Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

buj-fhc

Цитата: Гролл от 28 февраля 2010, 01:12Разница между отверстием и полным освобождением Тёмного, при мерно такая же как между дверь открытой и дверь закрытой но в которой просверлена маленькое окошко. А ключ унесен очень далеко.
Дракон возможно и есть тот ключ, не зря его подсадили на истинную силу и пожертвовали Семираг

arcanis

Цитата: manao от 28 февраля 2010, 16:03
Я перестал вас понимать. Вы хотите сказать, что Темный может выйти из Узилища, но ему в кайф сидет там ? :)
ну по крайней мере он чего то ждет или это не так? :)

Действительный член клуба Зануд

Aleksej_3000

Цитата: manao от 28 февраля 2010, 16:03
Я перестал вас понимать. Вы хотите сказать, что Темный может выйти из Узилища, но ему в кайф сидет там ? :)

Нет, вы совсем меня не поняли - Великий Повелитель легко может выйти от туда, но мощь его так велика, что одно неосторожное движение и мира не будет. Именно поэтому он и не предпринимает активных действий - даже Порча это скорее всего результат не злого умысла Повелителя, а то что он просто почесался

Snusmumriken

Цитата: Aleksej_3000 от 28 февраля 2010, 22:52Нет, вы совсем меня не поняли - Великий Повелитель легко может выйти от туда, но мощь его так велика, что одно неосторожное движение и мира не будет.
Странно. Моридин который можно сказать лучше всех из Избранных "знает" Темного считает, что не будет никакой вечности. Но будет полный конец. Причем кажется так он считает с самого начала. Так зачем же Темный медлит, если может хоть сейчас выйти от туда и уничтожить мир?

Aleksej_3000

Еще раз - а оно ему нужно?Просто не хочет он уничтожать мир

Snusmumriken

Еще раз - Моридин уверен в обратном. Хотите сказать он ошибается? Или он неправильно оценивает нинешние возможности Темного?

Aleksej_3000

Цитата: manao от 02 марта 2010, 23:16
Еще раз - Моридин уверен в обратном. Хотите сказать он ошибается? Или он неправильно оценивает нинешние возможности Темного?

Моридин уверен, что если Великий Повелитель проникнит в мир, то никакой вечности не будет. Иэто действительно так.
А вот насчет того что Великий стремиться "освободиться" такого негде вроде не встречалось

31сникшаС

Цитата: Aleksej_3000 от 03 марта 2010, 10:18А вот насчет того что Великий стремиться "освободиться" такого негде вроде не встречалось
Я конечно извиняюсь за то, что вклиниваюсь в Вашу беседу, но хочется отметить, что такого я тоже нигде в книгах не помню. ВПТ необходимо одержать победу в Последней Битве, и тогда он добьется своего: Миром будут править его "люди", он сможет полностью контролировать события. Я думаю что это является его целью.
Цитата: manao от 28 февраля 2010, 22:58Так зачем же Темный медлит, если может хоть сейчас выйти от туда и уничтожить мир?
Великому повелителю не нужно уничтожать мир, ведь тогда даже управлять будет нечем. Возможности уничтожения мира у него уже были, однако он не пожелал уничтожения мира (вспомните взаимное прекращение использования погибельного огня силами Света и Тьмы). Если бы у ВПТ была цель уничтожить мир - силы Тьмы продолжали бы выжигать узор, я считаю, что ВПТ мог заставить их это сделать. 
Цитата: Aleksej_3000 от 28 февраля 2010, 22:52Цитата: manao от 28 Февраля 2010, 16:03:55
Я перестал вас понимать. Вы хотите сказать, что Темный может выйти из Узилища, но ему в кайф сидет там ?
ВПТ при освобождении из Узилища действительно может сломать Мир. Ведь неизвестно как мир отреагирует на это. По сути это будет тоже самое, если в нашем времени бог спустился с небес на землю. И что это будет? Что ему здесь делать среди смертных? Влиять на события и контролировать их можно из Узилища, своеобразных "небес" ВПТ
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Iehbr

Цитата: Сашкинс13 от 03 марта 2010, 10:53Миром будут править его "люди", он сможет полностью контролировать события.
Цитировать– Нет пути, ведущего к победе, – сказал Моридин. – И потому единственный верный путь – следовать за Великим Повелителем и править до тех пор, пока не настанет конец всему. Глупцы те, кто этого не понимают. Они хотят получить в награду вечную жизнь, но никакой вечности не будет. Только настоящее, самые последние дни.
Этому высказыванию Моридина почему-то хочется верить. Возможно, потому что в таком ракурсе ложь не принесет ему выгоды. Я понял это так: после того, как ВПТ освободится - если это произойдет - он либо разрушит мир, если он сущность другого уровня и ему для полноценного существования надо его разрушить; либо переделает его по-своему, но в этом мире людям места не останется, даже избранным. Мир и Узор он пока не разрушает (хотя, как я считаю, у него были для этого возможности), поскольку без людей не сможет освободиться (опять же ИМХО).
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

31сникшаС

Роберт Джордан в одном из своих интервью призывал не верить Ишамаэлю.
Вы считаете, что Моридин вот так просто взял и сказал что будет? Я сильно в этом сомневаюсь. Так все просто в цикле "Колесо времени" не бывает.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Iehbr

Верить Отцу Лжи в том, что в случае его победы Избранные будут править миром, как мне кажется, худший вариант.  :P ;)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

godar

ЦитироватьРоберт Джордан в одном из своих интервью призывал не верить Ишамаэлю.
Вы считаете, что Моридин вот так просто взял и сказал что будет? Я сильно в этом сомневаюсь. Так все просто в цикле "Колесо времени" не бывает.

У РД была склонность шутить над читателями.
В упомянутом вами эпизоде шла речь о том что иногда поборник Света переходил на сторону Тени.
Впоследствии РД подтвердил, что Ишамаэль говорил правду.

Так что к словам Моридина я бы отнесся со всей серьезностью.

arcanis

Цитата: Сашкинс13 от 03 марта 2010, 11:26Роберт Джордан в одном из своих интервью призывал не верить Ишамаэлю.
а в другом он утверждал, что даже те кто всегда врут, могут сказать правду, если это послужит его цели

Действительный член клуба Зануд

31сникшаС

Цитата: arcanis от 03 марта 2010, 12:44а в другом он утверждал, что даже те кто всегда врут, могут сказать правду, если это послужит его цели
это я и не оспариваю, у каждого же свое мнение, каждый из форумчан считает по своему. Знать ответ на вопрос о ВПТ мог только РД, но к сожалению его мнения мы уже можем не узнать (возможно БС что-то добавит здесь от себя)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

godar

Со словами Ишамаэля вопрос уже решен. РД сам себя дезавуировал.
Все сомнения в правдивости персонажей основываются на одной (на мой взгляд, не очень удачной) шутке автора.

Так что не вижу предмета для спора. Моридин сказал то, что сказал и не верить ему у нас нет никаких оснований.