Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 15 января 2011, 23:05Так в чём аморальность то? Отрекшиеся применяли ПО.

Повторяю - еще в ту далекую эпоху ПО прекратили применять даже Избранные, ибо Узор стал разрываться. Прекратили, сюдя по словам Мо, уже после того как прекратили применять "светлые".
И вот в новую эпоху, наисветлейшая Мо, решила да ну эти моральные ограничения, предыдущие АС были идиотами, поэтому дай я начну использовать ПО, хотя только за знание про него подлежала Усмирению. И как результат того что "светлые" стали применять ПО (сначала Морейн, затем Найнив, Ранд, сейчас уже обучаются отдельные АШи) Избранные просто обязаны применять самозащиту.
То есть "светлая" Мо развезала гонку вооружений, первой применив ОМП. Как результат Ранд без малейших угрызений уничтожает замок (шедевр архитектуры между прочем, бывшая царская резиденция) со всеми его населявшими, с целью попытки убийства Грендаль. (кстати попытка неудачная, но теперь Избранные вполне в праве стереть с лица земли например Кейлин, Кайриен и т.д.)
Вот именно поэтому я и говорю - подлость

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 15 января 2011, 23:58А Бе'лалу не надо было щит плести, нужно было вдарить чем-нибудь до ПО.

Бел'Алу как раз уже было поздно что либо делать - во первых он слегка отвлечен Рандом, а во вторых ПО это удар из-за вчера, то есть удар ПО отменить любые ответные действия, будь они оборонительными или атакующими, как пример убийство с помощью ПО Равина - ранее убитые ожили.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 16 января 2011, 13:32P.S. Вы и вправду считаете Отрекшихся избранными?

Нет я вправду сомневаюсь считать "светлых" светлыми.

Snusmumriken

Цитата: Aleksej_3000 от 16 января 2011, 15:48Бел'Алу как раз уже было поздно что либо делать - во первых он слегка отвлечен Рандом, а во вторых ПО это удар из-за вчера, то есть удар ПО отменить любые ответные действия, будь они оборонительными или атакующими, как пример убийство с помощью ПО Равина - ранее убитые ожили.
ПО ничего не отменит если оно не достигнет цели. Бе'лал мог не стоять на месте как истукан, а мог хотя бы попытаться уйти с линии огня.
Цитата: Aleksej_3000 от 16 января 2011, 15:50Нет я вправду сомневаюсь считать "светлых" светлыми.
Вроде никто из ГГ не объявлял себя воплощением света и справедливости. Скорее это вы почему то считаете что среди людей не служащих Темному все поголовно должны быть ангелами или святыми.

Aleksej_3000

Цитата: manao от 16 января 2011, 16:25
ПО ничего не отменит если оно не достигнет цели. Бе'лал мог не стоять на месте как истукан, а мог хотя бы попытаться уйти с линии огня.Вроде никто из ГГ не объявлял себя воплощением света и справедливости. Скорее это вы почему то считаете что среди людей не служащих Темному все поголовно должны быть ангелами или святыми.


Как вы себе представляете уйти с линии поражения ПО? Спрятаться не за что, а бежать, не видя куда направлен ПО просто глупость. Вот если ПО увидел - значит жив, во всех остальных случаях ПО не видно.

Вам напомнить "светлых" Чад?

Nick

#470
Цитата: Aleksej_3000 от 16 января 2011, 15:44Повторяю - еще в ту далекую эпоху ПО прекратили применять даже Избранные, ибо Узор стал разрываться. Прекратили, сюдя по словам Мо, уже после того как прекратили применять "светлые".
И вот в новую эпоху, наисветлейшая Мо, решила да ну эти моральные ограничения, предыдущие АС были идиотами, поэтому дай я начну использовать ПО, хотя только за знание про него подлежала Усмирению. И как результат того что "светлые" стали применять ПО (сначала Морейн, затем Найнив, Ранд, сейчас уже обучаются отдельные АШи) Избранные просто обязаны применять самозащиту.
Повторяю-Отрекшиеся стали применять ПО в эту эпоху не для самозащиты, а ради собственных корыстных целей. Я проиллюстрировал это на примерах Демандреда и Осан'гара. А Морейн, применив ПО против Бел'ала, спасла важнейшую для Узора фигуру - Ранда.  А ответственность за уничтожение дворца должна взять на себя Грендаль, ибо это было спровоцировано её действиями. А что до погибших, то в их смерти также виновата Грендаль, ибо они были зомбированы ею, а Ранд не стал бы жертвовать ради убийства бандитки жизнями не изуродованных  и способных жить людей.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Mamajoe

