Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Snusmumriken

Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2011, 23:10Ладонь это олько точка, из которой вырвется ПО и примерное направление - куда большой вопрос, разброс может быть очень большим.
Примерное направление это твое нынешнее местоположение. Попытка уйти от него хотя бы создаст трудности для противника т.к нужно перенаправит плетение. Оно же пистолет чтобы выстрелить моментально.
Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2011, 23:10Вы в курсе что "РАЗЛОМ" устроили "светлые"?
Мы в курсе кто устроил "РАЗЛОМ", даже больше мы знаем почему они это устроили и чья в этом вина.
Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2011, 23:10Ничем подобным верные Великому Повелителю не отмечаны.
Врете, оставшийся мужчины Отрекшийся не запечатанные в ШГ тоже развлекалась как и их "светлые" собратья, даже до разлома они были замечены в массовых зачистках целых городов.))))
Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2011, 23:20И пальцем не шевелил, стопроцентное алиби - во время Разлома Великий Повелитель был запечатан уже длительное время, и влиять никак не мог.
Разумеется, нажавший красную кнопку тоже потом может никак не влиять на события.

Сэм

Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2011, 23:20И пальцем не шевелил, стопроцентное алиби - во время Разлома Великий Повелитель был запечатан уже длительное время, и влиять никак не мог.
Конечно,к тому времени вмешательство уже не требовалось.Ведь Сто Спутников были сведены с ума.Кстати,человек в нездравом рассудке за свои действия вроде отвечать не может.

..

Сэм

Цитата: manao от 17 января 2011, 23:22Врете, оставшийся мужчины Отрекшийся не запечатанные в ШГ тоже развлекалась как и их "светлые" собратья, даже до разлома они были замечены в массовых зачистках целых городов.))))
Кстати,да.А стороны стоящих в Свете были замечены случаи суицида.Чтоб не разламывать.

..

Aleksej_3000

Цитата: manao от 17 января 2011, 23:22Попытка уйти от него хотя бы создаст трудности для противника т.к нужно перенаправит плетение. Оно же пистолет чтобы выстрелить моментально

В отличии от пистолета, пуля попадает в точку. ПО это не одиночный выстрел это некий непрерывный интервал во времени (в зависимости от силы посылающего) и поражает не точку, а некую кривую весьма большой протяжености.
Причем замечу не надо попасть в жизнено важный орган, достаточно задеть и вы капут.

Единственно что мог сделать Избранный, это броситься на Ранда, что бы он убил его раньше (если бы он убил Ранда, то все равно ПО его бы прешило)

Цитата: manao от 17 января 2011, 23:22даже больше мы знаем почему они это устроили

Ну начинаем в порядке происходящего - 1. ЛТТ попытался договориться в Зале Слуг. 2. После того как его послали "светлые" Слуги он решил самостоятельно сделать зарплату. 3. У него не все получилось, результат мужского труда - сошедшие с ума Слуги-мужщины. При чем здесь мы?

Aleksej_3000

Цитата: manao от 17 января 2011, 23:22даже до разлома они были замечены в массовых зачистках целых городов

Да ну? Это чисто бездоказательная клевета виновного в Разломе.
Избраные открывали школы для особо одареных детишек.

Aleksej_3000

Цитата: Вл от 17 января 2011, 23:23к тому времени вмешательство уже не требовалось
К какому времени? давайте уж полностью историю расматривать - кто первым начал (сначало пробурил, а затем попробывал запечатать)

Aleksej_3000

Цитата: Вл от 17 января 2011, 23:24
Кстати,да.А стороны стоящих в Свете были замечены случаи суицида.Чтоб не разламывать.

У "светлых" была возможность остановить Разлом. И вы назвали способ. Но светлые так цеплялись за свою жизнь и желания понаправлять.

