Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Долговязый Джон

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 13:48
Не было там некого отрыва от дел их заранее Морридин предупредил боевая готовность план Тенив  опасности. Итог вместо того, чтобы подготовиться и победить. Фиаско.
Почитайте переведённые 22 и 23 главы tGS. Где же мы там увидим фиаско плана Тени?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

игорь

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 13:45Да и там старичок-исцелитель Флинн с подругами показал Демандреду как надо плетенья плести. Вот кстати прекрасный пример более слабые ашаманы нападали по двое по трое и легенды ЭЛ просто напросто пассовали.
Внимательнее перечитайте этот эпизод.
Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 13:45Эгевейн это дело поправила.
В смысле?

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 13:45Если десяток ашаманов завалили тысячи троллоков в течение десяти минут то почему сотни айз седай сидевшие на подвале ангриалов не могли сделать то же самое? Да потому что им активно мешали многочисленные Повелители Ужаса.
Ищу ,где говорится о многочисленных толпах ПУ. ))))) Кстати - по вашему - ПУ это кто такие.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lanfear

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 13:48
Не было там некого отрыва от дел их заранее Морридин предупредил боевая готовность план Тенив  опасности. Итог вместо того, чтобы подготовиться и победить. Фиаско.

Как удобно: прицепиться к одному предложению наиболее удобному для спора. Вы по остальным пунктам ответьте. Почему, обладая кучей предметов силы+объединенные в круги супер-Светлые не смогли убить никого? Даже Агинора завалила Елза, ЧА. И это - не фиаско Светлых? Следуя вашей логике, от убогих Избранных вообще ни пылинки остаться не должно было. Это же Светлые направо и налево ПО швыряются. Избранные во многих ситуациях куда как благороднее светлых.
Oderint dum metuant

Гролл

ЦитироватьПочитайте переведённые 22 и 23 главы tGS. Где же мы там увидим фиаско плана Тени?
Мы подошли к самому интересному. Хочешь что то сделать - сделай сам.
ВПТ уставший от своих бездарных капитанов ппосылает ШХ с наказом к Семираг.

Там сейчас точно непонятно, что он хотел то ли Ранда живьем в Шайол Гул притащить то ли Истинной Силйо соблазнить. Очень надеюсь на второе. Иначе это даже не смешно, а клиника.

Семираг вместо того, чтобы побыстрому доставить Дракона в Шайол Гул начинает реализовывать свои мазохистические наклонности. На вопрос черной, а не пора ли. Следует стандартное - молчи червяк.
Результат закономерен одной зарекшийся меньше.

Пытать Дракона в его же логове выше маразм даже не знаю, а знаю Белал в Тире и не взявший не одного ангриала точно.

Так что глава 22-23 говорит о том какой молодец ВПТ и Ишимаэль и вновь показывает убогость-избранность Отрекшихся.

ЦитироватьКак удобно: прицепиться к одному предложению наиболее удобному для спора. Вы по остальным пунктам ответьте. Почему, обладая кучей предметов силы+объединенные в круги супер-Светлые не смогли убить никого? Даже Агинора завалила Елза, ЧА. И это - не фиаско Светлых? Следуя вашей логике, от убогих Избранных вообще ни пылинки остаться не должно было. Это же Светлые направо и налево ПО швыряются. Избранные во многих ситуациях куда как благороднее светлых.
Цель светлых была обеспечить защиту Ранда и дать ему возможность очистить саидин. Цель была полностью выполнена. Отрекшиеся только от того все не полегли, что увидев чем дело пахнет разбежались кто куда. Все просто.

Повелители ужаса - думаю это айз седай из черной айя и мужчины направляющие силы пока не сошли с ума или под фильтром темного.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

игорь

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 13:54Пытать Дракона в его же логове выше маразм даже не знаю, а знаю Белал в Тире и не взявший не одного ангриала точно.
Поясните.))))
Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 13:54Так что глава 22-23 говорит о том какой молодец ВПТ и Ишимаэль и вновь показывает убогость-избранность Отрекшихся.
Перечитайте еще раз))))

И ответьте о том - кто такие Повелители Ужаса. И приведите цитату наконец - говорящую ,что их было очень много!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 13:45
Если десяток ашаманов завалили тысячи троллоков в течение десяти минут то почему сотни айз седай сидевшие на подвале ангриалов не могли сделать то же самое? Да потому что им активно мешали многочисленные Повелители Ужаса.
Особенно если учесть, что плетения завалившие тысячи троллоков показал ЛТТ/Ранд, а до этого о них Ашаманы и АС и понятия не имели. И вы думаете, что подобные плетения не знают остальные Избранные и не могут за 10 минут покрошить армии Света? Только им это НЕ НУЖНО.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

