Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

игорь

Цитата: Gavial от 08 января 2011, 14:44Я же не настаивал на ссылке от Алексея на  на великую отвагу тролоков и их любовь и уважение к Мурддраалам.
Троллоковы Войны, да и любое сражение. А любовь к мурдраалам необязательно - имп подчиняются ,как офицерам.


Цитата: Gavial от 08 января 2011, 14:44А вы сажете с уверенностю, что Месана, Синдани или Могидин не пошли бы на такое действие если бы ШХ его потребовал
Воображение у меня не рисует таких картин.
Цитата: Gavial от 08 января 2011, 14:48
Ладно полуживотных не люблю тоже.
Полуживотными или животными некоторые уже называли другие расы и уничтожали их на этом основании...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Touraque

Алексей, я употребляю слово "холопы" не в уничижительном смысле, а другом. Речь о том, что они (Избранные) по статусу ближе к другим ДТ, и вообще к обычным людям, чем к ВП, который вообще сущность другого порядка. Они не боги и не полубоги (тут было обсуждение Нурсуса), а рабы ВП. Он дает им в аренду тела,  троллоков, мурдраалов, ИС, защиту от порчи на саидин. Они платят своей душой. И с их душами вам автократ может сделать что посчитает нужным. Зевс не мог, блин забрать душу у Аполлона, у него даже с полубогами и титанами были проблемы. Получают Избранные сомнительную власть над некоторыми кусками суши,  теоретически - физ бессмертие, да и то это не 100% Путеводитель говорит про обещание бессмертия, а не его исполнения. Единственный, кто стоит чуть выше - Моридин, ему в аренду дали больше.

Сэм

Цитата: Nick от 08 января 2011, 14:40Причём тут расы?
Не расы,а виды.Враждебные человечеству виды.И будь они хоть светочами разума - они враждебны и обречены на смерть.
Да,люди не очень хороши и убивают тех,кто им угрожает.

..

Gavial

#408
Цитата: игорь от 08 января 2011, 14:51Троллоковы Войны, да и любое сражение. А любовь к мурдраалам необязательно - имп подчиняются ,как офицерам.
Как на счет мнения Отрекшихся, что в бой их гонит страх перед мурами.

Цитата: игорь от 08 января 2011, 14:51Воображение у меня не рисует таких картин.
Видимо у меня оно богаче. Впрочем свободы на службе у темного я все же представить не могу.

Цитата: игорь от 08 января 2011, 14:51Полуживотными или животными некоторые уже называли другие расы и уничтожали их на этом основании...
Эти расы были созданы сумасшедшим генетиком с испльзованием ДНК животных чуть меньше чем на половину?

Gavial

#409
Вл +. Если даже они не животные (соглашусь после появления в цикле мнения кого-нибудь из авторитетных ученых вроде Верин), то остаются другим видом, так что сравнение с человеческими расами некорректно.  

игорь

Цитата: Gavial от 08 января 2011, 14:28пресмыкаться перед вонючим тупым троллоком или
безглазым уродом?
Это некорректно, как и пример из вашего богатого наверное воображения.
Но раз из вашего поста выходит ,что пресмыкаться перед чистым ,пахнущим духами красавцем человеком - вполне нормально, то и говорить неочем.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: Touraque от 08 января 2011, 14:52
Алексей, я употребляю слово "холопы" не в уничижительном смысле, а другом....

А я разве гдето упомянул холопов в уничижительной форме?
Нет просто я подчеркиваю - холоп - существо абсолютно бесправное и зависящее целиком от своего хозяина и не получающего ничего за свой труд - есть только у Вас, Светлых.
У Великого Повелителя только наемные работники.

Gavial

#412
Цитата: игорь от 08 января 2011, 15:11Но раз из вашего поста выходит ,что пресмыкаться перед чистым ,пахнущим духами красавцем человеком - вполне нормально, то и говорить неочем.
Пресмыкаться перед троллоком более неприятно чем перед человеком в первую очередь по причине его (троллока) тупости и уже потом вонючести. Если найти человека более тупого и вонючего чем троллок и начать пресмыкаться перед ним, то это будет еще более неприятно.  

Nick

Цитата: игорь от 08 января 2011, 14:51Полуживотными или животными некоторые уже называли другие расы и уничтожали их на этом основании...
Троллоки не расы, а совсем другой вид. А о том, что троллоки полу-животные, полу-люди нам говорит Путеводитель, который вы почему-то игнорируете. Пример с уничтожением других рас с объявлением их животными в данном случае некорректен (тем более что те, кто уничтожал другие якобы расы не мог отличить расу от этноса, ну а расисты преследовали сугубо финансовые интересы, порабощая чернокожее население Африки), поскольку троллоки объективно наполовину животные-рога, копыта и т.д.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Gavial

#414
Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2011, 15:16У Великого Повелителя только наемные работники.
После первой же ошибки абсолютно бесправные и зависящие целиком от своего хозяина. Напомните как называються наемные работники, которых за промахи не увольняют, а превращают в рабов?
Если это условия контракта, то Недоизбранные полные лузеры, даже по сравнению с обычными холопами

Nick

#415
Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2011, 15:16У Великого Повелителя только наемные работники.
Отрекшиеся-добровольные холопы. Если они наёмные работники, то себя они абсолютно не уважают, раз готовы ползать на коленях и терпеть издевательства за личную выгоду.

100
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

Вот что мне нравится в "Светлых", так это их упертость. Им указали разницу между холопом (рабом) и наемным работником.  Они придумали новый термин добровольные холопы. И это после айильцев в белом.

Удафф

А шо это Вы Светлых в кавычки взяли, а? Вы нас оскорбить хотите, да? >(

Я пришел, а значит - оно наступило.

Phoenix_1973

  Я не согласен что Отрекшиеся и другие ДТ - холопы , рабы и т.п. Так можно называть только тех , кто служит себе подобным ( ну или другим кастам , нациям , расам ) , а Темный это по сути Дьявол , который властвует над душами предавшихся ему . Поэтому правильнее всех ДТ , в том числе и Отрекшихся называть Проклятыми .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Сэм

Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2011, 15:41Им указали разницу между холопом (рабом) и наемным работником.
Холопство - состояние души,неспособность за себя ответить,внутренняя несвобода.Холопам нужен Хозяин,Повелитель.Раб же - тот,кого поработили,кто несвободен под воздействием внешних обстоятельств непреодолимой силы.

Примеры - Айил,которых по методу13*13 обработали  - рабы,а простые ДТ (в независимости от положения!) - холопы.Причём,что они там думают про себя (вот,освободится ВПТ,и мы будем править миром!) неважно - это просто самообман.Единственный,кто заслуживает какого-то уважения -Ишамаэль,так он не обманывает себя.

Если бы ДТ не были бы холопами,не пошли бы в услужение Тёмному,а попробовали бы добиться власти (если уж так хочется) просто (причём власти абсолютной,а не ниблисовой).Но они холопы - боятся ВПТ  и служат ему.

Лишь один Иша служит ВПТ по другой причине - по убеждениям.

..