Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

godar


ЦитироватьНе стоит. Мастер сказал - мастер сделал. Она могла воскрешать. Ещё кто-то мог? ВПТ? Создатель? Ну, да. Тогда она не единственная была. Минимум, их трое._)

Не надо играть цитатами.
Семираг возвращала людей почти из-за грани. Но воскрешать не может НИКТО.

godar

ЦитироватьА о Флинне и Наришме и слов нет. Несмотря на то что они мне нравятся, но направляют они от силы только несколько лет. У них просто опыта не хватит.

Бедняга Демнадред, что ушел от «неопытного» Флина едва живой под этими словами бы подписался :)

ЦитироватьКстати насчет слабодушии, будь это так они разве получили бы признание в ЭЛ в быност светлимы? ЕМНИП Тогда возможно было получить досточные материалные ценности затрачивая минимум усилии. Но они добивались большего, что говорит об достаточно твердести их духа

Не знаю как там в Эпоху Легенд, но на текущий период Отрекшиеся явно размякли.
Могидин с перепугу покорилась каким-то соплячкам. Асмодиан с ходу согласился обучать Ранда. Страшная Симираг и то не выдержала методов допроса старушки Кадсуане.
В можно еще вспомнить полупокойную Ланфир, которая до сих пор не отделалась от чар ЛТТ. Хоть она сейчас и грозит ему страшными карами, но скажи ей Ранд пару верных слов последует сцена – вернись я все прощу :D

arcanis

Цитата: godar от 07 февраля 2010, 01:27Следовательно Эпоха Легенд ДОЛЖНА была закончится Разломом.
тому это кому? :)если РД, то извиняй - ВПТ не мог знать что он задумал :)
Цитата: godar от 07 февраля 2010, 01:43Но воскрешать не может НИКТО.
ну это загнул...ВПТ может - однозначно например
Цитата: godar от 07 февраля 2010, 01:52Бедняга Демнадред, что ушел от «неопытного» Флина едва живой под этими словами бы подписался
Флинн был в связке :P
Цитата: godar от 07 февраля 2010, 01:52Могидин с перепугу покорилась каким-то соплячкам. Асмодиан с ходу согласился обучать Ранда. Страшная Симираг и то не выдержала методов допроса старушки Кадсуане.
это говорит лишь о том что они не дураки - в данном случае отказы был бы слишком череват
Цитата: godar от 07 февраля 2010, 01:52В можно еще вспомнить полупокойную Ланфир, которая до сих пор не отделалась от чар ЛТТ.
все мы люди...кроме тебя арканис (с)

Действительный член клуба Зануд

Snusmumriken

Цитата: godar от 07 февраля 2010, 01:52Бедняга Демнадред, что ушел от «неопытного» Флина едва живой под этими словами бы подписался
Он просто не стал лезть на рожон. А то бы вишло как в случая Аливиа-Синдани. Если заметили у ШЛ Избранные не особо рвались геройствовать, кроме особо "инициативных". :)
Цитата: godar от 07 февраля 2010, 01:52Не знаю как там в Эпоху Легенд, но на текущий период Отрекшиеся явно размякли.Могидин с перепугу покорилась каким-то соплячкам. Асмодиан с ходу согласился обучать Ранда. Страшная Симираг и то не выдержала методов допроса старушки Кадсуане.В можно еще вспомнить полупокойную Ланфир, которая до сих пор не отделалась от чар ЛТТ. Хоть она сейчас и грозит ему страшными карами, но скажи ей Ранд пару верных слов последует сцена – вернись я все прощу
Опять же вы не вспоминаете их успехи. Про Грендал говорили, Семираг вынесла императорскую семейку, а Демандред собрал нехилую армию судя по довольной морде Моридина. ;)
P.S Если собрать все неудачи Светлых и отбросить их победы то тоже выйдет неприглядная картина. :)

Mamajoe

Цитата: godar от 07 февраля 2010, 01:43Не надо играть цитатами.
Семираг возвращала людей почти из-за грани. Но воскрешать не может НИКТО.
Зря, на самом деле. Формулируйте мыль чётче либо не спорьте там, где упустили важные детали:
Цитата: Путеводитель
Нимен Дамендар была широко известна тем, что могла исцелить любую болезнь, даже вернуть человека с того света, когда он уже перешел черту смерти и все известные методы лечения оказались напрасными.

Сказано, что могла. Значит, могла.

Да, их образы хромают на обе ноги местами, но не там, где речь идет об их технических, так сказать, характеристиках, завязанных на Силе.