игорь

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 13:54Повелители ужаса - думаю это айз седай из черной айя и мужчины направляющие силы пока не сошли с ума или под фильтром темного.
И насколько много их могло быть, если говорится о мужчинах ченнелерах (что их за последние годы такое количество). И сколько могло быть черных сестер.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 13:45Да и там старичок-исцелитель Флинн с подругами показал Демандреду как надо плетенья плести. Вот кстати прекрасный пример более слабые ашаманы нападали по двое по трое и легенды ЭЛ просто напросто пассовали.
Естевенно как бы силны не были Избранные, но если против них выступит достаточное количество АС они проиграют. Это же Китайское кино где один человек может положит целую армию. :)
Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 13:45Эгевейн это дело поправила.
Вина Элайди есть, но Без Мессаны не было бы такого разброда. Может даже Амерлин бы отстранили видя ее некомпетентность.
Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 13:45Если десяток ашаманов завалили тысячи троллоков в течение десяти минут то почему сотни айз седай сидевшие на подвале ангриалов не могли сделать то же самое? Да потому что им активно мешали многочисленные Повелители Ужаса.
А АС известно такие масштабные плетения как Огненый Цветок или Врата Смерти. Или они только файрболы кидат умеют. :)
При достаточном количестве троллоков никаких молнии и огнених шаров с конкую голову не хватит. ;)
Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 13:45Тем более позор Отрекшимся их противники собрали вагон и малую тележку ангриалов, а легенды ЭЛ только и смогли что найти голама да зомар. Позор не сделать не найти не украсть. Ужас.
Они бы и украли да только Ранд и супердевочки под ногамы путаются. :D

Гролл

Дракона нужно было срочно доставить в Шайол Гул, а вместо этого Семираг начала тратить время на его пытки в его же цитадели рискуя что в любой миг ворвутся ашаманы и девы. Это нормально?

Да хоть двадцать раз - Отрекшиеся не умеют не воевать не диверсии проводить ни в поединках сражаться. Единственное почему они в ЭЛ побеждали с такими же воевали одаренными. А когда коснулось дело настоящей войны то все. Не на что неспособны.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

игорь

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 14:03Да хоть двадцать раз - Отрекшиеся не умеют не воевать не диверсии проводить ни в поединках сражаться. Единственное почему они в ЭЛ побеждали с такими же воевали одаренными. А когда коснулось дело настоящей войны то все. Не на что неспособны.
В ЭЛ они побеждали ,а когда началась настоящая война - напомните.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Гролл

В ЭЛ воевать было не кому. Настоящая война вот сейчас в конце Третьей Эпохи, когда надо силы собирать на ТГ, где их армии, где подконтрольные территории с несокрушимыми бастионами Тьмы. Да запустение расширяетсья, но это заслуга Тёмного. Где ангриалы и терангриалы для уничтожение айз седай? Все прибраны Рандом и Ко,
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Lanfear

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 12:54Цель светлых была обеспечить защиту Ранда и дать ему возможность очистить саидин. Цель была полностью выполнена. Отрекшиеся только от того все не полегли, что увидев чем дело пахнет разбежались кто куда. Все просто.
Удивительно просто) Учитывая, что Избранные - это ужас какой-то и Свету как можно скорее надо их убрать. А тут: ой, извините, я сегодня вас не убью, дам вам шанс убить меня завтра, просто потому, что сейчас я немного занят. Верно?
Oderint dum metuant

Долговязый Джон

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 14:14
В ЭЛ воевать было не кому. Настоящая война вот сейчас в конце Третьей Эпохи, когда надо силы собирать на ТГ, где их армии, где подконтрольные территории с несокрушимыми бастионами Тьмы. Да запустение расширяетсья, но это заслуга Тёмного. Где ангриалы и терангриалы для уничтожение айз седай? Все прибраны Рандом и Ко,
А как по вашему протекала Война Силы? Наверное там сразу появились бастионы и армии Тени, подконтрольные территории, Запустение?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Lanfear

Мне вот просто лениво нестыковки у автора темы искать) А то вышла бы прикольная картина. Задавая вопросы и встречая отпор, автор переключается на другие, кажущиеся ему очевидными, а, по сути, пустые факты. Иначе, как провокацией, я считать эту тему не могу.
Oderint dum metuant

Гролл

ЦитироватьУдивительно просто) Учитывая, что Избранные - это ужас какой-то и Свету как можно скорее надо их убрать. А тут: ой, извините, я сегодня вас не убью, дам вам шанс убить меня завтра, просто потому, что сейчас я немного занят. Верно?
Так как только Отрекшиеся встретили отпор то сразу же и дали деру уже убивать было особо не кого. Как появятся в следующий раз в поле зрения, так и будут убиты.

ЦитироватьА как по вашему протекала Война Силы? Наверное там сразу появились бастионы и армии Тени, подконтрольные территории, Запустение?
Неожиданным ударом Тень захватила большой кусок территорий. Потом ЛТТ собрав силы отбил эти территории и далее на измор
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.