Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

игорь


Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 10:26очень мало уже осталось тех кто может толково направлять
Вы серьезно))) Каждый Избранный может направлять более чем огромное большинство противников и даже иногда кучно взятых. Это самые мощные из АС и даже Асмодиан - самый в этом плане слабый из Избранных, но не вообще из ченнелеров.

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 10:26Орды троллоков это не способ атака на Ранда тому показатель.
Это можно спросить у Союза 10 государств...ах да - многие из них погибли в войнах с троллоками ,а некоторые очень удачно уничтожали друг дружку.
Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 10:26В любом случаи в стане Света взятого хотя в окрестностях Ранда нет такого тотального желания уничтожать своих союзников.

Мы не знаем ,что происходит в стане - каждого отдельно взятого Избранного. А в стане ранда - поищите среди Ашаман, многие непрочь уничтожить АС из ББ или АС уже не поборники Света.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Гролл

ЦитироватьВы серьезно))) Каждый Избранный может направлять более чем огромное большинство противников и даже иногда кучно взятых. Это самые мощные из АС и даже Асмодиан - самый в этом плане слабый из Избранных, но не вообще из ченнелеров.
Нечего они толком не могут только треп над теми кто им добровольно отдался в услужение типа Алвириан. Единственное столкновение команда Отрекшихся против команды Дракона в Шадар Лаготе. Учитывая что Дракон и Найнив занимались только очисткой все избранные огребли от каких то ашаманов и бывших дамани. Саидин был очищен, отрекшиеся позорно бежали, а кое кто там и остался. И это величайшие айз седай ЭЛ? Не смогли коллективом запинать колхозников?

ЦитироватьЭто можно спросить у Союза 10 государств...ах да - многие из них погибли в войнах с троллоками ,а некоторые очень удачно уничтожали друг дружку.
С троллоками тогда были в большом количестве Повелители Ужаса и даже сам Ишимаэль так что поддержка Единой Силой у них более чем была.

ЦитироватьМы не знаем ,что происходит в стане - каждого отдельно взятого Избранного. А в стане ранда - поищите среди Ашаман, многие непрочь уничтожить АС из ББ или АС уже не поборники Света.
Нету станов из всех крупных стран их  вышвырнули, армии отобрали Грендаль по тихой гендерить в закоулках АрадДомана, Халима проститучниает неизвестно где. Остался Ишимаэль рыскающий в поисках армии и Демандред.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Snusmumriken

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 12:55Нечего они толком не могут только треп над теми кто им добровольно отдался в услужение типа Алвириан. Единственное столкновение команда Отрекшихся против команды Дракона в Шадар Лаготе. Учитывая что Дракон и Найнив занимались только очисткой все избранные огребли от каких то ашаманов и бывших дамани. Саидин был очищен, отрекшиеся позорно бежали, а кое кто там и остался. И это величайшие айз седай ЭЛ? Не смогли коллективом запинать колхозников?
Это уже перебор. Посмотрите на ББ. Рзброд среди АС это дело рук Мессаны. Да и Равин и Самаэл неплохо устроились в захваченых странах. Агинор но тихому шпиенил в ГБ, а Семираг когд ей понадобилась вырезала всю императорскую семью. И это в стране где таких как она ищут и сажают на поводок. Единстевнный человек эфективно дествующий притув них это Ранд, ну и Морейн тоже. Еслиб не он Отрекшийся и сейчась сидели в захвачених странах. Осталные даже не верили в их существование или считали не заслуживающим вниманию.

P.S Куда смотрела ББ, когда крала короля Илиана. Ранд готовился уничтожить Самаэля чуть ли не поль года. И от своих генералов и знати этого не скрывал. АС что не интересовались против кого Ранд готовит свою армию?  ???