Цитата: Aleksej_3000 от 16 января 2011, 16:59Как вы себе представляете уйти с линии поражения ПО?
Эмм... Тут Вы не правы. Мастер меча - это не просто какой-нибудь ловкач. Это субъект, который чувствует, куда направлен удар. И уклониться от него он мог бы, если понял раньше, что собирается делать Морейн.
Вспомните Найнив и ЧА с жезлом ПО в 4. или 5. книге. Там разнесли едва ли не весь дворец, кроме Найнив, а Могидин так вообще удалось распутаться и сбежать.

Snusmumriken

Цитата: Aleksej_3000 от 16 января 2011, 16:59Как вы себе представляете уйти с линии поражения ПО? Спрятаться не за что, а бежать, не видя куда направлен ПО просто глупость.
Не стоят на месте когда готовят плетения, ЕМНИП эти азы знал даже Ранд, когда с Самаэлем дрался или от пятерки АМ оборонялся в Кайрене.
Цитата: Aleksej_3000 от 16 января 2011, 16:59Вам напомнить "светлых" Чад?
Сам Создатель сказал что они его слуги? Это только их дикая имхота, не более. Вообще я не понял что ты имеешь в виду говоря о подлости "светлых" и прочее. Что нет разницы между ними и Отрекшимися?

Aleksej_3000

Цитата: manao от 16 января 2011, 16:25а мог хотя бы попытаться уйти с линии огня.
И где это линия огня?

Aleksej_3000

Цитата: Mamajoe от 16 января 2011, 17:22Вспомните Найнив и ЧА с жезлом
Там женщина дичок-недоучка, против женщины же. То есть видно само плетение.
Бел'Ал не мог видеть что творит обученая  шаленоска, которая кстати неожиданно много знает.

Aleksej_3000

Цитата: manao от 16 января 2011, 17:34Вообще я не понял что ты имеешь в виду говоря о подлости "светлых" и прочее. Что нет разницы между ними и Отрекшимися?

В том числе и за это, но кроме того "светлые" много гадят сами, и при этом стараются все свалить на слуг Великого Повелителя.

Snusmumriken

Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2011, 20:52И где это линия огня?
ЕМНИП Морейн кажется руки вытянула. Вот вам и линия огня.)))
Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2011, 20:57В том числе и за это, но кроме того "светлые" много гадят сами, и при этом стараются все свалить на слуг Великого Повелителя.
Нагадит столько сколько смог уже Темный "светлым" явно не под силу, а так всегда есть люди готовые свалить на других собственные ошибки несмотря на то на какой стороне они воюют.

Aleksej_3000

Цитата: manao от 17 января 2011, 22:57Морейн кажется руки вытянула. Вот вам и линия огня.)))

Ладонь это олько точка, из которой вырвется ПО и примерное направление - куда большой вопрос, разброс может быть очень большим.

Цитата: manao от 17 января 2011, 22:57"светлым" явно не под силу
Вы в курсе что "РАЗЛОМ" устроили "светлые"? Ничем подобным верные Великому Повелителю не отмечаны.

Сэм

Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2011, 23:10Вы в курсе что "РАЗЛОМ" устроили "светлые"? Ничем подобным верные Великому Повелителю не отмечаны.
Безусловно.Верные ВПТ не замешаны,так тут сам биг босс постарался.

..

Aleksej_3000

Цитата: Вл от 17 января 2011, 23:18
Безусловно.Верные ВПТ не замешаны,так тут сам биг босс постарался.

И пальцем не шевелил, стопроцентное алиби - во время Разлома Великий Повелитель был запечатан уже длительное время, и влиять никак не мог.  :P