поголовно перебиты местной деревенщиной. Впрочем, я за то чтобы называть их просто лузерами.

arcanis

Цитата: Nick от 27 января 2011, 00:37Так какая связь между Узором и Тёмным? Её не замечено, Узор прекрасно существует без пузырей зла и прочих воздействий Тёмного.
а кто то разве видел узор БЕЗ ПОЛНОГО воздействия Темного? я - нет
Цитата: Nick от 27 января 2011, 00:37Мир прекрасно существовал без воздействия Тёмного.
когда? о0
Цитата: Gavial от 27 января 2011, 03:00Многим кажется, что такое название вполне обьективно для индивидуумов, котрые вначале присоединились к команде с момента Большого Взрыва ни разу и не побеждавшей, потом проторчали целую Эпоху в стазисе и наконец были за несколько лет почти поголовно перебиты местной деревенщиной. Впрочем, я за то чтобы называть их просто лузерами.
:Dпоследний аргумент конечно весомый,впрочем если бы Ранд/Морейн/Кадсуане/кто угодно из гг был бы убит от руки Отрекшихся, то это было бы довольно грустно,не правда ли? Представьте, Ранд умирает в ОМ о0 все конец всей серии. Так что это все задумка автора не убивать гг ???

Действительный член клуба Зануд

игорь

Цитата: Gavial от 27 января 2011, 03:00Есть идея, что эти элементы необходимо выпиливать в течении шести Эпох, используя этого вашего повелителя в качестве идентификатора, чтобы потом спокойно пожить в очередной Эпохе Легенд.
Выпиливать лучших дабы продолжалась унылая и спокойная жизнь, тоже вариант, остаются посредственности не выделяющиеся в массе посредственностей и дальше влачат скудное существование в мире и спокойствии))) но и получается ,что ВПТ необходим для этого)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: arcanis от 27 января 2011, 05:33
когда? о0
В ЭЛ например. Тогда о ВПТ успели даже забыть, а цивилизация достигла небывалых высот.
Цитата: arcanis от 27 января 2011, 05:33
если бы Ранд/Морейн/Кадсуане/кто угодно из гг был бы убит от руки Отрекшихся, то это было бы довольно грустно,не правда ли?
Ну, если б випилили Кадс я бы не был расстроен :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: arcanis от 27 января 2011, 05:33а кто то разве видел узор БЕЗ ПОЛНОГО воздействия Темного? я - нет
Определённая доля истины тут есть, поскольку Колесо, видимо, запрограммировано на генерацию событий таким образом, чтобы каждую определённую Эпоху открывалось Отверстие. Это согласуется с мыслями Ранда в ПС, где он думает:
ЦитироватьСоздатель сотворил мир и затем оставил человечество, чтобы оно само выбрало, во что превратить мир: в рай или в Бездну Рока. Создатель сотворил много миров, он наблюдал за процветанием или гибелью каждого из них, и вновь и вновь продолжал создание бесконечной череды миров вне пределов бытия одного. Садовник не стал оплакивать каждый увядший цветок.
Так что Создатель заложил в программу Колеса регулярное открытие Отверстия. Но итогом каждого такого открытия должно стать закрытие, поскольку если Тёмный полностью прорвётся через Отверстие, Узор погибнет. Если Тёмный вдруг перестанет существовать, неизвестно, как будет выкручиваться Колесо, поскольку в результате обнаружения Тёмного люди и могут сделать выбор, о котором идёт речь в PoV Ранда. Вряд ли будет какая-то катастрофа, но Колесу либо придётся прибегнуть к саморегуляции, либо Создатель должен будет вмешаться и перестроить работу Колеса в соответствии с изменившимися условиями.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Мингрейв

Цитата: игорь от 27 января 2011, 09:14Выпиливать лучших дабы продолжалась унылая и спокойная жизнь, тоже вариант, остаются посредственности не выделяющиеся в массе посредственностей и дальше влачат скудное существование в мире и спокойствии))) но и получается ,что ВПТ необходим для этого)
Все равно, перед психически ненормальными выбираю посредственностей.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: Nick от 27 января 2011, 11:59Определённая доля истины тут есть, поскольку Колесо, видимо, запрограммировано на генерацию событий таким образом, чтобы каждую определённую Эпоху открывалось Отверстие. Это согласуется с мыслями Ранда в ПС, где он думает:
И это говорит о том что создатель и темный заодно, и совместно тролят играют с людьми.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Nick

#659
Цитата: Мингрейв от 27 января 2011, 12:02И это говорит о том что создатель и темный заодно, и совместно тролят играют с людьми.
Это говорит о том, что Создатель решил испытать людей, использовав для этого Тёмного, а тот и не против. И это доказывает вредность и чуждость воздействий Тёмного на Узор, поскольку оно планомерно превращает весь мир в одну большую Бездну Рока.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.