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2011, 23:10Вы в курсе что "РАЗЛОМ" устроили "светлые"? Ничем подобным верные Великому Повелителю не отмечаны.
Да ну?
ЦитироватьВо время Разлома банды разбили, сломали и сожгли больше, чем разрушили мужчины Айз Седай. Часто эти банды называли "Детьми Месааны".
Путеводитель
А Разлом был следствием закрытия Узилища. Если бы его не закрыли, мир бы погиб, рано или поздно Узилище разорвалось и Тёмный уничтожил бы Узор. А так мир хоть и понёс огромные потери, но выжил и оклемался.
Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2011, 23:35давайте уж полностью историю расматривать - кто первым начал (сначало пробурил, а затем попробывал запечатать)
Пробурила Ланфир, которая об этом бурении ни чуть не жалеет.
Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2011, 23:33Избраные открывали школы для особо одареных детишек.
Школы для террористов-смертников, лагеря обучения террористов, которые устраивают теракты по всему миру (и в нашей стране тоже) вы тоже считаете школами для одарённых детей? Быдлоюгент Месаны ничем от них по действиям не отличается - они также всё ломают, рушат и взрывают.

Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 18 января 2011, 00:05Если бы его не закрыли, мир бы погиб, рано или поздно Узилище разорвалось и Тёмный уничтожил бы Узор

Разве, а где это записано? Ссылки на внутренее Избранных не считаются - "светлые" к ним доступа не имели.
Закрытие было банальная попытка отдельных "светлых" урвать кусочек славы либо удержаться у власти (кормушки), доказать свою крутизну (это персонально ЛТТ).
Так что Разлом дело сугубо "светлых", и без всяких угроз на уничтожение Узора. (кстати Избранные отказались от применения ПО для сохранения Узора, что не совсем вяжется с желанием его уничтожить).

Цитата: Nick от 18 января 2011, 00:05Пробурила Ланфир
Ланфир к этому никакого отношения не имеет, ее просто еще не было - бурила СВЕТЛАЯ с  СВЕТЛЫМ.


Цитата: Nick от 18 января 2011, 00:05Школы для террористов-смертников
У Вас есть расписния школ, или вы все из воспоминаний ЛТТ черпаете, "сетлого" который устроил РАЗЛОМ, который назван Убийцей Родичей (интересно почему?).
Кстати Ранд сумел очистить Источник, а что же те "светлые"? Искали разные отмазы

Удафф

Ранд - да! Ранд очистил. С Чойдан Кэл и Шадар Логотом. Просю предъявить Шадар Логот, ключи доступа Чойдан Кэл и достаточно сильных и разумных мужчин-ченнелеров в разгар Разлома в наличии у светлых.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2011, 00:14Закрытие было банальная попытка отдельных "светлых" урвать кусочек славы либо удержаться у власти (кормушки), доказать свою крутизну (это персонально ЛТТ).
Разве, а где это записано?
Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2011, 00:14Ланфир к этому никакого отношения не имеет, ее просто еще не было - бурила СВЕТЛАЯ с  СВЕТЛЫМ.
Ланфир некогда не была Светлой, она была грубо говоря Серой. Её интересовала только власть, что упоминал ЛТТ в башке у Ранда. Когда Тёмный стал влиять на мир, она воспользовалась возможностью обрести власть, а в итоге фактически официально является собственностью Моридина. А вы утверждаете, что среди Отрекшихся нет холопов. Она не свободна, она не может сменить "работодателя".
Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2011, 00:14У Вас есть расписния школ, или вы все из воспоминаний ЛТТ черпаете, "сетлого" который устроил РАЗЛОМ, который назван Убийцей Родичей (интересно почему?).
Кстати Ранд сумел очистить Источник, а что же те "светлые"? Искали разные отмазы
По поводу Убийцы Родичей. Его называют так за то, что его, находящегося в состоянии безумия философ-наркоман,  надоумил убить всю свою семью, что ЛТТ и сделал.
А Ишамаэль (тот самый философ-наркоман) выдумал кличку "Убийца Родичей" и распространил её по всему миру с вестью о том, что ЛТТ убил всю свою семью. Так что содеянное ЛТТ должен на себя взять Ишамаэль.
По поводу "отмаз" Светлых. Вам не кажется, что несколько не объективно обвинять военных в том, что они, не имея ПВО, не смогли сбить вражескую боеголовку?  Здесь-аналогичная ситуация.
По поводу Детей Месаны. Источник осведомлённости я вам назвал-Путеводитель. И причём здесь расписание школ? В Путеводителе сказано, что школы для Детей Месаны были ею организованы. Не верите-загляните в Путеводитель.
Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2011, 00:14(кстати Избранные отказались от применения ПО для сохранения Узора, что не совсем вяжется с желанием его уничтожить).
Так они и не желали его уничтожения. Этого Тёмный желает. А Отрекшиеся активно применяли ПО в эту Эпоху. И это никак не связано с действиями Морейн, причинно-следственной связи нет.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 18 января 2011, 11:05
Разве, а где это записано?
Ну, в чем-то он прав, хоть и не на счет ЛТТ. Вспомните, что многие из тех, кто стал Отрекшимися были людьми довольно известными, влиятельными и уважаемыми (Агинор - гениальный ученый, Саммаэль - знаменитый спортсмен, Асмодиан - известный композитор, Семираг - лучшая целительница, Демандред вообще во многом был вторым сразу после ЛТТ и т.д.). Просто некоторым этого было мало. Многие из них выдвинулись и во время войны сражаясь в рядах светлых и только потом перебежали к Тени...

