Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Touraque

Цитата: nurrus от 22 декабря 2010, 20:42
Ну заводите. Впрочем, судя по вашему ответу ваш троль будет тупым и толстым.

Для меня развите заключается в увеличении кол-в сортов колбас, появлении более качсественных и появлении новых видов товаров. По-русски - улучшение материального положения.

:'( :'( :'(
Я материалист. Более того, в чем суть развития душ мне непонятно. Как был ЛТ идиотом, так и остался. Как была Бергитее лучницей так и оставалась все время лучницей.


Утром - деньги, вечером стулья.(с) Умный человек.

Нет, непонятно, почему Грендаль обладающяя силой, оказывающяя специфические улсуги, дорогие, вынуждена была жить в аскезе.


К тому, что это единственное, что мог предложить Темный АС.
Все остальное у них было.

Гыгы. Вечно второй никак не может быть неудачником. Он второй. после него есть еще сотни тысяч лузеров.

Может один-два раза. Ну десять.
Но не вечно.

Есть большая разница. Ибо Апполон - бог, у него своя сила, которую Зевс отобрать не может.
А отрекшиеся могут только брать взаймы силу у своего бога. Т.е. это жрецы максимум. Холопы.

Вы херню не пишите. Речь идет о том, что отрекшихся должны волновать СВОИ интересы -  королевство, лаборатория, 40 гурий.

В киеве дядька.


Ну раз ваш убогий запас знаний не позволяет вам понять, что солдаты и герои, короли - это ничтожная часть общества, то мне с вами и говорить не о чем.

Шарин Н.: Предупреждение за нелитературное выражение и хамство. Минус не ставлю, в следующий раз просто будет бан.
Нурсус, я во многом с вами согласен, но все таки по поводу соблазнения свободой как единст что мог Темный предложить (вы где то писали раньше). Четко говорилось о вечной жизни, а не о перерождениях, т.е. физическом бессмертии. По крайней я так понял КВ, что связь с Темным дала возможность холопам-избранным физически жить вечно.

Touraque

В перерождения верил Ишамаэль, остальным я так понял тогда было похрен

Touraque

А то что Отрекшиеся - холопы, это понятно, если с ними в любой момент можно сделать что хотят

Shagull

Похоже, что некоторые наши спорщики забывают о вещах, упоминаемых в книге.
Например, о том, что Единая Сила у Избранных была и оставалась в любом случае. Истинная Сила давалась как бонус от Великого Повелителя, так что холопами в том смысле, какой вкладывается в это слово Нурсусом Избранные не были.

Заниматься "чем хотели" Избранные тоже не могли, поскольку на них накладывало ограничения общество. Причем, зачастую ограничения касались непосредственно жизни (связывание сокращало жизнь Айз Седай с 400+ до 100-150 лет).


Что же касается бессмертия, то это не реинкарнация после смерти, а полное прекращение старения организма С гарантией возрождения после случайной гибели. А это уже - серьезный бонус. Таким образом, можно заключить, что Великий Повелитель давал авансом очень много. Ему служили УЖЕ бессмертные Айз Седай, многие из которых еще и пользовались Истинной Силой. Весьма неплохая сделка.

Теперь о том будущем, которое рисовал Моридин Ранду. В одной из книг(не помню сейчас в какой, поэтому цитату вставить не смогу, но знатоки скажут) в разговоре Избранных между собой было четко сказано, что Ишамаэль - ЛЖЕЦ. Он лжет ВСЕГДА, если эта ложь может дать ему преимущество хотя бы в секунду, или в дюйм. И вы предлагаете опираться на те слова, которые Ни`Блис говорит своему врагу? Это не смешно, это уже грустно.

Aleksej_3000

Цитата: Touraque от 27 декабря 2010, 01:54
А то что Отрекшиеся - холопы, это понятно, если с ними в любой момент можно сделать что хотят

Да ну, и что можно с ними сделать "что хотят"?
А за проступки всегда наказывали, вне зависимости от ранга.

Touraque

Цитата: Aleksej_3000 от 04 января 2011, 18:06
Да ну, и что можно с ними сделать "что хотят"?
А за проступки всегда наказывали, вне зависимости от ранга.
Интересно, а кто определяет что такое проступки? Там что есть право, мораль?  ВО время Войны Тени дюжина избранных пала жертвами подозрительности ВП. Подозрительность - это подозрительность. при чем здесь проступки? Или вы считаете что с Могиддин ВП через ШХ не мог сделать то что он сделал, если бы она не совершила "проступки"? Это просто смешно

Touraque

Ты отдал свою душу Темному, и уж изволь, играй по тем правилам которые устанавливает он. Вытащит он и подвесит в клетку твою душу - извини. А дальше , как говорила Верин, "непонятно что и зачем хочет ВП". Вознесешься или падешь -это как игра в рулетку с ВП и твоими конкурентами  из ДТ. У Избранных больше мощи, поэтому они более ценные инструменты, но не более того. Сошлюсь на личное мнение Морейн :), ни Агинор, ни Демандред НИ Ишамаэль ни обладали и 1-й доли силы своего господина

