Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Nick от 18 января 2011, 17:15
Вы действительно считаете, что РД и прочие составители Путеводителя участвовали в Войне Силы? Скажу по секрету, КВ тоже РД написал. :-X
Как бэ сказать... Путеводитель писан так же, как и информация Глоссария, т.е. на данный момент, или точнее будет сказать на основе имеющейся общепринятой информации о мире Кв в самом мире КВ. То что некоторые могут счесть косяками Путеводителя, на самом деле таковыми не являются. Например, инфа про Повелителей Ужаса. Это не косяк, а только то, что известно жителям мира КВ. Просто они не всегда правы, т.е. могут заблуждаться и заблуждаются.

P.S. Я не говорю. что школы Месаны тоже косяк. Тем более что у нас есть подтверждение из воспоминаний ЛТТ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

31сникшаС

Цитата: Rubanok от 18 января 2011, 17:26P.S. Я не говорю. что школы Месаны тоже косяк. Тем более что у нас есть подтверждение из воспоминаний ЛТТ.
Если вас не затруднит, бросте в личку отрывок про школы Месаны или дайте ссылку пожалуйста, а то что-то совсем вспомнить не могу где это место в тексте
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Rubanok

Цитата: Сашкинс13 от 18 января 2011, 17:55
Если вас не затруднит, бросте в личку отрывок про школы Месаны или дайте ссылку пожалуйста, а то что-то совсем вспомнить не могу где это место в тексте
Путеводитель:
ЦитироватьК основным органам управления Месаана добавила свои нововведения. Обратившись к своему опыту учителя, она основала новую образовательную систему, которую затем скопировали остальные Отрекшиеся; возможно также, что она сама управляла системой образования на территориях, подвластных другим Отрекшимся.
   Эти школы изменяли и портили подрастающее поколение на захваченных территориях. С самого детства их заставляли шпионить друг за другом, а также за своими родителями и соседями, и докладывать обо всем, что решительно поощрялось. Под ее руководством банды детей и подростков подстрекали уничтожать все, что могло отвлечь от славы Темного, особенно музеи, библиотеки и исследовательские центры. Старый порядок, старый мир должен был быть вырван с корнем и предан забвению. Эти банды охотились за преподавателями старых школ и институтов, за учеными, библиотекарями и смотрителями музеев, за представителями прежней власти. Многие из членов этих банд предавали своих собственных родителей и родственников, и во время второй половины войны даже сами производили казни, часто импровизированные, но всегда с участием "суда", состоящего из детей. Влияние, оказанное ею на память человечества, видно на следующем примере. Во время Разлома банды разбили, сломали и сожгли больше, чем разрушили мужчины Айз Седай. Часто эти банды называли "Детьми Месааны".
Ранд во второй главе ВХ:
ЦитироватьА вот Месана, та заводила в своих владениях школы. Детей там учили поклоняться Темному и убивать тех своих товарищей, которые учились недостаточно быстро или недостаточно усердно...

P.S. Проглядел, что вы просили в личку. Извините :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

31сникшаС

Цитата: Rubanok от 18 января 2011, 18:47P.S. Проглядел, что вы просили в личку.
Уверен, что для повторения никому не помешает, спасибо
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Lord_Snow

А есть еще власовцы, типа Алексея 3000

Сэм

Цитата: Lord_Snow от 18 января 2011, 22:24А есть еще власовцы, типа Алексея 3000
[off-topic]Прошу прощенья,вы б убрали это[/off-topic]

..

Aleksej_3000

Цитата: Udaff от 18 января 2011, 15:17У ЛТТ и Ста Спутников (всех выживших) моментально поехала крыша.
Не был, не видел. А про путеводитель я свое мнение написал.


Aleksej_3000

Цитата: Nick от 18 января 2011, 17:15
Ну, видать убийство Бела'ла тоже произошло вследствие естественного отбора, у него были проблемы с реакцией.

Путаете убийство с применением ОМП и локальную встречу, без применения запрещенного оружия.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 18 января 2011, 17:15Не только  в результате порчи, но и в результате воздействия Ишамаэля.

Можно много написать, только вот в ОМ встреча Ишимаэля и ЛТТ произошла уже после убийства. В чем можно упрекнуть Избранного, в том что он применил действенное лечение.


Цитата: Nick от 18 января 2011, 17:15что Ланфир до бурения скважины была "светлой"
Еще раз - до бурения Ланфир не было. Была Майрин.

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2011, 23:18
Не был, не видел.
То что у них моментально поехала крыша - факт из книг цикла и Глоссария, а не только Путеводителя и рассказа "Удар по Шайол Гул".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 18 января 2011, 17:26Тем более что у нас есть подтверждение из воспоминаний ЛТТ

Попытка очернить Избранных. Там Ранд говорил-вспоминал для спасения Таима. Приплетя сюда и Демандреда.

Сэм

Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2011, 23:25Попытка очернить Избранных.
Потом его понесло.Он не мог контролировать воспоминания.

..

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 18 января 2011, 23:23
То что у них моментально поехала крыша - факт из книг цикла и Глоссария, а не только Путеводителя и рассказа "Удар по Шайол Гул".
Я согласен, вот только самим циклом это не захвачено, поэтому я имею полное право сомневаться.