Цитировать
Ланфир некогда не была Светлой, она была грубо говоря Серой. Её интересовала только власть, что упоминал ЛТТ в башке у Ранда. Когда Тёмный стал влиять на мир, она воспользовалась возможностью обрести власть, а в итоге фактически официально является собственностью Моридина. А вы утверждаете, что среди Отрекшихся нет холопов. Она не свободна, она не может сменить "работодателя".
Ну, вообще-то она была грубо говоря светлой. Многих светлых интересует власть. Дело не в самом желании власти, амбициях, а в том, как и зачем это человеку нужно, для чего он собирается данной властью и предоставленными возможностями воспользоваться.

ЦитироватьПо поводу "отмаз" Светлых. Вам не кажется, что несколько не объективно обвинять военных в том, что они, не имея ПВО, не смогли сбить вражескую боеголовку?  Здесь-аналогичная ситуация.
Вообще-то нет. Тут тоже Aleksej_3000 в чем-то прав. Светлые в лице тех же АС ББ на протяжении тысяч лет так ничего и не придумали. Но плохо не это (не всем же быть умными), а то, что они прекратили даже пытаться. Они в этом деле фактически сдались на милость Тени, потеряли веру и надежду. Это не говорит о том, что они плохие, а только о том, что они слабаки и идиоты. И поэтому ситуацию приходится разруливать вчерашнему пастуху, который даже до конца не уверен получится у него или нет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Rubanok от 18 января 2011, 11:29Ну, вообще-то она была грубо говоря светлой. Многих светлых интересует власть. Дело не в самом желании власти, амбициях, а в том, как и зачем это человеку нужно, для чего он собирается данной властью и предоставленными возможностями воспользоваться.
На мой взгляд некорректно говорить о человеке, что он светлый только потому, что он не служит Тени.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 18 января 2011, 12:11
На мой взгляд некорректно говорить о человеке, что он светлый только потому, что он не служит Тени.
Нет конечно, поэтому я и сказал "грубо говоря". С моей точки зрения красить людей в иные цвета, чем черный и белые, смысла нет, ввиду слишком уж большого разнообразия цветов между этими полюсами. Люди могут быть очень разные, хоть и иметь какие-то общие цели, работать по большому счету для чего-то значительного. В данном случае я говорю как раз об этом. Да. Майрин любила власть и была вероятно не слишком хорошим/приятным человеком, но работала она на благо общества. То что при этом преследовались и личные интересы и то, что она была той еще штучкой, этого факта сами по себе не изменят. Ее деятельность была важна и полезна (во всяком случае так считали), что и дает полное право отнести ее именно к светлым.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Rubanok от 18 января 2011, 12:29Ее деятельность была важна и полезна (во всяком случае так считали), что и дает полное право отнести ее именно к светлым.
Её можно отнести к светлой по деятельности, но не по характеру. Её характер в полной мере раскрылся во время Войны Тени. Соответственно изменилась и деятельность.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.