Touraque

Цитата: Aleksej_3000 от 04 января 2011, 18:06
Да ну, и что можно с ними сделать "что хотят"?
А за проступки всегда наказывали, вне зависимости от ранга.
по вашей логике Сталин тоже наказывал за проступки

Aleksej_3000

Цитата: Touraque от 04 января 2011, 21:54
по вашей логике Сталин тоже наказывал за проступки

[off-topic]Давайте сюда тов. Сталина не вносить - здесь все же литературный форум, а не политический.
Если хотите - то в исторический форум, там свою оценку деятельности Сталина я дам.[/off-topic]

Aleksej_3000

Цитата: Touraque от 04 января 2011, 21:46
Интересно, а кто определяет что такое проступки? Там что есть право, мораль?  ВО время Войны Тени дюжина избранных пала жертвами подозрительности ВП. Подозрительность - это подозрительность. при чем здесь проступки? Или вы считаете что с Могиддин ВП через ШХ не мог сделать то что он сделал, если бы она не совершила "проступки"? Это просто смешно

Как всякая автократия силу проступка элиты определяет автократ, либо его ближайшие.

Второе - и что это за подозрительность такая - будьте добры пожалуйста факты в студию. Кстати насчет гибели Избранных  то это факт, но связан он только с подлостью Светлых - именно они активно применяют ПО.

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 07 января 2011, 16:49Второе - и что это за подозрительность такая - будьте добры пожалуйста факты в студию. Кстати насчет гибели Избранных  то это факт, но связан он только с подлостью Светлых - именно они активно применяют ПО.
А причём тут подлость? Отрекшиеся-это ОПГ, которая наносит миру существенный вред и ПО очень неплохо его устраняет (хоть и вредит Узору, но это совсем иного рода вред) и к тому же предотвращает возвращение Отрекшихся. А в плане подлости Отрекшиеся впереди Рандляндии всей. А ПО в Войну силы активно использовался обеими сторонами.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

Избранные это лучшие умы эпохи легенд - лучшие врачи, биолог, музыкант и т.д. Лучшие. А вы их в ОПГ записали. Кроме того Светлые сами назвали даже само знание о ПО запретным, за которое следует усмирять (Морейн) и при этом нагло его применяли. Поэтому подлость

Nick

#342
Цитата: Aleksej_3000 от 07 января 2011, 17:10Поэтому подлость
Это нарушения запрета, а не подлость. И запретным эти знания назвали АС, причём не ЭЛ, а нынешней эпохи, не надо сюда примешивать всех остальных.
Цитата: Aleksej_3000 от 07 января 2011, 17:10Избранные это лучшие умы эпохи легенд - лучшие врачи, биолог, музыкант и т.д. Лучшие. А вы их в ОПГ записали.
Они уже не врачи, биологи, музыканты, а бандиты. Лучшими (лучшими там из них были не все, но все были достойными) они были, когда приносили пользу обществу, а сейчас они только вредят. Был как-то по телевещателю репортаж о каком-то враче-акушере, профессионале. Оказался он маньяком, который совершил несколько зверских убийств. И его упрятали в тюрьму. Это при том, что он качественно и и добросовестно работал. Но он убийца, маньяк. А Семираг и Агинор вообще перестали приносить пользу, став членами группы бандитов-беспредельщиков.
И в ОПГ я их не записывал, они записались туда сами, став Отрекшимися и это осознавали.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Сэм

Цитата: Nick от 07 января 2011, 17:24А Семираг и Агинор вообще перестали приносить пользу, став членами группы бандитов-беспредельщиков.
Да Вы что? Это невинные овечки,Ишар Моррад,к примеру,величайший биолог,которому мешали зашоренные умы... :2funny:


..

игорь

#344
Цитата: Nick от 07 января 2011, 17:01Отрекшиеся-это ОПГ, которая наносит миру существенный вред и ПО очень неплохо его устраняет (хоть и вредит Узору, но это совсем иного рода вред) и к тому же предотвращает возвращение Отрекшихся. А
С чего - в ЭЛ Мир разделился практически надвое, а сейчас Избранные это не последователи тех убеждений, это те самые люди ,что боролись против светлых. Не ОПГ это, ОПг это Масима и прочие Принявшие Драконы разросшиеся до невообразимых пределов)) Историю писали победители... ::)
Цитата: Nick от 07 января 2011, 17:24Это нарушения запрета, а не подлость.
Конечно это не чистая подлость, но когда то по обоюдному негласному согласию ПО перестали применять. Получается - нарушение ,каких то запретов Избранными это негоже ,а светлыми - нормально?

Цитата: Nick от 07 января 2011, 17:24они были, когда приносили пользу обществу
Какой вред приносил обществу Агинор???
Цитата: Nick от 07 января 2011, 17:24став членами группы бандитов-беспредельщиков.
Агинора вынудили идти туда ,где нужны его знания. Да и вообще - Демандред бандит беспредельщик??? И это один из лучших генералов светлых???  :D

[off-topic]тут Сталина поминали - по моему Троцкий такой же Избранный или Киров по отношению к нему ,как Избранные ЭЛ по отношению к Светлым :D[/off-topic]
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...