Lanfear

Цитата: manao от 06 февраля 2010, 13:11
Это уже перебор.
Да нет, не перебор. Писал же уважаемый Гролл, что "зла не хватает" (с).
Модераторов прошу обратить внимание на следующие фразы:
ЦитироватьНе смогли коллективом запинать колхозников?
ЦитироватьХалима проститучниает
Это - нормальная дискуссия?
Oderint dum metuant

игорь

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 12:55Нечего они толком не могут только треп над теми кто им добровольно отдался в услужение типа Алвириан.
Выше ответили вам.
Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 12:55С троллоками тогда были в большом количестве Повелители Ужаса и даже сам Ишимаэль так что поддержка Единой Силой у них более чем была.
Ложь и откровенная. ПУ были ,но они вели армии и много их не было, а противостояли им - АС не чета нынешним. Ишамаэль касался мира - но насколько материальным было его присутствие - вопрос.
Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 12:55Нету станов из всех крупных стран их  вышвырнули, армии отобрали Грендаль по тихой гендерить в закоулках АрадДомана, Халима проститучниает неизвестно где. Остался Ишимаэль рыскающий в поисках армии и Демандред.
И опять ложь - или непонимание.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Гролл

Разброд в Белой Башне это не Мессана это Суан и Элайда плюс комплекс красных, что давно не были Престолом. И где они сейчас эти Равин и Самаэль вместе со своими армиями?

Плюс ББ практически объедена Эгвейн, найдены новые плетения тоже перемещение, из подвалов достали ангриалы и готовы уничтожать Тень

ЦитироватьЛожь и откровенная. ПУ были ,но они вели армии и много их не было, а противостояли им - АС не чета нынешним. Ишамаэль касался мира - но насколько материальным было его присутствие - вопрос.
Их как раз было много ибо это именно они проломили стены Тар-Валона и подпалили Белую Башню которая как известно от обычного огня не горит. Так что Повелителей Ужаса там вполне хватало. И сам Ишимаэль иногда водил армии свои в тот же Манетерен.

А что все молчат о фиаско то в Шадар Лаготе? Там то как раз битва была команда на команду.

Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Erica

Самое забавное, что Силы Тьмы мало отличаются от Сил Света: ошибки, просчеты, неожиданные удачи, блуждание вслепую... Кто бы как ни назывался, кроме Создателя и Темного, они остаются людьми-человеками. Историю, же пишут победители, естественно.) Посему, спор занимателен, но вывод очевиден - кто победит, тот и прав. ))))))))))))))))))))))
Избранные - могущественные ченнелеры в неблагоприятных условиях, делают все, что могут, но пока этого недостаточно для победы.
Страх перемен -один из сильнейших для большинства людей, поэтому они (Избранные) идут против течения. Каким бы многообещающим ни был Новый Мир Темного, подсознательное желание сохранить то, что есть - сильнее. Бедняжки вынуждены противостоять духовной энергии миллиардов душ. Не стоит их винить, любой на их месте справился бы не лучше.
Но они мужественно продолжают бороться за то, во что верят. За вечную жизнь, беспередельное могущество, власть... )
Хотя жалость их только разозлила бы, мне их жаль.)) И я сама присоединилась бы к этим великолепным экземплярам человеческого совершенства, если бы полагала, что им суждено победить. )))))))))))))))
Следует оценивать силу и мощь не слуг, но хозяев. По-моему, Создатель более могущественен, чем Темный. И поэтому он(его последователи) победит. И тем показательнее подвиг и самоотверженность Избранных.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Долговязый Джон

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 12:55
Нечего они толком не могут только треп над теми кто им добровольно отдался в услужение типа Алвириан. Учитывая что Дракон и Найнив занимались только очисткой все избранные огребли от каких то ашаманов и бывших дамани. Саидин был очищен, отрекшиеся позорно бежали, а кое кто там и остался.
С троллоками тогда были в большом количестве Повелители Ужаса и даже сам Ишимаэль так что поддержка Единой Силой у них более чем была.
Нету станов из всех крупных стран их  вышвырнули, армии отобрали Грендаль по тихой гендерить в закоулках АрадДомана. Остался Ишимаэль рыскающий в поисках армии и Демандред.
У Избранных ОДНА глобальная задача - освободить ВПТ с помощью Дракона. Что ОНИ пока с успехом и делают. На настоящий момент цикла Тень близка к победе. Всё остальное: локальные поражения, выбывание отдельных персонажей - НЕСУЩЕСТВЕННО.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Гролл

ЦитироватьУ Избранных ОДНА глобальная задача - освободить ВПТ с помощью Дракона. Что ОНИ с успехом и делают. Всё остальное: локальные поражения, выбывание отдельных персонажей - НЕСУЩЕСТВЕННО.
Эта задача Ишимаэля, остальные Отрекшиеся пытаются Дракона то как раз прибить. Что Агинор с Балтамелом, что Равин, что Самаэль, что  Демандред и Семираг. Такое подозрение что ни кто кроме как Ишимаэль не знает как полноценно освободить ВПТ. Вообще по поведению генералов Тени в ЭЛ, что они это дело пустили на самотек считая что Тёмный и так сам освободиться.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

