Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 15 февраля 2010, 22:38
Отнюдь не массово, но таких было не мало.
О том, массово они там в ШГ бежали или нет - неизвестно. Клика Таима довольно велика. Я говорю о том, что защита от порчи на садин один из немаловажных, а точнее основных, факторов при привлечении Тенью потенциальных Повелителей Ужаса среди мужчин на сторону ВПТ.

Нет и еще раз нет - Повелители Ужаса появились еще до Порчи. Главная причина это возможность реализовывать себя в Тени без ограничений. Без боязни быть обвиненным в чем либо, без боязни встретить Красных шаленосок.

JustAMan

Это, конечно, веская причина. Однако почему надо отбрасывать одну причину только потому, что есть другая? :)
Наличие защиты от порчи может и не быть прямой причиной вступления в ряды Тёмных, однако защита от порчи есть в некотором смысле гарантия того, что человек не захочет сменить сторону на Светлую ;)

Кстати, далеко не факт, что вообще кто-нибудь, кроме Отрёкшихся, эту защиту от порчи имел :) Уж всяко рядовые Приспешники, только-только начинающие учиться владению Силой, такой защитой не обеспечивались :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Shagull

Думаю, что все же обеспечивались. Иначе присутствие потенциально сумасшедших полководцев делало результат войны гадательным для Тени. Великий Повелитель, конечно, любит хаос, но не до такой же степени. :)

Aleksej_3000

Цитата: Shagull от 22 февраля 2010, 03:59
Думаю, что все же обеспечивались. Иначе присутствие потенциально сумасшедших полководцев делало результат войны гадательным для Тени. Великий Повелитель, конечно, любит хаос, но не до такой же степени. :)

Ничего подобного - результат гарантированный - разлом мира

31сникшаС

Цитата: JustAMan от 19 февраля 2010, 12:41защита от порчи есть в некотором смысле гарантия того, что человек не захочет сменить сторону на Светлую
Предоставить мужчине защиту от порчи ВПТ конечно еще более привязывает к себе Повелителя Ужаса, и может быть гарантией того чтобы он не вернулся к свету. Но с другой стороны отречься от Темного очень тяжело и я думаю что ему не нужны никакие дополнительные гарантии, чтобы удержать на своей стороне своего сторонника.
Цитата: Aleksej_3000 от 23 февраля 2010, 21:42Ничего подобного - результат гарантированный - разлом мира
Тут необходимо отметить, что Повелитель ужаса участвует в сражениях, где большая вероятность летального исхода, а чтобы он сошел с ума, должно произойти какое-то время, по мне дак его убъют быстрее, чем он сойдет с ума.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

AndreyZ

Цитата: Aleksej_3000 от 23 февраля 2010, 21:42
Ничего подобного - результат гарантированный - разлом мира
Разлом мира уже был, но он не привел к победе Темного. Значит Разлом мира ничем не поможет ВПТ.

Aleksej_3000

Цитата: AndreyZ от 23 февраля 2010, 22:30
Разлом мира уже был, но он не привел к победе Темного. Значит Разлом мира ничем не поможет ВПТ.

А кто говорит что Великому Повелителю обязательно нужна победа? Его вполне и сегодняшнее состояние устраивает, когда Светлые просто устроили РЕГРЕСС всего мира

AndreyZ

Странный вопрос. По моему все в цикле утверждают что ВПТ нужно свое освобождение. А влияние Разлома мира или регресса на процесс освобождения ВПТ абсолютно неочевидно. По крайней мере в книгах никак не выражено отношение Темного к Разлому. Темный запятнал порчей саидин - с этим не поспоришь, но утверждение, что это было сделано для получения Разлома, из книги никак не следует.

arcanis

Цитата: AndreyZ от 25 февраля 2010, 00:18но утверждение, что это было сделано для получения Разлома, из книги никак не следует.
а разве высокая субстанция умеет просто и по человечески мстить? :)
Цитата: AndreyZ от 25 февраля 2010, 00:18А влияние Разлома мира или регресса на процесс освобождения ВПТ абсолютно неочевидно.
ну как же - регресс => проще сломать противника => проще выбраться => все очевидно :)

Действительный член клуба Зануд

Aleksej_3000

Цитата: AndreyZ от 25 февраля 2010, 00:18
... По моему все в цикле утверждают что ВПТ нужно свое освобождение. ....

А вот это, пожалуйста, надо подтверждать - даже во времена когда Силы Великого всех громили, и ничего не мешало выбраться Великому Повелителю, они ничего для этого не сделал

Erica

Видимо, Создатель качественно отгородил ВПТ от Миров. Как это ничего не мешает ему выбраться? )) Малюсенькая скважина - еще не дверь. Хотя возможность оказывать влияние на Узор сквозь это крошечное отверстие достойно трепета.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Гролл

Разница между отверстием и полным освобождением Тёмного, при мерно такая же как между дверь открытой и дверь закрытой но в которой просверлена маленькое окошко. А ключ унесен очень далеко.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Aleksej_3000

Цитата: Erica от 27 февраля 2010, 22:36
Видимо, Создатель качественно отгородил ВПТ от Миров. Как это ничего не мешает ему выбраться? )) Малюсенькая скважина - еще не дверь. Хотя возможность оказывать влияние на Узор сквозь это крошечное отверстие достойно трепета.

1. С чего это вы взяли, что Создатель кого то смог огородить? Да и вообще вмешался?А размеры это скважины, после запечатывания ничуть не помешали нанести мощнейший (по мнению людишек - Светлых) ответный удар. Великому Повелителю не нужна дверь, или даже щелочка, его мощь достаточна что бы уничтожить весь этот мир, просто повернувшись с одного бока на другой.

Aleksej_3000

Цитата: Гролл от 28 февраля 2010, 01:12
Разница между отверстием и полным освобождением Тёмного, при мерно такая же как между дверь открытой и дверь закрытой но в которой просверлена маленькое окошко. А ключ унесен очень далеко.

Вы понимаете, что опытному медвежатнику, совсем без разницы открыта дверь сейфа, приоткрыта или заперта. И ключи ему совсем не нужны.Великому Повелителю точно также по фиг на двери, если ему захочется его и СТЕНЫ не остановят.

Snusmumriken

Цитата: Aleksej_3000 от 28 февраля 2010, 15:35Вы понимаете, что опытному медвежатнику, совсем без разницы открыта дверь сейфа, приоткрыта или заперта. И ключи ему совсем не нужны.Великому Повелителю точно также по фиг на двери, если ему захочется его и СТЕНЫ не остановят.
Я перестал вас понимать. Вы хотите сказать, что Темный может выйти из Узилища, но ему в кайф сидет там ? :)