Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Snusmumriken

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 14:47Именно так просто от того какой ореол создали Отрекшимся и они сами то конечно от них ждешь ярких побед. А они .... только Белал слегка порадовал навыками фехтования.
Ну так были же эти победы. Вон Равин, Бе'лал и Самаэл целые страны захватили. И только Ранд их оттуда выгнал. А то пришла бы Илейн в Андор заявлать свои права и огребла бы по польной. :)
Или вам подавай армии троллоков во главе с Избранными?

Lanfear

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 13:30Ну так сбежали Отрекшиеся? Сбежали.
Цели не достигли? Не достигли.
Вывод? Толку от них мало исключение Ишимаэль.
Опять удобный ответ на удобный кусок поста)))
Почему нет ответа на разумный вопрос: стали бы вы бездумно сражаться против превосходящих сил? А то можно сколько угодно перемывать косточки, а попробовать встать на сторону противника? Всегда легче обвинять, зачастую бездумно, чем разумно защищать в ответ на пустые обвиняние. Как говорится, ломать - не строить.
Цитата: Erica от 06 февраля 2010, 13:43Вообще-то я рассчитывала на реакцию Избранных.))) Но видимо, они не поддаются на провокации. К сожалению.)
Эрика, мы не в разделе Сообщества форума. В БГ не существует Сообществ, Избранных, АС, АМ и т.п.
Oderint dum metuant

Гролл

Как быстро разножаються так быстро и мрут. А по мимо размножения жратву дай, оружие дай, броню дай. Про всеядность то понятно, но тогда они должны уже давно опустошить владения людей в поисках еды, так как зверья на всех в запустение не хватит.

При правильной расстановке сил и командных действий Отрекшиеся легко должны были растереть в  порошок команду Ранда.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

игорь

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 14:59Как быстро разножаються так быстро и мрут. А по мимо размножения жратву дай, оружие дай, броню дай.
Дед Мороз наверное приносит)))
Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 14:59При правильной расстановке сил и командных действий Отрекшиеся легко должны были растереть в  порошок команду Ранда.
Сразу причем - только вырвавшись на свободу! )))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Erica

Цитата: Lanfear от 06 февраля 2010, 14:57Цитата: Erica от Сегодня в 13:43:54
Вообще-то я рассчитывала на реакцию Избранных.))) Но видимо, они не поддаются на провокации. К сожалению.)
Эрика, мы не в разделе Сообщества форума. В БГ не существует Сообществ, Избранных, АС, АМ и т.п.

Разумеется. ) Избранных я не ставила в кавычки. И вообще обращалась не к форумным, а к настоящим Избранным.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Гролл

ЦитироватьДед Мороз наверное приносит)))
Типа не знаю.?

ЦитироватьСразу причем - только вырвавшись на свободу! )))
При Шадар Логоте,

ЦитироватьРазумеется. ) Избранных я не ставила в кавычки. И вообще обращалась не к форумным, а к настоящим Избранным. 
Нам срочно нужен дохтор
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

arcanis

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 10:26В любом случаи в стане Света взятого хотя в окрестностях Ранда нет такого тотального желания уничтожать своих союзников.
ну да, а что Ранд поменял свое мнение о Кадсуане? :)
Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 10:26Более того Отрекшиеся не могут позволить себе в здравом уме, а им они не отличаются ибо у них очень мало уже осталось тех кто может толково направлять, а без Единой Силы ТГ не выйграть.
что то не понял я этого предложения...совсем не понял
Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 10:26Орды троллоков это не способ атака на Ранда тому показатель.
ну, просто троллоками именно Ранда может и не завалить, но часть окружения большой толпой вполне можно, особенно если к ним добавить мурддраалов и ПУ

Действительный член клуба Зануд

Вергель

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 14:47
Именно так просто от того какой ореол создали Отрекшимся и они сами то конечно от них ждешь ярких побед.

А они .... только Белал слегка порадовал навыками фехтования.
Яркие победы? Избранные -- это генералы и правители Тени. Они привыкли(и, скорее всего, не разучились) рулить армиями по сравнению с которыми битва под Кайриеном -- мелкая стычка. Мы где-то видели подобные армии Тени? Тень ради самоубийственной разведки боем может себе позволить разбрасываться сотней тысяч троллоков и десятками Мурдраалов. А после того, как стало ясно, что Дракон вполне себе помнит плетения войны Силы подобных попыток не наблюдается. Кроме того, Тень не ставит целью уничтожить Дракона на это есть прямой и недвусмысленный приказ ниблиса. Самовольное нарушение приказа = смерть. Исключение было сделано, когда Ранд начал чистить саидин, т.к. ВПТ может ждать вечно, но не факт, что Дракон ещё раз попрёт в лоб в Шайол Гуле.

Касательно объединения. Избранные не могут доверять друг другу. Они столетиями в ЭЛ плели интриги против друг друга и ещё десятков других Избранных. Думаете, после запечатывания и освобождения что-то изменилось? Они там не имели возможности договориться. Однако, сразу по выходе, образуются альянсы Саммаэль-Грендаль. Ланфир-Асмодиан, Равин-Грендаль-Саммаэль. Альянсы хлипкие, основанные на необходимости, временные, но альянсы. Учитывая, что сам ВПТ поощряет внутреннюю борьбу это ещё более удивительно и говорит лишь о выдающемся интеллекте АС ЭЛ, которые могут временно пожертвовать собственной гордостью и немного открыться тому, кто не задумается всадить нож в спину. Единственный не идущий вообще на союз -- Демендред. Но ему застилает глаза зависть, гордость и выдающиеся умения(он был вторым номером после ЛТТ). И при этом где Демандред до сих пор неизвестно. И логично, что ЧБ -- его рук дело тем или иным способом.