Гролл

ЦитироватьОпять же вы не вспоминаете их успехи. Про Грендал говорили, Семираг вынесла императорскую семейку, а Демандред собрал нехилую армию судя по довольной морде Моридина. Подмигивающий 
Дурное дело не хитрое толку от того, что она унесла императорскую семью. Теперь Туон станет императрицей и шончан дружно вольются в ряды армии Дракона. 
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

arcanis

Цитата: Гролл от 07 февраля 2010, 02:19Дурное дело не хитрое толку от того, что она унесла императорскую семью. Теперь Туон станет императрицей и шончан дружно вольются в ряды армии Дракона.
НЕ ТРОЖЬ!!!
я бы не сказал, что так дружно вольются - но об этом позже
[свернуть]
на самом деле не настолько простое, раз так поздно догадались об истине

Действительный член клуба Зануд

Гролл

А как мы еще можно было догадаться имея в распоряжение только даманик оторые могут лишь огненными шарами да землянными глыбами кидаться.

Вот если бы Семираг заняла место Императрицы и войска шончан стали на сторону Тени то другой разговор. Но видимо этот процесс требует мыслительных процессов более широких чем мадемуазель Пеин.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

arcanis

Цитата: Гролл от 07 февраля 2010, 02:34Вот если бы Семираг заняла место Императрицы и войска шончан стали на сторону Тени то другой разговор. Но видимо этот процесс требует мыслительных процессов более широких чем мадемуазель Пеин.
неа :)во первых - изначально Ранд был длительное время уверен, что Шончан - ДТ и избавиться от этой дурной мыслишки помогла почти случайность. Во вторых - любой правитель - потенциальный Избранный с точки зрения Ранда...заметьте, даже Саммаэль, Белал - не занимали самого высокого поста. Сильно опасно быть императрицей, тем более шончанской.

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

#189
Семираг же устроила некислую гражданскую войну и выключила целый континент, ведь если бы Туон (или кто-то из добрых-светлых наследников) победила в борьбе за власть Фся Империя могла бы выступить против Тени. А так только малая часть. Не такой уж и дурацкий ход, как пытаются нам доказать, т.к. сказать.


godar

Цитироватьтому это кому?  если РД, то извиняй - ВПТ не мог знать что он задумал

На самом деле все просто. Вот что рассказывает Том в ОМ
ЦитироватьНо я, представьте себе, знаю все предания об эпохах, которые уже миновали и которые еще предстоят. Об Эпохах, когда люди были владыками неба и звезд, и об Эпохах, когда человек мог бродить с животными как брат, и об Эпохах Чудес, и об Эпохах Ужаса. Об Эпохах, которые кончились огнем, дождем пролившимся с небес, и об Эпохах, последний час которых пришел со снегом и льдом, покрывшими землю и моря.

То есть каждая из Эпох заканчивалась катастрофой. Эпоха Легенд подходила к концу, следовательно никакие человеческие усилия не могли предотвратить печальный финал. Как сказал ЛТТ – Колесо вращается без жалости и сожалений.
Что касается ВПТ то он вполне мог быть в курсе, как никак не первую ЭЛ на посту :)
Так что обвинение АС в том что они допустили Разлом я не принимаю. Разлом был неизбежен. А вот то что ВПТ не смог вырваться из Узилища это им явный плюс.

ЦитироватьА то бы вишло как в случая Аливиа-Синдани. Если заметили у ШЛ Избранные не особо рвались геройствовать, кроме особо "инициативных".

Насчет геройствовать это верно, за ними такого не водится. Они вообще туда явились под страхом Моридина :) Зачем он их туда послал другой вопрос, но от этого провал великих и ужасных Отрекшихся не делается менее глубоким.

ЦитироватьОпять же вы не вспоминаете их успехи

Их успехи либо локальны либо принадлежат одному человеку (если конечно его можно так назвать).

ЦитироватьP.S Если собрать все неудачи Светлых и отбросить их победы то тоже выйдет неприглядная картина

Верно, если посмотреть на эпоху в перспективе то получится, что время смертных подходит к концу.
Но обратите внимание, что всю эпоху Отрекшиеся сладко спали, а работала и добивалась успехов связка ВПТ-Ишамаэль.

ЦитироватьСказано, что могла. Значит, могла.

Не нужно понимать метафоры так буквально. А то можно подумать, что Семираг в лучшие свои годы могла оживить трехдневный труп.
Не надо путать случаи клинической смерти и выздоровления безнадежно больных с деяниями сущностей высшего порядка.
Семираг все-таки не ВПТ, хотя и его фокусы с душами можно назвать воскрешением с некоторой натяжкой.

arcanis

#191
Цитата: godar от 07 февраля 2010, 02:54Вот что рассказывает Том в ОМ
бью вашим же сапогом :)а разве Том видел что творилось столько то эпох назад? :)но для меня этот спор не принципиален, ибо ИМХО каждая эпоха заканчивается разломом или его софтным аналогом

Действительный член клуба Зануд

игорь

Цитата: godar от 06 февраля 2010, 23:26Вывод основанный на анализе информации
Анализ информации)))Бггг
Цитата: godar от 06 февраля 2010, 21:25«Почти» и «не совсем» ключевые слова для определения Демандреда.
Во всем.
Если хотите можете гордится что он почти как ЛТТ
Иными словами и ЛТТ уже в стане неудачников))
Цитата: godar от 06 февраля 2010, 21:25У Ранда для Иллана был план.
Был и был в том ,что бы выманить Саммаэля из Иллиана - а не сражаться штурмуя город. Все его действия были построены на знаниях ЛТТ.