игорь

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 13:30Разброд в Белой Башне это не Мессана это Суан и Элайда плюс комплекс красных, что давно не были Престолом. И где они сейчас эти Равин и Самаэль вместе со своими армиями?
Т.е отличный пример - единения сил света.)))) Бггг.
Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 13:30Их как раз было много ибо это именно они проломили стены Тар-Валона и подпалили Белую Башню которая как известно от обычного огня не горит.
Абсолютно не говорит о количестве - зато известно ,что Тар Валон - это было самое жесткое поражение.
Я могу с автогеном подпалить стену какую нибудь - но это не говорит, что меня много))))

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 13:30А что все молчат о фиаско то в Шадар Лаготе? Там то как раз битва была команда на команду.
Команда на команду???
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 13:37Эта задача Ишимаэля, остальные Отрекшиеся пытаются Дракона то как раз прибить. Что Агинор с Балтамелом, что Равин, что Самаэль, что  Демандред и Семираг. Такое подозрение что ни кто кроме как Ишимаэль не знает как полноценно освободить ВПТ. Вообще по поведению генералов Тени в ЭЛ, что они это дело пустили на самотек считая что Тёмный и так сам освободиться.
Вы читали ,какую книгу)))) - Равин защищался ,а Агинору и Балтамелю - вообще не Ранд, а иная вещь была нужна.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 13:37
Эта задача Ишимаэля, остальные Отрекшиеся пытаются Дракона то как раз прибить. Что Агинор с Балтамелом, что Равин, что Самаэль, что  Демандред и Семираг. Такое подозрение что ни кто кроме как Ишимаэль не знает как полноценно освободить ВПТ. Вообще по поведению генералов Тени в ЭЛ, что они это дело пустили на самотек считая что Тёмный и так сам освободиться.
Остальные Избранные - шахматные фигуры, которые двигает Ишамаэль. Их цель сеять Хаос и раздоры в мире, что ОНИ с успехом и делают.
Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 13:30
А что все молчат о фиаско то в Шадар Лаготе? Там то как раз битва была команда на команду.
А вы сравните "экипировку" этих команд.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Гролл

#72
ЦитироватьКоманда на команду???
Да и там старичок-исцелитель Флинн с подругами показал Демандреду как надо плетенья плести. Вот кстати прекрасный пример более слабые ашаманы нападали по двое по трое и легенды ЭЛ просто напросто пассовали.

ЦитироватьТ.е отличный пример - единения сил света.)))) Бггг.
Эгвейн это дело поправила.

ЦитироватьАбсолютно не говорит о количестве - зато известно ,что Тар Валон - это было самое жесткое поражение.
Я могу с автогеном подпалить стену какую нибудь - но это не говорит, что меня много))))
Если десяток ашаманов завалили тысячи троллоков в течение десяти минут то почему сотни айз седай сидевшие на подвале ангриалов не могли сделать то же самое? Да потому что им активно мешали многочисленные Повелители Ужаса.

Цитироватьвы сравните "экипировку" этих команд.
Тем более позор Отрекшимся их противники собрали вагон и малую тележку ангриалов, а легенды ЭЛ только и смогли что найти голама да зомар. Позор не сделать не найти не украсть. Ужас.

Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Lanfear

Меня тоже повеселила фраза про команду. Хорошо хоть, что колхозники против фермеров не написал)
Не было там команды со стороны Избранных. Никакой. Были люди, оторванные от срочных дел ради непонятной цели. Но кого в итоге убили? Лишь Корлана. Ну он никогда и не отличался военными заслугами, что с биолога взять... А вот остальные, так сказать из "команды убогих Избранных" хоть как-то существенно пострадали от команды супер-Светлх, обладающих кучей ангриалов, да еще объединенных в круги? Аливия вон еле жива осталась, столкнувшись с ослабевшей и потерявшей 40% Силы Ланфир/Синдани
Oderint dum metuant

Гролл

Не было там некого отрыва от дел их заранее Морридин предупредил боевая готовность план Тенив  опасности. Итог вместо того, чтобы подготовиться и победить. Фиаско.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.