Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Suren от 05 февраля 2010, 15:47
Это что еще за сказки? Ничем Белал не жертвовал,он хотел Калландор вот и все....

Во время запечатываня все избранные бились с отрядом ЛТТ, никто не убежал, не попытался спастись хотя могли все. Прыжок во врата и они не запечатаны.
Так что это не сказки это правда жизни.

Гролл

Их наверняка Тёмный проинструктировал, что побег равно измена сов семи втекающими последствиями. Так что тут та же боязнь за шкуру.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

arcanis

Цитата: Гролл от 05 февраля 2010, 20:19Их наверняка Тёмный проинструктировал, что побег равно измена сов семи втекающими последствиями. Так что тут та же боязнь за шкуру.
а ему оно надо инструктировать? он себе новых наберет в следующей эпохе

Действительный член клуба Зануд

Гролл

Ну чтобы еще одну палочку в число побед записать, что же так сразу без боя опять в узилище.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Mamajoe

#49
Цитата: Suren от 05 февраля 2010, 11:29недооценил его хотя мог бы подумать - полуобученный Ранд завалил Агинора.
Да не заваливал полуобученный Ранд Агинора. Тот сам себя выжег.

Цитата: arcanis от 05 февраля 2010, 15:59а зачем он хотел каландор? Подмигивающийведь в итоге бы он у себя его не оставил бы - отдал бы вероятней всего Ишамаэлю
ЧТО? Да ни в жисть. Кто бы из них в здравом уме что-то бы отдал Ишамаэлю, да ещё Калландор?.. :buck2:

godar

ЦитироватьЧТО? Да ни в жисть. Кто бы из них в здравом уме что-то бы отдал Ишамаэлю, да ещё Калландор?..

Явился бы к нему Шайдар Харан, так тут же и побежал бы отдавать. Еще бы и в ножки поклонился :D

Шерлок

неудивительно было увидеть здесь всех Избранных.

Выскажу свое мнение, которое возможно повториться с чьим-то.

Значит, вот.
Все Избранные были профелями каких-либо специализаций. Все они перешли на сторону ВПТ потому, что тот обещал Вечную жизнь. Мой любимый Асмодеан - хотел быть великим музыкантом и ради своей цели был готов на все. Он был силен и поэтому его взяли в число 13. Ему и дел небыло до создания ангриалов и сангриалов. Он тупо выполнял то, что ему приказывал ВПТ. Потом его запечатали. В новом мире он ориентировался плохо, поэтому заключил Альянс. За что поплотился порчей. Он и другие не думали, что Битва затянется на долго. Возможно они думали, что если они- одни из лучших перейдут на сторону Тени, то все сдадутся. Я думаю, что если б ЛТТ перешел на сторону Тени, то все Светлые перешли бы за ним.

И еще насчет ангриалов. Возможно в Эпоху Легенд были люди, которые умели создавать их, но они не перешли на сторону Тени и перед своей смертью отказались раскрывать секрет.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Вергель

Цитата: Льюс Тэрин от 05 февраля 2010, 23:17
И еще насчет ангриалов. Возможно в Эпоху Легенд были люди, которые умели создавать их, но они не перешли на сторону Тени и перед своей смертью отказались раскрывать секрет.
Не было никакого секрета. Ибо у Тени есть:
а. Семираг
б. Грендаль

Вообще, достаточно одной Грендаль. Следовательно, предметосоздателей было мало и живыми они к Тени не попадали\не переходили.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Йеннифер

#53
Цитата: Гролл от 05 февраля 2010, 12:21Абсолютно ни кокого инстинкта самосохранения "Чтобы его навек не поглотила Ночь Свет, нужно друг другу помочь".
Единственное объяснение такой неорганизованности я вижу в том что хаос везде выгоден именно ВПТ.

Это что значит "никакого инстинкта самосохранения", по вашему "помощь" друг другу поможет кому-то. О__о Ха-ха, наоборот, недоверие никому, это ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ. Скажите мне, кто из светлых помогает друг другу вообще на добровольных началах, может ББ кому-то помогла, Малкир например :D, или ЧБ, кому-то помогла, или кто-то помог несчастному Эбу Дар, или тем землям которые захватили шончан, или Белоплащники кому-то помогли, а? Не смешите мои тапки, Свет еще больше разобщен и разрознен чем Тень. У Избранных хотя бы есть цель и служение одному владыке, а у светлых разброд и шатание, непонимание Дракона, или же попытки подчинить себе единственного, кто их может спасти. Кстати, Грендаль очень не плохо справляется в Эбу Дар, это я к тому, что вы сказали, у Избранных "нет успехов вообще". Примеры других успешных Избранных приводили выше, не буду повторяться.