Цитата: godar от 06 февраля 2010, 21:25Если серьезно нервничал конечно, но не больше чем перед любой другой крупной операцией.
Ложь.
Цитата: godar от 06 февраля 2010, 21:25Ну про этого господина я уже писал выше.
Наконец цитата! Боялся - хорошо.
Цитата: godar от 06 февраля 2010, 21:25Чем дальше тем больше убеждаюсь что в ЭЛ общество построенного коммунизма. Там любая кухарка менеджер среднего звена, могла организовать шпионскую сеть и даже конкурировать на этом поприще с историком Балтамелем.
Субьективный вывод - без комментариев.
Цитата: godar от 06 февраля 2010, 21:25Высокий человек страдавший комплексами коротышки
Возьмите Наполеона - он не был низкорослым человеком.
Цитата: godar от 06 февраля 2010, 21:25Помешанная на власти дамочка. Так и не смогла смирится с тем что ее такую великую и замечательную бросил мужчина.
Плохо знаете женщин видимо.
Цитата: godar от 06 февраля 2010, 21:25Психиатор слишком глубоко погрузившийся в душевный мир своих подопечных. Так глубоко, что уже не вынырнула. Интересна в качестве учебного пособия.
Вновь субьективный вывод, совершенно непонятно на чем основан.
Цитата: godar от 06 февраля 2010, 21:25Тут и вовсе неприглядная картинка.
Талантливых врачей в мире не мало, если Семираг из них чем и выделялась так это садизмом. Причем садизмом бессмысленным.
Знаете у нацистов в лагерях тоже работали довольно гнусные типы в белых халатах. Так вот при всей же своей мерзости они действительно были учеными.
Семираг же всего лишь удовлетворяет свои болезненные потребности. Причем похоже что болезнь прогрессирует.
Тоже самое.
Цитата: godar от 07 февраля 2010, 00:13Демандред самодеятельный полководец, прославившийся в эпоху когда других полководцев просто не было. В современной Рандлядии он анахронизм
В современной Рандляндии - известно только, что он есть и все ,а чем занят никто незнает. Готовит армию ,когда эта армия начнет БД - тогда можно будет судить ,а пока - спокойно занимается нужным для своей партии делом.
Цитата: godar от 07 февраля 2010, 00:13И кому его только не давали...
И ВПТ ни разу не соврал Избранным.
Цитата: godar от 07 февраля 2010, 00:13Надо думать без Семираг система здравоохранения рухнула.
У нас Рошаля или Бокерию убрать - здравоохранение не рухнет.
Цитата: godar от 07 февраля 2010, 00:13Нет я «упрекаю» Отрекшихся в том что садизм и бессмысленная жестокость главная составляющая их личностей.
Покажите в книге или Путеводителе место ,где написано - что это главная составляющая их личностей. Потому что ваши выводы - пока что не вызывают доверия.

Цитата: godar от 07 февраля 2010, 00:48Вопрос с предыдущей эпохой мы решили и теперь ударим автопробегом по этой?
Ничего подобного - пока не вижу ,где бы вы четко ответили ,кроме вопроса о страхе Агинора.
Цитата: godar от 07 февраля 2010, 00:48Темного упрекать не буду – смысла нет. Разрушение лишь способ его существования.
Мощный вывод))))Бггг
Цитата: godar от 07 февраля 2010, 00:48А что касается Отрекшихся я лишь хотел продемонстрировать их слабодушие, рассудков нищету
И нагородили субьективной чепухи.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

godar

ЦитироватьАнализ информации)))Бггг

Ерничаем? Ну что ж если сказать больше нечего... Замечу только, когда человек идет против ясно сформулированного мнения автора и усердно пытается омыть черного кобеля, то это намного больше напоминает субъективную чепуху :)

Так у кого-нибудь еще есть, что добавить по теме? Не верю что все уже выдохлись :)

игорь

#194
Цитата: godar от 07 февраля 2010, 10:56Ерничаем? Ну что ж если сказать больше нечего
Хотелось бы - да не то. Ваш анализ совершенно однобок, вы смотрите цели, которые ставят светлые, не беря во внимание целей Избранных и более того - результат рассматриваете в идеале. Поэтому и хотелось бы видеть не интерпретацию вашу ,а пример из книги , как например с Агинором - это пока единственный подтвержденный ваш вывод.
Цитата: godar от 07 февраля 2010, 10:56Так у кого-нибудь еще есть, что добавить по теме? Не верю что все уже выдохлись
Пока добавлять нечего.
Тем более, что это вы и автор темы должны доказать свои интерпретации ,а мы опровергнуть.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...