Gavial

#523
Тэкс по порядку:
Цитата: Aleksej_3000 от 15 января 2011, 12:31Ну в том поединке проигрывал как раз Ранд, не будь подлого удара "светлейшей" Морейн ПО, продолжение книги бы не произошло.А что касается Иши, то в том поединке Ранд был вооружен Каландором, у Иши даже завалящего ангриальщика не было.
Протест. Темный первый нарушил "негласное соглашение" когда начал свое читерское душеловство с возрождением еще в ОМ. После этого у светлых было полное право на использование ПО, как единственного действенного средства.  :police:
   
Цитата: Rubanok от 16 января 2011, 13:49Они Избранные, но не для того о чем они мечтают. По большому счету они избраны чтобы приблизить конец света и для того чтобы быть свидетелями последних дней бытия всего сущего. Только они об этом и не догадываются в большинстве своем.
Другими словами Темный "развел" Недоизбранных как "лохов". Этим кретинам даже не хватило ума додуматься, что их ненаглядного повелителя уже ожнажды кто-то запер в узилище и нет никаких гарантий, что этого не случиться опять. Могли бы хоть послушать рассуждения Элана Морина, котрый тоже не сразу перешел в Тень, и высказывал весьма здравые мысли, на основе которых правда делал совершенно бессмысленные выводы (возможно он что-то употреблял еще до того как подсел на ИС?) Вместо этого Отрекшиеся дружно выключали мозги и кидались удовлетворять свои мелкие страстишки (видимо так они себе представляли мировое владычество). В точности как какой-нибудь болван, проигрывающий в казино одолженные деньги и напрочь забывший,  что расплачиваться все равно придется из своего кармана.      


Цитата: Nick от 16 января 2011, 14:19Заглянул в ОМ. Да, это Сомешта его схватил и... оба сваляли дурака. Сомешта стал его обнимать, вместо того, чтобы разорвать (учитывая силу нима и дряхлость Балтамела, это было бы не сложно), а Отрекшийся стал его обжигать, вместо того, чтобы насквозь пробить потоками Земли или что-нибудь в этом роде. В итоге, один помер от ожогов, а другого разорвал на части ещё не воспетый вилочник.
Ну что тут скажешь одному раньше скорее всего не приходилось убивать, а другой не ожидал от зеленого подобной прыти. А вот почему Агинор не предупредил коллегу? Тоже ступил или он все же такой ботаник каким кажется?

Цитата: Nick от 16 января 2011, 14:19А Ланфир несмотря на ярость убивала айил, которые бежали  к ней, могла бы разобраться и с Морейн, но ЧСВ - страшная сила.
Сказано ведь пациент невменяем. Морейн она скорее всего отбросила и забыла.

Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2011, 23:10Вы в курсе что "РАЗЛОМ" устроили "светлые"? Ничем подобным верные Великому Повелителю не отмечаны.
Докажите. После наступелния безумия вследствие порчи они превратились в орудия тьмы.

Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2011, 23:33Да ну? Это чисто бездоказательная клевета виновного в Разломе.Избраные открывали школы для особо одареных детишек.
Докажите хотя бы то, что своих малолетних гопников Месаана готовила из "особо одаренных"  :P

Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2011, 00:14Так что Разлом дело сугубо "светлых", и без всяких угроз на уничтожение Узора. (кстати Избранные отказались от применения ПО для сохранения Узора, что не совсем вяжется с желанием его уничтожить).
Даже если и так, то Темный тоже не позаботился о создании образа спасителя человечества от диктауры света, а его шестерки делали все чтобы показать что просто тупо рвутся к власти.   :tickedoff:

Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2011, 14:43Еще раз - Ланфир слуга Великого Повелителя. По вашей квалификации она очень и очень "темная".Майрин это ученый с большой буквы, мировая так сказать "Светила", Слуга всех сущных и т.д и т.п. Она может быть только "светлой". Кем и являлась.
Ерунда все качества присущие Ланфир были и у Майрин, просто до поры она их подавляла или скрывала, как и остальные недоизбранные.

Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2011, 14:47Его называю так за то что он убил своих родственников. Точка. Прочее к имени не относится.
В момент убийства ЛТТ был невменяем. :uglystupid2: А учитывая, что поражен он был порчей темного, то можно записать убийтсва на счет Тени.

Nick

#524
Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2011, 23:20Путаете убийство с применением ОМП и локальную встречу, без применения запрещенного оружия.
ПО в небольшом количестве и на не очень важные события - вполне локальная штука, а в количестве, вроде того, которым Ранд смёл дворец Грендаль - ОМП. Также ОМП является и огромный сноп пламени, которым Элза убила Осан'гара.
Будет к вам вопрос, Алексей. Почему вы всё время употребляете слово Светлый в кавычках (даже порой в отношении собеседников)? Да и Тёмный тоже, бывало у вас. По вашему могут быть только "светлые", светлых быть не может?
Кстати, Ранд вполне неплохо уклонялся от ПО Равина, хотя почувствовал плетение буквально за мгновение до выстрела со стороны Равина "запрещённым оружием". А Бел'ал увидел поднятые руки (а может и покалывание от саидар ощутил), но стоял и кричал. Найнив в Твердыне нормально бегала от ПО, хотя плетений не видела-стреляли то из тер'ангриала.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.