Lanfear

Цитата: Гролл от 05 февраля 2010, 08:24Дальше расписывать зла не хватает.
Очень интересная фраза, которую никто не заметил. Изначально указывающая, что тема не объективно создана ее автором. А насчет того, что тут все развели - все вопросы в страну США, к автору.
А теперь вопрос к ярым сторонника отстойных Избранных. Вы что, правда считаете, что, если бы автор наделил Избранных ВСЕМИ возможностями и знаниями, то у ВД были бы шансы? На то она и книга, где добро побеждает зло.
Oderint dum metuant

игорь

Цитата: Lanfear от 06 февраля 2010, 03:14Вы что, правда считаете, что, если бы автор наделил Избранных ВСЕМИ возможностями и знаниями, то у ВД были бы шансы? На то она и книга, где добро побеждает зло.
РД наделил их всем ,что необходимо и логично и вполне обьяснимо ,что и есть выше.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Гролл

Грендаль справлялась 
Спойлер
хорошо пока в Арад Домон не пришел Дракон, а потом уже справляться она ни как не смогла.
[свернуть]

Имеется в виду расброд относительно хотя бы одной фракции. Найнив, Иллейн же не спешат завалить Дракона, чтобы вместо него быть удостоенными чести победы в Тармон Гайдон. Это так к примеру.

Под успехами я понимаю крупные поражения Света, а их то и нету.

Теперь касательно того, что чукча не читатель, а писатель, что Отрекшиеся не чего не могут воссоздать так как на их стороне не было людей с такими талантами. Чепуха. На территории захваченной Тенью обязательно должны были быть места по производству всего необходимого и нужные спцы. Ибо Тень должна была понимать сегодня мы владеем территорией, а завтра свет. Пример контратаки Дракона в Войну Тени. Так что вполне логично допустить что среди Отрекшихся были те кто переносил "производственные" мощности и  умел ими пользоваться. Что кстати давало большие преимущества. Не нужно полагаться на удачу что будет захвачен какой то важный артефакт взял склепал пошел дальше воевать.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

игорь

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 09:23Теперь касательно того, что чукча не читатель, а писатель, что Отрекшиеся не чего не могут воссоздать так как на их стороне не было людей с такими талантами. Чепуха. На территории захваченной Тенью обязательно должны были быть места по производству всего необходимого и нужные спцы.
Вероятно, что в войну Силы или Тени (запамятовал) - так и было ,а после запечатывания Избранных и ВПТ - войны шли на уничтожение.
Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 09:23Имеется в виду расброд относительно хотя бы одной фракции. Найнив, Иллейн же не спешат завалить Дракона, чтобы вместо него быть удостоенными чести победы в Тармон Гайдон. Это так к примеру.
А не надо запутывать - давайте поглядим общую картину - ГДЕ вы видите единство среди поборников Света? И сколько среди них - желающих убить или контролировать Дракона! Или у нас Светлые только Ранд и Ко? Нигде нет единства. У Избранных тоже есть преданные Друзья или слуги. Избранные это каждый фракция ,так же как и в Свете есть фракции.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

31сникшаС

Цитата: игорь от 06 февраля 2010, 09:29А не надо запутывать - давайте поглядим общую картину - ГДЕ вы видите единство среди поборников Света? И сколько среди них - желающих убить или контролировать Дракона! Или у нас Светлые только Ранд и Ко? Нигде нет единства. У Избранных тоже есть преданные Друзья или слуги. Избранные это каждый фракция ,так же как и в Свете есть фракции.
Полностью согласен. В реальной жизни даже в семьях нет единства (множество разводов, конфликт отцов и детей). ВПТ все-таки частично объединил оставшихся Избранных с помощью ШХ приструнил Месану, с помощью Моридина - Могидин и Синдани, Демандред не косячил, иначе тоже оказался бы под ногтем у ВПТ в лице ШХ или Моридина. Следующего приструнят видимо Арангар, но это мое мнение.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Гролл

В любом случаи в стане Света взятого хотя в окрестностях Ранда нет такого тотального желания уничтожать своих союзников. Более того Отрекшиеся не могут позволить себе в здравом уме, а им они не отличаются ибо у них очень мало уже осталось тех кто может толково направлять, а без Единой Силы ТГ не выйграть. Орды троллоков это не способ атака на Ранда тому показатель.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.