Атака на Шадар Логот не была спланирована. Их всех по тревоге выдернули с приказом убить ал'Тора. Ригни прямым текстом говорил, что объединённая атака Отрёкшихся уничтожила бы Ранда и всех его компаньонов. При этом сам Иша там почему-то не оказался(а он бы на минимальное планирование бы не поскупился), он всего лишь поглаживал ловушку души Могидин. Надо пересмотреть эпизод... мне сейчас подумалось, что они туда пришли просто самовольно. Каждый не думает о приказе стоять насметь и убить. У каждого сои мысли -- Ланфир кипит от ревности, Демандрен -- от зависти, Могидин вообще думает "что я тут делаю", а поглаживающий корсовру Моридин заставляет её не свалить(а никто не знает, почему именно возбуждён Иша -- всё идёт по плану, или таки нет).

В сражении 1 на 1 избранные проигрывали:

1. Дракону
2. Найнив, которая тупо сильна. Вспоминается анекдот про Муромца и д'Артаньяна.
3. Морейн, которая знает ПО(и хз что ещё) и била по увлечённому своими делами(Белал жаждал Калландор, Ланфир погорела на ревности)
4. Супердевочкам(три сильнейшие направляющие, плюс связанные с Драконом -> имеют бонусы от Узора)
5. Людям обвешанным терангриалами и ангриалами, причём с потерями среди последних
6. Связке мужик-две бабы-Калландор
7. Связке мужик-две бабы причём Флинн один из сильнейших.

По настоящий момент:
1. Тень штампует ПУ.
2. Численность армий Тени неизвестна, но троллоков отвели вглубь Запустения. Сили тихо копятся, а количество неизвестно.
3. План Тени по доведению Ранда до кондиции вполне себе выполняется.

Да, среди Избранных есть потери. Да, у них нет Ангриалов... последние лежат в ББ и Тире, под сильнейшей охраной Силы или АС. А ни один генерал на толпу солдат один не выйдет. Они сильны, но не всесильны. И при этом они вполне себе работают на благо ВПТ. И работают хорошо, раз он их иногда из могилы вытаскивает. И причём именно их, а не тех, что полегли в боях ЭЛ, вряд ли тех всех убили исключительно ПО.

Они не атакуют сейчас почему?
1. Дракона не надо убивать
2. У Дракона есть артефакты, направляющие союзники(а ПУ только готовятся) и ЧК.
3. План Тени мы знаем? Вот и не надо думать, что его нет.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Гролл

ЦитироватьДа, среди Избранных есть потери. Да, у них нет Ангриалов... последние лежат в ББ и Тире, под сильнейшей охраной Силы или АС. А ни один генерал на толпу солдат один не выйдет. Они сильны, но не всесильны. И при этом они вполне себе работают на благо ВПТ. И работают хорошо, раз он их иногда из могилы вытаскивает. И причём именно их, а не тех, что полегли в боях ЭЛ, вряд ли тех всех убили исключительно ПО.
А что у них вообще есть? Интеллекта и того нет. Вытаскивает он их от того, что чует что совсем без генералов останется. Воскресить можно того кто умер совсем недавно, есть же на эту тему речь РД.

Армии тени отвели в запустение, чтобы их окончательно не порубили.

Длинный список когда они проигрывали, а когда же они выигрывали? Когда противник без нечего и связан по рукам и ногам?

Бездарность кругом, владели частью земель и те растеряли.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Snusmumriken

Цитата: Вергель от 06 февраля 2010, 15:15Единственный не идущий вообще на союз -- Демендред.
Ну почему же. А Семираг-Мессана-Деманред? :)

arcanis

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 15:24Интеллекта и того нет. Вытаскивает он их от того, что чует что совсем без генералов останется.
конечно, они дураки круглые :Dда не останется ВПТ без генералов, к нему ломятся, разве что очереди не выстраиваются. Одни только мысли хынреЧ яйА только чего стоят

Действительный член клуба Зануд

игорь

Цитата: Гролл от 06 февраля 2010, 15:24А что у них вообще есть? Интеллекта и того нет. Вытаскивает он их от того, что чует что совсем без генералов останется.
Интересно, что же тогда мешает Ранду  - во главе всех стран пойти наконец на Запустение и победить...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

godar

Очень похожий разговор был в теме «Отрекшиеся или Избранные», одни и те же аргументы приводятся по нескольку раз. Но раз полемический задор никак не остынет я, пожалуй, тоже повторю свои тезисы.

Отрекшиеся за единственным (правда значительным) исключением обычные неудачники.  Завистливые, одержимые непомерными амбициями люди-пауки.
Они опасны не своими талантами а силой в рабство которой сами же и продались. И если кое-какие недобитки ЭЛ еще гуляют по Рандляндии это не их достижение, а недоработка светлых.

Единственный человек в этой компании который достоин если не уважения то хотя бы понимания – это Ишамаэль.
Элан Морин действительно грозный и смертельно опасный противник – остальные всего лишь расходный материал ВПТ.

игорь

Цитата: игорь от 06 февраля 2010, 16:31Интересно, что же тогда мешает Ранду  - во главе всех стран пойти наконец на Запустение и победить...
godar вы тогда ответьте на этот вопрос.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: игорь от 06 февраля 2010, 16:43
Интересно, что же тогда мешает Ранду  - во главе всех стран пойти наконец на Запустение и победить...
Кого победить?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...